[image]

Морская, корабельная и береговая артиллерия

 
1 53 54 55 56 57 64
+
+1
-
edit
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
t.b.> пытаться выставить свои АУ в один ряд с тем что используется всем Шариком

Ого.
Тяжелая артиллерия в ход пошла.

t.b.> просто на том что они свои

У тебя очень плохо с пониманием прочитанного.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
+4
-
edit
 

tank_bd

аксакал

xab> Ого.
xab> Тяжелая артиллерия в ход пошла.
учитывая сравнение с аналогами ,которые можете предоставить вы, таки легкая ... А если еще вспомнить , что именно компакт\супер-рапид купили , лицензировали, содрали и сперли почти по всему шарику вероятно есть за что . Интересно где же широкое распространение например Ак-176/Ак-176МА



xab> У тебя очень плохо с пониманием прочитанного.


Учитывая что А-190 :
1) по некоторым характеристикам уступает даже прямым аналогам (например французкой экспортной GIAT 100/55 сompact, коей 40 + лет)
2)стреляет сильно ограниченной номенклатурой боеприпасов
3)самим боеприпасам сильно за 50
4) досих пор не заслужила репутацию надежной АУ , а единственный задокументированный случай подтверждения своих ТТХ в открытом доступе это полигонная стрельба ;

Это не мне надо беспокоится о правильном понимании прочитанного ...
   89.089.0
Это сообщение редактировалось 13.07.2021 в 19:39

+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Amur73> Похожа ли это на болванку?
Это здорово смахивает на зенитный снаряд с временным взрывателем ("дистанционной трубкой")
Типа такого 100-ММ ВЫСТРЕЛ А3-УPC-58 С ЗЕНИТНЫМ СНАРЯДОМ АЗ-3С-58 К АРТУСТАНОВКЕ АК-100
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Ого.
xab>> Тяжелая артиллерия в ход пошла.
t.b.> учитывая сравнение с аналогами ,которые можете предоставить вы, таки легкая ... А если еще вспомнить , что именно компакт\супер-рапид купили , лицензировали, содрали и сперли почти по всему шарику вероятно есть за что . Интересно где же широкое распространение например Ак-176/Ак-176МА

Господи, и этот безграмотный бред еще плюсуют.

Одна PJ-26 перекроет все произведенные Рапиды и Супер Рапиды вместе взятые.

Установок Ак-176 и её клонов В РАЗЫ больше, чем установок, клонов и модификаций Рапида.

Но ты можешь продолжать капать слюной на рекламные буклеты.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
Это сообщение редактировалось 14.07.2021 в 13:32
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

xab> Господи, и этот безграмотный бред еще плюсуют.
xab> Одна PJ-26 перекроет все произведенные Рапиды и Супер Рапиды вместе взятые.

угу осталось понять что в PJ-26 от ак-176 осталось ... но вы таки можете верить ...

xab> Установок Ак-176 и её клонов В РАЗЫ больше, чем установок, клонов и модификаций Рапида.
xab> Но ты можешь продолжать капать слюной на рекламные буклеты.


важно не то сколько модификаций наплодили... но тут у вас осведомленность на уровне знаний о А-190 я так понимаю ..
   89.089.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Господи, и этот безграмотный бред еще плюсуют.
xab>> Одна PJ-26 перекроет все произведенные Рапиды и Супер Рапиды вместе взятые.
t.b.> угу осталось понять что в PJ-26 от ак-176 осталось ... но вы таки можете верить ...

Валяй.
Перечисли, что поменялось.

xab>> Установок Ак-176 и её клонов В РАЗЫ больше, чем установок, клонов и модификаций Рапида.
xab>> Но ты можешь продолжать капать слюной на рекламные буклеты.
t.b.> важно не то сколько модификаций наплодили...

А что теперь уже важно?
Когда носом ткнули в явное незнание предмета - пошло виляние жопой.

t.b.> но тут у вас осведомленность на уровне знаний о А-190 я так понимаю ..

Я так понимаю у тебя знаний вообще 0(НОЛЬ).
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

xab> Валяй.
xab> Перечисли, что поменялось.

а не я выставляю одно за другое не мне и доказывать ...



xab> А что теперь уже важно?
отомелар на шарике на активных кораблях даже сейчас в районе 300-500 установок ... если поднять все старье будет минимум под 1000 соизволь напомнить куда столько 176тых могли напихать ,желаю услышать ... А если еще вспомнить про разницу в ттх ...

xab> Когда носом ткнули в явное незнание предмета - пошло виляние жопой.
пока я вижу незнание предмета только от тебя еще и желание чтоб тебе твое же незнание ктото и зачемто показывал опровергая твои утверждения...

xab> Я так понимаю у тебя знаний вообще 0(НОЛЬ).

ну вы мне это регулярно утверждаете (буквально в каждом споре) а потом внезапно оказывается обратное ... Может на надцатый раз то уже прекратите ?
   89.089.0
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Валяй.
xab>> Перечисли, что поменялось.
t.b.> а не я выставляю одно за другое не мне и доказывать ...

Я должен тебе доказывать что PJ-26 это клон АК-178?
Да нахрена.
Те кто в курсе или интересуются темой и так это знают.
А тебе хоть кол на голове чеши.

xab>> А что теперь уже важно?
t.b.> отомелар на шарике на активных кораблях даже сейчас в районе 300-500 установок ...

Осетра урезай.

t.b.> если поднять все старье будет минимум под 1000 соизволь напомнить куда столько 176тых могли напихать ,желаю услышать ...

t.b.> А если еще вспомнить про разницу в ттх ...

Ну вспомний.
Про начальную скорость снаряда, про скорострельность ранних версий 76 mm/62 Compact (до супер Рапида, которых всего несколько десятков), про боекомплект установки.

t.b.> ну вы мне это регулярно утверждаете (буквально в каждом споре) а потом внезапно оказывается обратное ... Может на надцатый раз то уже прекратите ?

Куда мне переспорить теоретиков, которые, например, электропривод только на картинке видели.
Считай себя самым умным.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

xab> Я должен тебе доказывать что PJ-26 это клон АК-178?
xab> Да нахрена.
xab> Те кто в курсе или интересуются темой и так это знают.
xab> А тебе хоть кол на голове чеши.

клон это полная копия точная до заклепок ... ты точно уверен в своих словах ? я знаю минимум 3 части АУ которые поменялись...


t.b.>> отомелар на шарике на активных кораблях даже сейчас в районе 300-500 установок ...
xab> Осетра урезай.

научись считать ... их только в европе в районе 200-т (170-180 на активных судах и еще порядка 30-50 на строящихся , либо списываемых) штук ... без учета остальных флотов . А все потому-что масса 7.5 а не 12 и даже не 9 ....




xab> Ну вспомний.
xab> Про начальную скорость снаряда, про скорострельность ранних версий 76 mm/62 Compact (до супер Рапида, которых всего несколько десятков), про боекомплект установки.

про массу установки про номенклатуру боеприпасов... про СУО про УАС ...



xab> Куда мне переспорить теоретиков, которые, например, электропривод только на картинке видели.
xab> Считай себя самым умным.

интересно как так получилось что в том споре теоретики оказались правы ,а суровые практики отрицали саму возможность ...
   89.089.0
Это сообщение редактировалось 14.07.2021 в 20:30
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
t.b.> про массу установки про номенклатуру боеприпасов... про СУО про УАС ...

Удивительно.
Установка у которой БК в два раза меньше, сама весит меньше.
И какое там волшебное СУО?
И сколько кораблей ходит с установкой с УАС?
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
+2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

xab> Удивительно.
xab> Установка у которой БК в два раза меньше, сама весит меньше.

11200 это масса обыкновенной АК-176 БЕЗ БК ... к слову масса его современника
Compact (without ammunition): 16,400 lbs. (7,439 kg)
Compact (with ammunition and off-mount components): 18,783 lbs. (8,520 kg)
 


xab> И какое там волшебное СУО?
поддержка УАСов ПВО\ПРО и поверхность\поверхность


xab> И сколько кораблей ходит с установкой с УАС?

как минимум итальянские FREMMы и Колумбийские Type FS 1500
   89.089.0
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Amur73>> Похожа ли это на болванку?
D.2.> Это здорово смахивает на зенитный снаряд с временным взрывателем ("дистанционной трубкой")
D.2.> Типа такого 100-ММ ВЫСТРЕЛ А3-УPC-58 С ЗЕНИТНЫМ СНАРЯДОМ АЗ-3С-58 К АРТУСТАНОВКЕ АК-100

фото толком покрупнее не нашел. На найденном снаряде явно не взрыватель от ОФ варианта , например- нет колпачка, или места где он был, острый нос. С радиовзрывателем тоже та же беда - не похож. склоняюсь к тому, что это просто баллистический обтекатель.
Весь инет заполнен одной и той же статьей с тремя типами боеприпаса:

"Стрельба ведётся выстрелами унитарного заряжания (патронами) трёх типов:
осколочно-фугасным УОФ-58
и зенитными УЗС-58
и УЗС-58Р.
Выстрел УОФ-58 включает снаряд ОФ-58 весом 15,6 кг. Вес взрывчатого вещества в снаряде — 1,53 кг, снаряд комплектуется ударным взрывателем В-429.
Зенитные выстрелы УЗС-58 и УЗС-58Р предназначены для стрельбы по крылатым ракетам и самолётам. Выстрел УЗС-58 имеет снаряд ЗС-58 с дистанционным взрывателем ДВМ-60М1, а выстрел УЗС-58Р — снаряд ЗС-58Р с радиолокационным взрывателем АР-32. Радиолокационный взрыватель обеспечивает подрыв снаряда на расстоянии 5 м от крылатой ракеты и 10 м от самолёта. При этом обеспечивается гарантированное поражение летательного аппарата."

вот носовая часть снаряда точно не похожа на В-429 и АР-32.



По словам военных. уже несколько лет стрельба по острову ведется практическими снарядами- без взрывов. На острове нет свежих следов, кроме как следов уничтожения раскопанных боеприпасов на месте (на берегу, после прошлогоднего тайфуна, даже 180 мм снаряд нашелся!). С другой стороны, есть инфа о прошлогоднем снаряде, попавшем в остров, с расколотым носом и полным взрывчатки. Блин, задумался. Расходится со словами о стрельбе практическими.. Хотя.. если взять снаряд и вместо взрывателя накрутить обтекатель - то получится практический)) не взорвется же? )))
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Удивительно.
xab>> Установка у которой БК в два раза меньше, сама весит меньше.
t.b.> 11200 это масса обыкновенной АК-176 БЕЗ БК ...

Господи.
БК в воздухе весит или размещается в автоматизированной боеукладке которая входит в состав АУ?
Ну детсадовский уровень понимания темы.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

Edu

аксакал
★☆
Amur73> .. Хотя.. если взять снаряд и вместо взрывателя накрутить обтекатель - то получится практический)) не взорвется же? )))
Так и есть. Зеленый носик - снаряд с охолощенным взрывателем. Судя по всему, патроны с ОФС конвертировали в практические.
   90.090.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

xab> Господи.
xab> БК в воздухе весит или размещается в автоматизированной боеукладке которая входит в состав АУ?

ну так почему тогда АК-176МА с темже БК весит внезапно 9 а не 13100 , и для нее разница именно в размере бк как то по массам бьется. Вероятно не в размере БК дело , ...

xab> Ну детсадовский уровень понимания темы.

у вас детсадовский уровень отмазок , вы уперлись в свое нежелание понимать то что итальянцы в свое время очень хорошо поработали над оптимизацией конструкции за счет чего и получили вполне передовое изделие. Сравнятся с которым по МГХ вы соизволили 40+ лет спустя , а по возможностям сравняетесь еще хрен пойми когда ...
   89.089.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Господи.
xab>> БК в воздухе весит или размещается в автоматизированной боеукладке которая входит в состав АУ?
t.b.> ну так почему тогда АК-176МА с темже БК весит внезапно 9 а не 13100 , и для нее разница именно в размере бк как то по массам бьется. Вероятно не в размере БК дело , ...

1) Про какой вариант АК-176МА говорим?
Там есть варианты и с 76 и со 152 снарядами. С оптико-электронной станцией «Сфера-02» (пр22100) и без (пр22800).
Разберись для начала.

2) АК-176 ( будем говорить про раннюю версию, про которую нет путаницы в данных ) в отличии от 76 mm/62 Compact способна самостоятельно вести огонь, в самой установке АК-176 всех модификаций предусмотрены приборы наведения и рабочие места для членов расчета.
Она способна самостоятельно вести огонь без внешней системы управления и даже без электропитания ( для этого еще и предусмотрены места для 4-х членов расчета и ручное наведение с заряжанием).
Ничего этого Compact не умеет, без внешнего управления это просто кусок железа.
Ни о каком весовом совершенстве 76 mm/62 Compact перед АК-176 не приходится - это просто установки сделанные по принципиально разным ТЗ.
Но школьники берутся судить о превосходстве только по одному параметру.


xab>> Ну детсадовский уровень понимания темы.
t.b.> у вас детсадовский уровень отмазок , вы уперлись в свое нежелание понимать то что итальянцы в свое время очень хорошо поработали над оптимизацией конструкции за счет чего и получили вполне передовое изделие. Сравнятся с которым по МГХ вы соизволили 40+ лет спустя , а по возможностям сравняетесь еще хрен пойми когда ...

См. выше.
Меньше пиши, больше читай, может перестанешь пороть чушь.

PS/
Откуда ты вообще взял 13 тонн для АК-176МА???

PPS/
По данным из инета

Масса АУ, что установлена на 22160 составляет 9 тонн, при боекомплекте 152 снаряда.

Может хватит в сухую надрачивать на 76 mm/62 Compact?
Прикреплённые файлы:
AK-176MA_MVMS-2015_02.jpg (скачать) [802x1134, 1,22 МБ]
 
 
   91.0.4472.12491.0.4472.124
Это сообщение редактировалось 15.07.2021 в 20:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

xab> 1) Про какой вариант АК-176МА говорим?
xab> Там есть варианты и с 76 и со 152 снарядами. С оптико-электронной станцией «Сфера-02» (пр22100) и без (пр22800).
xab> Разберись для начала.

9тонн весит конкретный вариант ... если вы не знаете какой именно не вам мне указывать в чем мне разбираться ...


xab> 2) АК-176 ( будем говорить про раннюю версию, про которую нет путаницы в данных ) в отличии от 76 mm/62 Compact способна самостоятельно вести огонь, в самой установке АК-176 всех модификаций предусмотрены приборы наведения и рабочие места для членов расчета.
xab> Она способна самостоятельно вести огонь без внешней системы управления и даже без электропитания ( для этого еще и предусмотрены места для 4-х членов расчета и ручное наведение с заряжанием).
xab> Ничего этого Compact не умеет, без внешнего управления это просто кусок железа.


мне на важны ура патриотические рассказы про "а вот когда нас обесточат мы залезем и навернем ..." ИРЛ не выполнялось и не выполняется , важна эффективность и характеристики в составе системы вооружения сиречь корабля .

xab> Ни о каком весовом совершенстве 76 mm/62 Compact перед АК-176 не приходится - это просто установки сделанные по принципиально разным ТЗ.

для выполнения тойже самой функции внезапно итальянская установка оказалась легче и лучше , из-за чего собственно и забрала рынок.

xab> Но школьники берутся судить о превосходстве только по одному параметру.

но люди которые не понимают как сейчас собсвенно сстроят системы и чего от них хотят рассказывают про преимущества непойми чего в непонятно каком параметре который имеет значение раз в 200 лет и то если сложится определенная астрологическая конфигурация небесных тел ...




xab> См. выше.
xab> Меньше пиши, больше читай, может перестанешь пороть чушь.
xab> PS/
xab> Откуда ты вообще взял 13 тонн для АК-176МА???

читать научись наконец-то ,а не глазей на красивые картинки смысла которых ты не понимаешь ... 13100 это масса обычной ак-176 с боеприпасами ... Опять же твое великолепное знание предмета спора во всей красе
   89.089.0
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Господи.
xab>> БК в воздухе весит или размещается в автоматизированной боеукладке которая входит в состав АУ?
t.b.> ну так почему тогда АК-176МА с темже БК весит внезапно 9 а не 13100

Ты совсем не понимаешь что тебе пишут и о чем рассуждаешь?
На том варианте АК-176МА что установлен на 22800 и 22160 отсутствует станция наведения и рабочее место наводчика.

t.b.> читать научись наконец-то ,а не глазей на красивые картинки смысла которых ты не понимаешь ... 13100 это масса обычной ак-176 с боеприпасами ... Опять же твое великолепное знание предмета спора во всей красе

Ага я не разбираюсь в теме, потому, что плохо понимаю твою безграмотную писанину?
И не надо мне приписывать своей глупости, тебе был сразу задан вопрос про происхождение 13 тонн.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
Это сообщение редактировалось 15.07.2021 в 21:10

tank_bd

аксакал

xab> Ты совсем не понимаешь что тебе пишут и о чем рассуждаешь?
xab> На том варианте АК-176МА что установлен на 22800 и 22160 отсутствует станция наведения наведения и рабочее место наводчика.

я совсем не понимаю когда проблемы весового совершенства конструкции пытаются обосновать через маловероятные сценарии использования оборудования , при этом в ущерб основной функции ...



xab> Ага я не разбираюсь в теме, потому, что плохо понимаю твою безграмотную писанину?
xab> И не надо мне приписывать своей глупости, тебе был сразу задан вопрос про происхождение 13 тонн.

на что тебе и ответили поди и разберись откуда и для какой установки их взяли , данные в доступе ... а так-как гуглить это выше вашего достоинства не рассказывай мне о знаниях и моем бреде
   89.089.0
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
t.b.> для выполнения тойже самой функции внезапно итальянская установка оказалась легче и лучше , из-за чего собственно и забрала рынок.

Какой рынок она забрала???
Она стоит там, куда АК-176 не могла попасть ВПРИЦИПЕ - на кораблях американской, японской, европейской, еврейской постройки.
Этот рынок её просто недоступен и потребителям на этом рынке выбирать было не из чего.
А вот китайцы, которые могли выбирать - выбрали АК-176.

xab>> Но школьники берутся судить о превосходстве только по одному параметру.

t.b.> но люди которые не понимают как сейчас собсвенно сстроят системы и чего от них хотят рассказывают про преимущества непойми чего в непонятно каком параметре который имеет значение раз в 200 лет и то если сложится определенная астрологическая конфигурация небесных тел ...

Ну конечно, если не воевать, то такой важный параметр как живучесть не имеет значения.
И размер боекомлекта тоже не имеет значения.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Ты совсем не понимаешь что тебе пишут и о чем рассуждаешь?
xab>> На том варианте АК-176МА что установлен на 22800 и 22160 отсутствует станция наведения наведения и рабочее место наводчика.
t.b.> я совсем не понимаю когда проблемы весового совершенства конструкции пытаются обосновать через маловероятные сценарии использования оборудования , при этом в ущерб основной функции ...

Нет ни каких проблем весового совершенства у АК-176 - есть другие исходные требования по ТТЗ.
Но школьникам этого не понять.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Amur73> ...дистанционным взрывателем ДВМ-60М1 ....
Я ж сразу сказал, что похож на "дистанционную трубку" ;-)

Amur73> вот носовая часть снаряда точно не похожа на В-429 и АР-32.
Вот в приложении ДВМ-60. Он для 130-мм, но вряд ли ДВМ-60М1 отличается принципиально.

Amur73> ... даже 180 мм снаряд нашелся! ...
Ну так на Русском батарея была, наверно оттуда.

Amur73> ... прошлогоднем снаряде, попавшем в остров, с расколотым носом и полным взрывчатки.
Может это был просто наполнитель инертный? Вес-то нужно соблюдать.

Amur73> Хотя.. если взять снаряд и вместо взрывателя накрутить обтекатель - то получится практический)) не взорвется же? )))
Наверно не взорвётся, но разбрасываться взрывчаткой никто не решиться, имхо.

UPD. Ещё раз посмотрел твою фотографию. Как-то "взрыватель" странно выглядит. Ещё фоток-бы :-)
Шкала не просматривается ...
Прикреплённые файлы:
ДВМ-60.png (скачать) [4678x3455, 299 кБ]
 
 
   91.0.4472.12491.0.4472.124
Это сообщение редактировалось 15.07.2021 в 21:34

Dmb_2007

старожил
★☆
xab> Откуда ты вообще взял 13 тонн для АК-176МА???
Как-то так... правда не "МА"
Прикреплённые файлы:
АК-176_ТО_p07.jpg (скачать) [3000x2300, 883 кБ]
 
 
   91.0.4472.12491.0.4472.124

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Откуда ты вообще взял 13 тонн для АК-176МА???
D.2.> Как-то так... правда не "МА"

Спасибо.
Разобрались уже.
Оказывается речь шла не о МА, о ранней АК-176.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
1 53 54 55 56 57 64

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru