Дем> А если ещё и зарплатой персонала?
Там у него все 7 тыщ спайсовцев работают?
Дем> Маск не настолько богат, чтобы выложить за разработку только движков 2 млрд.
Дем> Это на старлинк ему бабла надавали, но не на мегаракету.
А он его перебросил. Его финансовые махинации нифига не прозрачны и он спокойно живёт взаймы.
Дем> Думаю там сотня-две миллионов ушло максимум.
Там минимум 50 млн ушло на восстановление взорванной площадки на Канаверал.
На Бока Чика - от 100 до 200 млн.
Так что если за все годы разработки ушло только 2 млрд - считай что дёшево отделался.