[image]

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

Перенос из темы «Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.»
 
1 60 61 62 63 64 78
UA tank_bd #30.12.2021 13:32  @спокойный тип#30.12.2021 13:24
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

с.т.> тут вопрос что такое критическое нарушение инфраструктуры.
с.т.> ну теоретически плотины ГЭС, НПЗ и ЖД мосты можно попробовать выбить, может какие-то трансформаторные подстанции.
с.т.> так как территории большие - и ракетам чапать и чапать крылатым и население не сконцентировано.
с.т.> а так , если выбить допустим зимой несколько электроподстанций в мегаполисе, мосты завалить и НПЗ зажечь...ну да, будет неприятно.
с.т.> ОДНА подстанция когда в Мск сгорела летом - уже было нехорошо.
с.т.> а в японии всё очень компактное и дистанция стрельбы будет пистолетная, две электро сети разных с несколькими стыками.


неспособность поддерживать жизнеобеспечение своего населения , производство в случае войны все равно встанет , а циклы изготовления такие что получить что-то с завода надежды тщетные.


сиречь необходимо уничтожить военную инфраструктуру и настолько повредить гражданскую чтоб создать серьезные затруднения в жизнеобеспечении.Мое имхо таковое... Ломать заводы бесполезно и во многом даже вредно .
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.b.>> дальность 95того...
U235> Дальности 95ого за глаза хватит чтоб долететь с полной загрузкой до Приморья,

А еще он, сцуко, дозаправляться в воздухе умеет. :)
   88
RU спокойный тип #30.12.2021 13:40  @tank_bd#30.12.2021 13:32
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

t.b.> неспособность поддерживать жизнеобеспечение своего населения , производство в случае войны все равно встанет , а циклы изготовления такие что получить что-то с завода надежды тщетные.
t.b.> сиречь необходимо уничтожить военную инфраструктуру и настолько повредить гражданскую чтоб создать серьезные затруднения в жизнеобеспечении.Мое имхо таковое... Ломать заводы бесполезно и во многом даже вредно .

не понял к чему ты это. 100 конвенциальных ракет по РФ точно не хватит что бы уничтожить военную инфраструктуру...

я не писал в целом про заводы - я написал про НПЗ (ну и нефтебазы само собой крупные при них же) - так как это и топливо (и для транспорта и для военки и для резервных генераторов- привет Фукусиме) и горит хорошо , мосты (опять же потому что это транспорт и военные перевозки) и электроэнергетика - которая ключевая вещь для гражданской инфарструктуры и важна для военной.

если ты эти цели выбьешь то заводы сами встанут...

вопрос то был может ли ТОФ дать массированный удар? для начала что такое массированный удар - ответ -
это 100+ ракет. допустим по Сирии НАТО выпустило за раз 103 ракеты - и все признали на уровне мирового сообщества что это однозначно массированный удар.

только ПЛ ТОФА (три батона, ясень, щука + 636е) - уже в сумме больше 100 ракет отгрузят сразу (а так как по нормативам всегда есть несколько боекомплектов...то ...)

надводные корабли допустим в это время силы флота японии оттягивают на север- что бы иджисам было чем заняться прикрывая хокайдо ...авиация с запада отгружает подарки по западной части, по окинаве.

а ПЛ с востока с пистолетной дистанции по инфрастуктуре Токио, с минимумом жертв мирного населения.
   95.095.0
Это сообщение редактировалось 30.12.2021 в 13:49
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> С риском получить за компанию? Оно им надо?

Какой ты нехороший человек, однако! Заставляешь укра страдать и сублимировать мечты в кошмары... Он же невольно на себя примеряет! :) А ты тут расписываешь, как некая страна, что в разы сильнее Украины, от одних только российских бомберов огребает лукошко звездюлей.
   88
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> а теперь бы еще отделить реальную от доложенной , и узнать где какой ресурс остался ...
AGRESSOR> Ну, само собой! В России все як на Украине, только трохи получше...

ага самолетов построеных чорте когда для которых заявляют без условную 90% боеговтоность у нас точно нет , хоть в этом не лукавят ...

AGRESSOR> Ты такой вопрос не хочешь задать Вооруженным Силам США или Японии, нет? У пана всегда х...й длиньше и стоит лучше?
AGRESSOR> Какие же вы убогие в своей извечной русофобии.

стрелки переводить не надо , мы о ваших компетенциях щас а не о какихто там ...

AGRESSOR> Где сказано, что Х-555 может нести только конвенциональную боеголовку?

потому как во всех имеющихся источниках она для нее не упоминается , и х-555 при этом совпадает по всем характеристикам с х-55СМ кроме собсно меньше дальности ( потомучто конвенциональная БЧ весит больше)


AGRESSOR> 95-е пускали КР над Каспием. Как и корабли Каспийской флотилии. Через Иран.
Когда Иран разрешал , когда нет летали вокруг европы
AGRESSOR> Но это мелочи. С дальностью действия наших КР их можно пускать в облет Китая. Им топлива хватит! :F

мелочи не мелочи а летать сильно дальше...

AGRESSOR> Значит, сдохнут.
не только они

AGRESSOR> А это идея! :F У нас же еще "Посейдоны" не опробованы. Говорят, туда можно БЧ аж на 100 Мт вклячить.


чтото вы совсем в "стеклительный" угар впадаете ...
   95.095.0

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Где сказано, что Х-555 может нести только конвенциональную боеголовку?

Х-555 с неконвенциальной БЧ называется Х-55. На складах у стратегической авиации есть и те и те.
   95.095.0
UA tank_bd #30.12.2021 13:52  @спокойный тип#30.12.2021 13:40
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

с.т.> не понял к чему ты это. 100 конвенциальных ракет по РФ точно не хватит что бы уничтожить военную инфраструктуру...

я к тому что по японии боюсь ни 100 ни 500 конвенциональных ракет не хватит

с.т.> я не писал в целом про заводы - я написал про НПЗ (ну и нефтебазы само собой крупные при них же) - так как это и топливо (и для транспорта и для военки и для резервных генераторов- привет Фукусиме) и горит хорошо , мосты (опять же потому что это транспорт и военные перевозки) и электроэнергетика - которая ключевая вещь для гражданской инфарструктуры и важна для военной.
с.т.> если ты эти цели выбьешь то заводы сами встанут...
с.т.> вопрос то был может ли ТОФ дать массированный удар? для начала что такое массированный удар - ответ -
с.т.> это 100+ ракет. допустим по Сирии НАТО выпустило за раз 103 ракеты - и все признали на уровне мирового сообщества что это однозначно массированный удар.
с.т.> только ПЛ ТОФА (три батона, ясень, щука + 636е) - уже в сумме больше 100 ракет отгрузят сразу (а так как по нормативам всегда есть несколько боекомплектов...то ...)

если отделить ПКР от КРМБ (а всетаки разница значительная , КРМБ ты по кораблям непостреляешь) , то ТОФ сейчас дать такого залпа не сможет , а разрядить ПКР вот так сразу по береговым целям тебе адмиралы не дадут , флот у Японии серьезно сильнеее по корабельному составу ... потому как это развязать японскому флоту руки на хрен знает какое время
   95.095.0
RU спокойный тип #30.12.2021 14:00  @tank_bd#30.12.2021 13:52
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> не понял к чему ты это. 100 конвенциальных ракет по РФ точно не хватит что бы уничтожить военную инфраструктуру...
t.b.> я к тому что по японии боюсь ни 100 ни 500 конвенциональных ракет не хватит

что бы погасить электроэнергию и ТЭК - хватит.


t.b.> если отделить ПКР от КРМБ (а всетаки разница значительная , КРМБ ты по кораблям непостреляешь) , то ТОФ сейчас дать такого залпа не сможет , а разрядить ПКР вот так сразу по береговым целям тебе адмиралы не дадут , флот у Японии серьезно сильнеее по корабельному составу ... потому как это развязать японскому флоту руки на хрен знает какое время

смотря какой приказ и откого получат.
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.b.> ага самолетов построеных чорте когда для которых заявляют без условную 90% боеговтоность у нас точно нет , хоть в этом не лукавят ...

А в авиации вообще нет понятия "старый самолет". :) Есть понятие летной пригодности и регламентов. И если самолет получает весь прописанный ему уход, он вполне себе летает и выполняет свои задачи. Если кто-то надеется, что у русских слишком старые бомберы, что они не взлетят, это его проблемы.

t.b.> стрелки переводить не надо , мы о ваших компетенциях щас а не о какихто там ...

Так твои взгляды на наши "компетенции" прямо спроецированы из ваших коллективных комплексов.

t.b.> Когда Иран разрешал , когда нет летали вокруг европы

Ну вот, ты сам видишь, насколько длинные лапки у наших "медведей". ;)

t.b.> мелочи не мелочи а летать сильно дальше...

Посмотри на тот уступ Китая, что вклинивается в наш Дальний Восток. Там примерно 1500 км на облет и достижение Японии. При дальности от 2500 до 5500 км у наших крылаток это вообще ни о чем.

t.b.> не только они

Конечно. Но и они тоже. Поэтому они этого делать не будут.

t.b.> чтото вы совсем в "стеклительный" угар впадаете ...

Ядерное оружие - это весело.
   88
RU Полл #30.12.2021 14:03  @спокойный тип#30.12.2021 14:00
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

t.b.>> я к тому что по японии боюсь ни 100 ни 500 конвенциональных ракет не хватит
с.т.> что бы погасить электроэнергию и ТЭК - хватит.
Не хватит - добавим. Так как около 500 ракет это один залп нашей ДА, а мы их можем сделать несколько.
   95.095.0
RU DustyFox #30.12.2021 14:03  @AGRESSOR#30.12.2021 13:30
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

t.b.>> царь бомбу вы на них всеравно кидать не будете ... а значит по площадям не получится
AGRESSOR> А это идея! :F У нас же еще "Посейдоны" не опробованы. Говорят, туда можно БЧ аж на 100 Мт вклячить.

Не нужно Посейдоны :( , тайфуны тогда через дырку в Японии, к нам на побережье шляться беспрепятственно будут, да и цунами кто-то на себя принимать должен.
   95.095.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Х-555 с неконвенциальной БЧ называется Х-55. На складах у стратегической авиации есть и те и те.

Не, все-таки Х-55 имеет конвенциональный вариант Х-65. А 555-й - это все же переделка под конформные баки и новые электронные потроха. А вот какая БЧ туда становится, вопрос... думаю, оба варианта есть.
   88
RU Полл #30.12.2021 14:05  @AGRESSOR#30.12.2021 14:04
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

AGRESSOR> А 555-й - это все же переделка под конформные баки и новые электронные потроха. А вот какая БЧ туда становится, вопрос... думаю, оба варианта есть.
Вскоре после создания Х-555 пошел переход на Х-101/102, поэтому не думаю, что Х-555 много или они в производстве сейчас.
   95.095.0
RU AGRESSOR #30.12.2021 14:10  @Полл#30.12.2021 14:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Вскоре после создания Х-555 пошел переход на Х-101/102, поэтому не думаю, что Х-555 много или они в производстве сейчас.

Я подозреваю, все 555-е - это просто старые Х-55/65, прошедшие модернизацию.
А 101/102 - это уже производство ракет нового типа.
   88
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> ага самолетов построеных чорте когда для которых заявляют без условную 90% боеговтоность у нас точно нет , хоть в этом не лукавят ...
AGRESSOR> А в авиации вообще нет понятия "старый самолет". :) Есть понятие летной пригодности и регламентов. И если самолет получает весь прописанный ему уход, он вполне себе летает и выполняет свои задачи. Если кто-то надеется, что у русских слишком старые бомберы, что они не взлетят, это его проблемы.

ресурс есть ресурс хоть самолета хоть автомата ... еслибы твои слова были верны 95тых былобы сильно больше ...



AGRESSOR> Так твои взгляды на наши "компетенции" прямо спроецированы из ваших коллективных комплексов.

опять же не надо на меня проецировать я вас таки до сих-пор даже ни с кем и не сравнил ...

AGRESSOR> Ну вот, ты сам видишь, насколько длинные лапки у наших "медведей". ;)

когда-то Англичане слетали до фолклендов и обратно , лапки оказались длинные но за длинной этих лапок оказалось очень уж много геморроя , посему поинтересуйся сколько у РФ заправщиков их какбы еще меньше чем стратегов...

AGRESSOR> Посмотри на тот уступ Китая, что вклинивается в наш Дальний Восток. Там примерно 1500 км на облет и достижение Японии. При дальности от 2500 до 5500 км у наших крылаток это вообще ни о чем.

планета не плоская... из-за сего просто так тот уступ не факт что ваабще будет кто-то облетать , но полетного времени и дистанции это добавит


AGRESSOR> Конечно. Но и они тоже. Поэтому они этого делать не будут.

кто сказал что если в этом уверенны вы в этом не будут уверенны они ?


AGRESSOR> Ядерное оружие - это весело.
поэтому вероятно как появилось так и не воюем толком ...
   95.095.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл>> Вскоре после создания Х-555 пошел переход на Х-101/102, поэтому не думаю, что Х-555 много или они в производстве сейчас.
AGRESSOR> Я подозреваю, все 555-е - это просто старые Х-55/65, прошедшие модернизацию.
AGRESSOR> А 101/102 - это уже производство ракет нового типа.

нет это адаптация х-55СМ... там все вплоть до различия размеров корпуса и так далее... а 65 это ваабщеп опытка сделать из 55тки ПКР с ГСН
   95.095.0
RU спокойный тип #30.12.2021 14:12  @Полл#30.12.2021 14:05
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

AGRESSOR>> А 555-й - это все же переделка под конформные баки и новые электронные потроха. А вот какая БЧ туда становится, вопрос... думаю, оба варианта есть.
Полл> Вскоре после создания Х-555 пошел переход на Х-101/102, поэтому не думаю, что Х-555 много или они в производстве сейчас.

интересно когда X-СД\Х-50 появится в товарных количествах.
с ней и ту-22м3 новое качество приобретут и ту-160 будет просто машиной смерти...
   95.095.0
UA tank_bd #30.12.2021 14:14  @спокойный тип#30.12.2021 14:00
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

с.т.> что бы погасить электроэнергию и ТЭК - хватит.

если поставить себе такую цель и игнорировать военных то мб

с.т.> смотря какой приказ и откого получат.

логичность такого приказа кроме как в ситуации когда иной вариант сразу в гроб под большим вопросом
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.b.> ресурс есть ресурс хоть самолета хоть автомата

Ресурс самолета из ресура деталей и обслуживания складывается. Не будет обслуживания - не будет даже паспортного ресурса.

t.b.> опять же не надо на меня проецировать я вас таки до сих-пор даже ни с кем и не сравнил ...

А ты сравни. Посмеемся. ;)

t.b.> посему поинтересуйся сколько у РФ заправщиков их какбы еще меньше чем стратегов...

А их не надо много.

t.b.> планета не плоская... из-за сего просто так тот уступ не факт что ваабще будет кто-то облетать , но полетного времени и дистанции это добавит

А причем тут "плоская"? Все картографические сервисы, во-первых, рисуют маршрут по ортодромиям, а не локсодромиям. А во-вторых, даже с учетом высоты, добавка к длине дуги на таких масштабах происходит в единичных процентах. Так что претензия вообще непонятна.

t.b.> кто сказал что если в этом уверенны вы в этом не будут уверенны они ?

Потому что мы не бьем по их государственным территориям. Это не может считаться нападением на США.

t.b.> поэтому вероятно как появилось так и не воюем толком ...

И это хорошо.
   88
RU спокойный тип #30.12.2021 14:21  @tank_bd#30.12.2021 14:14
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> что бы погасить электроэнергию и ТЭК - хватит.
t.b.> если поставить себе такую цель и игнорировать военных то мб
с.т.>> смотря какой приказ и откого получат.
t.b.> логичность такого приказа кроме как в ситуации когда иной вариант сразу в гроб под большим вопросом

на мой взгляд логично в том плане что далее корабли идут на перезарядку получая ТЯО для уничтожения флота японцев если японцы не поймут с 1го раза...альфа страйк конвенциальным оружием, затем эскалация...если мирняку сначала логично отключить свет , газ и прочее без какой-то жести то военный корабль в море - удобная цель.
   95.095.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

AGRESSOR> Ресурс самолета из ресура деталей и обслуживания складывается. Не будет обслуживания - не будет даже паспортного ресурса.

ты можешь сколько угодно обслуживать вешь но со временем ее придется менять ... с 95тыми именно эта ситуация

AGRESSOR> А ты сравни. Посмеемся. ;)

зачем ? у них своя ситуация у вас своя ... у них своя жопа у вас своя ...

AGRESSOR> А их не надо много.

а эт смотря насколько лапки продлять и какому количесву самолетов , а если вспомнить что тактической авиации они еще и нужнее...


AGRESSOR> А причем тут "плоская"? Все картографические сервисы, во-первых, рисуют маршрут по ортодромиям, а не локсодромиям. А во-вторых, даже с учетом высоты, добавка к длине дуги на таких масштабах происходит в единичных процентах. Так что претензия вообще непонятна.

ну вот и прикинь как будут от этих условий возможно меняться маршрут полета

AGRESSOR> Потому что мы не бьем по их государственным территориям. Это не может считаться нападением на США.

еслибы США всегда были логичны мир был бы спокойнее и менее сумасшедшим...


AGRESSOR> И это хорошо.
не очень со временем люди забывают что такое война и перестают боятся
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

AGRESSOR>> Ресурс самолета из ресура деталей и обслуживания складывается. Не будет обслуживания - не будет даже паспортного ресурса.
t.b.> ты можешь сколько угодно обслуживать вешь но со временем ее придется менять ... с 95тыми именно эта ситуация
Ту-95МС производились с 1981 года. Это, напомню, переделка в ракетоносец противолодочного Ту-142. Новый самолет, а не переделка старых версий Ту-95-го.
По годам производства они современники большей части боевой авиации Украины, при намного большем ресурсе и лучшем обслуживании.
   95.095.0
RU спокойный тип #30.12.2021 14:30  @tank_bd#30.12.2021 14:25
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

AGRESSOR>> Ресурс самолета из ресура деталей и обслуживания складывается. Не будет обслуживания - не будет даже паспортного ресурса.
t.b.> ты можешь сколько угодно обслуживать вешь но со временем ее придется менять ... с 95тыми именно эта ситуация

ну их будут со временем менять на новые ту-160м2 - ждём в наступающем полёта 1го из заказанной 10ки, всего 50 шт планируют заказать (и ПАК ДА затем).
пока ещё полетают, в отличие от американцев с б52 - к ту-95 есть живое производство двигателей.
   95.095.0
UA tank_bd #30.12.2021 14:30  @спокойный тип#30.12.2021 14:21
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

с.т.> на мой взгляд логично в том плане что далее корабли идут на перезарядку получая ТЯО для уничтожения флота японцев если японцы не поймут с 1го раза...альфа страйк конвенциальным оружием, затем эскалация...если мирняку сначала логично отключить свет , газ и прочее без какой-то жести то военный корабль в море - удобная цель.


ВМБ досягаемы для ответного удара , сиречь если японцы не поймут не факт что будет где перезаряжаться..
   95.095.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

t.b.>>>

На Дальнем Востоке России инфраструктуры под Медведей, еще с советских времен - в достатке. Всей. С использованием этой инфраструктуры, Ту-95 для удара по Японии даже из расходных баков горючку не выжрет, не то что какие-то там заправщики ему понадобятся. Но фигня в том, что как я выше уже говорил: никто никуда не бежит©. Рассуждения о попытке японцев отжать у нас Курилы - обсуждение сферического коня в физическом вакууме. Ей бо задрали всякую #уйню на форум тащить, аналитики доморощенные. Собственно Япония никогда в качестве самостоятельного противника нами не рассматривалась, за смехотворностью, только как место базирования пиндосов, в случае глобального 3,14здеца. А если глобальный 3,14здец собственно пиндостану угрожать не будет, то они привычно вытрут жопу японцами, да и своими, кто неудачно попал под раздачу, как это сделали эмм... проще сказать, где они это еще не сделали.
   95.095.0
1 60 61 62 63 64 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru