[image]

Околострелковый флейм 2019

ругается на старую тему, что велика
Теги:армия
 
1 91 92 93 94 95 129
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
m.0.> Сильно сомневаюсь.

Я тоже. Но в горах хотя бы представимы такие дистанции для выстрела.
   83.0.4103.9683.0.4103.96
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Wyvern-2>> Причем по стоящей - куля то лететь будет порядка 12-15 секунд :F
Полл> А вдруг там пуля с прямоточным воздушно-реактивным двигателем, и свои 6М держит большую часть траектории? :)
соперничают Реактивная снайперская винтовка РФ получит автомат наведения - ВПК.name

СТРУКТУРНЫЙ СИНТЕЗ НОСИМОГО РАКЕТНОГО КОМПЛЕКСА

СТРУКТУРНЫЙ СИНТЕЗ НОСИМОГО РАКЕТНОГО КОМПЛЕКСА По представлению акад. РАРАН В.И. Бабичева А.В. Гусев, М.В. Рындин, А.И. Дикшев, А.В. Горин АО «КБП» Известия Российской академии ракетных и артиллерийских наук. 2015. № 4.     В статье рассматривается развитие концепции многоцелевого носимого оружия. В качестве примера реализации такого оружия рассмотрен носимый ракетный комплекс кинетического действия. Исходя из задач, которые должен решать комплекс, при учете наклады­ваемых габаритно-массовых ограничений, выполнен его структурный синтез: определен перечень основных составных частей и синтезирован ряд схемно-компоновочных решений. //  Дальше — btvt.info
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Сильно сомневаюсь.
AGRESSOR> Я тоже. Но в горах хотя бы представимы такие дистанции для выстрела.

В теории, на практике гео факторы (рельеф) как правило настолько разнообразен и так быстро меняется, что бойцы могут много дней шарится по горам с этой дурой и не смогут ее применить по противнику. Второй раз просто откажутся. И это еще без учета влияния воздушных потоков в горах и необходимости наличия ЛД для измерения дальности.
   66
Это сообщение редактировалось 08.06.2020 в 20:07
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
m.0.> В теории, на практике гео факторы (рельеф) как правило настолько разнообразен

Я столько лет это сам пытался Мигелю Португальскому (ака iodaruk) объяснить, что и на 2 пресвятые мили еще попробуй найти возможность пострелять. Так что я это прекрасно и сам понимаю.
Но! В горах или с высоток я еще могу представить худо-бедно такую работу, а следовательно и область применения для 7-километрового винтаря. Со всем прочим - или к Мигелю, или к Лобаеву с его разработкой.
   83.0.4103.9683.0.4103.96
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> В теории, на практике гео факторы (рельеф) как правило настолько разнообразен
AGRESSOR> Я столько лет это сам пытался Мигелю Португальскому (ака iodaruk) объяснить, что и на 2 пресвятые мили еще попробуй найти возможность пострелять...
AGRESSOR> Но! В горах или с высоток я еще могу представить худо-бедно такую работу, а следовательно и область применения для 7-километрового винтаря. Со всем прочим - или к Мигелю, или к Лобаеву с его разработкой.

Без вопросов.
   66
MD Wyvern-2 #09.06.2020 12:00  @AGRESSOR#08.06.2020 15:07
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> пусть у этой супервинтовки куча будет порядка 0,25МОА. Итого = 7000/100*(30*0,25) = 525мм
AGRESSOR> Не бывает линейно равномерного расширения угла.

Не буду спорить - хотя есть о чем ;) Про фсе остальное - ты прав, проблемы нарастают непропорционально расстоянию: т.е. стрельба на 2 км это не вдвое сложнее, чем на 1000м. Надо еще сверхзвуковой переход учитывать - который то и являетЦо главной проблемой сверхдальней стрельбы. Как то так, да-с...
   76.076.0

TT

паникёр

AGRESSOR> Но! В горах или с высоток я еще могу представить худо-бедно такую работу, а следовательно и область применения для 7-километрового винтаря. Со всем прочим - или к Мигелю, или к Лобаеву с его разработкой.

Дальность тяжелой пули из винтовки Мосина 5 км. тут тоже самое, максимальная дальность полета пули. В комментариях самого Лобаева он говорил о гораздо меньшей эффективной дальности стрельбы из винтовки. Ствол заточен для спортивной стрельбы на 2 мили. На сколько можно поразить в бою? Как для всех крупнокалиберных винтовок дальность 1+ км. Фишка в хорошей баллистике, скорость пули высокая, настильность отличная. То есть поражать цели на больших дистанциях проще. Эти показатели важнее кучности. Недолет или перелет, ветровой снос исключают поражение цели первым выстрелом. Быстрая настильная пуля резко повышает шансы.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TT> Дальность тяжелой пули из винтовки Мосина 5 км. тут тоже самое, максимальная дальность полета пули. В комментариях самого Лобаева он говорил о гораздо меньшей эффективной дальности стрельбы из винтовки. Ствол заточен для спортивной стрельбы на 2 мили. На сколько можно поразить в бою? Как для всех крупнокалиберных винтовок дальность 1+ км. Фишка в хорошей баллистике, скорость пули высокая, настильность отличная. То есть поражать цели на больших дистанциях проще. Эти показатели важнее кучности. Недолет или перелет, ветровой снос исключают поражение цели первым выстрелом. Быстрая настильная пуля резко повышает шансы.

Глаза мне открыл. Спасибо. :)
   66

spam_test

аксакал

TT> Быстрая настильная пуля резко повышает шансы.
а там пуля идет на 2000+ м/с что ли?
   79.0.3945.13179.0.3945.131
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Практическая стрельба из пулемета. Чемпионат на кубок командующего Тихоокеанским флотом 2019.
Соревнования по практической стрельбе из пулемета Калашникова. ПКМ, ПКП "Печенег". Пистолеты ПМ (Макарова)б АПС (Стечкина), ПЯ (Ярыгина), СР-1 Вектор. Участники соревнований подразделения ТОФ, морская пехота ТОФ, ОМОН, СОБР, РОСН ФСБ, гражданские команды.


и

Пулемётчики – опора бойцов ДНР на поле боя
Пулемётчики подавляют противника своим мощным огнём, обеспечивая успех в обороне и наступлении, поэтому заслуженно считаются опорой подразделений ДНР на поле боя. С целью повышения уровня боеспособности подразделений, на днях на одном из полигонов ДНР прошли сборы пулемётчиков Вооружённых сил и других силовых ведомств Республики, на которых бойцы повысили свои навыки владения пулемётом Калашникова в различных тактических ситуациях.

в сравнении с известным роликом

MG3 G36 Wachbataillon - Feuer und Bewegung
http://www.presseorgane.de/2019/04/wachbataillon-feuer-und-bewegung.html Die 2. Kompanie des Wachbataillons am 06.03.2019 auf einer Schießbahn im Umland von Berlin. Geübt wurden Angriff und Ausweichen unter dem Schutz einer Deckungsgruppe: Deckungsfeuer und Bewegung. Die Kompanie wurde in mehrere kleine Trupps aufgeteilt, die mit G36 und MG3 ausgerüstet waren.

показывает что наши станком похоже вообще не пользуются
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> показывает что наши станком похоже вообще не пользуются

Михаил Пореченков стреляет по позициям украинских военных с крупнокалиберного пулемета «Утес»
Донецкий аэропорт посетил известный актер Михаил Пореченков, звезда таких фильмов как «Грозовые ворота», «Иван Поддубный», «Реальный папа» и многих других всеми нами любимых картин. Михаил с большим удовольствием пообщался с ополченцами и высказал им слова поддержки. Для бойцов, на боевых позициях в аэропорту, этот визит стал большой неожиданностью и, безусловно, приятным событием.

Станок, в бою. Хорошо видно - пользуются.
   76.076.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> Станок, в бою. Хорошо видно - пользуются.
Найденный пример с ККП ничего, не корябает?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TT

паникёр

TT>> Быстрая настильная пуля резко повышает шансы.
s.t.> а там пуля идет на 2000+ м/с что ли?

Почему сразу 2к м/с? Просто настильная.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Станок, в бою. Хорошо видно - пользуются.
t.> Найденный пример с ККП ничего, не корябает?
По массе и габаритам он близок к МГ-3 со станком.
По массе с БК на тех дистанциях и для тех целей, для которых станок имеет смысл - легче, чем МГ-3.
   76.076.0

Полл

координатор
★★★★★
TT> Почему сразу 2к м/с? Просто настильная.
Чтобы иметь дальность прямого выстрела в 1+ км.
   76.076.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> По массе с БК на тех дистанциях и для тех целей, для которых станок имеет смысл - легче, чем МГ-3.
Это надо рассматривать заявление о нецелесообразности станка для 7,62мм пулемета...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TT

паникёр

TT>> Почему сразу 2к м/с? Просто настильная.
Полл> Чтобы иметь дальность прямого выстрела в 1+ км.

Настильная относительно существующих образцов, например советский/российский 6Х49 мм патрон имел начальную скорость 1150 м\с и является самым настильным в мире среди винтовочно-пулеметных патронов. 2 км/с я не верю, столько даже в танковых орудиях не получается. 2 км/с без легкогазовой системы, электромагнитного усиления или другой экзотики не получится. Дешевле сразу ПТУРами стрелять.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
Это сообщение редактировалось 11.06.2020 в 17:25
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
t.> Найденный пример с ККП ничего, не корябает?
корябает то что пулеметчики с ручными пулеметами, находясь в цепи отделения, вряд ли будут таскать станок.А еще очень приглядно выглядит обслуживание пулемета аж четырьмя бойцами!!! То есть в нашем МСО половина будет занята беготней вокруг пулемета на станке.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
Это сообщение редактировалось 11.06.2020 в 17:42
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
AndreySe>в нашем МСО половина будет занята беготней вокруг пулемета на станке.
А у немцев все отделение бегало.. Тут ведь ряд моментов, станок, оптический прицел, тогда как у наших сошки и механический прицел..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
t.> А у немцев все отделение бегало.. Тут ведь ряд моментов, станок, оптический прицел, тогда как у наших сошки и механический прицел..


ну да,только вот Красное Знамя над Рейхстагом все же.
Тут ровно два момента,момент первый-есть у нас в УКС для АК-74 групповая мишень,это две ростовые фигуры на дистанции 600метров,так вот этот цирк это даже не ростовая ,это сдвоенная ростовая,которая при этом быстро бежать не может,потому что тащат пулемет.
Они так воевать с папуасами собрались?Потому что для такого цирка уже должно быть тотальное превосходство и господство во всем и везде;приданный танк подбит,БМП отделения подбито, минбатарея подавлена,гранатометчик убит,пулеметчик ПК убит,пулеметчик РПК убит,снайпер убит.И даже для оставшихся автоматчиков это не просто цель,а прямо подарок.

Второй момент,как всем известно МСО наступает цепью и зачастую короткими перебежками справа-слева по-одному(по-двое).Как при этом тащить этот пулемет?Вот так толпой как на видео?Серьезно?Это вот так НАТО наступать собирается?Ну ну,чую флаг над рейхстагом еще разок повесим.

Третий момент,состав МСО включает в себя КО,МВ,НО,пулеметчик РПК,стрелок,стрелок,гранатометчик,плюс дополнительно по одному на отделение СС,снайпер и пулеметчик ПКМ. Вот и вопрос,кого мы сократим или переназначим для помощи в переноске пулемета на станке?
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
AndreySe> ну да,только вот Красное Знамя над Рейхстагом все же.
Сколько мы их валили при участии заинтересованных лиц?
AndreySe> Тут ровно два момента,момент первый-есть у нас в УКС для АК-74 групповая мишень,это две ростовые фигуры на дистанции 600метров
Остается попасть, ибо по опыту Чечни, из АК-74 ведут огонь до 150 м, СВД - 300 м.
AndreySe> Они так воевать с папуасами собрались?
Они так давно воюют, опять же имея мощную огневую поддержку, немцы могли себе позволить применять по оставшемуся пулеметы и ручные гранаты. Поэтому да, это во многом предполагает что своей пехоте не надо все перечисленное убивать, чтобы потом второй эшелон развивал наступление...
AndreySe>Как при этом тащить этот пулемет?Вот так толпой как на видео?Серьезно?
Ну вот так, причем у них ведь пулеметов может быть несколько, там это видно, попеременно тащат и взаимная поддепржка огнем, а на позиции с этим прицелом-перископом достать расчет сложно..
AndreySe> Третий момент,состав МСО включает в себя КО,МВ,НО,пулеметчик РПК,стрелок,стрелок,гранатометчик,плюс дополнительно по одному на отделение СС,снайпер и пулеметчик ПКМ. Вот и вопрос,
кого мы сократим или переназначим для помощи в переноске пулемета на станке?
То что у нас без наличной БМП отделение не воюет, давно понятно, почему и ПКМ это работа с сошек чуть ли не в упор при зачистке, как и экипаж машины боевой в пехотном подразделении. Что касается остального, то насчет "несунов" ставили вопрос еще в 1980-е, кто-то там из генералов, отмечая перегрузку стрелков тяжелым вооружением и боеприпасами. При этом учитывая что сами по себе стрелки уже мало что решают, нет того уровня огневой мощи, только добивание пораженного противника.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
t.> Сколько мы их валили при участии заинтересованных лиц?
а вот свидетели сообщают что на самом деле как только сковырнули пулемет так и все,оборона рушится моментом и вся.

t.> Остается попасть, ибо по опыту Чечни, из АК-74 ведут огонь до 150 м, СВД - 300 м.
не знаю про опыт Чечни,знаю к чему готовили...если меня научили стрелять по такой цели на дистанции в 600 метров то надо полагать при 150-200 явно будет легче.
И да,одна из мишеней для танка или БМП это пулеметный расчет-практически фигурка пулеметчика со вторым номером,здесь же "мишень" размером с автомобиль,почувствуйте разницу

t.> Поэтому да, это во многом предполагает что своей пехоте не надо все перечисленное убивать, чтобы потом второй эшелон развивал наступление...

эээ,не понял,если это втрой эшелон,тогда что в первом и вообще о чем речь,зачистке деревни после прохождения первого эшелона?так это не серьезно...


t.> Ну вот так, причем у них ведь пулеметов может быть несколько, там это видно, попеременно тащат и взаимная поддепржка огнем, а на позиции с этим прицелом-перископом достать расчет сложно..
Ну конечно,минометы то ведь закончились?
Ты не смотришь что там на Донбассе?А там за отдельными расчетами охота ведется и похер какой длины у тебя перескоп.Так что для миномета это просто сладкая цель-один выстрел и сразу четыре трупа.

Попеременно я тебе расписал как цепь МСО наступает и так же перекатами наступают БМП,так что ничего нового,а подавить огневую цель такого размера можно многим чем...кстати АГС тоже не плохо работает,радиус поражения с одной гранаты чет там метров 12 что ли....

t.> При этом учитывая что сами по себе стрелки уже мало что решают, нет того уровня огневой мощи, только добивание пораженного противника.
вот и смотришь прошедшие бои на Донбассе,там взятие Никишкино какое-нибудь и понимаешь что это клоунада,пулемет на сошках явно удобнее и сподручнее.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
AndreySe> а вот свидетели сообщают что на самом деле как только сковырнули пулемет так и все,оборона рушится моментом и вся.
С этим никто не спорит, но пулемет еще сковырнуть нужно, а сколько этих пулеметов у них было, а так даже в окопе или ямке сложно достать ввиду малого вертикального габарита расчета.
AndreySe> не знаю про опыт Чечни,знаю к чему готовили...если меня научили стрелять по такой цели на дистанции в 600 метров то надо полагать при 150-200 явно будет легче.
Это то что вышло по опыту реальных БД, на какие дальности вели огонь в пятидневной войне и далее, данных сейчас не встречались.
AndreySe> И да,одна из мишеней для танка или БМП это пулеметный расчет
ТТолько реальный расчет не мишень размером с авто, он маскируется, а попасть настильным огнем по низкосилуэтной цели с разлетом осколков поперек траектории сложно.
AndreySe> эээ,не понял,если это втрой эшелон,тогда что в первом и вообще о чем речь,зачистке деревни после прохождения первого эшелона?так это не серьезно...
Я к тому что такими темпами от первой группы атакующих не сильно подавленные позиции противника останется мало народа, и придется подтягивать резервы, и сейчас судя по примерам той же Сирии, при грамотном и стойком противнике штурмовые дейсивия даже с НАП сопровождают заметные потери.
AndreySe> Ну конечно,минометы то ведь закончились?
У минометов свои задачи, могут и не отрываться на отдельный пулемет, плюс у противника свои огневые средства.
AndreySe> Ты не смотришь что там на Донбассе?
А что смотреть на достаточно специфичную войну по приемам войну, вот то что бандерлоги активно на станки рразное оружие ставят, мне заметно.
AndreySe> Попеременно я тебе расписал как цепь МСО наступает и так же перекатами наступают БМП
Если и БМП цела, и цепь не подалена, хотя какая цепь в нынешних условиях..
AndreySe> АГС тоже не плохо работает,радиус поражения с одной гранаты чет там метров 12 что ли.
ну это уже перебор..
AndreySe> вот и смотришь прошедшие бои на Донбассе,там взятие Никишкино какое-нибудь и понимаешь что это клоунада,пулемет на сошках явно удобнее и сподручнее.
Кому, штурмовой группе в городских условиях? Почему кроме нас все остальные вполне себе станки юзают, причем у нас еще и самый легкий треножный, янки с композитами и прочим хайтеком извращаются M192 (станок-тренога) — Википедия
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
t.> С этим никто не спорит, но пулемет еще сковырнуть нужно, а сколько этих пулеметов у них было, а так даже в окопе или ямке сложно достать ввиду малого вертикального габарита расчета.
вопрос не о том когда они сидят в ямке,вопрос о перемещении расчета.Пулемет может и в укрытии быть,в том же блиндаже

t.> ТТолько реальный расчет не мишень размером с авто, он маскируется, а попасть настильным огнем по низкосилуэтной цели с разлетом осколков поперек траектории сложно.
это ты погибшим ребятам с РПТР в окопе на Донбассе расскажи.Я не знаю сколько укропский танк потратил выстрелов,но итог очевидный.

t.> У минометов свои задачи, могут и не отрываться на отдельный пулемет, плюс у противника свои огневые средства.
да ты что,это приоритетная цель,если они даже в ВОВ по отдельным пехотинцам не ленились стрелять,а тут огневая точка,она по-любому первая в очереди.

t.> ну это уже перебор..
почему перебор,гранвзовд в составе МСБ,как раз одно отделение будет придано МСР и вполне по одному станку во взвод попадает.

t.> Кому, штурмовой группе в городских условиях? Почему кроме нас все остальные вполне себе станки юзают, причем у нас еще и самый легкий треножный, янки с композитами и прочим хайтеком извращаются
это я не знаю где они юзают,на войнушках против бармалееев?

так это не в счет.Конечно можно в открытую станок вчетвером тащить когда тебя и с неба берегут и танками поддерживают.А в реальности,те же бармалеи в кварталах себя станками не сильно обременяют,ну пулемет навесу с сошками легче перекинуть чем на станке,это же очевидно.А обстановка в кварталах может резко поменяться.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
AndreySe> вопрос не о том когда они сидят в ямке,вопрос о перемещении расчета
Ну так вот перемещение очевидно будет не под неперывным огнем противника, или что, немцы совсем слабоумные идиоты так перемещаться на поле боя?
AndreySe> Я не знаю сколько укропский танк потратил выстрелов,но итог очевидный.
Вот с этого нужно начать, как, чем, сколько и т.д., какая позиция.
AndreySe> да ты что,это приоритетная цель,если они даже в ВОВ по отдельным пехотинцам не ленились стрелять,а тут огневая точка,она по-любому первая в очереди.
Нет, понятно что формально 82-мм минометы примерно на это назначены, но ситуация может складывать по разному, поэтому однозначно считать гарантированным быстрое уничтожение пулеметов противника довольно оптимистично, в ВОВ у нас это не очень выходило.
AndreySe> почему перебор,гранвзовд в составе МСБ,как раз одно отделение будет придано МСР и вполне по одному станку во взвод попадает.
Я о возможностях отдельной гранаты, тем более с проблемами их полета и срабатывания.
AndreySe> это я не знаю где они юзают,на войнушках против бармалееев?
Ну вряд ли они их только ради бармалеев применяют, да и сам факт что даже против бармалеев полагают это рациональным должно заставить задуматься, почему именно так дело обстоит, может стоит вспомнить о созданном для ПК треножном станке, или тогла военные ошибались?
Речь не о том что бы прям взять и косплеить бравых дойчей, а разобраться, почему у нас такие разные подходы к одному и тому же оружию.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 91 92 93 94 95 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru