[image]

Океанографические исследовательские суда проекта 22010

 
1 10 11 12 13 14 27
+
-
edit
 
RoyalJib> На второй фотке точно не Янтарь, но вот СПУ вполне возможно его.
RoyalJib> В момент испытаний...

Не его. Сравните внимательней, оно похоже четырьмя лапами, но не такое.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
RoyalJib>> На второй фотке точно не Янтарь, но вот СПУ вполне возможно его.
e.y.> Не его. Сравните внимательней, оно похоже четырьмя лапами, но не такое.
Эжи б**... :(
Имхо испытываемое СПУ (с 4 лапами, белое) крепится к специальной траверсе (серой), которая подвешена к штатным блокам крепления (черным) СС пр.141.
   33
UA ДОКТОР #21.09.2015 16:44  @Gogs#21.09.2015 16:07
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
и где только не испытывали аппараты...

Форумы Balancer'а / Image view - В92_Виктор Чероков_ех-МБ-305_ех Илга_АГА.JPG -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // www.wrk.ru
 
   45.0.2454.9345.0.2454.93
Gogs> Имхо испытываемое СПУ (с 4 лапами, белое) крепится к специальной траверсе (серой), которая подвешена к штатным блокам крепления (черным) СС пр.141.

Убедили, не сразу понял, что лапы и траверса разные состыкованные узлы.

Но в Янтаре лапы другие, покороче. На фото с СС пр.141 видно, что лапы удлинены, "нарощены". И мне кажется, что удлинены для Бестера, а не для Руси или Консула.
   11.011.0

Gogs

аксакал
★★☆
e.y.> Но в Янтаре лапы другие, покороче. На фото с СС пр.141 видно, что лапы удлинены, "нарощены".
Имхо то же самое СПУ. Просто на фото в ангаре лапы сложены по походному, а на фото в море видно, что гидроцилиндры выдвинуты и лапы раздвинуты в рабочее положение.
А вот на МБ-305 СПУ другое. Лапы отличаются.
   33
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Gogs>> Имхо испытываемое СПУ (с 4 лапами, белое) крепится к специальной траверсе
e.y.> Убедили, не сразу понял,
e.y.> Но в Янтаре лапы другие, покороче.
Испытания варианта СПУ (для АГА пр.16810/16811) проводились на СС "Александр Пушкин" (ех-КИЛ-926) пр.141С БФ.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
"Консул" в/на "Янтаре": ;)
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆
Curious> "Консул" в/на "Янтаре": ;)
Ай спасибо! Как давно я ждал подобное фото...!
Теперь все понятно-лапы в "поджатом" положении удерживают аппарат от раскачивания.
   33
+
+4
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Испытания ГСПУ "Янтаря": ;)
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
22.09.2015 23:48, Gogs: +1: Низкий поклон!!!))))
Gogs> Имхо то же самое СПУ. Просто на фото в ангаре лапы сложены по походному, а на фото в море видно, что гидроцилиндры выдвинуты и лапы раздвинуты в рабочее положение.

На фото с СС пр.141 видно, что лапы не выдвигаются, а нарощены вставками, закреплёнными на болтах. А на Янтаре видно, что лапы выдвижные.

Вижу, что СПУ используется везде одно и тоже только лапы переделывают для различных аппаратов.
   11.011.0

Gogs

аксакал
★★☆
e.y.> На фото с СС пр.141 видно, что лапы не выдвигаются, а нарощены вставками, закреплёнными на болтах. А на Янтаре видно, что лапы выдвижные.
Гидроцилиндр выдвинут:

e.y.> Вижу, что СПУ используется везде одно и тоже только лапы переделывают для различных аппаратов.
Аппарат-то одного проекта 16810/16811.
Прикреплённые файлы:
 
   33
Это сообщение редактировалось 23.09.2015 в 12:04

Gogs

аксакал
★★☆
e.y.> На фото с СС пр.141 видно, что лапы не выдвигаются, а нарощены вставками, закреплёнными на болтах. А на Янтаре видно, что лапы выдвижные.
Гидроцилиндр втянут:
Прикреплённые файлы:
 
   33
e.y.>> На фото с СС пр.141 видно, что лапы не выдвигаются, а нарощены вставками, закреплёнными на болтах.
Gogs> Гидроцилиндр выдвинут:

Я не про гидроцилиндр, а вот эти удлинители лап на болтах.
Кстати, на пр141 используются Бестеры, а Русь-Консул видимо только испытывались.
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
e.y.>> На фото с СС пр.141 видно, что лапы не выдвигаются, а нарощены вставками, закреплёнными на болтах. А на Янтаре видно, что лапы выдвижные.
Gogs> Гидроцилиндр втянут:
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0

Gogs

аксакал
★★☆
e.y.> Я не про гидроцилиндр, а вот эти удлинители лап на болтах.

Скажу честно-я уже запутался...)
Да, эти "удлинители" вводят в смущение. Не могу идентифицировать с должной точностью...
Может это СПУ было доработано по результатам испытаний, в том числе с усовершенствованием лап?
   33
Gogs> Может это СПУ было доработано по результатам испытаний, в том числе с усовершенствованием лап?

Я о том же. СПУ испытали, может и для другого АПА. Но я думаю, что б/ушное СПУ на Янтарь не ставили, а изготовили новое с изменениями по результатам испытаний. Я заметил, что они все разные из-за лап.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Янтарь
Прикреплённые файлы:
img147.jpg (скачать) [4230x4380, 3,7 МБ]
 
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
YANTAR :D
Прикреплённые файлы:
YANTAR PR.22010.jpg (скачать) [1489x2176, 1,9 МБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Российский разведчик прошел вдоль всего восточного побережья США

Российское разведывательное судно "Янтарь", за которым американские спецслужбы следят последние два месяца, на этой неделе прибыло в карибский порт Виллемстад на острове Куракао. Поделиться Я рекомендую Твитнуть Поделиться Новости по теме Пентагон заподозрил российское судно "Янтарь" в разведывательной деятельности у берегов США "Москва" выполнила стрельбу главным калибром в Атлантике Главное за 24 часа Главное за неделю Завершено формирование корпуса военного танкера "Академик Пашин" Учения ВМФ РФ в Средиземном море пройдут в сентябре - октябре ОСК готова к поставке Индии трех фрегатов проекта 11356 Построенный в Ленобласти ледокол "Владивосток" передан заказчику Российские "Мистрали" купит Египет СМИ: Египет ведет переговоры о покупке "Мистралей" // flot.com
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
"Российское разведывательное судно "Янтарь", за которым американские спецслужбы следят последние два месяца, на этой неделе прибыло в карибский порт Виллемстад на острове Куракао"
Куракао - это даже не пять, а все шесть баллов! :D :D :D
Обитатели Кюрасао очень обидятся, если узнают, как переврали название их острова.
Ссылка на оригинальный источник: Russian Spy Ship Makes Port Call in Caribbean - Washington Free Beacon
Жаль, фото небольшие...
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Curious> Жаль, фото небольшие...
Вот тут оригинальные фото на Shipspotting от Cees Bustraan:

RV YANTAR - IMO 7524419 - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker

Information, photos and AIS vessel tracker for the Ship RV YANTAR (IMO 7524419, Callsign , MMSI ) // www.shipspotting.com
 

Есть у нас кто оттуда, дабы скачать full size?
   33
+
+4
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Gogs> Есть у нас кто оттуда, дабы скачать full size?
Спасибо за наводку! :)
Отличные снимки в original size:
Прикреплённые файлы:
2326680.jpg (скачать) [2491x1604, 1,17 МБ]
 
2327230.jpg (скачать) [2444x1636, 1,17 МБ]
 
2327233.jpg (скачать) [2445x1637, 1,23 МБ]
 
2327239.jpg (скачать) [2445x1637, 1,29 МБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.09.2015 в 00:19
+
+5
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Ещё пара фото:
Прикреплённые файлы:
2326681.jpg (скачать) [2491x1604, 1,28 МБ]
 
2326684.jpg (скачать) [2491x1604, 1,15 МБ]
 
 
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆
Curious> Спасибо за наводку! :)
Спасибо за закачку-давно на них облизывался, а региться все чо то лень...
   33
Gogs> Есть у нас кто оттуда, дабы скачать full size?

Нет проблем.
   11.011.0
1 10 11 12 13 14 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru