[image]

Книги и журналы о флоте

Только новинки и анонсы
 
1 43 44 45 46 47 262

WWWW

аксакал

Что я могу сказать? Никакого сравнения с Бережным не выдерживает.

Просто ХАЛТУРА. Видимо автор очень боится срокА?
Прикреплённые файлы:
DSCN0099.jpg (скачать) [2756x3090, 1,23 МБ]
 
 
   1515
RU Вованыч_1977 #10.01.2016 21:04  @vladre#10.01.2016 12:00
+
+15
-
edit
 
vladre> Вованыч: «Ура! Скоро будет новый справочник о ПЛ пр.629 от «МК», автор якутский Павлов».

Если цитируете, то приводите цитату дословно, а то как-то не по-пацански получается. Я сказал следующее:
Мелькнула инфа, что первый номер МорКолы в этом году - I часть монографии по пр.629. Автор, как говорят, - Павлов А.С.
 

Как видите - ни "Ура!", ни "якутского Павлова".

Скажу больше - мне вообще глубоко фиолетовы все эти "типа литературные срачи" и выяснения "кто где срал". Я простой любитель, которому интересны корабли, литература, и всё с этим связанное. Метание фекалий и бурление г**н в мои интересы не входят.

И ещё - я сторонник подхода, когда сначала выходит книга, а уж только потом идёт её обсуждение и делаются замечания/пожелания. Почему-то всегда считал такой подход единственно верным...
   47.0.2526.10647.0.2526.106
13.01.2016 07:49, Сакс: +1: Полностью поддерживаю!
IL boxer #10.01.2016 23:21  @Вованыч_1977#10.01.2016 21:04
+
-
edit
 

boxer

опытный

В.1.> И ещё - я сторонник подхода, когда сначала выходит книга, а уж только потом идёт её обсуждение и делаются замечания/пожелания.

Все старо как мир. ;)
Реклама - двигатель торговли .Скандальный пиар. Повышенный спрос .
Раскупленный тираж. Востребованность автора. И пр. приятности.
Вованыч-ты маркетолог (слово приличное). :p
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
boxer> маркетолог (слово приличное). :p
Не могу промолчать т.к. произнесено ненавистное мне слово. Маркетологи самые негодяи после убийц и насильников. Маркетологи обманывают миллиарды людей. Почему думаете бытовая техника стала служить в 3 раза меньше, чем в 90-е годы. Почему всё шире стали использоваться порошковые сплавы и пластмассы в муфтах, зубчатых колёсах и т.д. Инженеры виноваты? Нет, виноваты подонки-маркетологи.
Извините если что. Завожусь, когда это слово слышу. Ну как Стив Мартин при слове уборщица. :D

Cleaning Woman! - Steve Martin
Cleaning Woman! - Steve Martin
   33
RU Eagle_rost #11.01.2016 21:43  @USSRNAVY#11.01.2016 00:56
+
+2
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

boxer>> маркетолог (слово приличное). :p
USSRNAVY> Не могу промолчать т.к. произнесено ненавистное мне слово. Маркетологи самые негодяи после убийц и насильников. Маркетологи обманывают миллиарды людей.
был у меня коллега--тосты поднимал--"хороший маркетолог это мертвый маркетолог", допекли уволился...
   43.043.0
RU off-topic-off #12.01.2016 08:53  @murzik#09.01.2016 18:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
murzik> С вами даже как-то скучно :(

Судя по количеству вашего мата, эго ваше все таки задето.

murzik> Одни и те же убогие демагогические приемчики!
murzik> 1. off-topic-off> Я тезис не подменял. Я отметил лишь что бросает камень человек, скажем так, недостойный бросать камни.

murzik> А ВЫ - лично - ДОСТОЙНЫ, что бы г**ном бросаться в других? :D

Взвесить на весах слова Стрельбицкого - это не кинуть в него гуано. Это всего лишь отметить, что натягивает сову на глобус Стрельбицкий. Переведя на русский язык. Человек, которому грозят неприятности, вправе сам определять когда ему хочется видеть обратно данную им книгу, а не зависеть от действия человека которому книга дадена, и которому неприятности не грозят, а которым движет лишь мелкошкурный собственный интерес.

murzik> 2. murzik>> Вы точно знаете, где была книга, сколь быстро её можно было вернуть?

Не точно. Но можно и узнать - пусть это и обойдется в опрос сотоварищей стрельбицкого - а где и как он разможал матриалы в 80 (90). Впрочем и без этого очевидно где и как.

Ну оставим 1 процент что стрельбицкий отправил ее ксерить в Ленинград, ближе то не нашлось. В 99 процентов остальных случаев, даже в период отстуствия в СССР коммерческих ксероксов, ксерили на служебных ксероксах, в рабочее или после рабочее (до рабочее) время. В московском учреждении (заводе, институте, кб). И никаких проблем вернуть ее быстро, кроме как "тратить время на ее отксеривание", я не вижу.

murzik> Зачем вы опять "подставляетесь" и выглядите дураком?
murzik> Опять ваше "мнение", о том чего вы не знали и не знаете: вернуть ее не ксеря дело максимум следующего утра откуда такая уверенность?

Из практики делового оборота таких книг.

murzik> 3. Слава богу я сохраняю в своих библиографиих и пометы на книгах и карточках учетных. На упомянутой книге в момент просмотра мною ее у Широкорада была помета ДСП и инвентарный номер (последнее может свидетельствовать что она в начале своего жизненного пути была секретной). Значит непростая.

murzik> А про такое понятие как снятие грифа - вы знаете?

А это тут при чем. Какой бы ни был гриф когда то - важен статус книги на момент этой истории. Раз по месту работы Бережного была инвентаризация. раз он так задергался - ясно же что книга имела ограничительную помету. Если действие было в СССР - то тянет и на служебную тайну. Если после - то на ДСП.

murzik> Я например ещё в прошлом Веке как-то - по случаю на официальной распродаже в Питере в в своё время прикупил целый рюкзак книг. На каждой в правом верхнем имеется "секретно".

Мы все молча завидуем. Какой крутой мурзик. Как далеко он оторвался от нас, простых дураков. Как ему наверно трудно на авиабазе общаться с народом, не читавшим заактированных книг.

murzik> Зачёркнуто, есть штамп "приказом № от..." и рукописная надпись "снято с учётных данных" - ну вот такая формулировка в данном ВМ учреждении применялась. И что теперь? Они по прежнему "секретны"

Ваш пример никакого значения не имеет. А имеет значение as is - то есть числилась ли голубая книжка на каком либо учете как специальная в том учреждении, в котором работал в тот момент Бережной, а также какие меры дисциплинарного, административного, а то и уголовного или профилактического воздействия он мог понести в итоге.

murzik> А вы ОПЯТЬ приписываете СВОИ личные сведения к той ситуации, о которой вы НЕ знаете!!! см. текст сверху...

Знание общих принципов, говорят, избавляет иногда от незнания некоторых деталей. Впрочем если Вы так уперлись, что ж - эту историю можно поднять - ведь половина фигурантов живы.

murzik> 4. ясно написано. В чужой начальник НИГ поручил своим подчиненным." Для знающих и понимающих людей все тут сейф в оборонном учреждении неофициальным путем могут залезть только особисты(как известно - далее должно быть общеобязательное демшизоопределение)
murzik> А вы не пробовали ЧИТАТЬ!!! То что написано у КБС.

И что же там написано ?

murzik> Тогда - вы, хотя бы сможете писать ТО название подразделения, где Бережной служил, которое в исходном тексте.


Т-с-с-с-с.. О великий пурист, о мелкий придираст. Какая разница как называлось точно подразделение, где работал (вряд ли еще служил) Бережной. Сути истории это мало меняет

murzik> И опять же - унылое враньё собственного изготовления: Для знающих и понимающих людей все тут... сейф в оборонном учреждении - НЕ "оборонное учреждение" - а подразделение ГШ ВМФ. А что там "знающие и понимающие" - это ваши сопли!

Епс. А то ГШ ВМФ и его части - не оборонные учреждения.

murzik> Да - и как-то НЕ доводилось видеть Стрельбицкого с трясущимися
руками! Когда вы лично видели - не затруднит уточнить?
murzik> или опять 3,14zdoball detekted&

Регулярно забегаю в морскую школу ДОСААФ - послушать очередную шнягу про флот. И регулярно наблюдаю там того , кого вы называете погонялом КБС - то есть Стрельбицкого К.Б.. И над новой книжечкой, и на стопкой фотографий флотских видел не раз. А много лет назад и в "Красной Звезде" на Арбате наблюдал.


murzik> "полковника военно-морской разведки" - а это - сам сейчас придумал?

Н-дя. ВИдел мурзик книгу - а увидел фигу. Задавая вопрос лень было пролистать пару постов выше ? ЧТобы увидеть источник живительной влаги про полковника ? Может газет "Щит и Меч" тебе посканить, где регулярно в приложении к Стрельбицкому комплиментарно фигурирует данный термин ? Ты только скажи, я ж посканю и выложу. А то опять бухтеть будешь - не верю, не видел, не слышал, не знаю - и все дураки потому кругом, один я, мурзик, в белом.
   11.011.0
RU Вованыч_1977 #12.01.2016 08:56
+
+5
-
edit
 
А у модераторов есть возможность снести весь срачЪ в какую-нибудь более подходящую ветку, а здесь оставить только анонсы книг/периодики?
   43.043.0
RU off-topic-off #12.01.2016 10:04  @Вованыч_1977#12.01.2016 08:56
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
В.1.> А у модераторов есть возможность снести весь срачЪ в какую-нибудь более подходящую ветку, а здесь оставить только анонсы книг/периодики?

Поддерживаю. А то не дождемся ответа от Стрельбицкого
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Илия

аксакал

vladre> К сожалению, и на нашем форуме частенько сначала пытаются читать, а потом начинают выдавать свои мысли за мысли оппонента. Поэтому еще раз...
Володя, тебе тут несколько раз разные люди сказали (в том числе и я) что сначала надо прочитать, прежде чем делать к.л. выводы. Но к сожалению, ты сделал наоборот. Если бы ты прочитал сперва, то этих пяти простыней и не было бы. Но ты не прочитал. Получилось в итоге как у известного представителя общественной формации, оказавшейся на свалке истории: "Не читал, но осуждаю".

vladre> ВладРе: «Не держите нас за идиотов, не подсовывайте нам полуфабрикат. Укажите конкретно, где в книге ошибки, где в материалах С.С.Бережного ошибки и, на основании каких ДОКУМЕНТОВ, вы делаете такие заявления (в отношении Сергея Сергеевича)?».
Цель монографии состоит не в выявлении ошибок Бережного, а в составлении достоверной картины происходившего. Кому будет интересно, тот у меня по конкретной дате и факту может спросить что чего и откуда.

vladre> Никаких попыток очернить авторов (их же все-таки двое?), тем более очернить труд, который еще только едет из типографии к читателям, не предпринималось.
А для чего тогда ты насочинял столько несуразностей, которые выдал за аргументы оппонентов? Например:
vladre> Чтобы не отвечать на прямой вопрос о СВОИХ же ошибках, озвученных ОДНИМ же из авторов (Кургановым) брошюры о ПЛ пр.629 как только не «виляли».
Где я вилял? Я опубликовал преамбулу и сказал что редакция не внесла много дополнений в описание проекта. Исторических справок, которые составлялись на основе данных Бережного, это не касалось (за исключением пары цифр и фраз), они мною были вычитаны и перепроверены. Но ты не понял о чем речь и начал сочинять, выдумывать, фантазировать, вместо того, чтобы прочитать сперва.

vladre> Но дальше... понеслось.
Вот именно, понеслось. Картина Репина "Приплыли": всю ночь гребли а лодку отвязать забыли. Надо было сперва дождаться и прочитать, чтобы не плодить фантазии и не писать пять частей, составленных на основе своих додумываний.


vladre> Теперь зачем то начинают рассказывать сказки про авторские права, про какой то дизайн, хотя на указанных выше страницах (смотри ссылки) серым по белому написано «Все права защищены» и стоит знак копирайта Курганова...
Зачем ты сочиняешь тут про "авторские права" сказки? С чего ты решил, что запись на страницах сайта "Все права..." относятся к данным Бережного? Можно немного осветить этот темный вопрос? Причем тут права и справочная информация, которая под понятие авторского права никак не попадает?

vladre> А сейчас тот, с кого все началась, снова просто сделал вид, что ничего об ОШИБКАХ в брошюре не говорил, никаких вопросов не слышал.
Ты брошюру когда прочтешь, тогда и спросишь на счет ошибок. Договорились?
Ничего более по брошюре до ее выхода в свет писать не буду (впрочем позже приложу для сравнения с исходными данными Бережного историческую справку по одной из лодок).

Я лишний раз убедился в справедливости пословицы, что некоторым людям половины работы не показывают.

vladre> нам не надо рассказывать сказки о том, что им мешало сделать справочник без ошибок, и особенно, что мешает сейчас эти ошибки исправить (тем более, не надо просить нас исправить за них их же ошибки!).
Ты наверно траву стал какую курить чтобы в сказки попадать? Я ранее такого за тобой не замечал.

vladre> Надо самим исправлять свои же недочеты, надо самим работать, надо идти к ветеранам подплава, общаться с участниками событий, чтобы воспоминания этих заслуженных людей сохранились для истории
Что-то очень похоже на агитацию за вступление в колхоз. Для чего ты тут это рассказываешь что надо делать? Кто занимается исторической работай сами знают что чего и как делается.

vladre> В своих претендующих на научность работах, внедрять научно-справочный аппарат, использовать общепринятые формы («как вспоминал адмирал такой то...», или «как мне рассказывал матрос такой то..., дело было так»).
Если я под каждой датой и фразой буду такое писать, знаешь что получится? Бережной такое писал «как мне рассказывал матрос такой то...»? Нет. Я касаемо исторических справок продолжаю в целом по той же методике, как делал он.

vladre> публиковать предоставленные материалы под фамилией авторов (или ветеранов, их предоставивших), а не под своей.
Где я под своей фамилией публиковал воспоминания и материалы ветеранов, можешь показать? Что мне цельного ветераны предоставляли, я под их фамилиями и выкладывал. И даже каждую фото, если мне известно кто ее предоставил или кто автор, подписывал, от кого и откуда и когда.

vladre> изучать документы и писать статьи со ссылками на документы (фонд, опись, дело, лист — как это было в рабочих рукописях Бережного).
У меня для этого существует отдельные файлы, которые размерами зачастую в разы превышают объем материала, который предназначен для публикации.

vladre> P.S. Насчет публикации рукописи С.С.Бережного. Да без проблем. Переговорил с директором нашей районной типографии, напечатают. Мой электронный адрес: vladremail.primorye.ru
А бонусом приложить тебе на адрес копию всего моего винчестера не надо?
Я предлагал ее опубликовать, а не раздавать. Вот когда проведешь редакторскую подготовку: подберешь фотоматериалы, атрибутируешь их, разберешься с авторами фотоматериалов, по каждому проекту подберешь короткие ТТХ и схемки, сделаешь аннотацию, предварительную верстку (количество символов я назову), найдешь гарантии финансирования работ и проработаешь путь до конечного потребителя... Вот тогда в редакцию, которая будет делать окончательную верстку, я материалы пришлю. Т.е. сперва надо проделать много всего чего. Когда это будет сделано, будет и рукопись. Для примера посмотри как выглядит выпущенный у С.А. Балакина справочник Бережного по атомным лодкам. Кто всю эту работу будет делать?

vladre> Те, кто желают приобрести типографское издание рукописи С.С.Бережного, также могут писать на этот адрес.
Ты хотя бы сначала получи и почитай "МК" по 629-му проекту, потом будешь шкуру не убитого медведя делить.

vladre> Или могу опубликовать рукопись на специализированном сайте, где размещают подобные материалы. Мне не сложно.
Я и сам могу это сделать без труда. Но я даю согласие на типографскую публикацию. Из всего многословия в пяти частях, это было ЕДИНСТВЕННОЕ конструктивное предложение по сути рассматриваемого вопроса.

Впрочем, Володя, если вдруг мне придется г.... кушать, я тебя обязательно позову, чтобы ни одной ложки мне не досталось.
   1515
+
-
edit
 

МГ-34

опытный

Не понятно,что мешает вести 2 темы параллельно:одна - для новинок, другая для остального?
В мусор.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
Это сообщение редактировалось 24.01.2016 в 08:56

RU off-topic-off #23.01.2016 23:50
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Интересно, а в какую тему класть "литературу и журналы просто по морскому флоту (морскому транспорту)" а не по ВМФ ?
   11.011.0
RU Вованыч_1977 #23.01.2016 23:50
+
-
edit
 
Bilial> Ссылка на книгу

На всякий случай напомню, что ветка посвящена только новинкам и анонсам (в названии ветки это указано). Никаких выкладок или ссылок.
Подобное уже проходили с предыдущей подобной темой, которая как из-за этого с Морского и исчезла. Думаю, не стОит повторять всё по-новой.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
UA Bilial #24.01.2016 00:07  @Вованыч_1977#23.01.2016 23:50
+
-
edit
 
Хотел как лучше а получилось как всегда. :(
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU off-topic-off #24.01.2016 00:52  @Вованыч_1977#23.01.2016 23:50
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
В.1.> Подобное уже проходили с предыдущей подобной темой, которая как из-за этого с Морского и исчезла. Думаю, не стОит повторять всё по-новой.

Ну, не так то уж и исчезла. Переместилась в раздел для избранных :-)
   11.011.0
RU Вованыч_1977 #28.01.2016 11:07
+
-
edit
 
На февраль в ЭКСМО анонсирована книга про "ришелье":
Трубицын С.Б. Линкоры «Ришелье» и «Жан Бар». Лучшие корабли французского флота
 


P.S. если будет такая же, как предыдущая (по "Дюнкерку") - брать не стану.
   43.043.0
RU off-topic-off #28.01.2016 11:27  @off-topic-off#23.01.2016 23:50
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off> Интересно, а в какую тему класть "литературу и журналы просто по морскому флоту (морскому транспорту)" а не по ВМФ ?

И второй вопрос - к модераторам - а в какой ветке можно пристроить пару ставших ненужными книг про подводные аппараты и командный состав ВМФ ?
   11.011.0
RU off-topic-off #28.01.2016 11:30  @Илия#13.01.2016 03:08
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
vladre>> P.S. Насчет публикации рукописи С.С.Бережного. Да без проблем. Переговорил с директором нашей районной типографии, напечатают. Мой электронный адрес: vladremail.primorye.ru


А директора типографии не интересует напечать неизданный "третий том" биографий адмиралов Советского ВМФ (1965-1991), сделанный к сожалению нас покинувшим Лурье ?
   11.011.0
RU sam7 #28.01.2016 14:17  @off-topic-off#28.01.2016 11:27
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
off-topic-off>> Интересно, а в какую тему класть "литературу и журналы просто по морскому флоту (морскому транспорту)" а не по ВМФ ?

Тема "Книги и журналы о флоте", так что по морскому флоту тоже здесь.

off-topic-off> И второй вопрос - к модераторам - а в какой ветке можно пристроить пару ставших ненужными книг про подводные аппараты и командный состав ВМФ ?

Если не собираетесь разворачивать длительный бизнес на букинистике, то несколько постов с предложениями лучше тоже здесь.
   11.011.0
RU off-topic-off #28.01.2016 14:58  @sam7#28.01.2016 14:17
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>>> Интересно, а в какую тему класть "литературу и журналы просто по морскому флоту (морскому транспорту)" а не по ВМФ ?
sam7> Тема "Книги и журналы о флоте", так что по морскому флоту тоже здесь.
off-topic-off>> И второй вопрос - к модераторам - а в какой ветке можно пристроить пару ставших ненужными книг про подводные аппараты и командный состав ВМФ ?
sam7> Если не собираетесь разворачивать длительный бизнес на букинистике, то несколько постов с предложениями лучше тоже здесь.

Спасибо.

Немного

3 отечественные

Аскольд. 70 лет в строю - такое дальневосточное предприятие судостроительное промышленности

ЦКБ Лазурит Лодки и люди - 2-е расширенное и дополненное издание известной книги

3 буржуйские

Manual of oil tanker operations - учебник по танкерным операция английский с картинками

Marines Heavy Lift and Rigging Operations - учебник по контейнеровозам и погр-разг операциям с картинками английский


Справочник по турецкому ВМФ - турецкий справочник по ихнему флоту конца 19 - начала 20 и первой мировой войны на английском (сразу скажу - в сети есть скан одного из его изданий, так что желающие могут скачать а не платить)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2016 в 15:09
+
-
edit
 

МГ-34

опытный

Северному флоту посвящается...
Прикреплённые файлы:
100.1.jpg (скачать) [1048x1438, 261 кБ]
 
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

МГ-34

опытный

4000экз
Прикреплённые файлы:
100.2.jpg (скачать) [1119x1242, 359 кБ]
 
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

МГ-34

опытный

Отпечатано в Северодвинске. Спросить Олега Кулешова :)
Прикреплённые файлы:
100.3.jpg (скачать) [1030x1425, 253 кБ]
 
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU RalF ! #29.01.2016 08:35  @Вованыч_1977#28.01.2016 11:07
+
-
edit
 

RalF !

опытный

В.1.> На февраль в ЭКСМО анонсирована книга про "ришелье":
В.1.> P.S. если будет такая же, как предыдущая (по "Дюнкерку") - брать не стану.

Ух ты!Уже на февраль?!Это хорошо.)

Честно да,чет в последнее время серия малость подорвала доверие к себе..
   1515
RU Вованыч_1977 #29.01.2016 18:31  @RalF !#29.01.2016 08:35
+
-
edit
 
R.!> в последнее время серия малость подорвала доверие к себе..

Скажу так: если короля делает свита, то в данном нашем случае ориентируйтесь лучше не на саму серию, а на автора.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
UA BigLoM 1 #29.01.2016 19:06  @Вованыч_1977#28.01.2016 11:07
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

В.1.> На февраль в ЭКСМО анонсирована книга про "ришелье":
В.1.> P.S. если будет такая же, как предыдущая (по "Дюнкерку") - брать не стану.

Эксмо - красивое, но дорогое :( . Что там совсем ни о чём?
Хотя, после С.Сулиги (Белой серии) насытить можно только фотами...имхо
   33
1 43 44 45 46 47 262

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru