[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 31 32 33 34 35 69
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
GREI> Да я и сейчас в вооруженных силах, с 78 года.
То есть ты часть системы, что к 2000г сама себя разрушала в маразме, и изменить саму себя изнутри оказалась неспособной.
   65.065.0
+
+3
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Полл> То есть ты часть системы, что к 2000г сама себя разрушала в маразме, и изменить саму себя изнутри оказалась неспособной.

Эээ, ты сейчас такое умное сказал, что не осилил. Надеюсь это не переход на личности. Вы наверно из профессиональных реформаторов, которые знают что делать, но у которых ничего не получается, потому что им сопротивляются некие злобные силы (генералы, чиновники, ленивые работники, и т.п. нужное вставить)?
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
GREI> Надеюсь это не переход на личности.
Никакого перехода на личности.

GREI> Вы наверно из профессиональных реформаторов,
Где и когда я служил уже писал ранее.
Тупик, в котором оказалась наша армия в 2000г - объективная реальность.
Как и неспособность армии это признать.
Споры по этому поводу бесполезны.
Эта тема просто водораздел между людьми, что своей стране служат, и теми, кто ставит интересы своей страты, армии, выше интересов страны.
   65.065.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал


GREI> некие злобные силы (генералы, чиновники, ленивые работники, и т.п. нужное вставить)?
Материалы расследования по "Курску" почитайте хотя бы. Где основная задача руководства - подделка документов...
   60.060.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
GREI> Человек столько нагадил в вооруженных силах, что еще пяти кужугетовичам это дерьмо выгребать

А может наоборот - не успел/не дали дочистить? Потому и осталось ещё столько.
   52.052.0

Полл

координатор
★★★★★
ED> А может наоборот - не успел/не дали дочистить?
Любой живой организм производит дерьмо и должен от него избавляться.
   65.065.0
+
+4
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Полл> Как и неспособность армии это признать.
Полл> Споры по этому поводу бесполезны.
Полл> Эта тема просто водораздел между людьми, что своей стране служат, и теми, кто ставит интересы своей страты, армии, выше интересов страны.
Ваш спич, похоже на выступление одного генерала, посланного во Владивосток, пропагандировать сердюковскую реформу, где он обвинил, военных в том что они мало в море ходят на боевые упражнения.
Итак возьмем тезис, что армия должна признать, что она в чем-то виновата.
Каким образом, она должна была это сделать? Встать на колени и покаяться? Оба последниепрофессиональные министра обороны, несогласные с руководством често подали в отставку. Сердюков развел холуйство и подхалимаж и воровство в немыслимых масштабах, что и предопределило крах реформы к 2010 году. И отставку к 2012 году.
   
Это сообщение редактировалось 22.02.2019 в 10:41

GREI

опытный
★★
keleg> Материалы расследования по "Курску" почитайте хотя бы. Где основная задача руководства - подделка документов...

А вы почитайте материалы по "Оборонсервису"
   
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Полл> Любой живой организм производит дерьмо и должен от него избавляться.
С Сердюковым запор случился, долго армейский организм его высерал.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
GREI> Каким образом, она должна была это сделать? Встать на колени и покаяться? Оба последниепрофессиональные министра обороны, несогласные с руководством често подали в отставку. Сердюков развел холуйство и подхалимаж и воровство в немыслимых масштабах, что и предопределило крах реформы к 2010 году. И отставку к 2012 году.

Этих двух министров МО просто выпннули, ибо много о себе возомнили и вместо выполнения приказов начинали гнуть пальцы.
Ну а обвинения Сердюкова в разведении холуйства, подхалимажа и воровстве - это высший пилотаж, т.к. нигда, как среди военных это не превзойти. Ну а такое, как "Честь имею и щелканье каблуками" оставьте себе.
   11.011.0

BGA

опытный

админ. бан
keleg>> Материалы расследования по "Курску" почитайте хотя бы. Где основная задача руководства - подделка документов...
GREI> А вы почитайте материалы по "Оборонсервису"

А где можно прочесть по сирийскому и тиксинскому Илах, по Ту 22М, про сочинский Ту, про Сушки дальневосточные? Ну это навскидку. Задницу прикрывают свою и погоны.
   11.011.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал


GREI> А вы почитайте материалы по "Оборонсервису"
Почитал. Воровство на 6,7 млрд руб.
Один "Курск" (даже без учета погибших ребят) стоит больше.
   60.060.0

BGA

опытный

админ. бан
Немного перефразирую: "послушай бабу человека в лампасах и сделай наоборот".
   11.011.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал


BGA> А где можно прочесть по сирийскому и тиксинскому Илах, по Ту 22М, про сочинский Ту, про Сушки дальневосточные? Ну это навскидку. Задницу прикрывают свою и погоны.
Здесь интереснее не абсолютные вещи сравнивать и конспирологию, а ту же относительную аварийность, например у нас и в США.
Я "Курск" не просто так привел, на западе АПЛ не гробили с далеких 60х.
Это ведь не самолетик (даже большой), это крейсер класса 1164/1144 по водоизмещению.
   60.060.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


keleg> Я "Курск" не просто так привел, на западе АПЛ не гробили с далеких 60х.
А тут необязательно вина экипажей. Все же уровень технологий часто был не того. Сколько бы народ не раздувался от "не имеет аналогов в мире".
   72.0.3626.11072.0.3626.110

xab

аксакал
★☆

GREI> Каким образом, она должна была это сделать? Встать на колени и покаяться?

Сократить половину должностей и структур, поувольнять половину лампасников и полковников.
Но как это можно сделать ведь там на должности Петр Иванович, а я с ним служил в Н-ском гарнизоне в *бенадцатом году, а там командир племянник моего зама, а вот еще Сергей Петрович пятый год в штабе округа отделом кадров командует, а все полковник - надо сделать ему генеральскую должность ( случай реальный ).
Это не говоря уж о таких паразитах как ВАСО и КЭЧ ( к ним я личную неприязнь испытываю ).
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 22.02.2019 в 11:12
01.05.2019 00:39, Bredonosec: +1: "ведь там на должности Петр Иванович, а я с ним служил в Н-ском гарнизоне в *бенадцатом году, а там командир племянник моего зама, а вот еще Сергей Петрович пятый год в штабе округа отделом кадров командует, а все полковник - надо сделать ему генеральскую должность ( случай реальный )"
+100000!!!

+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
xab> Сократить половину должностей и структур, поувольнять половину лампасников и полковников.
Для сокращения необходимо обоснование и расчеты - что сокращать, где сокращать и в каком количестве.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
RU spam_test #22.02.2019 11:26  @Android#22.02.2019 11:15
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


Android> Для сокращения необходимо обоснование и расчеты
Но военные этого сделать не смогут, считать ибо не умеют.
   72.0.3626.11072.0.3626.110
RU Android #22.02.2019 11:28  @spam_test#22.02.2019 11:26
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
s.t.> Но военные этого сделать не смогут, считать ибо не умеют.
У военных особая арифметика?
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал


s.t.> А тут необязательно вина экипажей. Все же уровень технологий часто был не того. Сколько бы народ не раздувался от "не имеет аналогов в мире".
Так я про "вину экипажа" и не говорил. И культура проектирования/изготовления, и культура эксплуатации вполне объективно измеряется количеством аварий/погибших при штатной деятельности.
И (ттт) в 2008-2018 на ПЛ ВМФ РФ таких аварий не было, в отличие от 2000-2008 (три катастрофы).
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
s.t.>> Но военные этого сделать не смогут, считать ибо не умеют.
Android> У военных особая арифметика?

У них ее вообще нет. Анекдот про косиниус не на пустом месте возник.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 
xab> Он ничего не обновлял, он просто расчищал авгиевы конюшни.
Путём увеличения навоза в геометрической прогрессии?
xab> Его бы еще куда ни будь назначить.
На виселицу! Можно с пеньковым галстуком на шее. Но лучше полёвка П-274 подойдёт, чтобы дольше отходил.
   65.065.0
LT Meskiukas #22.02.2019 16:34  @Полл#22.02.2019 06:25
+
-
edit
 
GREI>> Да я и сейчас в вооруженных силах, с 78 года.
Полл> То есть ты часть системы, что к 2000г сама себя разрушала в маразме, и изменить саму себя изнутри оказалась неспособной.

Паша! А ты точно подумал прежде, чем написал? Может надо было ту, мразь беспалую раньше на фарш пустить? И потом всё выравнивать? Остались-то те, кто лично той хрони гидролизной был обязан и предан был ей. Только вот получилось странно, как рядом встать так куча, как реально работать , так некому.
   65.065.0

Iva

Иноагент

админ. бан
xab> Сократить половину должностей и структур, поувольнять половину лампасников и полковников.

они 300 генеральских должностей при Горбачеве со стонами и воплями сокращали. А вы хотите.
"Горбачев задал вопрос - сколько у нас генералов в ВС? - не дали ему ответа, - хорошо, новый вопрос - а сколько у нас генералов по сравнению с 9.05.1945 - на 300 больше - ну вот пусть у нас в армии будет столько же генералов, сколько было 09.05.1945" © знакомый генерал тогда.
И я впервые тогда увидел генерала, едущего в московском метро.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
Это сообщение редактировалось 22.02.2019 в 16:52
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #22.02.2019 16:46  @Meskiukas#22.02.2019 16:34
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Паша! А ты точно подумал прежде, чем написал?
АН-94 на вооружении? ПАТ-Б производство развертываем? Может, БТР-90 в строю? Или кого-то еще из франкенштейнов конца СССР - начала РФ на вооружение взяли?
Или может наша дивизионная структура себя прекрасно показала в Афгане и Чечне?
Все, что сделала наша армия после 80гг было кривым или совсем кривым.
   65.065.0
1 31 32 33 34 35 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru