[image]

Состав экипажей боевых кораблей: варианты и последствия

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+5
-
edit
 

МГ-34

опытный

ccsr> ... я здесь разной галиматьей от крупных "специалистов" по технике и вооружению сыт по горло...

Послушайте,ccsr,а Вы ведь завидуете нам – тем, кто служил в плавсоставе.
Пусть мы не столь подкованы в теории по приему ВиВТ, зато мы это прошли практически.
Напоминаю, что тема топика – про экипажи кораблей, поэтому Ваши примеры из своей службы в СА, ну никак не интересны.
Мне, например, – точно. Я прошел «новостройку» в составе «Кирова» с 1977г.
ВМФ - это такая же элита/каста, как ВДВ, погранвойска,РВСН
И чужих по духу мы,флотские, не любим.
Даже если мой товарищ неправ,но я буду его прилюдно защищать, потому что он - свой.
   1616
RU БН181 #18.07.2016 08:12  @БорПалыч#18.07.2016 02:28
+
+5
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
МГ-34> Я прошел «новостройку» в составе «Кирова» с 1977г.

"Вы фсё врете!" ©
Как Вы могли служить в составе "Кирова" в 1977 году, если все знают, что он в этом году только был спущен на воду, потом достраивался у стенки завода, а Госы проходил вплоть до 1980-х? Вам уже всё разъяснили, что Вы были просто откомандированы на "Киров", как и другие офицеры, в качестве "приемного экипажа", а фактически служили совсем на других должностях и в других в/ч. Но Ваш "флотский снобизм" не позволяет Вам понять даже такой простой вещи. :)
"Штатный" экипаж "Кирова" (как и "Урала") не мог появиться "в природе" до подписания приказа "о принятии на вооружение", в приложении к которому и приводится этот самый штат. А так как приказа о приеме "Кирова" (крейсеров пр. 1144) "на вооружение" нет до сих пор, то и "штатного" экипажа на нем никогда не было. Так что, разбирайтесь с военкоматом, где и как Вы служили :)
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
ccsr> Не знаю как у вас, но в моем государстве мне приходилось принимать и на вооружение, и на снабжение образцы военной техники и вооружения.

Коллега, а расскажите нам, как "принимается на вооружение", например, танковый полк? И как появляются его штаты ...в виде приложения к приказу о принятии на вооружение этого танкового полка?
Справитесь? :)
   11.011.0
RU shhturman #18.07.2016 13:41  @БорПалыч#18.07.2016 02:28
+
+4
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★

ccsr>> ... я здесь разной галиматьей от крупных "специалистов" по технике и вооружению сыт по горло...
Как, впрочем, и мы вашими откровениями - к примеру, после того как вы по уши сели в лужу в вопросе о флотской разведке...
МГ-34> Послушайте,ccsr,а Вы ведь завидуете нам – тем, кто служил в плавсоставе.
МГ-34> Пусть мы не столь подкованы в теории по приему ВиВТ, зато мы это прошли практически.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
БН181> Вам уже всё разъяснили, что Вы были просто откомандированы на "Киров", как и другие офицеры, в качестве "приемного экипажа", а фактически служили совсем на других должностях и в других в/ч.
Разъяснятель (уж простите,что отвечаю Вам, а не ему) даже не в курсе, что на флоте нет лишних должностей, которые бы можно было бы откомандировать куда-то.
Хотя он отчасти прав - действительно в последнее время приём корабля в состав ВМФ и на вооружение определяется разными приказами, но это не меняет сути: экипаж формируется задолго до данного момента.
Почти каждый сходу может назвать два корабля, для которых штат был сформирован, но они не только не были приняты на вооружение, но и вообще в состав ВМФ не попали.
ЗЫ. Точно знаю, что не все принятые в состав флота корабли приняты на вооружение.
   1616
RU ccsr #18.07.2016 22:28  @БорПалыч#18.07.2016 02:28
+
-5
-
edit
 
ccsr>> ... я здесь разной галиматьей от крупных "специалистов" по технике и вооружению сыт по горло...
МГ-34> Послушайте,ccsr,а Вы ведь завидуете нам – тем, кто служил в плавсоставе.
Нет не завидую - я абсолютно одинаково отношусь ко всем видам и родам войск, и поэтому мне не совсем понятно, когда флотские выпячивают свою элитарность. И уж совсем смешно становится, когда они мне начинают рассказывать про "Урал" свои версии, и при этом даже рядом с ним никогда не стояли. Кстати, вы хоть знаете кому подарили чуть ли не первую (может вторую?) заводскую модель этого корабля и где она стояла?
МГ-34> Пусть мы не столь подкованы в теории по приему ВиВТ, зато мы это прошли практически.
А вот хрен - это я прошел практически все этапы разработки и принятие техники на вооружение, а те, кто пытался меня "научить" сами никогда этим не занимались. Кстати, эта техника, скорее всего, находится и сейчас на вооружении некоторых частей флота, так что мне нечего стыдится своей работы.
МГ-34> Напоминаю, что тема топика – про экипажи кораблей, поэтому Ваши примеры из своей службы в СА, ну никак не интересны.
Дело не в примерах, а в том что мой пост засунули в эту темы, и дискуссия здесь возникла стихийно, вот и пришлось некоторым показать, что и они не все знают из военной службы.
МГ-34> Мне, например, – точно. Я прошел «новостройку» в составе «Кирова» с 1977г.
Я тоже проходил "стройку" и боевое дежурство на одном из самых уникальных объектов вооруженных сил, и какие должности передавались из других структур во время строительства, как открывались новые штаты на принимаемые системы, мне неплохо известно. Например была расформирована одна часть, и все её штаты автоматически передали нам вместе с людьми, как только мы смогли её полностью заменить на дежурстве.
МГ-34> ВМФ - это такая же элита/каста, как ВДВ, погранвойска,РВСН
Это больше легенда для гражданских людей, потому что если уж действительно считать кого-то элитой, то только подводный флот с баллистическими ракетами на борту, потому что от них действительно зависит судьба страны. А все остальное крупное надводное уже давно потеряло актуальность в силу уязвимости и огромных затрат на содержание. Романтику оставьте себе - меня больше безопасность страны интересует, и во что это нам выливается.
МГ-34> И чужих по духу мы,флотские, не любим.
Это я знаю. Только вот знаний вам это не добавляет, вот почему вы так накидываетесь на любого, кто вам это продемонстрирует.
МГ-34> Даже если мой товарищ неправ,но я буду его прилюдно защищать, потому что он - свой.
А смысл такой защиты? Вы лишь принародно покажете специалистам, что недалеко ушли от своего товарища в его заблуждениях.
   1616
+
+7
-
edit
 

МГ-34

опытный

ccsr>.. Кстати, вы хоть знаете кому подарили чуть ли не первую (может вторую?) заводскую модель этого корабля и где она стояла?...

«…Ваш вопрос поставил меня в тупик: вы-идиот-любитель или уже профессионал? У меня даже появилось извращенное желание встретить его аплодисментами. ..»©
   1616
19.07.2016 14:04, Lot-2: +1: "вы-идиот-любитель или уже профессионал?"
19.07.2016 21:23, RoyalJib: +1: Браво! :)
+
+1
-
edit
 

murzik

опытный

murzik>> Почитайте про мину "Персей" :D !!!
ccsr> Вы сначала напишите, что я должен прочитать, чтобы окончательно понять полет вашей мысли.
murzik>> 2. А вот принимать на снабжение какого-то рода, вида войск, служб МО разрешено начальникам рангом ниже, но перечень этих изделий был серьезно ограничен еще в восьмидесятых годах прошлого века.
murzik>> Может ВЫ мил-человек и впрямь из другого Государства?
murzik>> У НАС это просто!
ccsr> Не знаю как у вас, но в моем государстве мне приходилось принимать и на вооружение, и на снабжение образцы военной техники и вооружения. Причем принятие на снабжение осуществлялось приказом начальника ГШ и по более простой процедуре. А вот принятие на вооружение довольно геморройное дело.
murzik>> Вот - в этом Году - в Родимой Лавке принимаем груз издалЁка и при нём Пакет.
ccsr> Если можете что вменяемое сообщить, то говорите - я здесь разной галиматьей от крупных "специалистов" по технике и вооружению сыт по горло. Ближе к телу - т.е. поконкретнее...
murzik>> Но - вот сам документ!
murzik>> И вроде Шойгу не приезжал подписывать?
ccsr> А зачем ему приезжать - ему и так его представят на подпись, если что-то серьезное. Если конечно ему пропиарится не захочется, чтобы страна видела какой он большой организатор - с телевидением, с журналистами и т.д.

Я не понял - вы вообще прочитали - о чём я пишу?
Документ - НАПРЯМУЮ - между Комфлота и НИИ.
вы ещё напишИте, что визировать надо было отнести "В Кремль, Главкому В.В. Путину".

и далее:
murzik>> Почитайте про мину "Персей" :D !!!
ccsr> Вы сначала напишите, что я должен прочитать, чтобы окончательно понять полет вашей мысли.0
УПС - уронила Маша мячик :( Моя кульпа - виноват!
Речь про мину "Серпей"
А в том Историческом анекдоте - главное - "ВПК"! И не МО и не Главком... "и не Мертваго - не Соловаго..." - ЧЬЯ Печать Главная была - там вполне вразумительно сказано!

murzik>> Вот - в этом Году - в Родимой Лавке принимаем груз издалЁка и при нём Пакет.
ccsr> Если можете что вменяемое сообщить, то говорите - я здесь разной галиматьей от крупных "специалистов" по технике и вооружению сыт по горло. Ближе к телу - т.е. поконкретнее...

Мне ещё до пенсии 2 года 7 месяцев и 22 дня! (и даже по Мск + 4 часа).
Вот Щас прям! :p
Умный чел (и РЕАЛЬНО в ТЕМЕ!!!) - те намёки и намяуки, что я (и так уже неск многовато) тут днесь намяукал - поймёт!
Если вы не поняли - диагноз ясен!
Либо - "товарищ Штирлиц", у меня и свой собственный Исаев на работе сидит и бдит!
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 19.07.2016 в 20:31

sam7

администратор
★★★★★
murzik> Если вы не поняли - диагноз ясен!

Это Вы не поняли, Вам сюда

Состав экипажей боевых кораблей: варианты и последствия [БН181#13.07.16 21:52]

… "Это пять!" © Собственно, всего один (для примера) пассаж, а в нем - вся "классика" Вашей метОды участия в форумных "дискурсах", то что называется, во всей красе Как правило, в "ваших" темах все начинается с какого-нибудь "программного" заявления. Ну, например: "...тем более, вы все тут даже понятия не имеете, что дважды два - пять, а потому..." На что, кто-нибудь из участников (У) обсуждения осторожно замечает: У: - Ну, вообще то, дважды два - четыре. Вы: - Кто Вам сказал такую чушь?!!…// Морской
 
   11.011.0
БН181>> Вам уже всё разъяснили, что Вы были просто откомандированы на "Киров", как и другие офицеры, в качестве "приемного экипажа", а фактически служили совсем на других должностях и в других в/ч.
LtRum> Разъяснятель (уж простите,что отвечаю Вам, а не ему) даже не в курсе, что на флоте нет лишних должностей, которые бы можно было бы откомандировать куда-то.
Это вам так кажется, хотя бы потому, что корабль может уже быть подготовлен к списанию, и находится у причальной стенке, а для этого полный штат совершенно необязательно держать на нём. Главком ВМФ может своим приказом передать временно часть должностей такого корабля в "приемный экипаж". Я уж не говорю про те случаи, когда флот может участвовать в совместных проектах, и требуется длительное нахождение его специалистов в других структурах, вот тогда для экономии на командировочных и организации лучшей работы и передают временно штатные должности.
LtRum> Хотя он отчасти прав - действительно в последнее время приём корабля в состав ВМФ и на вооружение определяется разными приказами, но это не меняет сути: экипаж формируется задолго до данного момента.
Какое великое открытие насчет приказов - еще с советских времен это всегда существовало, и никакой путаницы не было, за исключением вас, которого это "запутало". Экипаж может формироваться за счет уже имеющихся штатных должностей без увеличения общей численности ВМФ, и это тоже всегда было. А вот когда строится новый корабль, то ему обязательно нужно в приказном порядке ввести новый штат, и без приказа МО это у главкома ВМФ не получится по самой банальной причине. Например на боевом корабле имеются средства ЗАС, шифртехника, ракетное вооружение, стрелковое оружие и т.д., и чтобы всё это получить на новый корабль от начальника войск связи, начальника 8 управления ГШ, начальника ГРАУ нужен приказ МО, где в табеле к штату будет указано конкретное количество требуемой техники и вооружения именно для этого корабля. Так что никуда вы без приказа МО не рыпнетесь, какими бы великими флотоводцами себя не считали и не рассказывали про "особые" флотские порядки. Нет их и не было - порядок в МО СССР был один и все его выполняли.
LtRum> Почти каждый сходу может назвать два корабля, для которых штат был сформирован, но они не только не были приняты на вооружение, но и вообще в состав ВМФ не попали.
Если сформирован за счет открытых ранее штатных должностей ВМФ, то никаких проблем для флотских мобистов не было, за исключением согласования с ГОМУ.
Вы похоже так и не поняли порядок формирования НОВЫХ штатов для новых кораблей типа "Урал", и "путаете божий дар с яичницей".
LtRum> ЗЫ. Точно знаю, что не все принятые в состав флота корабли приняты на вооружение.
У нас министр обороны даже пару немецких "Мерседесов" приобрел, и их тоже не принимали на вооружение. А другой даже бронетранспортеры итальянские приобрел - и что это меняет в отношении техники и вооружения, разработанных и поставленных промышленностью нашим вооруженным силам?
   1616
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

koch

опытный

Может если его не трогать, он сам потихоньку уймется? Ну хоть когда-нибудь?
ЗЫ Позор Валентину НН!!!
   43.043.0

Lot-2

аксакал
★★☆
koch> Может если его не трогать, он сам потихоньку уймется? Ну хоть когда-нибудь?
koch> ЗЫ Позор Валентину НН!!!
Может ему персональную ветку завести и все его сообщения туда отправить?
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

koch

опытный

koch>> ЗЫ Позор Валентину НН!!!
Lot-2> Может ему персональную ветку завести и все его сообщения туда отправить?
Валентину? А давайте, пусть там сидит пока не раскается!
   43.043.0
+
-6
-
edit
 
murzik> Я не понял - вы вообще прочитали - о чём я пишу?
murzik> Документ - НАПРЯМУЮ - между Комфлота и НИИ.
Это лишь свидетельствует об уровне самого договора - мелковат был для министра обороны, хотя бы с финансовой точки зрения.

murzik>>> Почитайте про мину "Персей" :D !!!
murzik> Речь про мину "Серпей"
Так про какую из двух читать и что, проясните.


murzik> Умный чел (и РЕАЛЬНО в ТЕМЕ!!!) - те намёки и намяуки, что я (и так уже неск многовато) тут днесь намяукал - поймёт!
murzik> Если вы не поняли - диагноз ясен!
Когда вы несете откровенную билиберду, кося под Жванецкого, нормальный человек лишь с недоумением смотрит на ваши ужимки. Вы вроде к пенсии готовитесь, пора бы научится грамотно излагать свои мысли. Свои понты флотски демонстрировать будете - мне они пофиг, так что пишите нормальным языком, если хотите чтобы вас понимали.
murzik> Либо - "товарищ Штирлиц", у меня и свой собственный Исаев на работе сидит и бдит!
Это не ко мне - здесь был некий capt, вот тот сидел на службе в ВМСУ и бдил что на форуме пишут, видимо еще тот "Штирлиц" был, но вам пока до него далеко...
   1616
sam7: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

sam7

администратор
★★★★★
Lot-2> Может ему персональную ветку завести и все его сообщения туда отправить?

Такая ветка есть (Заповедник гоблинов), он там и был, инструментов пользователей достаточно, чтобы туда вернуть.
   11.011.0

  • sam7 [19.07.2016 23:22]: Предупреждение пользователю: ccsr#19.07.16 23:20

Lot-2

аксакал
★★☆
sam7> Такая ветка есть (Заповедник гоблинов), он там и был, инструментов пользователей достаточно, чтобы туда вернуть.
Как? Я не в курсе этих механизмов.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

koch

опытный

sam7>> инструментов пользователей достаточно, чтобы туда вернуть.
Lot-2> Как? Я не в курсе этих механизмов.
Как-как - побольше минусов (не лениться), Балабот ему секир-башка, рейтинг в нуль и в клетку!
   43.043.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Такая ветка есть (Заповедник гоблинов), он там и был, инструментов пользователей достаточно, чтобы туда вернуть.
Lot-2> Как? Я не в курсе этих механизмов.

-3000 солнышек - и туда.
Оценки сообщений, как влияет репа - не знаю, спросите у Балансера.
   11.011.0
RU тащторанга-01 #20.07.2016 08:01  @ccsr#19.07.2016 23:07
+
+6
-
edit
 
"Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж. Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь"

ccsr> А вот когда строится новый корабль, то ему обязательно нужно в приказном порядке ввести новый штат, и без приказа МО это у главкома ВМФ не получится по самой банальной причине.
Новый штат вводится директивой МО
ccsr> Например на боевом корабле имеются средства ЗАС, шифртехника, ракетное вооружение, стрелковое оружие и т.д., и чтобы всё это получить на новый корабль от начальника войск связи, начальника 8 управления ГШ, начальника ГРАУ нужен приказ МО, где в табеле к штату будет указано конкретное количество требуемой техники и вооружения именно для этого корабля.
Это великие новые знания! Всё это получается на корабль заводом-строителем от прямых поставщиков по контрактам и для этого никаких разрешений от военных начальников не требуется. Это уже всё есть в проекте корабля и поставляется на корабль до его сдачи.

ccsr> Вы похоже так и не поняли порядок формирования НОВЫХ штатов для новых кораблей типа "Урал", и "путаете божий дар с яичницей".
Это вы не понимаете и продолжаете упорствовать в своем безумии. Я сразу после выпуска из училища был назначен в экипаж строящегося корабля. Ни на каких штатах других кораблей я не стоял. У меня в удостоверении личности офицера сразу было написана должность и номер в/ч. Этот номер и был у экипажа корабля, пока его не заменили сейчас на заводской экипаж. Да, штат корабля на тот момент был не номерной, а по литере, если вы понимаете о чем я говорю. Т.е. неполный - командир, старпом, зам, все комдивы БЧ-5, начхим, часть офицеров 1-го дивизиона БЧ-5 и часть офицеров химслужбы. Кстати у подводников еще интересней, у вас сейчас возможно взорвётся мозг, но у них вообще экипаж (т.е. в/ч) не привязан к кораблю. Экипаж может "держать" корабль, а может не "держать", например, всем экипажем уехать в отпуск, в санаторий или на учебу. А уж "новое формирование", это вас сейчас вообще разорвет, лодка еще в заводе и не передана флоту, а у ней уже два(!) экипажа. Один едет на учёбу по "большому кругу", а второй чуть попозже по "малому". Но вам же это всё не интересно, вы же всё равно всё лучше знаете...
   33
20.07.2016 11:27, LtRum: +1: Спасибо! Вот примерно тоже самое и хотел сказать.
RU m-s Gelezniak #20.07.2016 08:11  @БН181#18.07.2016 08:12
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

БН181> Как Вы могли служить в составе "Кирова" в 1977 году, если все знают, что он в этом году только был спущен на воду, потом достраивался у стенки завода, а Госы проходил вплоть до 1980-х? Вам уже всё разъяснили, что Вы были просто откомандированы на "Киров", как и другие офицеры, в качестве "приемного экипажа", а фактически служили совсем на других должностях и в других в/ч.
ВЧ (первый экипаж) организуется до приема корабля в состав флота. Принимает участие и в заводских испытаниях и в Госах.
Из собственного опыта. НФ К-18. На корабль попал когда тот достраивался у стенки. 5бис был в виде скелета. Физ. пуск, первый запуск КПС, первый прием пара и пр уже при мне.
ЗЫ Н.Ф. Это Новое Формирование.
   7.07.0
RU БН181 #20.07.2016 08:35  @тащторанга-01#20.07.2016 08:01
+
+5
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
тащторанга-01> Это вы не понимаете и продолжаете упорствовать в своем безумии. Я сразу после выпуска из училища был назначен в экипаж строящегося корабля. Ни на каких штатах других кораблей я не стоял.

Он сейчас тебе быстро объяснит, что ты даже не догадывался, что на самом деле стоял на штате другого корабля. Что это внутренние дела кадровиков и ОМУшников, в которые тебя просто не посвящали. Всё элементарно. Любой вопрос - любой ответ :)
ПыСы Я все жду, когда он нам расскажет, как "принимается на вооружение" танковый полк. Ну, или не танковый. Любой :)

ПыПыСы Блин, и вся эта бодяга на 200 страниц и постов, чтобы "обосновать" свою "умность", которую когда-то ляпнул, о том, что на "Урале" не могло быть "штатного" экипажа и "штатных" офицеров до завершения ГОСов и подписания приемного акта. Будет накручивать новые и новые повороты и новые сюжеты, писать новые "умности", но не признается, что ляпнул тогда банальную глупость.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

МГ-34

опытный

БН181> ...Он сейчас тебе быстро объяснит...
Быстро не сможет - у него ограничение: не более 2-х сообщений в сутки.Надо ж не только на Морском отметиться :D

БН181>.. Я все жду...
Ой, не надо! Или пусть заводит себе отдельную ветку :)

БН181>... что на "Урале"...
Ключевое слово!

БН181>... но не признается, что ляпнул тогда банальную глупость...
"...Он сделал все, чтобы я страдал вечно и не смог покончить с собой...." :D
   1616
RU МГ-34 #20.07.2016 09:31  @тащторанга-01#20.07.2016 08:01
+
+1
-
edit
 

МГ-34

опытный

тащторанга-01>... Это вы не понимаете и продолжаете упорствовать в своем безумии....
«…Прирождённый борец за справедливость, он писал разоблачительные статьи, которые нигде не печатались, посылал в Конгресс письма, которые никем не читались, поддерживал честных кандидатов, которые никогда не избирались…»©

тащторанга-01> ... Т.е. неполный - ...
Подтверждаю.
Наш 1-й СПК учился отдельно,т.к. пришел чуть позже. Но Большой Зам - прошел Курс вместе со всеми( из бывших артиллеристов) :)
   1616
RU ccsr #20.07.2016 23:44  @тащторанга-01#20.07.2016 08:01
+
-2
-
edit
 
тащторанга-01> "Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж. Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь"
Дешевый юмор вряд ли компенсирует отсутствие знаний у вас по обсуждаемому вопросу, но потешить свое самолюбие вы можете, раз на большее не способны.
ccsr>> А вот когда строится новый корабль, то ему обязательно нужно в приказном порядке ввести новый штат, и без приказа МО это у главкома ВМФ не получится по самой банальной причине.
тащторанга-01> Новый штат вводится директивой МО
Ну наконец-то появились первые здравые мысли. Раз уж вы это знаете, то тогда объясните, чем отличается введение нового штата для части (корабля) от создания нового штата - покажите глубину ваших знаний ну хотя бы в части уровня документов и кто это решает.
ccsr>> Например на боевом корабле имеются средства ЗАС, шифртехника, ракетное вооружение, стрелковое оружие и т.д., и чтобы всё это получить на новый корабль от начальника войск связи, начальника 8 управления ГШ, начальника ГРАУ нужен приказ МО, где в табеле к штату будет указано конкретное количество требуемой техники и вооружения именно для этого корабля.
тащторанга-01> Это великие новые знания! Всё это получается на корабль заводом-строителем от прямых поставщиков по контрактам и для этого никаких разрешений от военных начальников не требуется. Это уже всё есть в проекте корабля и поставляется на корабль до его сдачи.
Вы похоже совсем не в курсе, что техника ЗАС и щифртехника НИКОГДА не поставляется на строящийся объект (корабль) до принятия соответствующей комиссией помещений и мест установки такой техники. И только после того, как помещения будут аттестованы, а объект (корабль) будет сдан заказчику, и экипаж назначен в соответствии со штатом, офицеры соответствующих служб установят эту аппаратуру, которая принадлежит министерству обороны.
Для просвещения - допусков к этой технике у строителей нет, вот поэтому на этапе строительства им ничего из этого никогда не передается, и максимум что они делают, так стойки под монтаж. Я поражаюсь - вы утверждаете что служили на строящемся корабле, а этих тонкостей не знаете. Так кто здесь "сумасшедший" решивший меня поучить?
ccsr>> Вы похоже так и не поняли порядок формирования НОВЫХ штатов для новых кораблей типа "Урал", и "путаете божий дар с яичницей".
тащторанга-01> Это вы не понимаете и продолжаете упорствовать в своем безумии. Я сразу после выпуска из училища был назначен в экипаж строящегося корабля. Ни на каких штатах других кораблей я не стоял. У меня в удостоверении личности офицера сразу было написана должность и номер в/ч. Этот номер и был у экипажа корабля, пока его не заменили сейчас на заводской экипаж. Да, штат корабля на тот момент был не номерной, а по литере, если вы понимаете о чем я говорю.
Ну вот и начались скачки по сторонам, оказывается и штат был неполный, и номер своего штата вы не знали, и был ли он в то время действующим, или его только собирались вводить - словом опять набор слов, который показывает, что всех тонкостей создания и введения НОМЕРНОГО штата вы не знаете. А что касается вашего прибытия в часть на должность, то опять же, вы даже представления не имеете на каких штатных должностях была сформирована команда строящегося корабля и ваша часть - вам это просто мобисты не доводили.
тащторанга-01>Т.е. неполный - командир, старпом, зам, все комдивы БЧ-5, начхим, часть офицеров 1-го дивизиона БЧ-5 и часть офицеров химслужбы.
А где же ваши остальные должности были, если вы утверждаете что номерной штат корабля был введен с начала постройки и вы прибыли служить на корабль по этому штату? Вы несколько лет с незаполненными штатными должностями на строящемся корабле служили? Расскажите поподробней почему их у вас не сократили, раз они, к примеру, пару лет были вакантными.

тащторанга-01>Кстати у подводников еще интересней, у вас сейчас возможно взорвётся мозг, но у них вообще экипаж (т.е. в/ч) не привязан к кораблю. Экипаж может "держать" корабль, а может не "держать", например, всем экипажем уехать в отпуск, в санаторий или на учебу.
У вас быстрей шаблон сорвет, когда вы узнаете, что в истребительном полку на 18 самолетов приходится 36 летчиков по штату - так что все ваши намеки на исключительность ВМФ и ломаного гроша не стоят.
А с отдыхающими подводниками я сталкивался в санаториях ЧФ в Ялте , в Центральных санаториях МО в Саках и Евпатории, так что не думайте что только вы один что-то в службе понимаете.
тащторанга-01>А уж "новое формирование", это вас сейчас вообще разорвет, лодка еще в заводе и не передана флоту, а у ней уже два(!) экипажа. Один едет на учёбу по "большому кругу", а второй чуть попозже по "малому". Но вам же это всё не интересно, вы же всё равно всё лучше знаете...
Лихо же вы перескочили на подводные лодки, которые к комплектованию "Урала" никаким боком не стояли. На "Урал" тоже два экипажа готовили? - просветите публику.
Что же касается РЕЗЕРВА, то у вас тоже шаблон сорвет, если узнаете, что не только на флоте, но и в других структурах он официально существовал, причем даже на генеральские должности - военные атташе, к примеру, могли находится в резерве не один год.
   1616
+
-2
-
edit
 
БН181> Он сейчас тебе быстро объяснит, что ты даже не догадывался, что на самом деле стоял на штате другого корабля. Что это внутренние дела кадровиков и ОМУшников, в которые тебя просто не посвящали. Всё элементарно. Любой вопрос - любой ответ :)
Специально для таких как вы "специалистов" ликбез - за счёт переданных нескольких десятков должностей из ГРУ ГШ начальнику войск связи ВС СССР был сформирован отдельный центр, который вел работы в интересах ГРУ, но все его обеспечение и содержание осуществлялось за счет НС ВС. Назначение правда согласовывались в силу специфики работ. И это было обычной практикой в СА.
БН181> ПыСы Я все жду, когда он нам расскажет, как "принимается на вооружение" танковый полк. Ну, или не танковый. Любой :)
Вообще-то танковый полк на вооружение не принимается - он формируется по одному из существующих штатов. Кстати, если это какой-то уникальный полк, как это было с тяжелыми танками после войны, то для него вообще создается новый штат, который вводится приказом МО. А танковый полк танковой дивизии и танковый полк мотострелковой дивизии может различаться по штату - это азбучные истины.
БН181> ПыПыСы Блин, и вся эта бодяга на 200 страниц и постов, чтобы "обосновать" свою "умность", которую когда-то ляпнул, о том, что на "Урале" не могло быть "штатного" экипажа и "штатных" офицеров до завершения ГОСов и подписания приемного акта.
Так оно и было - все должности ГРУ ГШ были переданы флоту на этот корабль только после проведения Госиспытаний, когда стало ясно что корабль примут на вооружение.
БН181>Будет накручивать новые и новые повороты и новые сюжеты, писать новые "умности", но не признается, что ляпнул тогда банальную глупость.
Да не я свою умность показываю, а ликвидирую безграмотность некоторых флотских, решивших, что раз они служили на кораблях, то они уже все постигли в военной службе. Кстати, здесь есть Андроид, который, как я понял, к плавсоставу не относился, и который на мой взгляд прекрасно понимает о чем я пишу, потому что в отличие от вас и вам подобных, он знает нюансы оргштатных мероприятий в силу того, что структура, где он служил, больше напоминает некоторые структуры Сухопутных войск и что такое различие в штатах разных центров ему известно.
   1616
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru