[image]

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 
1 10 11 12 13 14 119
+
+4
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Rohirrim> Идет уже по всем каналам ТГ:

Это из сообщения CNN

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил корреспонденту CNN Брианне Кейлар, что на «Москве» произошел «взрыв», но добавил, что Соединенные Штаты пока не могут сказать, был ли корабль поражен ракетой.

«Мы не совсем уверены, что здесь произошло. По нашим оценкам, произошел взрыв, по крайней мере, один взрыв на этом крейсере. При этом довольно сильный, который причинил кораблю значительные повреждения», — сказал Кирби.
«Мы оцениваем, что корабль способен идти своим путем, и он это делает; сейчас он движется больше на восток. Мы думаем, что он, вероятно, будет поставлен в Севастополь на ремонт» — добавил он.
 

Russian navy evacuates flagship. Ukraine claims it was hit by a missile

One of the Russian Navy's most important warships has been badly damaged in the Black Sea, a massive blow to a military struggling against Ukrainian resistance 50 days into Vladimir Putin's invasion of his neighbor. //  edition.cnn.com
 
   99.099.0
RU Aнтикосмит #14.04.2022 16:47  @Rohirrim#14.04.2022 16:44
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Aнтикосмит

опытный

Rohirrim> Удивляет другое - новости по крейсеру из Пентагона поступают более оперативно чем из МО РФ... :( :(

Да, а где наш пресс-секретарь? Этот, как его... Письков!
   88.088.0
US IDiO #14.04.2022 16:48  @Aнтикосмит#14.04.2022 16:39
+
-
edit
 

IDiO

опытный

Aнтикосмит> Завтра обещают улучшение погоды: станет теплее и ветер в два раза ослабнем. Авось дотащат старушку до бухты.

В телеге пишут, что уже дотащили. Якобы со слов пентагона. Пробовал найти оригинал - не смог.

Операция Z: Военкоры Русской Весны

‼️??Крейсер «Москва» смог добраться своим ходом в Севастополь на ремонт, - представитель Пентагона Кирби Ранее он заявил, что корабль на плаву, а точные причины пожара неизвестны. t.me/RVvoenkor //  t.me
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88

Bell

аксакал
★★☆
Rohirrim> Удивляет другое - новости по крейсеру из Пентагона поступают более оперативно чем из МО РФ... :( :(

Хрен с ним с МО, а почему из Севастополя не подтверждают?
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
+1
-
edit
 

Carambats

втянувшийся

Rohirrim>> Удивляет другое - новости по крейсеру из Пентагона поступают более оперативно чем из МО РФ... :( :(
Bell> Хрен с ним с МО, а почему из Севастополя не подтверждают?

А такие данные под новую статью не попадут?
   

dva

втянувшийся

Rohirrim>> Удивляет другое - новости по крейсеру из Пентагона поступают более оперативно чем из МО РФ... :( :(
Bell> Хрен с ним с МО, а почему из Севастополя не подтверждают?
Потому что никого не притащили.
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Rohirrim>> Удивляет другое - новости по крейсеру из Пентагона поступают более оперативно чем из МО РФ... :( :(
Bell> Хрен с ним с МО, а почему из Севастополя не подтверждают?

Нет его здесь пока.
   100.0.4896.75100.0.4896.75
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
wisealtair> ИМХО, если у Украины в самом деле существует ПКР Нептун в рабочем состоянии (а не в единичных опытных образцах, которые еще толком не прошли испытания), то за 50 дней он бы был применен значительно раньше. Целей для него было за эти дни просто навалом.

У них с первых дней операции, русский военный корабль стал ее символом. А Москва это слишком хороший символ уже как русского корабля, так и РФ. Да и просто так ПКР не применить. В пустоту пускать бессмысленно. Так как ракета загоризонтальная, то нужно точно знать где находится цель. Причем перед самым пуском.

Насчет испытаний. Непутн в целом уже показал на испытаниях, что способен летать и поражать цели. Сейчас уже не до бюрократии. Либо стреляем либо бросаем. Впрочем в прошлом году что-то говорили и о том, что началось серийное производство
   88
+
+1
-
edit
 

dva

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
Если и будет заход в бухту, то ночью, думаю.
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
+2
-
edit
 

zubatko

новичок
Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.

Zаписки мичмана Птичкина

Тг-каналы начали репостить плохо переведённую цитату пресс-секретаря Пентагона Кирби: мол, «"Москва" на ходу и добралась до Севастополя своим ходом» Вы читать разучились? ОРИГИНАЛ: "We assess that the ship is able to make its own way, and it is doing that; it's heading more towards, now, we think the east. We think it's probably going to be putting in at Sevastapol for repairs," he added. ПЕРЕВОД: "Мы предполагаем, что корабль способен идти своим ходом, и он это делает; он продолжает продвигаться, теперь, как мы думаем, на восток. Полагаем, что он, вероятно, будет поставлен в Севастополь на ремонт". Отдельно веселит цитирование российскими ресурсами американской пропаганды. //  t.me
 

Перевод неправильный. Вообще, странно ссылаться на американские данные без подтверждений с нашей стороны.
Прикреплённые файлы:
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
+1
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Rohirrim>> Идет уже по всем каналам ТГ:
dmirg78> Это из сообщения CNN
dmirg78> Russian navy evacuates flagship Moskva in Black Sea. Ukraine claims it was hit by a missile - CNN

Да - перепроверил текст.
"We assess that the ship is able to make its own way, and it is doing that; it's heading more towards, now, we think the east. We think it's probably going to be putting in at Sevastapol for repairs," he added."

Увы, заявление было переведено как "хотелось бы", а не как оно есть - "он двигается по-нашему мнению на восток. По-видимому будет поставлен на ремонт в Севастополе".
   100.0.4896.75100.0.4896.75
+
-
edit
 

Alex71

опытный

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
Только что в ящике в дВести по Росс1 краткий репортаж с аэроснимками, где видна Москва (вид сверху) у пирса кормой пришвартована, как-то наискось, не по перпиндикуляру. Внешне повреждений не заметно, но показано коротко, не разобрать.
Неясно, это актуальные снимки или что архивное, не могу судить.
Просто сообщаю инфо, репортаж, видимо, будут повторять позже, гляньте.
   100.0.4896.92100.0.4896.92
RU гегегр #14.04.2022 17:13
+
-
edit
 

гегегр

опытный

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
dva>Если и будет заход в бухту, то ночью, думаю.


Необязательно ночью. Какой смысл шкериться когда все уже в теме... Например "Совершенный" по светлу швартовали. Вот только не помню на Угольной или Госпитальной :(
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

wisealtair> ИМХО, если у Украины в самом деле существует ПКР Нептун в рабочем состоянии
Я ж постил здесь видео стрельбы "Нептуном" по морской цели, декабрь 21 года.
Серийными образцами хвастались еще летом 21го.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

dva

втянувшийся

Alex71> Неясно, это актуальные снимки или что архивное, не могу судить.
Это кадры от 7 и 10 апреля, уже было в теме.
гегегр> Необязательно ночью. Какой смысл шкериться когда все уже в теме... Совершенный по светлу швартовали.Вот только не помню на Угольной или Госпитальной :(
Чтобы соседей не радовать следами пожара. Я бы завёл по темноте и поставил вглубь бухты подальше от глаз.
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
+5
-
edit
 

tank_bd

аксакал

dva> Чтобы соседей не радовать следами пожара. Я бы завёл по темноте и поставил вглубь бухты подальше от глаз.

и следующим утром все все разглядят ...
   99.099.0
RU MOJJEVEL #14.04.2022 17:23  @гегегр#14.04.2022 17:13
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
dva>>Если и будет заход в бухту, то ночью, думаю.
гегегр> Необязательно ночью. Какой смысл шкериться когда все уже в теме... Например "Совершенный" по светлу швартовали. Вот только не помню на Угольной или Госпитальной :(
Я думаю ПД-30 уже готовят к приему.Сразу в док ИМХО.
   100.0.4896.75100.0.4896.75
dva> Чтобы соседей не радовать следами пожара. Я бы завёл по темноте и поставил вглубь бухты подальше от глаз.

И квадрики чтобы не пускали. Сейчас это так не работает.
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
-
edit
 

гегегр

опытный

dva> Чтобы соседей не радовать следами пожара. Я бы завёл по темноте и поставил вглубь бухты подальше от глаз.

Не жалей чубатых пердаков...
Они один хрен будут скакать...

Им и так сейчас не сладко :) с комаринной тактиктикой без флота... ;)
   100.0.4896.79100.0.4896.79
RU гегегр #14.04.2022 17:27  @MOJJEVEL#14.04.2022 17:23
+
-
edit
 

гегегр

опытный

MOJJEVEL> Я думаю ПД-30 уже готовят к приему.Сразу в док ИМХО.

Скорее всего... Было бы правильное решение.
   100.0.4896.79100.0.4896.79

pkl

нытик

dva> Если и будет заход в бухту, то ночью, думаю.
А смысл? Завтра же всё равно будет видно.
   88

dva

втянувшийся

dva>> Чтобы соседей не радовать следами пожара. Я бы завёл по темноте и поставил вглубь бухты подальше от глаз.
Lunar> И квадрики чтобы не пускали. Сейчас это так не работает.
Сейчас квадрики над бухтой только сумасшедший пускать будет. Особенно после недавнего инцидента над Фиолентом.
   100.0.4896.88100.0.4896.88
RU eto ya #14.04.2022 17:40  @Тилле#14.04.2022 12:22
+
+3
-
edit
 
Тилле> Накрывать надо было, когда недавно европи...ры приезжали в Куев, типа Джонсона. Вот во время его встречи с клоуном и надо было накрыть.

Можно было бы и сегодня - зеленфюрера, всю свору прибалтов с пшеками и завалить.

Тилле> И потом, в случае уничтожения, вежливо извиниться перед саксами. Ну, так получилось...
   100.0.4896.75100.0.4896.75
+
+3
-
edit
 

MAY-512

втянувшийся

dva>>>Если и будет заход в бухту, то ночью, думаю.
гегегр>> Необязательно ночью. Какой смысл шкериться когда все уже в теме... Например "Совершенный" по светлу швартовали. Вот только не помню на Угольной или Госпитальной :(
MOJJEVEL> Я думаю ПД-30 уже готовят к приему.Сразу в док ИМХО.

Если он на ходу, то нужно восстанавливать, пусть без модернизации, пусть он будет списан через несколько лет, тут дело имиджа страны и флота, восстановить и вывести на парад в честь победы над укропами. А там может и в Севастополе на вечную стоянку поставят.
   
Это сообщение редактировалось 14.04.2022 в 17:49
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
t.b.> что ему мешало из севаса это сделать ?

Тогда никто не получит боевых и медалек за участие.
   100.0.4896.75100.0.4896.75
1 10 11 12 13 14 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru