[image]

Бронетанковые потери ЗСУ и НОД в ходе АТО

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 13 14 15 16 17 24
UA YAV #08.02.2015 22:02  @спокойный тип#08.02.2015 21:15
+
-
edit
 

YAV

старожил
★★
с.т.> да ладно, урал 4320 обычный...их во время СССР тыщи наклепали, должны быть на Украине
Неужели Вы и в правду считаете, что Урал-4320 выпуска 1988 года и Урал - 4320 (тут уже наверное ещё какие-то цифры в индексе, потому как за столько лет модель пережила ряд усовершенствований) выпуска 2010 года совершенно одинаковые? На фото машина явно не старше 10-ти лет. Кстати КамАЗы у ДНРовцев тоже из новых.
   35.035.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
YAV> Кстати КамАЗы у ДНРовцев тоже из новых.

Транспорт это не актуально.
   35.035.0

YAV

старожил
★★
ReST> Транспорт это не актуально.

В принципе согласен :)
   35.035.0

Edu

аксакал
★☆
YAV> "Уралы" новые. В ВСУ таких не было.
А номер не ВСУ-шный, случаем?
ЗЫ. Нет, ВСН-овский, однако.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 09.02.2015 в 14:58

havron

аксакал
★★☆
YAV> На фото машина явно не старше 10-ти лет. Кстати КамАЗы у ДНРовцев тоже из новых.

Так тож террористы - угнали конечно.
   
+
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Adamkus> https://pbs.twimg.com/media/B9pkarJCIAAZFyM.png
Adamkus> https://pbs.twimg.com/media/B9pkUAOCMAIBfIV.png
Adamkus> Брошенная укроармией техника под Дебальцево

Получается один и тот же танк в разное время. Это уже упомянутый ранее ВОЛК. На предыдущей странице я выкладывал фото, где виден этот танк среди потерь техники ДНР (по утверждению авторов статьи). Возможно танк был захвачен ранее у ВСУ и использовался для штурма Дебальцево ДНРавцами. Короче либо танки кочуют из рук в руки, либо одни фото используются обеими сторонами для показа потерь супостата. Истина как всегда где-то посередине :)
   35.035.0
US HeadShotVictim #14.02.2015 05:22  @YAV#13.02.2015 23:29
+
+1
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
YAV> Получается один и тот же танк в разное время. Это уже упомянутый ранее ВОЛК. На предыдущей странице я выкладывал фото, где виден этот танк среди потерь техники ДНР (по утверждению авторов статьи). Возможно танк был захвачен ранее у ВСУ и использовался для штурма Дебальцево ДНРавцами. Короче либо танки кочуют из рук в руки, либо одни фото используются обеими сторонами для показа потерь супостата. Истина как всегда где-то посередине :)


Вы за темой как бы не следите походу. От слова никак.
Вам уже показывали, что ВОЛК- чисто украинская машина. Светилась в составе ВСУ многократно. И коментируя веселые картинки от укроСМИ вам отписались, что из возможных потерь там был всего один танк, застрявший на обочине, всё остальное, включая вышеупомянутого Волка и сгоревшую БМП-украинское.
Но вам, что совой об пень, что пнем об сову.
Если хорошенько порыться то "волк" светится на десятке другом фоток и видео в составе ВСУ. Мне лень рыться, но если вам так охото проверить, то Кассад нашел что-то ноябрьское, если я не ошибаюсь.
   35.035.0
UA YAV #14.02.2015 10:59  @HeadShotVictim#14.02.2015 05:22
+
+2
-
edit
 

YAV

старожил
★★
HeadShotVictim> Но вам, что совой об пень, что пнем об сову.

Пыл уймите малость. За темой не следил, а потому ничего не утверждаю. И ремарку сделал: "по утверждению авторов статьи". Немного попытался порассуждать слегка. Видимо зря.
   35.035.0
14.02.2015 13:11, x-Merlin: +1: не требуй от них вменяемости, они жаждут моей и твоей смерти :)

havron

аксакал
★★☆
YAV> Пыл уймите малость. За темой не следил, а потому ничего не утверждаю. И ремарку сделал: "по утверждению авторов статьи". Немного попытался порассуждать слегка. Видимо зря.

В Редкодубе захвачены 3 Т-64БВ:


   

havron

аксакал
★★☆
havron> В Редкодубе захвачены 3 Т-64БВ:

По нескольким машинам нужны уточнения.
   

YAV

старожил
★★
havron> В Редкодубе захвачены 3 Т-64БВ:

Ясно, спасибо.
Вопрос к танкистам: а гусеницы действительно так быстро ржавеют или танки уже давно стояли?
   35.035.0

alexx188

аксакал

YAV> Вопрос к танкистам: а гусеницы действительно так быстро ржавеют или танки уже давно стояли?

С этими конкретно танками дело не имел, а так - гусеницы очень тяжело ржавеют. На фотографиях на них скорее замерзшая грязь.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
YAV> Вопрос к танкистам: а гусеницы действительно так быстро ржавеют или танки уже давно стояли?
Ржавеют очень быстро. Максимум трое суток и всё! :D
   35.035.0

havron

аксакал
★★☆
YAV> Вопрос к танкистам: а гусеницы действительно так быстро ржавеют или танки уже давно стояли?

Быстро по отношению к чему?
Машины вероятно пришли с проржавевшими за 20 лет гусеницами.
   

YAV

старожил
★★
havron> Машины вероятно пришли с проржавевшими за 20 лет гусеницами.

Но ведь они побегали немного по земле. На фото в посте Adamkusа у машин гусеницы белые совсем. Я помню в Николаевском спецпорту "Октябрський" шли Т-90 из России для Индии. Гусеницы там были аж рыжие. Это бросалось в глаза на фоне светло-жёлтой окраски танков. Однако после разгрузки с платформ и некоторых движении по бетонным плитам к парому, ржавчина слетала на глазах в местах соприкосновения с бетоном. А после движения по грунту, когда траки погружаются в землю глубже, то думаю ржавчины вообще не остаётся.
   35.035.0
YAV> думаю ржавчины вообще не остаётся.

:D Правильно думаешь. Прошёл метров 400 и чистенькие.
   35.035.0
US HeadShotVictim #15.02.2015 01:08  @YAV#14.02.2015 10:59
+
+2
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
HeadShotVictim>> Но вам, что совой об пень, что пнем об сову.
YAV> Пыл уймите малость. За темой не следил, а потому ничего не утверждаю. И ремарку сделал: "по утверждению авторов статьи". Немного попытался порассуждать слегка. Видимо зря.

Извините. Но с ваших слов я сделал вывод, что вы читали пост о этом танке, когда его выдавали за якобы захваченный. Теперь вы пришли и увидели его же уже захваченным у ВСУ, но неудосужились прочитать все посты между? А их там благо и десятка не наберется. Забавный пример избирательного зрения. Ну да ладно. Извините если что.
Странными мне просто видятся попытки рассуждать даже непопытавшись разобраться. Но это видимо уже чисто фирменный Ukrainian style.

П.С. По коменту Мерлина. Он путает причинно следственную связь. Я желаю, что бы вы и ваши единомышленники не убивали людей на Донбассе и по всей Украине за свои нацисткие идеи. А каким образом это будет достигнутo мне всё равно. Переубеждать вас знаятие бесполезное видимо.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 15.02.2015 в 01:18
US HeadShotVictim #15.02.2015 01:22  @YAV#14.02.2015 23:50
+
+1
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
YAV> Но ведь они побегали немного по земле. На фото в посте Adamkusа у машин гусеницы белые совсем. Я помню в Николаевском спецпорту "Октябрський" шли Т-90 из России для Индии. Гусеницы там были аж рыжие.

Метал без каких либо покрытий хватает ржавчину мнгновенно, особенно если мокрый. Мне как то товарищ выговор сделал за поржавевший шпатель. Я поверить не мог, что мокрый шпатель покроется ржой за пол часа. Провели натурный эксперимент. Реально метал порыжел за пол часа.
   35.035.0
UA YAV #15.02.2015 13:50  @HeadShotVictim#15.02.2015 01:08
+
-
edit
 

YAV

старожил
★★
HeadShotVictim> Ну да ладно. Извините если что.

Всё нормально. Будем жить!

HeadShotVictim> П.С. По коменту Мерлина. Я желаю, что бы вы и ваши единомышленники не убивали людей на Донбассе и по всей Украине за свои нацисткие идеи.
Ну вот опять - нацисты, фашисты и т.д. и т.п.. Теперь и Борис вдруг "нацистом" стал.
Уф, ладно. Со сретением всех! Масленица на носу. Мира всем и добра!
   35.035.0
RU shhturman #15.02.2015 15:51  @Meskiukas#15.02.2015 00:23
+
+3
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
YAV>> думаю ржавчины вообще не остаётся.
Meskiukas> :D Правильно думаешь. Прошёл метров 400 и чистенькие.
А через пару дней стоянки - опять ржавый налет... Проверено практикой... :)
   15.0.874.12015.0.874.120
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
shhturman> А через пару дней стоянки - опять ржавый налет... Проверено практикой... :)

Самому стало интересно - на рабочем месте (в качестве пресс-папье) лежат два трака от МТ-ЛБу. Зачищу площадку и посмотрю на сколько хватит.
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
shhturman>> А через пару дней стоянки - опять ржавый налет... Проверено практикой... :)
havron> Самому стало интересно - на рабочем месте (в качестве пресс-папье) лежат два трака от МТ-ЛБу. Зачищу площадку и посмотрю на сколько хватит.

Не парься, тут нужны полевые условия. :)
Тормозные диски на машине покрываются налётом за двое суток.
Танки стояли не меньше недели, с ними то ВСН, то ЗСУ фотографировалось и не по одному разу.
   35.035.0

havron

аксакал
★★☆
ReST> http://cs623618.vk.me/v623618386/1c06f/FY1X6itM8dU.jpg

Редкодуб. Наша.
Чем так засадили, не могу понять. Может ОФ.
   
1 13 14 15 16 17 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru