[image]

Чертежи на дредноут "Императрица Екатерина Великая"

Альбом чертежей
 
1 5 6 7 8 9 15
RU Pz.beob.wg #23.02.2018 15:21  @Skipper#23.02.2018 14:55
+
+1
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Skipper> но может вкратце поясните куда нужно отправить запрос, на какой адрес электронной почты и что в нём нужно указать, что бы работники архива правильно поняли какая именно теория мне нужна?
При всём уважении к ним, они не очень понимают в судостроении. Может еще кто то из Питера сходит глянет.

Skipper> А Ваша готовящаяся работа будет по Императрице Марии?
Нет. По моторным катерам РИФ большая серия статей. Всякие Золотовцы-Гринпорты-норвеги-пики-газолинки,службы связи, МКИПВ, содействия гидроавиации. Большие горшки - не совсем моё. ИМ-ИЕВ занимался факультативно :)

Skipper> Получается план верхней палубы будет примерно столько же стоить, сколько и теоретический чертёж, т.к. "простыни" на которых они начерчены примерно одного размера(при условии одного и того же масштаба)?
Да.
   58.058.0
RU Skipper #23.02.2018 15:42  @Pz.beob.wg#23.02.2018 15:21
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

Pz.beob.wg> При всём уважении к ним, они не очень понимают в судостроении. Может еще кто то из Питера сходит глянет.
Это понятно и в идеале конечно было бы хорошо, если каждый работник архива хорошо разбирался в кораблестроении и его истории, но в общем то это не обязательно, а вот в собственных закорючках, которыми они обозначают отсканированные материалы они разбираться обязаны. От пользователя их архивов в таком случае требуется подобрать интересующий его документ и корректно указать эти самые "закорючки" присвоенные ему(документу) работниками архива. Я как то так это себе представляю. Ведь не меняют же они постоянно эти "закорючки" на документах в хаотичном порядке. Как думаете, если уважаемый "Дон Педро" оставивший сообщения выше в этой теме, подскажет код, шифр, iD или как там работники архива именуют свои закорючки, на имеющийся у него чертёж корпуса Екатерины, то можно ли будет указать его в моём запросе, или с тех пор как этот чертёж у него появился "утекло много воды" и код мог измениться?
   46.046.0
FR Don Pedro #23.02.2018 20:35  @Skipper#23.02.2018 13:31
+
+1
-
edit
 

Don Pedro

втянувшийся

Skipper> Подскажите, какой из двух чертежей в этой описи представленной на скрине, относится к корпусу линкора? Я правильно понимаю, что тот, который под номером №64, а который под номером №66 относится к 20-ти вёсельному барказу?


Нет, к барказу №66 не относится. Оба чертежа ,№64 и №66 , могут быть для Е. У меня номера не сохранились, но если судить по масштабу , то это они. У вас 2 пути- или рисковать заказывать без просмотра один из них либо каким-либо путем организовывать этот просмотр.
На крайний случай закажите оба. :)

Кодировка заказа например чертежа №64 будет такой - Фонд 876, Опись 4, Дело 64. Если я ошибаюсь более опытные коллеги меня поправят.
   52.052.0
RU lejnev #23.02.2018 20:44  @Pz.beob.wg#23.02.2018 11:52
+
-
edit
 

lejnev

новичок

Pz.beob.wg> Без архива - получится как у Лежнева - задом наперед лесенки. Это я ему когда-то показал..

Вечер добрый!
Прошу меня ещё раз извинить, что поднимаю эту старую тему, но то, что Вы назвали хамством, у меня как-то в это понятие не складывается, тем более, что я ведь извинился перед Вами.

Привожу цитату с Крейсера.

Я ни в коем случае с Вами не спорил.
Все замечания, которые Вы высказали по модели, я признал безоговорочно.
Частично они были вызваны моей невнимательностью при изучении исходных материалов, частично - условностями 350-го масштаба, частично - небольшим опытом по созданию моделей.
Спорным для меня остался только один вопрос: о "большой модернизации"
Как корабль, который прослужил всего полтора года мог подвергнуться "большой" модернизации.
Да, были выполнены некоторые конструктивные доработки. Назвать их "большими" .... ну, не знаю.

"Стишки" - не мои. Если они Вас оскорбили, то приношу Вам свои искренние извинения.


Ещё раз хочется поблагодарить Вас за предоставленное фото с ПРАВИЛЬНЫМ расположением трапа на кормовую надстройку "Императрицы Марии". К сожалению внести эти исправления на готовую модель у меня уже не получится.

С искренним уважением, Алексей.
   58.058.0
RU Skipper #23.02.2018 21:51  @Don Pedro#23.02.2018 20:35
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

D.P.> Нет, к барказу №66 не относится. Оба чертежа ,№64 и №66 , могут быть для Е. У меня номера не сохранились, но если судить по масштабу , то это они. У вас 2 пути- или рисковать заказывать без просмотра один из них либо каким-либо путем организовывать этот просмотр.
D.P.> На крайний случай закажите оба. :)
D.P.> Кодировка заказа например чертежа №64 будет такой - Фонд 876, Опись 4, Дело 64. Если я ошибаюсь более опытные коллеги меня поправят.
Спасибо за информацию! А на той теории, что имеется у Вас нет где нибудь указанной даты составления чертежа, т.к. в каталоге №64 относится к 25 апреля 1916 года, а для №66 дата не указана, если на Вашей теории есть дата сходная с вышеуказанной, то значит это №64.
По кодировке заказа у меня появилась мысль подкрепить её скриншотами ихнего pdf-каталога, где будет подчёркнуто то что именно интересует.
А как можно организовать просмотр? У меня сейчас так сложились обстоятельства, что с завтрешнего дня и почти всю следующую неделю в Питере будет мой родственник, в общем то я могу попросить его зайти в этот архив, но почитав их сайт у меня сложилось мнение, что, что либо посмотреть там не так то и просто, у них какой то странный режим работы, нужно подавать какие то заявки и т.д. В общем даже не знаю стоит ли обременять его этой канцелярской волокитой с неясным результатом, вполне может так случиться, что ему и недели не хватит, что бы добиться "взаимности" от этого госархива.
И ещё подскажите пожалуйста, что бы подать заявку и вообще вести переписку по электронке с этим госархивом, нужно зарегистрироваться на их сайте и завести там свой личный кабинет?
   46.046.0
RU Pz.beob.wg #23.02.2018 22:08
+
+1
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

При чем тут бюрократия? Вы в нормальную библиотеку давно ходили? Везде всё так же.
На самом деле можно попробовать такую тему:
1)зарегаться родственнику на сайте архива, скачать бланк требования, заполнить его. Там прямо есть графы ФОНД/ОПИСЬ/ДЕЛО/НАЗВАНИЕ ДЕЛА. 20 штук можно за одно посещение взять.
2)родственнику написать zalrgavmf.ru и попросить их заказать то что заполнили на шаге 1).
3)прийти во время работы фондов НТД ему с паспортом, написать прошение о допуске к работе с архивными делами и в этот же день получить заказ.
4)посмотреть дела и отобрать, что надо копировать, заполнить требование, попросив выслать счёт на е-майл.
5)получить счёт, оплатить, выслать опять им и скачать с их файлового облака.
Только всё должно быть оформлено на одного человека, чтобы не было вопросов.
PROFIT! :)
   58.058.0
RU Skipper #23.02.2018 22:34  @Pz.beob.wg#23.02.2018 22:08
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

Pz.beob.wg> При чем тут бюрократия? Вы в нормальную библиотеку давно ходили? Везде всё так же.
Если честно, то да, очень давно, будучи ещё школьником.
Pz.beob.wg> На самом деле можно попробовать такую тему:
Pz.beob.wg> 1)зарегаться родственнику на сайте архива, скачать бланк требования, заполнить его. Там прямо есть графы ФОНД/ОПИСЬ/ДЕЛО/НАЗВАНИЕ ДЕЛА. 20 штук можно за одно посещение взять.
А в моём случае, как должны быть заполнены эти графы? (876/4/64/теоретический чертёж М 1:50) так правильно?
Pz.beob.wg> 2)родственнику написать zalrgavmf.ru и попросить их заказать то что заполнили на шаге 1).
Заказать нужные чертежи можно и в выходные, или нужно только по рабочим дням?
Pz.beob.wg> 3)прийти во время работы фондов НТД ему с паспортом, написать прошение о допуске к работе с архивными делами и в этот же день получить заказ.
А какой у них график, тот который по чётным или по нечётным дням?
Pz.beob.wg> 4)посмотреть дела и отобрать, что надо копировать, заполнить требование, попросив выслать счёт на е-майл.
Так, а что именно ему разрешат посмотреть, те чертежи которые он заказал на шаге 1?
Pz.beob.wg> 5)получить счёт, оплатить, выслать опять им и скачать с их файлового облака.
Pz.beob.wg> Только всё должно быть оформлено на одного человека, чтобы не было вопросов.
Pz.beob.wg> PROFIT! :)
Спасибо за подробную инструкцию!
   46.046.0
NL Don Pedro #23.02.2018 22:35
+
-
edit
 

Don Pedro

втянувшийся

Pz.beob.wg, виват!!!

Skipper, слушайте его он своё дело знает! :)
   52.052.0
RU Skipper #23.02.2018 23:05  @Don Pedro#23.02.2018 22:35
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

сейчас посмотрел образцы всех этих бланков заказов и заметил, что там везде нужна подпись, т.е. нужен принтер и сканер, что бы сначала распечатать этот бланк, поставить подпись, а потом отсканировать и послать на почту в электронном виде. Это существенно усложняет дело, у родственника с собой естственно нет принтера и сканера. :(
   46.046.0
PL Don Pedro #23.02.2018 23:28
+
-
edit
 

Don Pedro

втянувшийся

Еще раз пересмотрел чертежи по Марии и Екатерине и нашел свою ошибку. Внес корректировки в свой первый пост по этой теме. Каюсь.. :)
   52.052.0
RU Skipper #23.02.2018 23:42  @Don Pedro#23.02.2018 23:28
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

D.P.> Еще раз пересмотрел чертежи по Марии и Екатерине и нашел свою ошибку. Внес корректировки в свой первый пост по этой теме. Каюсь.. :)
Ну вот, так и есть, что РР у нас рисовали как Бог на душу пошлёт(это утрированно конечно и этому должно быть какое то логическое объяснение) :) А шпангоуты всё таки скорее всего стояли ровно через 1200мм, как и на Марии, исключение составлял только последний или самый первый шпангоут.
   46.046.0
Это сообщение редактировалось 24.02.2018 в 00:00
RU Pz.beob.wg #23.02.2018 23:43  @Skipper#23.02.2018 22:34
+
+1
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Skipper> А в моём случае, как должны быть заполнены эти графы? (876/4/64/теоретический чертёж М 1:50) так правильно?
Ну там же всё написано. Вот скрин.
Skipper> Заказать нужные чертежи можно и в выходные, или нужно только по рабочим дням?
Там тоже всё написано-2. Режим работы читальных заловРоссийский государственный архив Военно-Морского Флота
научно-техническая документация и картография - вторник, четверг: с 12:00 до 17:30
Skipper> сейчас посмотрел образцы всех этих бланков заказов и заметил, что там везде нужна подпись.
Пишешь фамилию. Приходишь и расписываешься в живую. Делов-то.


Остальные вопросы не понял....
Прикреплённые файлы:
 
   58.058.0
RU Skipper #23.02.2018 23:52  @Pz.beob.wg#23.02.2018 23:43
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

Pz.beob.wg> Ну там же всё написано. Вот скрин.
Pz.beob.wg> Там тоже всё написано-2. Режим работы читальных заловРоссийский государственный архив Военно-Морского Флота
Pz.beob.wg> научно-техническая документация и картография - вторник, четверг: с 12:00 до 17:30
Pz.beob.wg> Пишешь фамилию. Приходишь и расписываешься в живую. Делов-то.
Pz.beob.wg> Остальные вопросы не понял....
Ещё раз спасибо! У меня постепенно наступает просветление в данном вопросе, теперь осталось всё это конвертировать в удобоваримую форму для понимания всего этого моим родственником :D
   46.046.0
MD Don Pedro #23.02.2018 23:53  @Skipper#23.02.2018 23:42
+
+1
-
edit
 

Don Pedro

втянувшийся

Skipper> Ну вот, так и есть, что РР у нас рисовали как Бог на душу пошлёт(это утрированно конечно и этому должно быть какое то логическое объяснение) :)

Опять спешите с этим скользким обвинением. На чертеже М изображены теоретические шпангоуты, а на чертеже Е - практические. Если вам удасться найти теор. шпангоуты Е вот тогда и сможете сделать это заявление, но только в адрес Е.


Skipper> А шпангоуты всё таки скорее всего стояли ровно через 1200см..

Это вряд ли , скорее - 1200мм. ;)
   52.052.0
RU Skipper #23.02.2018 23:59  @Don Pedro#23.02.2018 23:53
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

D.P.> Опять спешите с этим скользким обвинением. На чертеже М изображены теоретические шпангоуты, а на чертеже Е - практические. Если вам удасться найти теор. шпангоуты Е вот тогда и сможете сделать это заявление, но только в адрес Е.
Ну я отталкиваюсь от Ваших данных(кормовой пп М проходит ч/з точку пересечения ГВЛ и линии ахтерштевня, у Е сдвинут на 1 шпацию в нос) Вам то ведь не надо искать теорию на Е, она у Вас уже имеется :)
D.P.> Это вряд ли , скорее - 1200мм. ;)
да, опечатался.
   46.046.0
+
-
edit
 

Kubinec

новичок
Skipper: я написал туда письмо по эл.почте,,как заказать копию чертежа по эл.почте?,,пришел ответ с двумя бланками.заполнил.в место подписи написал фамилию и отправил.пришел ответ что заявка принята.сижу жду ;)
   57.057.0
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

Kubinec> Skipper: я написал туда письмо по эл.почте,,как заказать копию чертежа по эл.почте?,,пришел ответ с двумя бланками.заполнил.в место подписи написал фамилию и отправил.пришел ответ что заявка принята.сижу жду ;)
И я сижу жду.... сообщения от родственника. В общем то я бы его и не напрягал этими архивными делами, он очень далёк от темы флота, а тоже бы, как и Вы, попытался решить вопрос по интернету, но два одинаковых чертежа под разными номерами меня смутили.
А Вы тоже по Екатерине чертежи заказали?
   46.046.0
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

В общем по чертежам Екатерины из архива сложилась следующая ситуация, теоретические чертёжи имеющийся в описи 4 под номерами 64 и 66 на самом деле представляют из себя два одинаковых чертежа, как я понял, один это синька, второй копия с неё. Номера 64 и 66 не соответствуют номерам под которыми они в данный момент проходят у работников архива.
   46.046.0
SK Don Pedro #28.02.2018 21:47  @Skipper#28.02.2018 21:20
+
-
edit
 

Don Pedro

втянувшийся

Skipper> В общем по чертежам Екатерины из архива сложилась следующая ситуация,

Огласите приговор - цену.
   52.052.0
RU Skipper #28.02.2018 22:00  @Don Pedro#28.02.2018 21:47
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

D.P.> Огласите приговор - цену.
Цена пока не известна.
   46.046.0
+
-
edit
 

kkg1960

опытный

D.P.>> Огласите приговор - цену.
Skipper> Цена пока не известна.

Не может такого быть. Вот прейскурант на октябрь 2011 г. Т.к. оговаривалась почтовая пересылка чертежей в цифре, я получил прейскурант. Иначе как получить заказ, если "утром деньги - вечером стулья, но деньги вперёд". Как видно 1 лист в цифре - 250-300 рублей, включая пересылку бандероли по почте иностранному заказчику. Тогда было так.

Наверно с тех пор цены выросли. :D
Прикреплённые файлы:
 
   55.055.0
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

kkg1960> Не может такого быть. Вот прейскурант на октябрь 2011 г. Т.к. оговаривалась почтовая пересылка чертежей в цифре, я получил прейскурант. Иначе как получить заказ, если "утром деньги - вечером стулья, но деньги вперёд". Как видно 1 лист в цифре - 250-300 рублей, включая пересылку бандероли по почте иностранному заказчику. Тогда было так.
kkg1960> Наверно с тех пор цены выросли. :D
Так ведь я же говорил, что в самом архиве был не я, а мой родственник. Давали ему там этот самый прейскурант или нет, мне не ведомо. Согласно нашей договорённости, он должен скинуть мне документы на оплату когда сам получит их из архива. Так что я действительно не знаю цену на данный момент.
   46.046.0
+
-
edit
 

Kubinec

новичок
я по варягу запрос делал.пока жду.
   57.057.0
RU Skipper #02.03.2018 15:10  @Don Pedro#28.02.2018 21:47
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

D.P.> Огласите приговор - цену.
720р. Сказали, что теперь у них после какого то количества листов формата А4, цена не увеличивается, а так скан теории-это 65 таких листов.
   46.046.0
RU Уманский #02.03.2018 23:36  @Skipper#02.03.2018 15:10
+
-
edit
 

Уманский

втянувшийся
D.P.>> Огласите приговор - цену.
Skipper> 720р. Сказали, что теперь у них после какого то количества листов формата А4, цена не увеличивается, а так скан теории-это 65 таких листов.


получается 46800.......да — дороговатое удовольствие......
   64.0.3282.18664.0.3282.186
1 5 6 7 8 9 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru