[image]

"Долги наши тяжкие..." (Аварии и катастрофы кораблей и судов ВМФ СССР и Российской Федерации)

 
1 2 3 4 5 6 7

TV

новичок

TV>>>>>>>> Подъем К-429 в бухте Саранной (Камчатка), август 1983 г.
Фото Василий Хорошун.
Прикреплённые файлы:
 
   1414

TV

новичок

TV>>>>>>>>> Подъем К-429 в бухте Саранной (Камчатка), август 1983 г.
Панорама.
Прикреплённые файлы:
Безымянн-07.jpg (скачать) [800x583, 136 кБ]
 
 
   1414
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Гибель минзага у острова Русский 30 октября 1950 года

Гибель минзага у острова Русский 2005-10-25 30 октября на кладбище поселка Подножье о. Русский соберутся родные и близкие воинов-тихоокеанцев, чьи жизни 55 лет назад оборвала катастрофа, в результате которой погиб корабль ТОФ минный заградитель «Ворошиловск». Долгие десятилетия в… //  viruss30.livejournal.com
 
   59.0.3071.11059.0.3071.110
+
-
edit
 

Трагедия подлодки К-56 в заливе Петра Великого

Как 44 года назад на атомной подводной лодке погибли 27 моряков.   Два командира Карьера барнаульца Юрия Калошина, в 1969 году окончившего штурманский факультет Тихоокеанского Высшего Военно-морского училища, складывалась на удивление хорошо. Сразу после учебы его распределили командиром электро-навигационной группы на гвардейскую... //  regnum.ru
 
   59.0.3071.11059.0.3071.110
+
+3
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Катастрофа РЗК "Лиман".
info> мне хочется только одного - результатов расследования в открытом доступе. Этого нет. О причинах можно только догадываться
Вы можете догадываться о чем угодно, но вся история навигационной и технической аварийности ВМФ СССР и России прослеживается по приказам ГК ВМФ с грифом - кто бы ни был виноват.
info> пару недель тому. Балабину. который связан с ЧФ был задан вопрос человеком тоже имеющим отношение к ВМФ. на вопрос 31.3 с г Балабин ответил так:
Mex>> Наверное, уже должен был появиться приказ ГК ВМФ.
info> Этого никогда не раскроют
info> вот таким был его ответ Думаю.что Балабин знаком с приказом
Судя по ответу этого балабола - нет... А его думалки никого не интересуют...
info> Что секретного в этой аварии о которой знает весь мир- не понятно.
Смотрите выше - о навале на Отличный тоже весь мир знал - но приказ был секретный и никого тогда это не корежило...
info> Вас я услышал.спасибло. но...
info> Как бы Вам не хотелось. я все же лучше подожду того.что будет опубликовано официально.
Не неволю...
Ну, а для информации - сгорела часть училища имени Фрунзе - официально - ущерба нет. Командование "системы" обоср**ось по полной программе и подает наверх писульки об ущербе на кафедре такой-то 1,5 тыс. руб, на кафедре такой-то 3 тыс. руб., а между тем собирает денежки с офицеров на ремонт того, что ремонтировать уже не имеет смысла. И виновники поджога были вычислены уже на второй-третий день после случившегося, но... молчок, не было виновных, как и нет ущерба...
Гниды...
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

shhturman> Вы можете догадываться о чем угодно, но вся история навигационной и технической аварийности ВМФ СССР и России прослеживается по приказам ГК ВМФ с грифом - кто бы ни был виноват.
Книга выпущена аварии и катастрофы кораблей ВМФ


shhturman> Судя по ответу этого балабола - нет... А его думалки никого не интересуют...
я не утверждаю,но странно,что никто ничего не знает

shhturman> Смотрите выше - о навале на Отличный тоже весь мир знал - но приказ был секретный и никого
это когда Эсмеральда-II ему врезал в борт?
Так там повреждены ПУ ракет РЛС это секретные вещи.
А Лиман заионул и взорван. Там скрывать нечего уже
Но в любом случае разбирательства были по Отличному. Капитан порта обязан был расследовать.
Карабль был поврежден.но не погиб

shhturman> Ну, а для информации - сгорела часть училища имени Фрунзе - официально - ущерба нет.
мне понятна Ваша боль.
Но.. когда ГШ выдает картинку из комп.игры за истинное положение дел,согласитесь.. можно ли верить
приказам-отмазкам. Это и о вашем училище тоже.

Не исключаю,что ВМФ отказалось от претензий,хотя если к Лиману нет претений,почему же не получить компенсацию?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Вы можете догадываться о чем угодно, но вся история навигационной и технической аварийности ВМФ СССР и России прослеживается по приказам ГК ВМФ с грифом - кто бы ни был виноват.
info> Книга выпущена аварии и катастрофы кораблей ВМФ
По материалам из этих приказов. Если бы я задался целью, то написал бы занимательную книгу по навигационной аварийности отдельно взятого соединения КСФ. Жаль только, погибло все когда комп пару лет назад накрылся, а у современного Ф-1 этих материалов уже нет... Не требуются... :(
shhturman>> Судя по ответу этого балабола - нет... А его думалки никого не интересуют...
info> я не утверждаю,но странно,что никто ничего не знает
shhturman>> Смотрите выше - о навале на Отличный тоже весь мир знал - но приказ был секретный и никого
info> это когда Эсмеральда-II ему врезал в борт?
info> Так там повреждены ПУ ракет РЛС это секретные вещи.
Особенно - прокладка курса "тарана"...
info> А Лиман заионул и взорван. Там скрывать нечего уже
info> Но в любом случае разбирательства были по Отличному. Капитан порта обязан был расследовать.
info> Карабль был поврежден.но не погиб
ССВ-503 сел на мель в Съенфуэгосе - не горел, не погиб, а разбор в грифованом приказе... Традиция-с.. ;)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
shhturman> Ну, а для информации - сгорела часть училища имени Фрунзе - официально - ущерба нет. Командование "системы" обоср**ось по полной программе и подает наверх писульки об ущербе на кафедре такой-то 1,5 тыс. руб, на кафедре такой-то 3 тыс. руб., а между тем собирает денежки с офицеров на ремонт того, что ремонтировать уже не имеет смысла. И виновники поджога были вычислены уже на второй-третий день после случившегося, но... молчок, не было виновных, как и нет ущерба...
Зато пи...лей за появление рапорта об ущербе в сети выписали все подряд...
   1818
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

shhturman> По материалам из этих приказов. Если бы я задался целью, то написал бы занимательную книгу по навигационной аварийности отдельно взятого соединения КСФ.
а ведь было бы интересно


shhturman> ССВ-503 сел на мель в Съенфуэгосе - не горел, не погиб, а разбор в грифованом приказе... Традиция-с.. ;)

там не было участником иностранное торговое судно. Чисто свои аварии ВМФ вправе секретить,но здесь другой случай.

Ладно,посмотрим. Думаю информация будет какая то.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

VAS63

модератор
★★★☆
info> Чисто свои аварии ВМФ вправе секретить,но здесь другой случай.
А зачем облегчать работу разведкам супостата? Пусть посуетятся, хлебушек отработают, интерес обозначат, агентуру засветят :D
   57.057.0
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
LtRum> Зато пи...лей за появление рапорта об ущербе в сети выписали все подряд...
Потому что му**ки...
   65.0.3325.18165.0.3325.181

БН181

старожил
★★☆
info> Книга выпущена аварии и катастрофы кораблей ВМФ

Она была выпущена на Украине, где некоторые товарищи воспользовались вдруг возникшей доступностью документов бывшего ВМФ СССР. "Халява" сэр :)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Книга выпущена аварии и катастрофы кораблей ВМФ
БН181> Она была выпущена на Украине,

Николай Андреевич Черкашин Чрезвычайные происшествия на советском флоте

Издательство Вече г.Москва
   65.0.3325.18165.0.3325.181

VAS63

модератор
★★★☆
info>>> Книга выпущена аварии и катастрофы кораблей ВМФ
БН181>> Она была выпущена на Украине,
info> Чрезвычайные происшествия на советском флоте
Попробуйте сравнить первое название книги, которое Вы написали, и второе :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87

info

аксакал
★☆

VAS63> Попробуйте сравнить первое название книги, которое Вы написали, и второе :D
лучше вы попробуйте осмыслить то.что я хотел сказать.... и о чем шел разговор.

Книги о авариях ВМФ есть в открытом доступе, выпускались и в РФ и в первом случае я не называл ни авторов ни точных названий.

Там вам понятно?

где бы книга не выпускалась-данные взяты в архивах РФ официально

и Черкашин и Костриченко пишут о авариях на кораблях ВМФ
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 20.04.2018 в 11:05

БН181

старожил
★★☆
info> где бы книга не выпускалась-данные взяты в архивах РФ официально

Да что Вы говорите? :)
И там есть соответствующие ссылки на архивные документы?
Что касается книги Н.Черкашина, то: "Автор благодарит всех моряков, кто поделился своими воспоминаниями и фотографиями, которые легли в основу этой книги".
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

БН181> Да что Вы говорите? :)
БН181> И там есть соответствующие ссылки на архивные документы?
это вопрос к авторам

БН181> Что касается книги Н.Черкашина, то: "Автор благодарит всех моряков, кто поделился своими воспоминаниями и фотографиями, которые легли в основу этой книги".
да что вы говорите - значит все о ВМФ написаны на основании рассказов моряков без использования архивных документов?

А может спросим у Айзенберга и Черкашина? ;)

Николай Григорьевич Мормуль Катастрофы под водой - на чем основана?

кого нужно было опрашивать
начальнику Технического управления Северного флота ? ;)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 20.04.2018 в 11:35

VAS63

модератор
★★★☆
info> лучше вы попробуйте осмыслить то.что я хотел сказать....
Это не поддается осмыслению.
Вы пишете дословно: "Книга выпущена аварии и катастрофы кораблей ВМФ". Действительно, была такая книга уважаемого Доктора

Аварии и катастрофы. ч. 2 Боевые надводные корабли и катера ВМФ СССР и России Костриченко В.В.

Начало серии см. здесь, продолжение здесь. В данной книге описаны аварии произошедшие в ВМФ с 1975 по 1996 годы и до сих пор известные лишь. //  www.morkniga.ru
 

А потом оказывается, что Вы имели ввиду совсем другую книгу и другое название :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87

info

аксакал
★☆

VAS63> А потом оказывается, что Вы имели ввиду совсем другую книгу и другое название :D

послушайте я имел ввиду вас, ваш пост совершенно не по делу, а не название книг.

Заодно почитайте книги Мормуля о катастровах ВМФ
   65.0.3325.18165.0.3325.181

info

аксакал
★☆

VAS63> Это не поддается осмыслению.
Ваши посты - да. К столбу не пробовали доколоться? у вас бы получилось :)

Книги по авариям ВМФ есть разных авторов. Их много. и не только Костриченко

Тот же Мормуль имел допуск к приказам,сам их и писал возможно и на основании этого издал ряд книг

А после аварии Лимана, ТАСС опубликовал статью о Лимане и привел ряд аварий на кораблях ВМФ
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 20.04.2018 в 11:50

БН181

старожил
★★☆
info> это вопрос к авторам

Это вопрос к читателям. К тому, насколько они понимают, что они читают.

БН181>> Что касается книги Н.Черкашина, то: "Автор благодарит всех моряков, кто поделился своими воспоминаниями и фотографиями, которые легли в основу этой книги".
info> да что вы говорите - значит все о ВМФ написаны на основании рассказов моряков без использования архивных документов?
info> А может спросим у Айзенберга и Черкашина?

1. Так мы про книгу Черкашина или про "все о ВМФ"? Вы как-то легко подменяете тезисы.
2. У Черкашина можете спросить. Хотя, он сам Выше четко написал, что основу его книги составили "воспоминания моряков". Или Вы ему не доверяете?
3. Что касается второй фамилии, то в приличных компаниях с г. Айзенбергом стараются не общаться.
Еще раз хочу пояснить: практически одновременно во второй половине 1990-х гг. на Украине, в Харькове вышли книги Загорского и Айзенберга. При этом текст этих книг удивительным образом совпадает (как будто для обоих текст писал кто-то третий). А появление их удивительным образом стало возможным благодаря "доступности" на Украине некоторых изданий бывшего ВМФ СССР и РФ после окончательного раздела ЧФ. При этом, в РФ указанные издания оставались тогда под "грифом".
   11.011.0

БН181

старожил
★★☆
info> Тот же Мормуль имел допуск к приказам,сам их и писал возможно и на основании этого издал ряд книг

Т.е., Вы хотите сказать, что он хранил у себя дома или где-то еще несекретные экземпляры секретных приказов?
ПыСы Возьмитесь написать какую-нибудь статью про то или иное происшествие с кораблями ВМФ. И оформите допуск в ЦВМА. А потом мы послушаем Ваши впечатления на эту тему. Не хотите? :)
   11.011.0

info

аксакал
★☆

БН181> Т.е., Вы хотите сказать,

т е Вы мне в начале обьясните, на чем основана Книга Мормуля, начальника тех.управления СФ, расследовавшего эти аварии ?

Жаль,что Мормуль покинул наш мир, а Вы могли бы у него спросить как он оформлял допуск в ЦВМА :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 20.04.2018 в 12:30
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

VAS63

модератор
★★★☆
info> послушайте я имел ввиду вас, ваш пост совершенно не по делу, а не название книг.
Хм. Я уж как-нибудь сам разберусь, что именно мне писать.
info> Заодно почитайте книги Мормуля о катастровах ВМФ
Вы опять начинаете всех поучать, кому и что делать?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru