[image]

Кагуя - следы Аполлона-15

 
1 11 12 13 14 15 16 17
+
-
edit
 

roker2019

опытный

roker2019>> Это макет луноходика в макете ландшафта.
Passat> макет? на заднике? Ну ты и извращенец

Читай о чём я тебе писал выше. Макеты рельефа изготавливали, чтобы потом фотографии макета использовать как слайды для фронтпроекции. Технически простое решение, открывающее широкие возможности.
Значит, был макет кратера, а на дальнем склоне там поставили макет ровера.
Ну и попробуй докажи, что это было невозможно. Ты уже сам догадался, ничего невозможного здесь нет.
   80.080.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> Итак, я слушаю внимательно про предложенные тобой способы. Желательно с подробностями.
roker2019> Этап 1. Изготовили макеты.
Макеты чего? Луны? :) Как изготовили? Из чего изготовили? На основании чего изготовили? Как получилось, что макеты настолько хорошо совпадают с "японскими картиночками" при условии отсутствия каких-либо внятных способов компьютерного 3Д-моделирования в 1969 году и т.п.
roker2019> Этап 2. Сделали фотки в макетах.
roker2019> Этап 3. Подготовили из этих фотках слайды для фронтпроекции.
roker2019> Этап 4. Методом фронтпроекции отсняли павильонный материал с насыпным передником и фронтпроекционным задником.
Как так получилось, что никаких обязательных признаков фронтпроекции (например, очень существенной разнинцы и в освещенности, и в цветах, и вообще во всем между проекцией и передним и средним планами) на снимках и кино-видеоматериалах не видно ВООБЩЕ? А признаки, меж тем, именно что обязательные, ты не сможешь предьявить ни одного примера, указывающего на обратное. А примеров, подтверждающих мои слова - ровно столько, сколько фильмов, снятых с применением этой технологии.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-
edit
 

Passat

втянувшийся
рокер, во первых, ты это сперва с афонькой обсуди, авось не подеретесь :D
а во вторых
roker2019> Макеты рельефа изготавливали, чтобы потом фотографии макета использовать как слайды для фронтпроекции.
ну ты точно извращенец :D:D
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU AlexanderZh #09.09.2020 22:09  @roker2019#08.09.2020 18:40
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

roker2019> https://b.radikal.ru/b06/2009/2b/20a0c1ae62bb.png
В эту игру можно играть бесконечно :D
Прикреплённые файлы:
rok.png (скачать) [363x274, 233 кБ]
 
 
   85.0.4183.8385.0.4183.83
RU AlexanderZh #09.09.2020 22:12  @AlexanderZh#09.09.2020 22:09
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

roker2019>> https://b.radikal.ru/b06/2009/2b/20a0c1ae62bb.png
Ну и нафига ты фальшивую фотографию сюда приволок? Решил в очередной раз в лужу пукать?
   85.0.4183.8385.0.4183.83

Hal

опытный

roker2019> Ну и попробуй докажи
Кому доказать и зачем? Ты до сих пор даже не смог придумать что за доказательства являются доказательствами. Так что не мычи. :D
   80.080.0

roker2019

опытный

roker2019>> Ну и попробуй докажи
Hal> Кому доказать и зачем? Ты до сих пор даже не смог придумать что за доказательства являются доказательствами. Так что не мычи.

Что такое доказательства мы видим по делу с "новичком". У постсоветских либерах так: что белый человек (фриц или тем более америкос) сказал, то и истина :D
Так ведь, да? Ты ведь не на секунду не сомневаешься, что лихаима новальнера траванул лично Темнейший? ;)
Неудивительно что за топтании Луны пендосами в основном либерахи и топят.
   80.080.0
Fakir: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

Passat> ну ты точно извращенец

То есть более весомых аргументов нет?
Всяко менее извращённо чем чистая авантюра отправлять людей на Луну на аппарате, способность которого к посадке на Луну не проверена испытаниями.
   80.080.0
FI roker2019 #10.09.2020 11:00  @AlexanderZh#09.09.2020 22:12
+
-
edit
 

roker2019

опытный

roker2019>>> https://b.radikal.ru/b06/2009/2b/20a0c1ae62bb.png
AlexanderZh> Ну и нафига ты фальшивую фотографию сюда приволок? Решил в очередной раз в лужу пукать?

Спроси у насы нафига она выкладывает тысячи фальшивых фотографий заявляя будто бы они сфотканы на Луне.
   80.080.0
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

Taler>>> Итак, я слушаю внимательно про предложенные тобой способы. Желательно с подробностями.
roker2019>> Этап 1. Изготовили макеты.
Taler> Макеты чего? Луны? :) Как изготовили? Из чего изготовили? На основании чего изготовили? Как получилось, что макеты настолько хорошо совпадают с "японскими картиночками" при условии отсутствия каких-либо внятных способов компьютерного 3Д-моделирования в 1969 году и т.п.

Может из папье-маше, может из песочка или цемента, хто ж его знаеть. Все данные у них были с орбитеров, точностью не хуже чем делали япошки. Компутерное моделирование тут не обязательно, есть такая наука начертательная геометрия.
   80.080.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

roker2019> Может из папье-маше, может из песочка или цемента, хто ж его знаеть. Все данные у них были с орбитеров, точностью не хуже чем делали япошки. Компутерное моделирование тут не обязательно, есть такая наука начертательная геометрия.
Ну, понятно: ты ничего не знаешь, но почему-то утверждаешь, что так и было.
Итак, у нас есть, по твоим утверждениям, циклопического размера макет лунного ландшафта из "папье-маше, цемента или песочка", построенный на основании орбитальных снимков в конце 1969-х годов и в 2020 году легко проходящий ЛЮБЫЕ проверки на соответствие с более поздними данными, включающими в себя методы трехмерного моделирования, компьютерной фотограмметрии и прочая, и прочая, и прочая... И с удивительной просто точностью совпадающий с "японскими картинками".
Сам-то веришь в эту глупость? Если да, то приходится констатировать, что ты еще глупее афоньки, причем намного. Тот, опираясь на жалкие остатки здравого смысла и знаний, вынужден, все же, при столкновении с реальностью строить какие-то эпициклы, отправлять на Луну луноходики с видиконами, потому что даже афонька понимает, что то, о чем ты говоришь, попросту невозможно. Даже афонька, пирожочек. Ты представляешь, на каком интеллектуальном дне ты находишься? :)

Ну и давай, господин начертательный геометр, продемонстрируй нам начертательно-геометрические способы построения таких макетов. Сделай нам на основании спутникового снимка 1969 года хотя бы одну лунную горушку, а мы потом проверим, насколько хорошо она совпадет с реальностью. Ты точно должен это уметь - ты же с уверенностью утверждаешь, что это возможно.

В общем, мы тут имеем дело со съемкой аферы в стиле афоньки, но в ОЧЕНЬ сильно ухудшенном детсадовском варианте.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-
edit
 

roker2019

опытный

Taler> В общем, мы тут имеем дело

Слушай а зачем ты аву сменил? Предыдущий мультяшный облик лучше подходил твоей инфантильной манере общения. А оказалось что ты лысый дед типа хана, прям как клонировали :D
   80.080.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> В общем, мы тут имеем дело
roker2019> Слушай а зачем ты аву сменил? Предыдущий мультяшный облик лучше подходил твоей инфантильной манере общения. А оказалось что ты лысый дед типа хана, прям как клонировали :D

А по существу есть что? :) Ты не забывай, что ты тут клоун чисто тематический, а унылые репризы на темы, отличные от лунной, исполняй в других местах. Короче, не отвлекайся, пирожочек. Тут место только для твоих унылых реприз на тему полета на Луну. :)
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-
edit
 

roker2019

опытный

Taler> Итак, у нас есть, по твоим утверждениям, циклопического размера макет лунного ландшафта из "папье-маше, цемента или песочка", построенный на основании орбитальных снимков в конце 1969-х годов и в 2020 году легко проходящий ЛЮБЫЕ проверки на соответствие с более поздними данными, включающими в себя методы трехмерного моделирования, компьютерной фотограмметрии и прочая, и прочая, и прочая... И с удивительной просто точностью совпадающий с "японскими картинками".

Ну зачем обязательно циклопического? Нам ведь не надо моделировать всю Луну, требуется только модельное изображение тех отдалённых объектов, которые могут попасть в кадр.
Про любые проверки это ты погорячился, в публичном доступе есть только "проверка" в виде совмещения пары японских фотографий с американскими. И не то чтобы там супер точность, на глаз конечно сходство хорошее, но и на отличия тут уже указывали.

Вот такой первоисточник у них был как основа для последующего построения:

Итого каждая точка рельефа описывается тремя координатами, X, Y по этой карте и высота. Что ещё надо для построения трёхмерных макетов?

Самое классное, что можно вылепить гору высотой сантиметров 10, а проецировать на экран её можно любым размером каким захотим. Хоть 5 метров, хоть 10. Таким образом чтобы добиться желаемого соотношения между видимыми размерами астронахтиков на песке и "гор" на заднике.

Taler> В общем, мы тут имеем дело со съемкой аферы в стиле афоньки, но в ОЧЕНЬ сильно ухудшенном детсадовском варианте.

Всё наоборот, я избавляю гипотезу аФона от чрезмерных усложений.

Taler> Ты не забывай, что ты тут клоун чисто тематический, а унылые репризы на темы, отличные от лунной, исполняй в других местах.

Я пишу по существу, а вот репризы исполняешь ты. Начинай!
   80.080.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

roker2019> Ну зачем обязательно циклопического? Нам ведь не надо моделировать всю Луну, требуется только модельное изображение тех отдалённых объектов, которые могут попасть в кадр.

И как же ты оцениваешь общую площадь объектов на Луне, попавших в кадр?

roker2019> Про любые проверки это ты погорячился, в публичном доступе есть только "проверка" в виде совмещения пары японских фотографий с американскими. И не то чтобы там супер точность, на глаз конечно сходство хорошее, но и на отличия тут уже указывали.

Нет, конечно, не погорячился. И ты не сможешь ни указать на какую-либо проверку, которую они не прошли, ни произвести такую проверку самостоятельно. И там для технологии, которую ты нафантазировал, просто невероятная, невозможная точность. Но ты, конечно, всегда можешь попробовать доказать обратное, смоделировав с подобной точностью хотя бы одну гору.

roker2019> Вот такой первоисточник у них был как основа для последующего построения:
roker2019> https://www.hq.nasa.gov/alsj/a15/a15LTO41B4.jpg
roker2019> Итого каждая точка рельефа описывается тремя координатами, X, Y по этой карте и высота. Что ещё надо для построения трёхмерных макетов?

Да ничего, пирожочек. Дело за малым - тебе осталось только вылепить эту самую гору и продемонстрировать, что ты сделал это с достаточной точностью. И со всеми мелкими детялями рельефа, поверхности и т.п.


Taler>> В общем, мы тут имеем дело со съемкой аферы в стиле афоньки, но в ОЧЕНЬ сильно ухудшенном детсадовском варианте.
roker2019> Всё наоборот, я избавляю гипотезу аФона от чрезмерных усложений.

Чрезмерной для детсадовца? Да, наверное. Стала ли она от этого более правдоподобной и менее противоречащей реальности? Отнюдь, она во всех отношениях лишь ухудшилась и отдалилась от реальности еще больше. Молодец, это отличное достижение. Избавляй ее от усложнений и дальше. :)

Taler>> Ты не забывай, что ты тут клоун чисто тематический, а унылые репризы на темы, отличные от лунной, исполняй в других местах.
roker2019> Я пишу по существу, а вот репризы исполняешь ты. Начинай!

Нет, пирожочек, в твоем предыдущем сообщений по-существу не было ни слова, лишь унылое петросянство, к теме вообще никак не относящееся. Жаль, что ты вынужден этим заниматься, конечно, но помочь мне тебе нечем. Но ты, конечно, всегда можешь доказать обратное, приведя цитату из него и обосновав, каким именно образом она была "по-существу" и по существу, собственного говоря, чего именно. :) И, как всегда, ты этого не сможешь. :)
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-
edit
 

roker2019

опытный

Taler> И как же ты оцениваешь общую площадь объектов на Луне, попавших в кадр?

Какая разница сколько была их площадь на Луне. Их же не в натуральную величину макетируют.

Taler> Нет, конечно, не погорячился. И ты не сможешь ни указать на какую-либо проверку, которую они не прошли, ни произвести такую проверку самостоятельно. И там для технологии, которую ты нафантазировал, просто невероятная, невозможная точность.

Это ты не сможешь указать ни на одну серьёзную проверку, которую бы они проходили! Тебе показали две картинки на которых горы примерно (даже не точно!) совпадают, а ты уже и готов падать ниц и молиться на божественную точность. Ну чисто абориген поклоняющийся перед сверхчеловеками из-за океана. А за бусы и маму родную продашь.

Taler> Нет, пирожочек, в твоем предыдущем сообщений по-существу не было ни слова

Именно в предыдущем не было, но я и так пишу по сущесту достаточно. Имею право поглумиться между делом над любителями пендосказок.
   80.080.0
RU AlexanderZh #10.09.2020 14:16  @roker2019#10.09.2020 11:00
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

roker2019> Спроси у насы нафига она выкладывает
Мне плевать на НАСу. Я спросил тебя, убогий, зачем ты притащил сюда картинку с искуственным задником?
   85.0.4183.8385.0.4183.83

Hal

опытный

roker2019> Что такое доказательства мы видим по делу с "новичком".
"Мы" это кто? "Вас" там много?

roker2019> У постсоветских либерах так: что белый человек (фриц или тем более америкос) сказал, то и истина
А у "вас" как? Что на ютубчике сказали, то и надо хавать?

roker2019> Ты ведь не на секунду не сомневаешься, что лихаима новальнера траванул лично Темнейший?
Мне, в принципе, плевать. Как и на полеты людей на Луну. Мне не нужно искать оправдания своим неудачам. Это у всяких убогих личностей в жизни нет ничего больше, кроме ящика и ютубчика, и которые думают что наблюдая за жизнью популярных личностей и политикой они становятся важнее и не такими убогими.

roker2019> Неудивительно что за топтании Луны пендосами в основном либерахи и топят.
Ты никогда не сможешь понять кто и почему говорит про полеты на Луну. Тебе просто надо врагов найти, чтоб свои убогие потуги, называемые существованием, чем-то оправдывать.
   80.080.0

Xan

координатор

roker2019> Что такое доказательства мы видим по делу с "новичком".

Кстати!
А то как-то уныло тут!!! :D
 

   77
FI roker2019 #10.09.2020 14:21  @AlexanderZh#10.09.2020 14:16
+
-
edit
 

roker2019

опытный

roker2019>> Спроси у насы нафига она выкладывает
AlexanderZh> Мне плевать на НАСу. Я спросил тебя, убогий, зачем ты притащил сюда картинку с искуственным задником?

А как ты определил что задник искуственный?
   80.080.0
RU AlexanderZh #10.09.2020 21:59  @roker2019#10.09.2020 14:21
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

roker2019> А как ты определил что задник искуственный?
Ровно так же, как у тебя задники на снимках с Луны появились. Один в один.
   85.0.4183.8385.0.4183.83

CA roker2019 #11.09.2020 11:22  @AlexanderZh#10.09.2020 21:59
+
-
edit
 

roker2019

опытный

roker2019>> А как ты определил что задник искуственный?
AlexanderZh> Ровно так же, как у тебя задники на снимках с Луны появились. Один в один.

Ну я так и понял ты внезапно прозрел и до тебя дошло что наса выкладывает фейковые фоточки.
   80.080.0
RU AlexanderZh #11.09.2020 11:49  @roker2019#11.09.2020 11:22
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

roker2019> Ну я так и понял ты внезапно прозрел и до тебя дошло что наса выкладывает фейковые фоточки.
Повторяю для тупого. Мне плевать на НАСу. Я про твой фальшивый снимок с задником. Зачем ты приволок фальшивку?
   85.0.4183.8385.0.4183.83
CA roker2019 #11.09.2020 11:51  @AlexanderZh#11.09.2020 11:49
+
-
edit
 

roker2019

опытный

roker2019>> Ну я так и понял ты внезапно прозрел и до тебя дошло что наса выкладывает фейковые фоточки.
AlexanderZh> Повторяю для тупого. Мне плевать на НАСу. Я прро твой фальшивый снимок с задником.

То есть ты полагаешь что это я прилепил туда этот задник?
   80.080.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU AlexanderZh #11.09.2020 11:52  @roker2019#11.09.2020 11:51
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

roker2019> То есть ты полагаешь что это я прилепил туда этот задник?
Снимок приволок ты, тебе лучше знать, кто прилепил задник.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru