[image]

ЧВК Вагнер в СВО

вынос из "Спец. операция на Украине"
 
1 2 3 4 5 6 7 40
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
gals> Почему? Он ей доверяет, передавая освобождённые территории!

это не тянет на дискредитацию, по вашему?
Прикреплённые файлы:
prigo_text.jpg (скачать) [609x266, 42 кБ]
 
 
   99

gals

аксакал
★☆
Spinch> это не тянет на дискредитацию, по вашему?

Дискредитация - это заведомо ложное обвинение. А критика - это указание на имевшие место быть недостатки.
Так что если заявленное ложь, то имеем первое, а если имело место быть, то второе. Не находишь? ;)
Вопрос только в том, кто судья?
   111.0.0.0111.0.0.0

GREI

опытный
★★
gals> Дискредитация - это заведомо ложное обвинение. А критика - это указание на имевшие место быть недостатки.
Согласно сложившейся судебной практике, на начало прошлого лета - дискредитация это распространение любой информации, представляющей наши вооруженные силы в негативном цвете.
Так что критика вообще недопустима.
   112.0.0.0112.0.0.0
RU Коробочка #05.05.2023 16:48  @GREI#05.05.2023 15:35
+
+5
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

GREI> Так что критика вообще недопустима.

А кто тебе сказал что Пригожин критикует ?
Он отрицательно хвалит
   2323
RU GREI #05.05.2023 16:52  @Коробочка#05.05.2023 16:48
+
+2
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Коробочка> Он отрицательно хвалит

Это у тебя смех**чки. А в соседней части участник СВО штраф на 800 тыс. с пола поднял.
   112.0.0.0112.0.0.0
RU Коробочка #05.05.2023 17:02  @GREI#05.05.2023 16:52
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

GREI> Это у тебя смех**чки.

Ну тогда расскажи о своём отношении к словам Пригожина
Он закон нарушает или нет ?
   2323
RU GREI #05.05.2023 17:26  @Коробочка#05.05.2023 17:02
+
+2
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Коробочка> Ну тогда расскажи о своём отношении к словам Пригожина
Я считаю, что не стоит выносить сор из избы.
К ЧВК и к Пригожину отношусь отрицательно.
   112.0.0.0112.0.0.0
RU Коробочка #05.05.2023 17:34  @GREI#05.05.2023 17:26
+
+4
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

GREI> Я считаю, что не стоит выносить сор из избы.
Ясно

GREI> К ЧВК и к Пригожину отношусь отрицательно.
Вагнеровцы в кампании 2023 года добились наилучших результатов
   2323
RU xab #05.05.2023 17:35  @Штуша-Кутуша#05.05.2023 15:38
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Флуд и флейм по спецоперации на Украине.
Штуша-Кутуша> Тебе Пригожин не авторитет?

Если рассматривать то, что говорит Пригожин на полном серьезе, то это называется ДЕЗЕРТИРСТВО.
И не важно какими оправданиями оно обставлено.

А если не рассматривать, то какой же тогда авторитет.
   112.0.0.0112.0.0.0
Это сообщение редактировалось 05.05.2023 в 17:42

gals

аксакал
★☆
GREI> Согласно сложившейся судебной практике, на начало прошлого лета - дискредитация это распространение любой информации, представляющей наши вооруженные силы в негативном цвете.
GREI> Так что критика вообще недопустима.
Тем хуже для армии и в целом для России.
А, вообще-то, если следовать определению:
Дискредита́ция (от фр. discréditer — «подрывать доверие») — умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия к кому-либо, умаление его достоинства и авторитета[1][2].

Кроме того, совершение должностным лицом действий, явно подрывающих в глазах граждан достоинство и авторитет органов власти, рассматривается как дискредитирование власти[3].
 
   112.0112.0

gals

аксакал
★☆
GREI> Я считаю, что не стоит выносить сор из избы.
Ну, да, надо тонуть в г**не.
Т.е, любой чинуша или военный чин, облеченный властью, может творить любой произвол или вредный умысел, прикрываясь статьей о дискредитации.
Хотя вторая часть приведенного выше определения гласит:
Кроме того, совершение должностным лицом действий, явно подрывающих в глазах граждан достоинство и авторитет органов власти, рассматривается как дискредитирование власти[3].
 

Воробьев Сергей Михайлович. К вопросу о понятии дискредитации деятельности уголовно-исполнительной системы // Человек: преступление и наказание. — 2016. — № 3 (94). — С. 18—21.
   112.0112.0

gals

аксакал
★☆
GREI> К ЧВК и к Пригожину отношусь отрицательно.
Если не секрет, то к кому относишься положительно и кого рекомендуешь для примера?
   112.0112.0
RU GREI #05.05.2023 17:46  @Коробочка#05.05.2023 17:34
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Коробочка> Вагнеровцы в кампании 2023 года добились наилучших результатов
Это тебе по телевизору рассказали, непоздравляю Вас
   112.0.0.0112.0.0.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

GREI

опытный
★★
gals> Если не секрет, то к кому относишься положительно и кого рекомендуешь для примера?
Тех кому струсивший Пригожин сдает фронт
   112.0.0.0112.0.0.0
RU Коробочка #05.05.2023 17:52  @GREI#05.05.2023 17:46
+
+2
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

GREI> Это тебе по телевизору рассказали, непоздравляю Вас

Я карту на Лостике смотрю периодически

Количество освобождённых в этом году вагнеровцами населённых пунктов и очищенной от укров территории говорят о результативности лучше чем телевизор
   2323

gals

аксакал
★☆
xab> Если рассматривать то, что говорит Пригожин на полном серьезе, то это называется ДЕЗЕРТИРСТВО.
xab> И не важно какими оправданиями оно обставлено.


Т.е., люди должны лечь костьми, не обеспеченные самым необходимым? А может, действия тех, кто нарушает снабжение солдат ЧВК, признать саботажем, вредительством и предательством?
Вагнеровцы просто передают освобожденные ими территории под контроль наших частей. Они не оголяют фронт и не бегут. К тому же, при привлечении ЧВК в участию в СВО, наверняка в виде договора были прописаны нюансы, связанные со снабжением их амуницией, провиантом и боеприпасами со стороны МО. И вопрос в том, насколько выполняются эти пункты. Или что, актуальной становится фраза: "Оружие добудете в бою"?
Кстати, информация к размышлению:

Шойгу поставил задачу генерал-полковнику Кузьменкову

Министр обороны России Сергей Шойгу поставил задачу генерал-полковнику Алексею Кузьменкову взять на особый контроль вопрос снабжения в районе СВО. Об этом сообщает Минобороны России. //  news.rambler.ru
 
   112.0112.0
Это сообщение редактировалось 05.05.2023 в 18:01
RU Коробочка #05.05.2023 17:56  @GREI#05.05.2023 17:52
+
+7
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

GREI> Тех кому струсивший Пригожин сдает фронт

Хех
Я вот всё ждал когда Пригожина начнут в трусости обвинять
   2323
RU GREI #05.05.2023 17:58  @Коробочка#05.05.2023 17:52
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Коробочка> Я карту на Лостике смотрю периодически

А я карту не смотрю - некгода. Человек бросил фронт. Тут тебе не базар а война. За тебя будет серая крупа оборону держать.
   112.0.0.0112.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #05.05.2023 18:02  @xab#05.05.2023 17:35
+
+2
-
edit
 
xab> Если рассматривать то, что говорит Пригожин на полном серьезе, то это называется ДЕЗЕРТИРСТВО.
xab> И не важно какими оправданиями оно обставлено.
xab> А если не рассматривать, то какой же тогда авторитет.
А с точки зрения Пригожина Шойгу и Герасимов вредители и саботажники. Вас не смущает ситуация , когда воинское подразделение в несколько десятков тысяч человек с тяжёлым вооружением и авиацией станет дезертирами..или же они герои, отдающие свои жизни за родину, которым вредят враги в лице министра МО и начальника генштаба.
У вас как с шаблончиками ?

Можно, конечно, сказать как некий товарищ выше, что это всё фигня , вагнеры как обычно побузят и перестанут. Но есть впечатление, что если бы он это сказал на том поле с телами бойцов Вагнера, то это были бы последние его слова.
   112.0.0.0112.0.0.0
RU Коробочка #05.05.2023 18:02  @xab#05.05.2023 17:35
+
+2
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

xab> Если рассматривать то, что говорит Пригожин на полном серьезе, то это называется ДЕЗЕРТИРСТВО.
xab> И не важно какими оправданиями оно обставлено.
xab> А если не рассматривать, то какой же тогда авторитет.

Вагнеровцы - частная компания и никому ничего не обязаны (ну кроме налоговой)

Он не ДЕЗЕРТИРУЕТ а передаёт участок фронта ПРОФЕССИОНАЛАМ из МО
Где они и будут выполнять свою работу (за которую им в мирное время дают звания, денежные выплаты и ранние пенсии с военными ипотеками)
   2323
RU gals #05.05.2023 18:13  @Коробочка#05.05.2023 18:02
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
xКоробочка> Вагнеровцы - частная компания и никому ничего не обязаны (ну кроме налоговой)
Коробочка> Он не ДЕЗЕРТИРУЕТ а передаёт участок фронта ПРОФЕССИОНАЛАМ из МО
Коробочка> Где они и будут выполнять свою работу (за которую им в мирное время дают звания, денежные выплаты и ранние пенсии с военными ипотеками)

Дополню, цитата от Пригожина:
Евгений Пригожин заявил, что, согласно первоначальному плану, ЧВК должно было занять город к 9 мая. По его словам, сейчас бойцам ЧВК осталось взять 2 кв. км Бахмута из 45 кв. км. Однако из-за снарядного голода, который господин Пригожин оценил в 90%, и высоких потерь личного состава ЧВК не будет продолжать бой.
 

Звучит конкретная дата - 9 мая, может, это тоже один из пунктов договора, и кму-то невыгодно, чтобы он был выполнен? Ну, чисто с экономической точки зрения.
   112.0112.0

gals

аксакал
★☆
GREI> Тех кому струсивший Пригожин сдает фронт

А кому он сдает? Вроде, пока неизвестно.

Ну, а дополнительно:

Раньше всех. Ну почти.

Снятый с должности замминистра обороны РФ генерал-полковник Мизинцев единственный боролся со снарядным голодом, считает глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. "На Дальневосточных арсеналах находилось большое количество боеприпасов непригодной 4-й категории, эта 4-я категория Мизинцевым бережно собиралась: боеприпас к боеприпасу, гильза к боевой части и так далее комплектовалось и из этих боеприпасов он (Мизинцев) передавал это как нам (ЧВК Вагнер), так и в другие подразделения, об этом все хорошо знают и до сих пор, я думаю, ему благодарны за то, что не потеряли людей. Когда начался снарядный голод - то нам стали выдавать около 30% от наших заявок, заявки наши - они в 5-6 раз меньше, чем то, что требуется по расчетам, которым учат в Генштабе", заявил Пригожин. //  t.me
 

Снятый с должности замминистра обороны РФ генерал-полковник Мизинцев единственный боролся со снарядным голодом, считает глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

«На Дальневосточных арсеналах находилось большое количество боеприпасов непригодной 4-й категории, эта 4-я категория Мизинцевым бережно собиралась: боеприпас к боеприпасу, гильза к боевой части и так далее комплектовалось и из этих боеприпасов он (Мизинцев) передавал это как нам (ЧВК Вагнер), так и в другие подразделения, об этом все хорошо знают и до сих пор, я думаю, ему благодарны за то, что не потеряли людей. Когда начался снарядный голод – то нам стали выдавать около 30% от наших заявок, заявки наши – они в 5-6 раз меньше, чем то, что требуется по расчетам, которым учат в Генштабе», заявил Пригожин
 


Я так понимаю, что ты только что положил десяток правосеков и, отставив в сторону горячий еще автомат, набираешь фразу "струсивший Пригожин". Так что-ли?
   112.0112.0
RU Коробочка #05.05.2023 18:33  @gals#05.05.2023 18:13
+
+2
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

gals>Ну, чисто с экономической точки зрения.

Думаю что там не в деньгах дело

Бюджет Корпорации на порядки превышает то что дают музыкантам (я так думаю)
И откусить от этого пирога Пригожин не может

Просто любая бюрократическая организация всегда стремится подмять под себя весь объем задач до которых может дотянутся (и весь выделяемый на это бюджет)
Ну и оттеснить/уничтожить конкурентов (особенно когда эти конкуренты показывают лучшие результаты за меньшие деньги)
   2323

xab

аксакал
★☆
xab>> Если рассматривать то, что говорит Пригожин на полном серьезе, то это называется ДЕЗЕРТИРСТВО.
xab>> И не важно какими оправданиями оно обставлено.
gals> Т.е., люди должны лечь костьми, не обеспеченные самым необходимым?

Самым необходимым?
Ты серьзно?
мы должны на день операции по линии фронта в 40 км получить 20 000 снарядов
 

Самому осмыслить эту цифру не дано, ни как?

Это 7(семь) миллионов снарядов в год на битву за районный центр.

Весь ЕС на ВСЮ украину ни как не наберет 1(один) миллион снарядов на весь год.

мы просим 4 000, потому что у нас артиллеристы умеют стрелять
 


Ну всего-то полтора миллиона в год, всего-то в полтора раза больше, чем обещают украине в год на ВСЕ задачи.


Это не вдаваясь ни в какие нормативы расходов.
   112.0.0.0112.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU xab #05.05.2023 18:48  @Коробочка#05.05.2023 18:02
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Коробочка> Он не ДЕЗЕРТИРУЕТ а передаёт участок фронта ПРОФЕССИОНАЛАМ из МО

Ага.
Передает в одностороннем порядке.

А министерство обороны знает, что оно принимает то, что ему передают?
   112.0.0.0112.0.0.0
1 2 3 4 5 6 7 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru