[image]

Околострелковый флейм 2022

Старой темы очень много
 
1 64 65 66 67 68 76
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Короче, наскучил пустой трындёж

Сам же привел пример показывающий что нарезняк менее проблемный с криминальной точки зрения, чем гладкоствол, а теперь сливаешься "наскучил пустой трындеж"
   2323
+
-
edit
 
Bredonosec>> Короче, наскучил пустой трындёж
U235> Сам же привел пример показывающий что нарезняк менее проблемный с криминальной точки зрения
не фантазируй. Скучен этот трындеж ради трындежа.
   62.062.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> не фантазируй. Скучен этот трындеж ради трындежа.

Это я что-ли нафантазировал про жутко опасный нарезняк, из которого можно без проблем кого хошь убивать? :) А по факту - для этого намного лучше гладкий ствол подходит. Хоть не посадят сразу же по первой же найденной пуле.

Еще и фантазии про поголовно, с пеленок, умеющих стрелять придумал :D Видел я, как обычные люди это "умеют" :D Не, теоретики то конечно уверены, что только дай им винтовку с оптическим прицелом, и уж они то ого-го. Но на практике - и из пневматики то мало кто прилично в тире отстреляться может.
   2323
+
-
edit
 

Pu239

старожил

Bredonosec> так вес - это не только толщина стенки. Это еще и площадь этой стенки. Напомню, площадь стенки выросла в 12 раз. :)
Это значит диаметр ствола вырос в 12 раз при равной длине ствола. Площадь кругового цилиндра S=π×d×L/2, где d - диаметр, L - длина.
От 18,5 мм 12 калибра в 12 раз будет 222 мм, больше гаубицы РГК.
Если ты от 5,45 мм считаешь, получается 82 мм. Это миномет, а не охотничье ружье 12 калибра.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-
edit
 
Bredonosec>> не фантазируй. Скучен этот трындеж ради трындежа.
U235> Это я что-ли нафантазировал
вот прямо ща фантазируешь.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 
Pu239> От 18,5 мм 12 калибра в 12 раз
а зачем?))

Pu239> Если ты от 5,45 мм считаешь, получается 82 мм.
погоди, я ж площадь сечения считаю, а не рост калибра.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Pu239

старожил

Pu239>> От 18,5 мм 12 калибра в 12 раз
Bredonosec> а зачем?))
Откуда я знаю, зачем тебе калибр в 12 раз больше делать?
:D :D :D

Pu239>> Если ты от 5,45 мм считаешь, получается 82 мм.
Bredonosec> погоди, я ж площадь сечения считаю, а не рост калибра.

Ты писал:
Bredonosec> так вес - это не только толщина стенки. Это еще и площадь этой стенки. Напомню, площадь стенки выросла в 12 раз.
 

Ствол в первом приближении имеет форму кругового цилиндра. Площадь стенки кругового цилиндра прямо пропорциональна (в первой степени) диаметру этого цилиндра. Площадь стенки у тебя выросла в 12 раз. Для этого необходимо увеличить диаметр цилиндра в те же 12 раз при неизменной его длине.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-
edit
 
Pu239>>> От 18,5 мм 12 калибра в 12 раз
Bredonosec>> а зачем?))
Pu239> Откуда я знаю, зачем тебе калибр в 12 раз больше делать?
так может стОит отлистать назад и увидеть, что это не моя, а твоя фантазия? :)

Bredonosec>> погоди, я ж площадь сечения считаю, а не рост калибра.
Pu239> Ты писал:
Pu239> Ствол в первом приближении имеет форму кругового цилиндра. Площадь стенки кругового цилиндра
а, ну тогда в первой степени ) Всего лишь в 3,4 раза. Вместо, скажем, 600 грамм - будет 2 кило, только на ствол.
Всё равно в разы больше и смысла не имеет.
   62.062.0
+
-
edit
 

Pu239

старожил

Bredonosec> так может стОит отлистать назад и увидеть, что это не моя, а твоя фантазия? :)
Вот тут про вес ствола ты первый написал. Может вас бригада, не знаете, кто что делает? :)

Околострелковый флейм 2022 [Bredonosec#26.03.23 14:04]

… Малокалиберная винтовка даст фору любому монстру 12 калибра. Весь смысл калибра (и это отражено в его названии!) - это какая масса дроби поместится в одном патроне. В 12 калибре - 12 патронов на фунт (450 грамм). В 18 калибре - 18 патронов на фунт дроби При малокалиберной пуле - вся эта хрень нафиг не нужна. … а.. да.. Ну, значит вес ствола просто в 12 раз, по соотношению площади, испытывающей давление. в любом случае, идея изначально никудышная.// Общевоенный
 


Bredonosec> а, ну тогда в первой степени ) Всего лишь в 3,4 раза. Вместо, скажем, 600 грамм - будет 2 кило, только на ствол.
Формулу приводил вчера
Площадь кругового цилиндра S=π×d×L/2, где d - диаметр, L - длина.
 

Тебе сменщик не передал что ли?
:)
Bredonosec> Всё равно в разы больше и смысла не имеет.
Что в разы больше? Массовое охотничье ружье, как я уже сто раз упоминал, в разы больше самого себя? Как это?
Если ты про полигонный ствол для первых испытаний патрона - пусть будет в разы больше, это экспериментальное оборудование.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-
edit
 
U235> А по факту - для этого намного лучше гладкий ствол подходит. Хоть не посадят сразу же по первой же найденной пуле.
ДЛБ, прекрати выдумывать всякую чушь! Да, гладкоствольное охотничье придумано в первую очередь убить и убить гарантировано, вот нарезное боевое, то на поражение рассчитано.
U235> Еще и фантазии про поголовно, с пеленок, умеющих стрелять придумал :D Видел я, как обычные люди это "умеют" :D

Не видел, а если и видел, только чуть-чуть. :p Не надо строить из себя понимающего. "Цырик" понятно только в ту сторону может палить. Есть немало людей с врождённым талантом к стрельбе, вождению и т.д.
   111.0111.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> так может стОит отлистать назад и увидеть, что это не моя, а твоя фантазия? :)
Pu239> Вот тут про вес ствола ты первый написал.
А фантазии про калибры - ты.
Если намерен опять покормиться жырным троллингом - я тоже в это умею, и если отвечу тем же - ты обидишься, как со всеми случается. Так что, предлагаю завязывать.

>Может вас бригада, не знаете, кто что делает? :)
Интересно, после употребления каких веществ беседы и последующие ссоры с собственной фантазией ставятся в претензии окружающим?

Bredonosec>> а, ну тогда в первой степени ) Всего лишь в 3,4 раза. Вместо, скажем, 600 грамм - будет 2 кило, только на ствол.
Pu239> Формулу приводил вчера
А теперь примени ее. Где куркулятор, подсказать?

Pu239> Тебе сменщик не передал что ли?
Вопрос про вещества в силе.

Pu239> Что в разы больше?
А еще злоупотребление веществами явно способствует дислексии.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Meskiukas> ДЛБ, прекрати выдумывать всякую чушь! Да, гладкоствольное охотничье придумано в первую очередь убить и убить гарантировано, вот нарезное боевое, то на поражение рассчитано.

Ты бы прежде чем что-то писать, прочел бы всю ветку, чтоб понимать контекст. Я заявил что нелогично с точки зрения борьбы с психами с оружием и прочим криминалом запрещать нарезные стволы, т.к. гладкие для массовых расстрелов, убийств и прочего криминала подходят даже лучше. Гладкий ствол, будучи заряженными картечью или крупной дробью, по эффективности в руках психа против безоружных приближается к запрещенному автоматическому оружию. А в случае придуманного там Бредоносцем убийства гладкий ствол лучше потому что он не определяется экспертизой, в то время как пуля выпущенная из нарезного оружия надежно привязывается к конкретному отстрелянному перед продажей стволу. Так что если кого-то застрелишь из купленного гладкого ствола - еще не факт что найдут, а из нарезняка - можешь сразу сухари сушить, придут за тобой обязательно после того как пулю на баллистической экспертизе откатают.

Meskiukas> Не видел, а если и видел, только чуть-чуть. :p Не надо строить из себя понимающего. "Цырик" понятно только в ту сторону может палить. Есть немало людей с врождённым талантом к стрельбе, вождению и т.д.

Еще раз: мы про оружие в руках психов. Лучше пусть у них в руках будет нарезняк, из которого они могут и промахнуться со своими "талантами", чем гладкий ствол с дробью, из которого и целиться то особо не надо.
   2323
+
-
edit
 
U235> Еще раз: мы про оружие в руках психов. Лучше пусть у них в руках будет нарезняк
Ну вот сегодня в Нэшвилле очередной трансгендерный псих пришел в школу.
Погибли 3 детей и 3 сотрудников.
Сколько раненых - не пишут.
Шохарактерно, пришел с нарезняком, который по-твоему лучше.
Мож в твоих планах тож в какую-нить школу прийти пострелять толпу народу? :spy:
   62.062.0
+
-
edit
 
U235> Ты бы прежде чем что-то писать, прочел бы всю ветку, чтоб понимать контекст.
Если ствол твой, легальный, то найдут и достаточно быстро. Хотя при желании сорваться можно будет далеко. Но если ствол "чёрный", тогда как? За ним может быть куча трупов и по всей нашей необъятной. А тему перечти ты, я то понял всё давно, а вот ты от чего-то глупеешь, а жаль. Гладкий ствол с картечью и эффективней автоматического пожалуй

U235> Еще раз: мы про оружие в руках психов. Лучше пусть у них в руках будет нарезняк, из которого они могут и промахнуться со своими "талантами", чем гладкий ствол с дробью, из которого и целиться то особо не надо.
Психи они разные. И среди них есть такие виртуозы стрельбы. Но с тем, что гладкоствол, 12 калибра с картечью или крупной дробью, типа 0000, да, производительней нарезного будут.
   111.0111.0

zaitcev

старожил

U235> Нахрена только мозги сношают всем этим стажем на нарезное.

Боятся отстрелов чиновников и функционеров с большого расстояния, где охране труднее справиться. Дурак с обрезом вынужден подойти гораздо ближе.
   111.0111.0
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

U235> Если уж решили бороться с психами, то логичнее было бы больше запрещать гладкое чем нарезь

Психи - это просто сказка для голосующих буратин. В реальности правительство заботится о своей безопасности, а остальные по остаточному принципу.
   111.0111.0

U235

координатор
★★★★★
zaitcev> Боятся отстрелов чиновников и функционеров с большого расстояния, где охране труднее справиться. Дурак с обрезом вынужден подойти гораздо ближе.

Чиновников и функционеров прекрасно отстреливают и из гладкого и нелегального короткоствола, подойдя в упор. Охраны у чиновников как правило нет или она символическая. Да и фигуры это часто публичные, работающие с людьми и выезжающие на публику. Серьезная охрана, такого уровня что проще из снайперской винтовки, то есть ФСОшники - только у высших чиновников. Но там оппоненты такого уровня, что достанут что угодно независимо от запретов
   2323

U235

координатор
★★★★★
zaitcev> Дурак с обрезом вынужден подойти гораздо ближе.

Так дурак с обрезом просто запишется на прием. Или зайдет так, по пути привалив скучающего водителя-охранника и секретаршу. Были уже случаи
   2323
LT Bredonosec #30.03.2023 08:58  @zaitcev#30.03.2023 06:38
+
-
edit
 
zaitcev> Боятся отстрелов чиновников и функционеров с большого расстояния, где охране труднее справиться. Дурак с обрезом вынужден подойти гораздо ближе.
в смысле, именно поэтому последние десятилетия в сша стало модно на заметные должности выбирать людей, выглядящих как идиоты, с тем, чтоб рулил ими кто-то неизвестный стаду из тени?
Чтоб не было смысла отстреливать засранца, ибо он идиот и кукла и ничего от смены куклы не изменится?
   51.0.2704.10651.0.2704.106

xab

аксакал
★☆
☠☠
Bredonosec>> А я вот тож цель не понимаю.
Pu239> Пусть будет такая цель - на очень осторожного и не слишком крепкого на рану зверя. МышА бить с 300 м :)

Так не получится.
Пуля может на 300 метров и улетит, но рассеивание выйдет за все разумные пределы.
   111.0.5563.115111.0.5563.115

xab

аксакал
★☆
☠☠
Pu239> Охотникам нарезное оружие стало малодоступно. Даже мелкашка. И речь не о монстрах, а об обычном доступном гладкоствольном ружье 12 калибра. Молодому охотнику учиться мышь бить с 300 м, пока нет разрешения на нарезное.

С практической точки зрения молодому охотнику лучше настрелять несколько сот или тысяч выстрелов обычным патроном на дистанции полсотни метров, чем несколько десятков каким-то специфичным патроном.
   111.0.5563.115111.0.5563.115

Pu239

старожил

xab> Так не получится.
xab> Пуля может на 300 метров и улетит, но рассеивание выйдет за все разумные пределы.
На испытаниях пулей Зенит били оленя с первого выстрела, в том числе и на 300 м. Зенит подкалиберная, но сугубо охотничья. Довольно толстая - 6,75 мм, экспансивная с дыркой в носу.
Мой вопрос в том, можно ли в принципе достичь сопоставимых с нарезным карабином дальности и кучности в массовом охотничьем ружье 12 калибра, пусть и за счет высокой цены патрона со снижением убойности по зверю.
Как я понимаю, твой ответ - нет.
Спасибо!
   57.0.2987.10857.0.2987.108

Pu239

старожил

xab> С практической точки зрения молодому охотнику лучше...
Это опять рассуждения на тему, зачем такой патрон к охотничьему ружью нужен. Мне хотелось технического обсуждения, оставив вопрос "зачем" за рамками.
Приближение есть - пуля Зенит. Но мне пока непонятно, что (кроме отсутствия заказа и денег на НИОКР) в физике работы ружья мешает пойти дальше Зенита? Более тонкая и более тяжелая стрелка, например. Возможно, это бесполезно. Но почему - не знаю.
   57.0.2987.10857.0.2987.108

xab

аксакал
★☆
☠☠
Pu239> Мой вопрос в том, можно ли в принципе достичь сопоставимых с нарезным карабином дальности и кучности в массовом охотничьем ружье 12 калибра

Если кучность у охотничьего ружья при стрельбе на 50 м круглой пулей намного хуже чем у нарезного, то как она(кучность) будет сопоставима при стрельбе стрелкой, у которой кучность заведомо хуже?
   111.0.0.0111.0.0.0

Pu239

старожил

xab> Если кучность у охотничьего ружья при стрельбе на 50 м круглой пулей намного хуже чем у нарезного, то как она(кучность) будет сопоставима при стрельбе стрелкой, у которой кучность заведомо хуже?
Не знаю. У танковых гладкоствольных пушек вроде неплохо с кучностью.
Для пули Зенит пишут 15 см на 100 м, как у АК-74 при ее невысокой начальной скорости. Думаю, для более тонкой тяжелой оперенной стрелки можно и лучше. То есть пока понимаю так: нет ответа на вопрос "зачем?" - нет заказа на разработку. Где физика мешает, не вижу.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
1 64 65 66 67 68 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru