[image]

Английские корабли

 
1 73 74 75 76 77 155
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
kkg1960> Австралийский ТЩ тип-Bathurst публиковать?
Костя,зачем спрашиваешь - конечно!
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
+1
-
edit
 

kkg1960

аксакал

kkg1960>> Австралийский ТЩ тип-Bathurst публиковать?
IBeRUS> Костя,зачем спрашиваешь - конечно!

Я спрашиваю потому, что на эту работу надо потратить время. А зачем его тратить, если это не востребовано?

Чертежи корвета Wallaroo, 1:100. Листы 2 из 3-х. Архив rar, 130 Mb.

Скачать wallaroo_1-100.rar - My-Files.RU

Скачать wallaroo_1-100.rar. Лучший бесплатный файлообмненник и хостинг файлов My-Files.RU без обязательной регистрации, навязчивой рекламы, ожиданий перед скачиванием, и с прямыми ссылками! // my-files.ru
 
   45.045.0
+
-
edit
 

kkg1960

аксакал

kkg1960> Чертежи корвета Wallaroo ...

Корветы/ТЩ тип-Bathurst. Цветные изображения.

Скачать bathurst-tip_color.rar - My-Files.RU

Скачать bathurst-tip_color.rar. Лучший бесплатный файлообмненник и хостинг файлов My-Files.RU без обязательной регистрации, навязчивой рекламы, ожиданий перед скачиванием, и с прямыми ссылками! // my-files.ru
 
   45.045.0
+
+2
-
edit
 

kkg1960

аксакал

kkg1960> Чертежи корвета Wallaroo ...
kkg1960> Скачать wallaroo_1-100.rar - My-Files.RU

Бумажный Wallaroo, 1:200.

Скачать wallaroo_paper.rar - My-Files.RU

Скачать wallaroo_paper.rar. Лучший бесплатный файлообмненник и хостинг файлов My-Files.RU без обязательной регистрации, навязчивой рекламы, ожиданий перед скачиванием, и с прямыми ссылками! // my-files.ru
 

Я сделал копию чертежей "в сотке", в ф-те tiff. Те же 5 файлов получились 780 Mb. Как сжимать не знаю, архиватор .rar ничего не дает. Закачивать, даже 130 Метров, на my-files тяжело, срываются закачки. Если кому-то понадобится, то могу скинуть на обменник ночью.


Вообще файлообменник дерьмовый. На покойном i-folder всегда закачивалось быстро и сразу, вне зависимости от веса архива. Скучаю по и-фолдеру страшно. :D
   45.045.0
02.04.2017 21:34, IBeRUS: +1: Костя,я вам таки признателен!
+
-
edit
 

me109k2

опытный

А вот еще вопрос "на засыпку":имеется ли у кого более-менее приличная теория на линкоры R-типа после модернизаций,с булями то бишь?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

richie

втянувшийся

me109k2> А вот еще вопрос "на засыпку":имеется ли у кого более-менее приличная теория на линкоры R-типа после модернизаций,с булями то бишь?
у поляков в ПМ "Резолюшн"
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

me109k2

опытный

richie> у поляков в ПМ "Резолюшн"
То что нарисовали посполитые фантазеры приличным никак не назовешь и никакого отношения это к Резолюшн не имеет,к сожалению.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+2
-
edit
 

ALSEDY

втянувшийся

чертеж эскортного авианосца Аттакер 1942/44

Deposit Files

DepositFiles provides you with a legitimate technical solution, which enables you to upload, store, access and download text, software, scripts, images, sounds, videos, animations and any other materials in form of one or several electronic files. // dfiles.ru
 
   44
+
-
edit
 

kkg1960

аксакал

me109k2> То что нарисовали посполитые фантазеры приличным никак не назовешь и никакого отношения это к Резолюшн не имеет,к сожалению.

В Профилях еще 25-й номер, Royal Oak, в М 1:400. Були в наличии -видос жутко-страшный, :D но насколько точный, можно только гадать.
И остаётся обращаться в NMM. Вот там они и есть, судя по лежащим в сети NMM-овским копиям РИПАЛСа, в 96-м масштабе.

Примерно выглядит так, уменьшено в 5 раз. Абалденная простыня, там и були, и всё что угодно. :D
Прикреплённые файлы:
 
   45.045.0
+
-
edit
 

me109k2

опытный

kkg1960> Примерно выглядит так, уменьшено в 5 раз. Абалденная простыня, там и були, и всё что угодно. :D

А не могли бы ссылкой поделиться на сайт?А то я чего то не найду-отупел совсем :D .Давно заходил туда,как раз в поисках материалов по Royal Oak и все что удалось найти тогда какие то огрызки чертежей-форштевень,перо руля и тп.И все это на период постройки,т.е без булей.Там еще момент,что були у всей пятерки различались,условно их можно разделить на два подтипа-"низкие",по высоте до верха ГПБ и "высокие"до каземата ПМК.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

kkg1960

аксакал

me109k2> А не могли бы ссылкой поделиться на сайт?

National Maritime Museum

Yinka Shonibare MBE’s Nelson’s Ship in a Bottle is a scaled-down replica of Nelson’s flagship HMS Victory, on which he died at the Battle of Trafalgar. It has 80 cannon and 37 richly-patterned sails inspired by Indonesian batik. Shonibare was nominated for the Turner Prize in 2004, the same year in which he was awarded an MBE. Nelson’s Ship in a Bottle was commissioned by the Greater London Authority for the Fourth Plinth project and was unveiled in Trafalgar Square in May 2010. It now has a permanent new home outside the National Maritime Museum's Sammy Ofer Wing. // Дальше — collections.rmg.co.uk
 
   45.045.0
+
-
edit
 

me109k2

опытный

kkg1960> National Maritime Museum
Как вы там ищете? Набрал в поисковике Рипалс,этот самый,для проверки-вылезли картинки бескозырки,вилки,ножики какие то.Набираю Рипалс планс-ноль ризалтс... :(
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+1
-
edit
 

kkg1960

аксакал

kkg1960>> National Maritime Museum
me109k2> Как вы там ищете? Набрал в поисковике Рипалс,этот самый,для проверки-вылезли картинки бескозырки,вилки,ножики какие то.Набираю Рипалс планс-ноль ризалтс... :(

Клыцните на Сollections. В новом окне клыц. на Ship Plans. А лучше и проще зарегистрироваться и написать сообщение о поиске чертежей искомого корабля.
   45.045.0
+
-
edit
 

richie

втянувшийся

me109k2> Как вы там ищете? Набрал в поисковике Рипалс,этот самый,для проверки-вылезли картинки бескозырки,вилки,ножики какие то.Набираю Рипалс планс-ноль ризалтс... :(
Точно знаю, давно было. Рипалс здесь на форуме в хорошем качестве был. И лист который выше от того комплекта.
Искать как тут надо, так и в "чертежах брони и пара"
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

me109k2

опытный

richie> Точно знаю, давно было. Рипалс здесь на форуме в хорошем качестве был. И лист который выше от того комплекта.
richie> Искать как тут надо, так и в "чертежах брони и пара"
Да Рипалс я для примера "вбивал",чтоб понять сам механизм поиска на сайте NMM.Вообще разыскивал теорию на линкоры типа "R".Ройал Соверен,Резолюшн и тд.Надо признать ,что поиски оказались безуспешны.Почему то не получается на этом сайте никакие действия совершать.Захожу на сайт,жму Collections,потом Plans и дальше-все ,ничего не открывается,никакие кнопки не нажимаются.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

kkg1960

аксакал

me109k2> ...Захожу на сайт,жму Collections,потом Plans и дальше-все ,ничего не открывается,никакие кнопки не нажимаются.

Да, открывает на букву РЮ только материалы XVIII века. Засада какая-то.

Под буквой R все они, или почти все там и висят, см. файл ниже. Но ничего не открывается. Может пот. что я ночью захожу? :D
Прикреплённые файлы:
на_РЮ.jpg (скачать) [1664x981, 172 кБ]
 
 
   45.045.0
+
-
edit
 

me109k2

опытный

Но ничего не открывается. Может пот. что я ночью захожу? :D
kkg1960> Collections - National Maritime Museum
Я днем захожу-та же фигня.Нашел лк Малайя чертежи,только в мелком разрешении.С этого сайта большего размера можно скачивать или нет?
Прикреплённые файлы:
large (9).jpg (скачать) [1280x403, 204 кБ]
 
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

kkg1960

аксакал

me109k2> Я днем захожу-та же фигня.Нашел лк Малайя чертежи,только в мелком разрешении.С этого сайта большего размера можно скачивать или нет?

Нет, не получится, это превьюшки. Надо связываться с музеем и заказывать. У них эти линкоры есть все, или почти все. Сейчас любой музей может, за деньги конечно, по запросу снять копии чертежей и отправить заказчику в бумаге или в цифре. В цифре дешевле и наверно быстрее, но потом распечатать надо будет самому.

Вот все "ривенджи", что обработаны в NMM, в скобках - кол-во единиц хранения. Я пробежался, нет ничего из чертежей. Cтрано это!!! Нашел лишь одно фото(подпись моя).
Прикреплённые файлы:
на_РЭ-1.jpg (скачать) [849x1321, 191 кБ]
 
Resolution_const.jpg (скачать) [1280x1020, 436 кБ]
 
 
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 08.04.2017 в 14:34
+
-
edit
 

kkg1960

аксакал

kkg1960> Вот все "ривенджи" ... нет ничего из чертежей.

У нас же целый Архангельск крутился. Неужели в архиве нет ничего?
   45.045.0
+
-
edit
 

me109k2

опытный

kkg1960>> Вот все "ривенджи" ... нет ничего из чертежей.
kkg1960> У нас же целый Архангельск крутился. Неужели в архиве нет ничего?
За все годы у нас только книжка Михайлова по ним выходила.Там есть сечения Резолюшна ,но с "предварительными"булями года 18-го.Поляки в профилях их видать и срисовали,при том что корабль показан на 42й год,кажется.
По Архангельску не знаю.Теоретически должно было что то быть-корабль передавался,его нужно обслуживать,тех документация необходима.А как было на самом деле и осталось ли что-вопрос.
Кстати там по Аквитании на NMM неплохая подборка фото,если кому интересно.
   57.0.2987.13357.0.2987.133

Aurum

опытный

me109k2> более-менее приличная теория на линкоры R-типа после модернизаций, с булями то бишь?
Так були им приделывали при постройке, а не при модернизации. И потом их не переделывали.
У Михайлова в БКМ есть же явно английское заводское, правда частично (на Вундервафле уже эти чертежи не достать, жаль)

Кроме того он же с Равен/Робертс драл, стало быть там и смотреть
Прикреплённые файлы:
03.png (скачать) [3193x3676, 97 кБ]
 
RS.png (скачать) [1100x1412, 23 кБ]
 
 
   52.052.0

me109k2

опытный

Aurum> Так були им приделывали при постройке, а не при модернизации. И потом их не переделывали.
Були им при постройке не всем приделывали.Насколько помню Рамиллес строился с булями,остальные нет.Ривендж и Резолюшн оснастили булями в 1918 году.На Роял Соверен були установили только в 1924 году и иной конструкции,нежели на предыдущих кораблях.И,наконец на Роял Оук их приделали также к 24 му году,и тоже измененной,в отличии от других конструкции.Такие же,как на Ройал Оук були получил позднее и Рамиллес,в ходе модернизации в 1927 году,т.к прежние були к этому времени проржавели.На Резолюшне,согласно Михайлову, форму булей изменили во время ремонта в Девонпорте в период с июля 1930 по февраль 31года.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+2
-
edit
 

vfrc2008

втянувшийся

ALSEDY> чертеж эскортного авианосца Аттакер 1942/44
Пошаманил с разворотами чуток. :)

1.jpg

View and download from Yandex.Disk // yadi.sk
 

2.jpg

View and download from Yandex.Disk // yadi.sk
 

3.jpg

View and download from Yandex.Disk // yadi.sk
 

4.jpg

View and download from Yandex.Disk // yadi.sk
 

5.jpg

View and download from Yandex.Disk // yadi.sk
 

6.jpg

View and download from Yandex.Disk // yadi.sk
 

7.jpg

View and download from Yandex.Disk // yadi.sk
 

8.jpg

View and download from Yandex.Disk // yadi.sk
 
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

ALSEDY

втянувшийся

чертеж авианосца Hermes (1942)

Deposit Files

DepositFiles provides you with a legitimate technical solution, which enables you to upload, store, access and download text, software, scripts, images, sounds, videos, animations and any other materials in form of one or several electronic files. // dfiles.ru
 
   44

Evgen

аксакал
★★★
ALSEDY> чертеж авианосца Hermes (1942)
Интереснейший кораблик!!!
Не знаю насколько чертежи соответствуют
реальности, но теория с первого взгляда
не внушила доверия...
   54.0.2840.19154.0.2840.191
1 73 74 75 76 77 155

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru