[image]

ЧВК Вагнер в СВО

вынос из "Спец. операция на Украине"
 
1 2 3 4 5 6 7 40
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

U235> ... Мне как-то сложно себе представить чтобы так в реале обращались с человеком способным просто позвонить на личный телефон Путину...

"Жалует царь, да не жалует псарь" - вполне возможная в данном случае классика жанра.

U235> Стоит понимать, что на войне врут все.

Это без вариантов.
   99
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
m.0.> "Жалует царь, да не жалует псарь" - вполне возможная в данном случае классика жанра.

Ну как бы в данном случае псарь должен быть совсем бесстрашным, ну или совсем тупым, чтоб не понимать на кого и на что нарывается. Мне кажется если у нас на высших постах и есть не очень умные люди, то не в этом плане. Уж как минимум в искусстве интриг и как не сгореть нарвавшись на того, кто тебе совсем не по зубам, такие люди должны понимать, раз до генеральских чинов добрались

Мне кажется если и есть там интриги, то Пригожин их масштаб в каких-то своих интересах или по договоренности с МО преувеличивает.
   2323

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
U235> У кого контингент? У вагнеров? Так у них и меры воздействия на контингент такие, что будут молчать. Даже болтливые итальянцы понимали что такое "омерта" при правильной постановке дела в подобном контингенте.
Так именно что - при правильной. А если "оказался наш отец не отцом а сукою" - то сразу все узнают.
   111.0111.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Так именно что - при правильной. А если "оказался наш отец не отцом а сукою" - то сразу все узнают.

Да щас! Все зависит от возможностей этого "отца". Если он способен язык отрезать нахрен, то будут молчать в тряпочку. Как, собственно, в тюрьмах и происходит. У этих людей обострено чувство "а что мне будет если я это скажу", а не чувство справедливости
   2323

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
U235> У этих людей обострено чувство "а что мне будет если я это скажу", а не чувство справедливости
Так именно что. Если его ждёт не то что пообещали...
   111.0111.0

mico_03

аксакал

m.0.>> "Жалует царь, да не жалует псарь" - вполне возможная в данном случае классика жанра.
U235> Ну как бы в данном случае псарь должен быть совсем бесстрашным, ну или совсем тупым, чтоб не понимать на кого и на что нарывается...

Это слишком примитивный расклад взаимоотношений, например на производстве. Для справки: во времена союза все работы в цехах делились примерно на следующие негласные категории - первоочередные, срочные и плановые. По последним было наибольшее количество бумаг с подписями, но первые были наиболее важные для мо, заказчика или главка. Но чтобы изд. попасть в эту категорию, руководству предприятия необходимо было сломать \ подвинуть планы создания \ выпуска изд. всех остальных категорий и это очень непросто, бо резервов у производства нет. Плюс в настоящее время есть немало объективных, достаточно убедительных факторов, напрямую влияющих как на сроки выпуска серийных, так и на их количество, например: отсутствие необходимого количества комплектующих и материалов, а сроки поставки новых первых из них минимум 3 мес. и т.д. и т.п. = формально все в рамках правил и ГОСТов. Естественно хватает и субъективных.
Поэтому даже такое достаточно простое изд., как выстрел для арты и в необходимых валовых количествах, не может появиться из ниоткуда по щелчку пальцев царя \ мо, бо даже при нормальном ходе для этого может потребоваться некоторое время.
   99
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Так именно что. Если его ждёт не то что пообещали...

Это обычная привратность судьбы любого уголовника. Они вообще редко когда получают то, что им обещали. Привычные они к этому. И так же привычные к тому, что если "качать права" против того, кто сильнее, то можно сделать себе сильно хуже.
   2323
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
m.0.> Поэтому даже такое достаточно простое изд., как выстрел для арты и в необходимых валовых количествах, не может появиться из ниоткуда по щелчку пальцев царя \ мо, бо даже при нормальном ходе для этого может потребоваться некоторое время.

Я не про то, что проблемы с обеспечением снарядами могут иметь место быть. Я про то, чтоб умышленно урезать в снарядах именно ЧВК Пригожина из некоторой вредности и ревности. А он именно в такой форме все подавал: не как объективные проблемы промышленности и снабжения, а как умышленные интриги МО против него.
   2323

mico_03

аксакал

m.0.>> Поэтому даже такое достаточно простое изд., как выстрел для арты и в необходимых валовых количествах, не может появиться из ниоткуда по щелчку пальцев царя \ мо, бо даже при нормальном ходе для этого может потребоваться некоторое время.
U235> ... проблемы с обеспечением снарядами могут иметь место быть. Я про то, чтоб умышленно урезать в снарядах именно ЧВК Пригожина из некоторой вредности и ревности...

Если для армии производится достаточно выстрелов (+ запас на складах), то эта проблема должна решаться быстро. А если речь идет о их временном дефиците, т.е. о их перераспределении различным видам и родам, то тут как говориться, возможны варианты (достаточно не быстрые даже в рамках стандартных процедур), бо это серьезное решение.

U235> ... А он именно в такой форме все подавал: не как объективные проблемы промышленности и снабжения, а как умышленные интриги МО против него.

Возможно он через прессу просто решил ускорить выполнение решения о выделении ему дополнительных выстрелов. Подождем, может прояснится.
   99
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
U235> Мне как-то сложно себе представить чтобы так в реале обращались с человеком способным просто позвонить на личный телефон Путину.

А вот я могу поверить во все. Особенно когда в отпуска начали приезжать те, кто с первых дней войны и в личном разговоре рассказывать...

Причем проблемы то именно в директорах "кондитерской фабрики". На местах их было куда как меньше. Просто люди разные.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sergofan> А вот я могу поверить во все.

Я раньше в кое-что не мог. Даже во многое. Даже до осени, даже почти до этого года.
Вот вроде и вспоминается всяко-разно, и понемногу сдвигается верилка, а поверить еще всё равно не очень.
Ну а потом... А потом еще кой-чего вспомнилось из реалий МЧС еще конца того века... И как-то перещёлкнуло - блин, могу тоже поверить почти во всё. Даже без ежедневной тренировки по десять раз перед завтраком.
   56.056.0
RU серш63 #01.04.2023 09:32  @Sergofan#30.03.2023 06:10
+
-
edit
 

серш63

опытный

Sergofan> В декабре он говорил, что им зарубили поступление из зон. Опять разрешили, кто-то в курсе или что-то слышал?

Видимо, те закончились.У нас тут (Березовский) их целое кладбище ,и все прибывает.Вагнеровцев, не только из з/к.Хоронят каждую неделю, из СМИ.
   99

+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Sergofan> А вот я могу поверить во все. Особенно когда в отпуска начали приезжать те, кто с первых дней войны и в личном разговоре рассказывать...

Совершенно правильное решение для л\с подобных подразделений, тем более понесших тяжелые потери. Бойцы должны психологически отдохнуть от войны, хотя это очень сложно.
   99
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
m.0.> Совершенно правильное решение для л\с подобных подразделений, тем более понесших тяжелые потери. Бойцы должны психологически отдохнуть от войны, хотя это очень сложно.

Это да, это так. И вот кстати у "музыкантов" это работает, а в МО... Ну вобщем как всегда. В "Вагнере" есть спецы, летчики, артиллеристы, медики, связисты, РЭБ и т.д. У них время 1 к 2. 2 отрезка на войне, один дома. И это работает, хорошо работает.

Разумеется у "штурмов" из ЗК такого нет, куда там.

Вобщем у них работа то хорошо налажена. Оттуда и результат.
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Sergofan #02.04.2023 18:54  @серш63#01.04.2023 09:32
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
серш63> Видимо, те закончились.У нас тут (Березовский) их целое кладбище ,и все прибывает.Вагнеровцев, не только из з/к.Хоронят каждую неделю, из СМИ.

Так это почти что "втрат нэмае", если каждую неделю. В Бахмуте мясорубка идет такая, что наверное только Сталинград где-то рядом.

И нет, не закончились. Достаточно взять две цифры - количество заключенных в РФ и кол-во сотрудников компании, все станет ясно. Правда вторая цифра весьма условна, из умозаключений западных "оналитегов", но хоть примерно.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
На автобусах нашего города:
Прикреплённые файлы:
 
   111.0.0.0111.0.0.0
18.04.2023 16:31, KSashan: +1: Город на букву О?))
RU константин_са #11.04.2023 07:27
+
-
edit
 

константин_са

втянувшийся

.
Прикреплённые файлы:
 
   2323
FR Serg Ivanov #18.04.2023 15:55
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Поэтому задача поставить точку в спецоперации, безусловно, исключительно соблюдая все интересы России, сразу еще раз повторю — и для власти, и для общества в целом сегодня необходимо поставить, внимание, какую-то жирную точку в СВО».

Как подчеркнул Пригожин, «эта жирная точка — взятие Бахмута, выход на Славянск, Краматорск, еще какие-то серьезные завоевания».

«Дальше идеальный вариант — это объявить об окончании СВО, сообщить всем, что Россия достигла всех результатов, которые планировала. Потому что главная задача СВО — так как результаты этой СВО и задачи размыты — необходимо поставить какую-то жирную точку. И народ России должен быть удовлетворен этой поставленной точкой», — заявил основатель ЧВК.

Он напомнил, что его бойцы «перемололи огромное количество бойцов ВСУ — и это в том числе одна из задач, которая ставилась во время начала СВО, — демилитаризация Украины».

«Безусловно, Украину напичкали западным вооружением, но само уничтожение боеспособного населения — это серьезный результат для любой войны», — добавил Пригожин.

«Поэтому я не предлагаю никаким образом прекратить СВО, я говорю о том, что мы можем объявить об окончании СВО для того, чтобы русский народ, россияне знали о том, что результаты, которые мы перед собой ставили, достигнуты, и получили чувство удовлетворения от проделанного. Вот основа того, что я сказал», — подчеркнул Пригожин.

Он заверил также, что «никакого упадничества нет».

«Никакой безнадеги у меня, как у руководителя ЧВК „Вагнер“, нет. Мы дальше готовы сражаться. До конца или до следующего шага», — утверждает он.


Подробнее:

Пригожин призывает удовлетворить всех — Кремль и народ, поставив жирную точку в СВО: EADaily

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вновь призвал «поставить жирную точку в специальной военной операции», «исключительно соблюдая интересы России. //  eadaily.com
 
   52.052.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
U235> Вот те же мысли возникли когда он публично в телеграмме нагнетал насчет снарядного голода и конфликта с военными. Вполне возможно что адресовано это было в первую очередь укропам, чтоб тень на плетень навести. Мне как-то сложно себе представить чтобы так в реале обращались с человеком способным просто позвонить на личный телефон Путину. Да и решал бы он такие проблемы, если б они реально возникли, именно так.

Пригожин уже полгода за Артемовск бьется. При том, что карт-бланш ему был выдан изрядный.

Почему ни кто не рассматривает вариант, что БИЗНЕСМЕН Пригожин взял на себя обязательства, не мог их выполнить, и пошел искать отговорки?

Что, небывалая ситуация для наших бизнеспроцессов?
Или Пригожина исключительным считаете?
   112.0.0.0112.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
xab> Почему ни кто не рассматривает вариант, что БИЗНЕСМЕН Пригожин взял на себя обязательства, не мог их выполнить, и пошел искать отговорки?

Потому что в таком случае это не выносилось бы в публичную плоскость. Пригожин не перед народом обязательства брал чтоб устраивать публичную склоку с выбрасыванием грязного белья. Вместо этого это было бы приватно сказано тому, перед кем брались обязательства
   2323

xab

аксакал
★☆
☠☠
U235> Потому что в таком случае это не выносилось бы в публичную плоскость. Пригожин не перед народом обязательства брал чтоб устраивать публичную склоку с выбрасыванием грязного белья. Вместо этого это было бы приватно сказано тому, перед кем брались обязательства

Пригожин очень активно использует пиар как средство продвижения бизнеса.
   112.0.0.0112.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
xab> Пригожин очень активно использует пиар как средство продвижения бизнеса.

Не в этом случае. Обязательства брались приватно, значит и разборки будут приватные, а иначе только хуже себе сделает
   2323

gals

аксакал
★☆

xab> Пригожин уже полгода за Артемовск бьется. При том, что карт-бланш ему был выдан изрядный.
xab> Почему ни кто не рассматривает вариант, что БИЗНЕСМЕН Пригожин взял на себя обязательства, не мог их выполнить, и пошел искать отговорки?
Можно вспомнить басню Насреддина про глупого кота: мужик подобрал на улице кота и запустил в свой амбар. Глупый кот за ночь переловил всех мышей, и хозяин выбросил его на улицу за ненадобностью.
Тем более, что вагнеры таки продвигаются, а остальной фронт стоит те же пол-года.
   112.0112.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
gals> Можно вспомнить басню Насреддина про глупого кота: мужик подобрал на улице кота и запустил в свой амбар. Глупый кот за ночь переловил всех мышей, и хозяин выбросил его на улицу за ненадобностью.

Пока еще ни одна мышь не поймана.
   112.0.0.0112.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

gals

аксакал
★☆

xab> Пока еще ни одна мышь не поймана.
А куда спешить? Пригожин - умный человек.
   112.0112.0
1 2 3 4 5 6 7 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru