[image]

Курганец-25 и Бумеранг

появились изображения моделей
 
1 6 7 8 9 10 33
+
+2
-
edit
 

zoom52

втянувшийся

c экранами
Прикреплённые файлы:
o7-V1rSGS70.jpg (скачать) [604x335, 31 кБ]
 
myvcUI6iqcM.jpg (скачать) [604x590, 30 кБ]
 
 
   22
Это сообщение редактировалось 26.03.2015 в 14:45
+
+3
-
edit
 

KuLakoff

опытный

zoom52> c экранами

большой и высокий этот Курганец. Выше БМП старого образца

вот фото в большем размере и ращрешения
Прикреплённые файлы:
Курганец.jpg (скачать) [3036x1684, 393 кБ]
 
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU spam_test #26.03.2015 18:44  @KuLakoff#26.03.2015 17:43
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

spam_test

аксакал

KuLakoff> большой и высокий этот Курганец. Выше БМП старого образца
Ну, вс повторяется. Сначала "стелс-разводка, нафиг нам стелс", потому, Т-50 очень нужный невидимый истребитель.
Ну и с бронетехникой, "какие тупые американцы - большие танки", наши танки самые большие танки в мире. Сдается мне, что от бумерангов разрыв шаблона тоже неслабый будет. Да и оба Тайфуна машины совсем немаленькие. Так что, БМД-4М будут на фоне остальных совсем клопами выглядеть.
   22

EXE

втянувшийся

s.t.> Так что, БМД-4М будут на фоне остальных совсем клопами выглядеть.

в сравнении с БМД-1/2 тройка выглядит тем еще сараем. но это чудо... мечта гранатометчика, какая есть? что ни говори, а серьезная бронезащита и плавать - это нужно ждать новой брони. современные вариации вызывают оторопь.
   

x-Merlin

аксакал

честно говоря посмотрел на Курганец и вспомнил кинокомедию про то как создавали бмп Бредли... неужели не было другого выбора чем создать пехоте такую машину?...
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+11
-
edit
 

Udaff

опытный

x-Merlin> честно говоря посмотрел на Курганец и вспомнил кинокомедию про то как создавали бмп Бредли... неужели не было другого выбора чем создать пехоте такую машину?...

До уровня Саксона не дотягивает, да-да. Пожалуй облегчу вам работу :D
Краткая инструкция для экспертного обсуждения Арматы

1. Лохам макет в натуральную величину показали.
1а. Мало открытой информации - большие сомнения в заявленных характеристиках.
2. Обвесили фанерой какую-то базу и выдали за ходовой макет.
2а. ходовая 6 катков устарела и не имеет потенциала для модернизации.
2б. ходовая 7 катков избыточна и съедает весь прирост массы.
2в. выхлоп сбоку демаскирует танк и ослабляет защиту.
2г. выхлоп сзади мешает движению в колонне.
3. Мало брони.
3а. Защита бортов/крыши/влд/нлд явно недостаточна.
4. Пушка 125 мм недостаточный и устаревший калибр для перспективного танка.
4а. Пушка 152 мм избыточный калибр, свидетельствует об отсталости российских снарядов.
5. Высокий профиль - любой ребенок из РПГ попадет.
5а. Жрет много соляры.
5б. Нет заряжающего.
6. Экономически неэффективен. МО РФ не купит т.к. кризис и бюджет урезали/урежут.
6а. За такие деньги можно Лео-2 или Меркаву-4 купить, а Т-72/90 сотнями штук.
7. Сердюков/Шойгу просрал полимеры.
8. УВЗ украл полимеры.
9. Копия устаревшего танка НАТО (вписать любой минимально похожий профиль)
10. Конец советской/российской школы танкостроения
 
   36.036.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
на представленных образцах усилена защита сверх обычной противопульной для отечественных БМП и БТР, изменились условия - изменился и облик БТТ.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1
-
edit
 
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

Вы как хотите, а я очень доволен увиденным. Модульная броня, модульный ДУ БМ, нормальная аппарель, и более чем уверен - нормальное, просторное ДО. Пока в Курганце есть всё, чего я ждал от нашей новой БМП.

Я просто счастлив, аки слон - счастлив так, что даже решил временно прервать мораторий на своё участие в форуме Базы. Наконец-то у нашей Царицы полей появится нормальная БМП, в которой не страшно ездить, кроме как на броне и где рослым людям не придется сидеть в позе эмбриона, как в ДО двушки, или буквально своим горбом открывать крышки люков ДО, как это делают бедные греки, при десантировании из трешки. :F

Выросли габариты? Ну да, выросли. Но не думаю, что 10-20см меньшей высоты борта - какая-либо панацея, сильно снижающая риск поражения БМП. Зато при такой базовой массе(а может там и запас еще приличный есть), и модульной броне - можно варьировать защищенность машины в очень хороших пределах, даже в ущерб плавучести, если театр БД не требует ее.

Слабое вооружение? По-моему, как базовый кросс-платформенный модуль - нынешний БМ очень даже ничего. Да и вообще, я никогда не понимал эту тягу военных к кухонным комбайнам БМ типа Бахчи, с навечно запертым в калибр 100мм ПТУРом и идеей фикс сделать из БМП эрзац САУ типа Ноны или Вены, да еще с корзинкой, полной тротила и пороха, перед мордой лица сидящего внутри машины десанта. Проверенная тридцатка 2А42, четыре ПТУР Корнет с отличной бронепробиваемостью и дальностью до 10км - этого более чем достаточно для счастья, во всяком случае в базовой версии БМП. А новые БМ будут - это вне всяких сомнений, включая и "комбайны" и даже целые машины второй линии, как Вена или Хризантема, на базе Курганца.

И я конечно диленат, но увиденное мною - меня очень и очень радует.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
Это сообщение редактировалось 27.03.2015 в 01:01
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
vim>Я танкист. Т-14 и Т-15 видел своими глазами. Общался с заказчиками и Главным конструктором. Впечатления: фото хреновые, машины хорошие. После ГИ и ВИ станут отличными.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Scar> Вы как хотите, а я очень доволен увиденным.

Аналогично.
Вообще, имею мнение, что при развитии современных ПТ-средств несколько бОльшая высота БТТ не играет роли - если заметят, все равно попадут. Так пусть уж лучше будет больше защиты, больше комфорта, больше огневой мощи и технического совершенства.
   36.036.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Udaff> Пожалуй облегчу вам работу :D
- я вообще-то пехтура :) мне скоко там катков и прочего дела нет...

просто глаз и тело привыкли к БМП-1... красавица же... и не более того... :)


ЗЫ хотя если честно, я не понимаю концепцию БМП из которой пехота не может вести бой... сидеть в БМП без возможности даже поконтролить обстановку это печаль и точка, но это опять же мнение кочколаза, мы мясо, а к мясу можно не прислушиваться :)

пмсм печаль, что победила концепция гусеничного хорошобронированого бронетранспортёра с башней...
   41.0.2272.10141.0.2272.101
UA x-Merlin #27.03.2015 09:21  @AGRESSOR#27.03.2015 06:30
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

AGRESSOR> если заметят, все равно попадут. Так пусть уж лучше будет больше защиты, больше комфорта, больше огневой мощи и технического совершенства.
- согласен, в пользу этого говорит тот факт, что в большинстве случаев пехоте нечем поразить хорошо бронированную обнаруженную технику, и приходится маневрировать :) а стрелять по Курганцу из СПГ/РПГ несколько самонадеяно, я так думаю...
   41.0.2272.10141.0.2272.101
US AGRESSOR #27.03.2015 09:36  @x-Merlin#27.03.2015 09:21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
x-Merlin> а стрелять по Курганцу из СПГ/РПГ несколько самонадеяно, я так думаю...

Да вполне можно. Нельзя технику рассматривать как противоборство кита со слоном. Новая БМП просто позволяет экипажу выполнять свои функции более качественно, с бОльшим уровнем защиты и комфорта. При соответствующей подготовке. Это суть. Но БМП не гарантирует ничего волшебного, и не может. Подловят ее с РПГ - будет такая же горелая банка, как обычная БМП-2.
   36.036.0

Scar

хамло

AGRESSOR> Так пусть уж лучше будет больше защиты, больше комфорта, больше огневой мощи и технического совершенства.
ППКС :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU spam_test #27.03.2015 13:17  @x-Merlin#27.03.2015 09:13
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

x-Merlin> ЗЫ хотя если честно, я не понимаю концепцию БМП из которой пехота не может вести бой...
А она не из какой не может вести бой. Стрелять - может, но не вести бой. Такая ситуация, уже не изменить.
   22
UA Крымчанин 333 #27.03.2015 14:38
+
-
edit
 
Так что, Бумеранг мы на Параде не увидим?
   28.028.0
RU zoom52 #27.03.2015 15:35  @Крымчанин 333#27.03.2015 14:38
+
+2
-
edit
 

zoom52

втянувшийся

К.3.> Так что, Бумеранг мы на Параде не увидим?
Осенью прошлого года писали, что не успевают к Параду.
Но сейчас пишут что вроде будет
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Серийное производство бронетехники семейства "Бумеранг" начнется в 2017 году, сообщил в интервью РИА Новости заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии при президенте РФ Олег Бочкарев.
"По "Бумерангу" работа идет очень непросто…, но на Параде Победы эта машина будет. А вот запуск ее в серию начнется в 2017 году. Все контрактные обязательства подписаны", — сказал Бочкарев.
 
   22
+
+1
-
edit
 

Aluette

опытный

AGRESSOR> Подловят ее с РПГ - будет такая же горелая банка, как обычная БМП-2.
Жирная бортовая и лобовая защита, установленный КАЗ и, наконец, устранение львиной доли всего горючего из боевого/десантного отделений дают разумные основания надеяться на то, что просто подловить с РПГ может и не выйти.
А если и выйдет, - то возможно большая часть её обитателей останутся живыми.
   36.036.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Aluette> Жирная бортовая и лобовая защита, установленный КАЗ и, наконец, устранение львиной доли всего горючего из боевого/десантного отделений дают разумные основания надеяться на то, что просто подловить с РПГ может и не выйти.

Конечно. В том и смак новых разработок - повысить выживаемость.
Но, сам понимаешь, если, к примеру, новейший РПГ-30 рассчитан на поражение танка с КАЗ, то "Курганец" ему тем более по зубам. Если РПГ-30 нет, поможет групповой (в 2-3 РПГ) залп в один борт. Никакой КАЗ не спасет.

Aluette> А если и выйдет, - то возможно большая часть её обитателей останутся живыми.

Конечно. Выживаемость повышена.
   36.036.0
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

AGRESSOR> Если РПГ-30 нет, поможет групповой (в 2-3 РПГ) залп в один борт. Никакой КАЗ не спасет.
Да чего мелочиться, на каждый танк вывести град на прямую наводку...
А еще лучше его нюком жахнуть, не поможет КАЗ...
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

AGRESSOR> Если РПГ-30 нет, поможет групповой (в 2-3 РПГ) залп в один борт. Никакой КАЗ не спасет.

Вот чтобы такой трюк провернуть, уже надо очень постараться. Ну или экипаж БМП с десантом должны быть полностью профнепригодны, но в таком случае им никакой КАЗ не поможет.
   36.036.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Udaff> Вот чтобы такой трюк провернуть, уже надо очень постараться.

Тут все зависит от расстояния, от вероятности попасть. Но на расстояниях порядка 100-200 метров для пары опытных гранатометчиков влепить одновременно две "морковки" в бок БМП - никаких особых проблем.

Конечно, может не получиться. Всяко бывает. Но способ вполне рабочий. В куче войн залпы из пары-тройки РПГ по одному танку практиковались.
   36.036.0
RU spam_test #27.03.2015 20:35  @AGRESSOR#27.03.2015 20:16
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> В куче войн залпы из пары-тройки РПГ по одному танку практиковались.
Там ДЗ по борту тоже не пустяк, конечно, если туда прилетит несколько гранат, то самый оптимистичный сценарий: перехват одной гранаты, отражение ДЗ второй. А вот попасть третьей гранатой туда, куда влепили второй - надо стараться очень сильно. И не забываем, что даже штатное пробитие куммулятивной гранатой машины, которая следана не из жести, как БМП-2, не приводит к ее аннигиляции. Может быть обездвижена, обезоружена или будет убита часть десанта, которая попала в струю. И все. А дальше у гранатометчиков начнется веселая жизнь под огнем АП других машин.
Конечно, сценарий оптимистичен, но не забываем, что Т-72/80 несколько гранат получали в борта и часто после этого выходили из боя самостоятельно. Да и БТР-80 в прошлом году прошитые огнем ККП, выходили. Так что, если свести поражение куммулятивной гранатой до уровня поражения ККП, то этого будет достаточно.
   22
+
-
edit
 

Scar

хамло

Не встречал-ли кто версию этого видео, залитую на Youtube?
   41.0.2272.10141.0.2272.101
1 6 7 8 9 10 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru