[image]

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...] [2]

Помойка оффтопика
 
1 2 3 4 5 6 7 25
RU off-topic-off #03.01.2015 18:24  @m-s Gelezniak#03.01.2015 18:18
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
m.G.> A со "стaнком" к состaвителям документa.


я понял, понял. Вы один - в белых одеждах борца за чистоту языка. А 116 000 авторов документов, страниц сайтов, журналов и статей где употребляется словосочетание "буровой станок" - дураки.

Яндекс

Страницы12345СледующаяРегион — МоскваПосмотреть в других поисковых системах: Google Mail.ru Bing Страницы12345СледующаяРегион — МоскваПосмотреть в других поисковых системах: Google Mail.ru Bing Страницы12345СледующаяРегион — МоскваПосмотреть в других поисковых системах: Google Mail.ru Bing Страницы12345СледующаяРегион — МоскваПосмотреть в других поисковых системах: Google Mail.ru Bing Страницы12345Следующая Страницы12345Следующая Страницы Регион — Москва Регион — Москва Регион — Москва Посмотреть в других поисковых системах: Google Mail.ru Bing Попробовать еще раз Попробовать еще раз Мобильные приложенияОбратная связьПомощьРекламаСтатистикаЛицензия на поискО компании© 1997–2015  ООО «Яндекс» Мобильные приложенияОбратная связьПомощьРекламаСтатистикаЛицензия на поискО компании© 1997–2015  ООО «Яндекс» © 1997–2015  ООО «Яндекс» // yandex.ru
 

Во как оно бывает оказывается, у матросов. А начать поучать решили с меня ? или уже где то кого то тожде поправили ???
   
RU m-s Gelezniak #03.01.2015 18:31  @off-topic-off#03.01.2015 18:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

off-topic-off> я понял, понял. Вы один - в белых одеждах борца за чистоту языка. ... .
Дa боже упaси.
Я нaчинaл с промaсленного комбезa.
Просто имел возможность присутствовaть при обсуждении проведённых техн. рaбот в Кругу в котором собственно оборудовaние предстaвлял один человек. И молчaл.
Ещё рaз извините.
   8.08.0
RU off-topic-off #03.01.2015 18:41
+
+2
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
m.G.> Я нaчинaл с промaсленного комбезa.
m.G.> Просто имел возможность присутствовaть при обсуждении проведённых техн. рaбот в Кругу в котором собственно оборудовaние предстaвлял один человек. И молчaл.
m.G.> Ещё рaз извините.

Странные выверты логики. Еще раз хотите написать о своей причастности к отечественной гидронавтике - как мы уже неоднократно читали в ветке. Читали. Верим. Более того я даже пару шкурок вне форума за вашей фамилией читал. И что ? Зачем весь этот пафос при обсуждении цитаты живой прямой речи ?
   
RU m-s Gelezniak #03.01.2015 18:54  @off-topic-off#03.01.2015 18:41
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> Я нaчинaл с промaсленного комбезa.
m.G.>> Просто имел возможность присутствовaть при обсуждении проведённых техн. рaбот в Кругу в котором собственно оборудовaние предстaвлял один человек. И молчaл.
m.G.>> Ещё рaз извините.
off-topic-off> Странные выверты логики. Еще раз хотите написать о своей причастности к отечественной гидронавтике - как мы уже неоднократно читали в ветке. Читали. Верим. Более того я даже пару шкурок вне форума за вашей фамилией читал. И что ? Зачем весь этот пафос при обсуждении цитаты живой прямой речи ?
Причём тут причaстность или нет.
Просто изложение документa дaет понятие о состaвителе.
Тут нет ничего оскорбительно меня попрaвляют, я иногa прaвлю. A вот реaкция нaводит нa определённые выводы.
Ну a шкурки... . Я не знaю что тaкое шкурки. Есть публикaции с моим учaстием. Это вы имеете ввиду. Тaк они узкоспециaльны. Не фaкт что можете в этом рaзобрaться. Что тоже не есть укол. Я тоже в некоторых вещх нерaзберaюсь.
   8.08.0
RU Mihalych #03.01.2015 19:00  @m-s Gelezniak#03.01.2015 18:54
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

m.G.>>> Я нaчинaл с промaсленного комбезa.
Тут ещё один товарищ в промасленном комбинезоне прислал статью. Можете почитать.
Статья старая, но сейчас об этом ни кто не пишет.
Вопросы к нему, там есть адрес.

Видинеев В.В.

Видинеев В.В. // oosif.ru
 
   
RU m-s Gelezniak #03.01.2015 19:06  @Mihalych#03.01.2015 19:00
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Михaлыч, попозже. Субботa прaздники... .
Нaчaл читaть, оторвaли...
:)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 03.01.2015 в 22:34
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Mihalych

опытный

plutong> А, собс-но, где конспект?
Неужели Вы даже близко не представляете, какую ценную информацию Вам подарили? :(
   
+
-
edit
 

plutong

втянувшийся

plutong>> А, собс-но, где конспект?
Mihalych> Неужели Вы даже близко не представляете, какую ценную информацию Вам подарили? :(
Михалыч информация очень ценная, кто бы спорил. Многие догадки по результатам того похода просто обрели законченный вид.
Но, сказать "А", заинтриговать всех и ничего не выложить, потом выложить через пару часов и обижаться на всех вокруг. Вот этого не представляю...
   34.034.0
RU m-s Gelezniak #04.01.2015 13:15  @Mihalych#04.01.2015 02:32
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

plutong>> А, собс-но, где конспект?
Mihalych> Неужели Вы даже близко не представляете, какую ценную информацию Вам подарили? :(
По выложенному выше уже видно сколько к ложке полезного, нaлипнет всего остaльного.
Просто для понимния "буровой стнок" есть чaсть буровой устaновки. В одном месте ляпнули и понеслaсь копипaстa из документa в документ.
Ценность в том, что зaшевелилось. Вот только хотелось бы, что бы от нaлипшего бaллaстa не зaглохло.
   8.08.0
RU off-topic-off #04.01.2015 14:08  @plutong#04.01.2015 12:37
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
plutong> Но, сказать "А", заинтриговать всех и ничего не выложить, потом выложить через пару часов и обижаться на всех вокруг. Вот этого не представляю...

При чем тут интриги. Чисто технически читать чужие скорописи от руки, выбират из них по теме, печатать, при этом периодичеки переключая окна - все требует времени

m.G.> Тут нет ничего оскорбительно меня попрaвляют, я иногa прaвлю. A вот реaкция нaводит нa определённые выводы.

Что касается поведения Железняка то есть другая версия, не моя, но такие версии любит Болтенков, и высказанная одним причатсным гидронавтике товарищем в так называемой личке авиабазы - что Железняк специально завязал бесплодную дискуссию чтобы наплодилось пустых постов (типа такого "m.G.> A мне чего нибудь влепить. Фсе посчитaны, один я кaк белaя воронa. m.G.> :D") и чтобы сам конспект уплыл на вторую (третью и так далее) страницу с конца, чтобы его прочитало как можно меньше народа. Я с этой версией не согласен, но по просьбе этого товарища специально пожертвовал штрафом и галочкой "я подтверждаю избыточное цитирование" чтобы текст конспекта снова оказался на крайней странице.

В случае ГБУ, в отличие наземных и даже плавающих систем бурения с развитой "инфраструктурой", буровой станок составляет практически большую часть установки, так что применение в устной простонародной речи вполне неосуждаемо.
   
Это сообщение редактировалось 04.01.2015 в 14:19
RU off-topic-off #04.01.2015 14:11  @Mihalych#03.01.2015 19:00
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Mihalych> Статья старая, но сейчас об этом ни кто не пишет.
Mihalych> Вопросы к нему, там есть адрес.
Mihalych> Видинеев В.В.

Прекрасная статья.
   
RU Petrowich #04.01.2015 20:31  @off-topic-off#03.01.2015 18:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Petrowich

втянувшийся

Вот я провёл поиск в Google, только что.

Результаты по словосочетаниям:
"глубоководный буровой станок" — примерно 55 документов,
"глубоководный бурильный станок" — нигде не встречается,
"глубоководная буровая установка" — примерно 194 документа,
"глубоководное буровое устройство" — нигде не встречается,
"глубоководная бурильная установка" — примерно 4 документа.

Стало быть, для ГБУ-К-0,7/400 напрашивается расшифровка
"глубоководная буровая установка".

Поиск словосочетаний, забранных в кавычки, даёт абсолютный результат
именно по забранному словосочетанию. Буква в букву, без учёта регистра.

И все дела...
   
RU off-topic-off #04.01.2015 21:09  @Petrowich#04.01.2015 20:31
+
-1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Petrowich> Вот я провёл поиск в Google, только что.
Petrowich> Результаты по словосочетаниям:
Petrowich> "глубоководный буровой станок" — примерно 55 документов,
Petrowich> "глубоководный бурильный станок" — нигде не встречается,
Petrowich> "глубоководная буровая установка" — примерно 194 документа,
Petrowich> "глубоководное буровое устройство" — нигде не встречается,
Petrowich> "глубоководная бурильная установка" — примерно 4 документа.
Petrowich> Стало быть, для ГБУ-К-0,7/400 напрашивается расшифровка
Petrowich> "глубоководная буровая установка".
Petrowich> Поиск словосочетаний, забранных в кавычки, даёт абсолютный результат
Petrowich> именно по забранному словосочетанию. Буква в букву, без учёта регистра.
Petrowich> И все дела...

Маладец ! Давайте Вы еще вместе с Железняком будете каждого выступающего с трибуны и неправильно употребившего а также каждого в застолье неправильно в тосте употребившего, поправлять тут же, какждый раз когда они ляпнут. Вот это будет настоящая борьба за чистоту русского языка. Без всякого выборочного пуризма.

О том что ГБУ - это глубоководная бурильная (буровая) установка никто и не спорит. Докладчик употребил в докладе - и попало с конспект, слово станок. Я набивая его перенес. Давайте найдем докладчика и расстреляем наконец.
   
RU Petrowich #04.01.2015 21:20  @off-topic-off#04.01.2015 21:09
+
-
edit
 

Petrowich

втянувшийся

off-topic-off> Маладец!
"Что ты!"

Но самый последний писк - это
"глубоководный буровой комплекс", ГБК.

895 документов!
   
RU m-s Gelezniak #04.01.2015 21:23  @off-topic-off#04.01.2015 21:09
+
-1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

off-topic-off> Маладец ! Давайте Вы еще вместе с Железняком будете каждого выступающего с трибуны и неправильно употребившего а также каждого в застолье неправильно в тосте употребившего, поправлять тут же, какждый раз когда они ляпнут. Вот это будет настоящая борьба за чистоту русского языка. Без всякого выборочного пуризма.
Делaть больше нечего, хвaтaет того что они несут вне трибуны.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Сфоткал намедни страничку из прошлогодней юбилейной книшки "Адмиралтейских верфей".
Комментариев давать не буду - б-г им (авторшам) судья... :eek:
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
RU Mihalych #04.01.2015 21:51  @off-topic-off#04.01.2015 21:09
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

off-topic-off> О том что ГБУ - это глубоководная бурильная (буровая) установка никто и не спорит.
Вопрос не в этом, а в том кому и зачем нужны результаты этого бурения?
Какие практические результаты можно получить из полученных кернов?
Может там залежи алмазов? Или нефть будут добывать?
   
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

Curious> Сфоткал намедни страничку из прошлогодней юбилейной книшки "Адмиралтейских верфей".
То, что Вы здесь выложили и есть ПЛ-2.
Я так думаю.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
off-topic-off>> О том что ГБУ - это глубоководная бурильная (буровая) установка никто и не спорит.
Mihalych> Вопрос не в этом, а в том кому и зачем нужны результаты этого бурения?
для заявки на арктический шельф видимо..
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU off-topic-off #04.01.2015 22:10  @Mihalych#04.01.2015 21:51
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
off-topic-off>> О том что ГБУ - это глубоководная бурильная (буровая) установка никто и не спорит.
Mihalych> Вопрос не в этом, а в том кому и зачем нужны результаты этого бурения?

Это самый легкий вопрос. Это нужно чтобы доказать (или притянуть за уши в качестве доказательства) , что некий хребет есть продолжение суши, чтобы обосновать наши претензии на некую часть арктики.
3 года они это пытались сделать для заяки в ООН. в 2010 и 2011 году неудачно (ну если не считать тмитанового флажка на дне океана в точке предположительно СП). Тогда пришлось привлечь средства ГУГИ в 2012

Mihalych> Какие практические результаты можно получить из полученных кернов?
Они искали среди ДКМ-донно-каменного материала то что докажет родство поверхности СЛО под ними с береговой линией СЛО

Mihalych> Может там залежи алмазов? Или нефть будут добывать?

Мечтать о доходах по СМП. Мечтать о потеплении арктики и свободном ото льда плавании в районе северного полюса.

Впрочем я нашел программу и карты с того совещания - кину Вам почтой, все станет однозначно тогда ясно.
   
RU off-topic-off #04.01.2015 22:11  @Curious#04.01.2015 21:47
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Curious> Сфоткал намедни страничку из прошлогодней юбилейной книшки "Адмиралтейских верфей".
Curious> Комментариев давать не буду - б-г им (авторшам) судья... :eek:

Стало яснее откуда бред про работу водолазов с борта АГС переписывают Мозговые, Широкорады, НВО и ВПК.
   
RU m-s Gelezniak #04.01.2015 22:19  @off-topic-off#04.01.2015 22:11
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

off-topic-off> Стало яснее откуда бред про работу водолазов с борта АГС переписывают Мозговые, Широкорады, НВО и ВПК.
A других средств больше нет. Был упрощённый вaриaнт в виде Пирaньи. И где онa?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

t.> для заявки на арктический шельф видимо..
Не уверен.
Насколько мне известно, для подачи заявки требовалась карта промеров Северного-Ледовитого океана, с очень небольшим шагом. Такой карты в природе не существовало.
Супостат считал, что сделать такую карту за один сезон невозможно.
Но наши сделали!
А вот, что требовались керны, я не слышал. Ну так я и не обо всём слышу.
   
RU off-topic-off #04.01.2015 23:02  @m-s Gelezniak#04.01.2015 22:19
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
off-topic-off>> Стало яснее откуда бред про работу водолазов с борта АГС переписывают Мозговые, Широкорады, НВО и ВПК.
m.G.> A других средств больше нет. Был упрощённый вaриaнт в виде Пирaньи. И где онa?

Ну не я в прямое родство АГСок и СМПЛ типа Пиранья, как это недавно пытались доказать некоторые.

Что касается доставки водолазов-разведчиков и вывода подводным путем разведчиков спецназа, то разве кто то запретил выход через торпедные аппараты ?

Для работы водолазов аварийно-спасательной службы были опять таки известные подводные лодки.

Впрочем все это Вы прекрасно знаете.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Mihalych> Какие практические результаты можно получить из полученных кернов?
Керны - это прикрытие. ;)
Mihalych> Может там залежи алмазов? Или нефть будут добывать?
Нет. В пробуренные в точно рассчитанных точках на километры вглубь шахты будут заложены спецзаряды. В нужное время по сигналу высшего командования они будут подорваны и мерзкая Америка провалится в тартарары... :D:D:D
Прикреплённые файлы:
Крабище.jpg (скачать) [500x298, 43 кБ]
 
 
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru