[image]

Российская авиация в пятидневной войне 888

Перенос из темы «Почему Донбасс — не Крым»
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

yacc

старожил
★★★

Aaz> При этом МиГ-31 - с не меньшим успехом - смогли в условиях этих помех отработать. :)
А какой еще самолет ( особенно иностранный ) может парой по постановщику помех работать? :)
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sandro> Другое дело, что чиселки наверняка даны для сброса с максимальной высоты и скорости :D

Скорость там максимальная не особо повлияет на результат, ИМХО, всё равно быстро затормозится до оптимальной, а вот высота — да. Километров с 15 если сбрасывать, то в цифрах ничего особо удивительного :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Balancer> Ну, как по мне, так не самый худший способ неготовности. Если смогли из такой неготовности на следующий день подавить средства ПВО, а за 5 дней — закончить войну.
У тебя слишком наивные представления о таких делах, потому что ПЯТЬ дней войны с Грузией это позор для нашего руководства страны и руководства наших вооруженных сил, которое даже не в состоянии принять оперативно решение в первые часы войны. В СССР Молотов уже 22 июня в полдень обратился к народу, а нынешние все чего то ждали, хотя и так понятно, если бы была команда "фас" даже наши находящиеся в не самом лучшем виде вооруженные силы могли в течении первого дня вообще закончить войну без потерь, за исключением тех потерь, что появились от непосредственного соприкосновения с грузинской армией в первые часы войны. Впрочем если ты считаешь что мы должны были нести потери, то не буду тебя переубеждать - пусть наш американский работник цирка тебе поет осанны за такое любомудрие...
   11.011.0
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Вань, ну зачем так-то :ne_nau:
AGRESSOR> А это уже не чистый JDAM.
Ну и ты говорил про "потомков" :P. А это и есть потомок, причём такой, который у Алекс-Нэви вызывает серьёзное профессиональное беспокойство.

AGRESSOR> Там, окромя GPS/INS, радарчик есть или оптика.
Почему "или"? Там и то, и другое - написано же ;). И стоит поэтому СДБ2 в 6.5 раз больше, чем СДБ1, которая чисто ГПСовская.

AGRESSOR> Чтобы наводить бомбу на движущуюся цель строго по GPS, нужно постоянно исчисления ...
Ув. КО, печатайте, пожалуйста, помедленнее. Я записываю


AGRESSOR> Дальности вызывают преизрядные сомнения. Крылья узкие, масса немалая - откуда такому аэродинамическому качеству взяться?
Не знаю - тут вопрос к спецам. Дальность СДБ1 есть во многих источниках в Гугле, как-то не оспаривается :ne_nau: Что интересно, дальность СДБ2 заявлена куда меньше :think:. Но у неё нет такой кузявой поперечины за крыльями - м.б., это снижает дальность тоже :ne_nau:
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> При этом МиГ-31 - с не меньшим успехом - смогли в условиях этих помех отработать. :)
yacc> А какой еще самолет ( особенно иностранный ) может парой по постановщику помех работать? :)
??? И что же такого таинственного в МиГ-31, что позволяет ему работать по ПП, да ещё именно парой?
И в чём особая сакральность парной работы? :)
   36.036.0

yacc

старожил
★★★

Aaz> ??? И что же такого таинственного в МиГ-31, что позволяет ему работать по ПП, да ещё именно парой?
АПД-ОВК-ИТО
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> ??? И что же такого таинственного в МиГ-31, что позволяет ему работать по ПП, да ещё именно парой?
yacc> АПД-ОВК-ИТО
А теперь опиши, как всё это работает именно по ПП. :)
   37.037.0

yacc

старожил
★★★

Aaz> А теперь опиши, как всё это работает именно по ПП. :)
1) Я разве разаботчик заслона?
2) У тебя ничего и не было сказано, что отработал один самолет.
3) см. Бук - работу по постановщику помех
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Aaz

модератор
★★☆
yacc> 2) У тебя ничего и не было сказано, что отработал один самолет.
Так и опиши, каким образом работают два.
- Значит, так. Я предъявляю ультиматум...
- Да. А я захожу сзади. Ну, Джузи...

(т/ф "Формула любви") :)
   37.037.0
RU wert #07.04.2015 11:35  @Артем 80#03.04.2015 15:10
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
А.8.> З.з.ы. Обращение к форумчанам:
А.8.> Кто-нибудь, в курсе, кого конкретно имел в виду Верт??

Это коллективный автор, этакий Козьма Прутков.

За разъяснениями обратитесь к Несмияну, и присным. :)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2015 в 13:11
RU Артем 80 #07.04.2015 12:02  @wert#07.04.2015 11:35
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

wert> Обратитесь к Несмияну, и присным. :)
А...)) Эль-Мюрид ;)
Ну так-то да, Анатолий к хитрым планам относится, скажем так, скептически.
   32.0.1717.12932.0.1717.129

yacc

старожил
★★★

Aaz> Так и опиши, каким образом работают два.
См. бук - как работают СОУ и ПЗУ по ПП
   

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Так и опиши, каким образом работают два.
yacc> См. бук - как работают СОУ и ПЗУ по ПП
Ну, конечно - я снова должен лопатить документацию, причём в поисках подтверждения твоей правоты. :)
Признайся уж честно, что просто языком маханул. :p
   37.037.0

yacc

старожил
★★★

Aaz> Ну, конечно - я снова должен лопатить документацию
У тебя ее нет :) Конкретно на режимы Миг-31
А полопатив инет ты можешь найти такое

Авиационная аналитическая компания «Авиас»

Авиационно-аналитическая компания «Авиас // aviac.ru
 

Перехват постановщика активных помех типа В-1 А, летящего на высоте Н„ = 3 км со скоростью V = 600 км/ч, выполняется одиночным самолетом или парой в режиме бортового поиска по разовой информации от наземной АСУ при определении дальности методами триангуляции (при действиях парой), кинематическим методом и по целеуказанию АСУ
   

Aaz

модератор
★★☆
ccsr> © The New Times, 21.02.2011, Разрушители отечества, Иллюстрации: The New Times
> ...военная разведка направляла все необходимые сведения, включая сведения о поставке Украиной модернизированных систем «Бук».
Для чего потребовались просто титанические усилия - прочитать Регистр обычных вооружений ООН за 2007-й год, в котором поставка украинских "Буков" грузинам была отображена.

> ГРУ, всегдашний и давний конкурент КГБ и тех, кто комитету наследовал, этого доступа оказалось лишено.
НЯЗ, люлей по итогам 08.08.08 получили и те и другие. Поскольку ошиблись с "направлением главного удара".
Предполагалось, что основная заваруха будет в Абхазии. Именно поэтому учения "Кавказ-2008" наиболее полно прорабатывали "приморскую" линию. А вот Осетия осталась на периферии. И именно поэтому в Осетии случился полный бардак, который на юге всё же имел приемлемые масштабы.
   37.037.0

Aaz

модератор
★★☆
yacc> А полопатив инет ты можешь найти такое
Хорош тут "мурзилками" размахивать. :p
Для того, чтобы работать методом триангуляции, нужны не "АПД-ОВК-ИТО", :) а ИРТР (причём классом повыше "Пастели") + УРВВ с ПРГСН или с ТГСН с захватом на траектории.
Ничего этого на МиГ-31 нет.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★

Aaz> УРВВ с ПРГСН или с ТГСН с захватом на траектории.
См. Бук еще раз :)

Aaz> Ничего этого на МиГ-31 нет.
Ты не упомянул почему именно Миг-31.
ПП может перехватить и одиночный Миг-31 и Су-27 и Миг-29... несколько по-другому
   
RU wert #07.04.2015 13:14  @Артем 80#07.04.2015 12:02
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
wert>> Обратитесь к Несмияну, и присным. :)
А.8.> А...)) Эль-Мюрид ;)
А.8.> Ну так-то да, Анатолий к хитрым планам относится, скажем так, скептически.

Анатолий зарабатывает денюжку и чешет собственное достоинство рунет-гуру на "всепропализме". В отличие от.. ;)


А я говорю об обобщенном образе прихожанина из его паствы. Караул!!!-Патриот Путинслил - имя и фамилия этого нарицательного персонажа.
   11.011.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
>> ...военная разведка направляла все необходимые сведения, включая сведения о поставке Украиной модернизированных систем «Бук».
Aaz> Для чего потребовались просто титанические усилия - прочитать Регистр обычных вооружений ООН за 2007-й год, в котором поставка украинских "Буков" грузинам была отображена.
От поставки и до постановки на боевое дежурство может пройти много времени, пока не обучат личный состав и не подготовят всю инфраструктуру для координации действий в составе других систем ПВО. Да и задержки в поставках могут быть, как и рекламации, что в регистре никак не отражается.
>> ГРУ, всегдашний и давний конкурент КГБ и тех, кто комитету наследовал, этого доступа оказалось лишено.
Aaz> НЯЗ, люлей по итогам 08.08.08 получили и те и другие. Поскольку ошиблись с "направлением главного удара".
Вы читали докладные ГРУ, чтобы так утверждать?
Aaz> Предполагалось, что основная заваруха будет в Абхазии. Именно поэтому учения "Кавказ-2008" наиболее полно прорабатывали "приморскую" линию.
Не рассказывайте сказки - план учений может не иметь никакого отношения к РЕАЛЬНЫМ планам прикрытия округа или действиям войск по отражению внезапного нападения в ЛЮБОЙ точки границы со стороны сопредельного государства. И это вам любой офицер штаба округа подтвердит, так что не занимайтесь фантазированием по поводу учений, которые не только по уровню, но и по ЗАДАЧАМ могут существенно отличаться от утвержденных планов.
Aaz>А вот Осетия осталась на периферии. И именно поэтому в Осетии случился полный бардак, который на юге всё же имел приемлемые масштабы.
Никакого особого бардака там не было, потому что никто в Москве не хотел брать на себя ответственность за отдачу приказа на нанесения удара по территории Грузии, и в частности по её столице даже силами округа, не говоря уж о привлечении наших стратегических ВВС. И только благодаря решительным действия оперативного дежурного штаба округа, который под свою ответственность дал приказ на отражение нападение, наши большие начальники хоть как-то спасли свое лицо, представив это чуть ли ни как образец государственного мышления. Но профессионалы то все прекрасно поняли в отличие от вас, вот поэтому на ваши рассказы про учения смотрят с усмешкой.
   11.011.0

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> УРВВ с ПРГСН или с ТГСН с захватом на траектории.
yacc> См. Бук еще раз :)
Иди к Раневской - ещё раз. :)

yacc> Ты не упомянул почему именно Миг-31.
Потому что именно МиГ-31 участвовали в этих учениях. :p
А вот почему ты начал языком размахивать по поводу того, чего не знаешь - это уже другой вопрос... :)

yacc> ПП...
Это который "типа В-1А летящий на высоте Н=3 км"? :)

yacc> ...может перехватить и одиночный Миг-31 и Су-27 и Миг-29... несколько по-другому
Как "Бук"? :)
   37.037.0

yacc

старожил
★★★

Aaz> А вот почему ты начал языком размахивать по поводу того, чего не знаешь - это уже другой вопрос... :)
Мне слабо верится что тебе штабные карты и планы показывали :)

yacc>> ...может перехватить и одиночный Миг-31 и Су-27 и Миг-29... несколько по-другому
Aaz> Как "Бук"? :)
Читаем внимательно :)
   

Aaz

модератор
★★☆
ccsr> ...что в регистре никак не отражается.
"Источник сообщил, что на всех "Буках" передатчики сгорели, поэтому работаем без оглядки на них" - так, что ли?

ccsr> Вы читали докладные ГРУ, чтобы так утверждать?
Нет, я просто знаю о факте раздачи люлей.

ccsr> Не рассказывайте сказки - план учений может не иметь никакого отношения к РЕАЛЬНЫМ планам прикрытия округа...
Да запросто. Особенно если это учения на Тоцком полигоне. :)
Сопоставьте содержание учений "Кавказ-2008" в части Абхазии с реальными боевыми действиями.

ccsr> Никакого особого бардака там не было, потому что никто в Москве не хотел брать на себя ответственность за отдачу приказа ... И только благодаря решительным действия оперативного дежурного штаба округа,..
Ага - дежурный отдал приказ, и всё сразу стало замечательно.
Сопоставьте развитие событий в Осетии и в Абхазии. А также отзывы участников событий на обоих направлениях. Особенно о качестве управления войсками.

ccsr> Но профессионалы то все прекрасно поняли в отличие от вас, вот поэтому на ваши рассказы про учения смотрят с усмешкой.
То, что я здесь пишу, я не сам выдумал и не в газетах прочитал, а услышал именно от профессионалов.
   37.037.0

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> А вот почему ты начал языком размахивать по поводу того, чего не знаешь - это уже другой вопрос... :)
yacc> Мне слабо верится что тебе штабные карты и планы показывали :)
Об чём речь-то ведёшь - сам понял?

yacc> ...может перехватить и одиночный Миг-31 и Су-27 и Миг-29... несколько по-другому
Aaz> Как "Бук"? :)
yacc> Читаем внимательно :)
"Читаем внимательно" ЧТО?
Про "то. как космические корабли бороздят Большой театр" "АПД-ОВК-ИТО"?
Или про "перехват постановщика активных помех типа В-1А, летящего на высоте Н=3 км"? :)
   37.037.0

yacc

старожил
★★★

Aaz> Об чём речь-то ведёшь - сам понял?
Конечно.
Ты же сказал про учения?
Детали тебе известны? - а именно в каком режиме и как перехватывали ПП

Aaz> Или про "перехват постановщика активных помех типа В-1А, летящего на высоте Н=3 км"? :)
Вопрос чем и как.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
yacc> Ты же сказал про учения?
А-а-а, вона чо...
Так ведь об этом писали.
Я тогда же поинтересовался (бо чем закончились испытания, не знаю).
Сказали, что и ПП и перехватчики "получили зачёт". Чем закончилось бодание с ПВО, информации у меня нет.

yacc> Детали тебе известны? - а именно в каком режиме и как перехватывали ПП
Были бы известны - сказал бы.
Впрочем, ты меня на мысль навёл - попробую еще в одном месте узнать.

Aaz> Или про "перехват постановщика активных помех типа В-1А, летящего на высоте Н=3 км"? :)
yacc> Вопрос чем и как.
Так именно об этом я тебя (как знатока работы МиГ-31 по ПП парой :)) и спрашивал не один раз.
А в ответ только ссылка на явную "мурзилку" и рекомендация "читаем внимательно". :p
   37.037.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru