[image]

Оффтопик в ракетомодельном

 
1 49 50 51 52 53 54 55

SashaMaks
SashaPro

аксакал

П.а.M.> А с чего ты решил, что это взаимодействие очень большое?
Потому, что разрывные силы очень большие.
П.а.M.> Там площадь соприкосновения слоев ну просто огроменная
Нагрузка не меньше, в МПа-скалях и получается (2000...6000)МПа.
П.а.M.> на единицу площади приходятся очень ничтожная сила
Это Ваши новые выдумки.
П.а.M.> при твоих касательных напряжениях (которых в реальности нет).
1. Не моих!
2. Их нет в Вашей реальности, а в учебниках по сопромату, они есть всегда, когда нити не совпадают с главными напряжениями!
П.а.M.> А описанные в учебнике потери прочности (как я уже ранее говорил) имеют место только в монослое, когда возникающие в нем напряжения ничем не скомпенсированы.
Для компенсации нужно взаимодействие, которое идёт через хрупкую и непрочную эпоксидную смолу.
П.а.M.> Два монослоя образующие равновесную оболочку уже ведут себя совершенно иначе
Как иначе???
П.а.M.> и потери в них стремятся к нулю.
Вы тут просто сочинения пишите.
П.а.M.> Тебе ведь невозможно что либо объяснять уже по пятому кругу.
А Вы и не можите ничего объяснить, у Вас всё объяснение - это равновесие. Вы даже сами не понимаете, причём тут равновесие. На рычажных весах тоже есть равновесие, но оно никак не влияет на прочность балки!
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Полтора акробата M&D #16.06.2023 17:57  @SashaMaks#16.06.2023 17:42
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

SashaMaks> А Вы и не можите ничего объяснить, у Вас всё объяснение - это равновесие. Вы даже сами не понимаете, причём тут равновесие. На рычажных весах тоже есть равновесие, но оно никак не влияет на прочность балки!

Пока что я вижу, что это ты не понимаешь причем тут равновесие.
И хватит на этом.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

👍👍👍

Чем дальше в лес , тем толще партизаны.
Вечер перестаёт быть томным 🍵.
   110.0.5481.154110.0.5481.154
Это сообщение редактировалось 16.06.2023 в 18:39
RU Полтора акробата M&D #16.06.2023 18:39  @Maksimys#16.06.2023 18:26
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

Maksimys> Чем дальше в лес , тем толще партизаны.

Чем дальше в лес, тем глубже залез.
И Саше будет очень трудно из этой бредятины выбраться. Ведь даже если до него все же дойдет понимание того, "причем тут равновесие", то он в этом уже не признается и будет дальше гнуть свою кривую линию. Такая у него натура.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Про «200 наносекунд» не забывай , пожалуйста.
😉

Кладезь же !
   110.0.5481.154110.0.5481.154
RU Полтора акробата M&D #16.06.2023 18:44  @Maksimys#16.06.2023 18:41
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

Maksimys> Кладезь же !

Бриллиант технического гения! За это мы его и любим.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

П.а.M.> Пока что я вижу, что это ты не понимаешь причем тут равновесие.
Это Ваша личная выдумка, у неё нет техничесого обоснования, а следовательно и её нельзя понять.
П.а.M.> И хватит на этом.
Поэтому будет ждать Вашей практики...
   114.0.0.0114.0.0.0

SashaMaks
SashaPro

аксакал

П.а.M.> И Саше будет очень трудно из этой бредятины выбраться.
Бред только у Вас, у меня практический опыт.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Полтора акробата M&D #16.06.2023 19:32  @SashaMaks#16.06.2023 18:47
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

SashaMaks> Это Ваша личная выдумка, у неё нет техничесого обоснования...

Какое тебе нужно техническое обоснование? Ведь и так понятно, что слои будут прижиматься друг к другу, а межслойная эпоксидная прослойка будет испытавать сжатие, и благодаря очень большой площади сила этого сжатия на единицу плащади будет очень мала, чтобы хоть как-то попытаться разрушить эту прослойку. Собственно этой прослойки там может и вообще не быть, и тогда слои не будут механически соединенны между собой. Что никак не повлияет на конечную прочность оболочки, при условии ее равновесности по сумме обоих монослоев.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Полтора акробата M&D #16.06.2023 19:34  @SashaMaks#16.06.2023 18:48
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

П.а.M.>> И Саше будет очень трудно из этой бредятины выбраться.
SashaMaks> Бред только у Вас, у меня практический опыт.

Твой практический опыт затрагивает только твою ортогональную укладку, и у тебя до сих пор нет адекватной сравнительной оценки для двух разных схем укладки ровинга.
   114.0.0.0114.0.0.0

SashaMaks
SashaPro

аксакал

П.а.M.> Какое тебе нужно техническое обоснование?
Как передается большая разрывная нагрузка между слоями через хрупкую эпоксидку.

П.а.M.> и благодаря очень большой площади
В зоне перекрещивания двух нитей эта площадь будет сопоставима с площадью одной сечения мононити!
   112.0.0.0112.0.0.0

SashaMaks
SashaPro

аксакал

П.а.M.> Твой практический опыт затрагивает только твою ортогональную укладку, и у тебя до сих пор нет адекватной сравнительной оценки для двух разных схем укладки ровинга.

Наглая ЛОЖЬ. Я все уже испытал и сравнил.
   112.0.0.0112.0.0.0
RU Полтора акробата M&D #16.06.2023 20:24  @SashaMaks#16.06.2023 19:47
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

П.а.M.>> Какое тебе нужно техническое обоснование?
SashaMaks> Как передается большая разрывная нагрузка между слоями через хрупкую эпоксидку.
П.а.M.>> и благодаря очень большой площади

А никак она не передается, и не должна передаваться. Вся разрывная нагрузка так и остается в волокне. Передаются только касательные напряжения, которые и так были не велики, а при наличии второго слоя эти касательные напряжения обнулились и перешли в напряжения сжатия.

SashaMaks> В зоне перекрещивания двух нитей эта площадь будет сопоставима с площадью одной сечения мононити!

Не совсем понял что ты имел ввиду. Но про силу межслойного сжатия однозначно можно сказать, что (по моему скромному мнению) она будет сравнима с силой воздействия давления на стенку оболочки, т.е. не более 10МПа, при давлении в балоне в 100атм.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Полтора акробата M&D #16.06.2023 20:26  @SashaMaks#16.06.2023 19:47
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

SashaMaks> Наглая ЛОЖЬ. Я все уже испытал и сравнил.

Видимо испытал не правильно, и сравнил некорректно.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Полтора акробата M&D #16.06.2023 20:32  @M&D#16.06.2023 20:26
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

П.а.M.> Видимо испытал не правильно, и сравнил некорректно.

Ладно, давай так -
Я сейчас описываю тебе очередной пример из которого ты должен понять, что происходит с монослоем при накачке балона. А ты влючаешь мозги и пытаешься все это в них уложить, и понять происходящее. И на этом мы покончим эти разборки.
Предупреждаю, что чтиво коротким не будет.
Ты согласен?
   114.0.0.0114.0.0.0

SashaMaks
SashaPro

аксакал

П.а.M.> А никак она не передается, и не должна передаваться.
Вы приложили векторно две силы к двум точкам одного кусочка тела и получаете их векторную сумму! Нагрузка будет передаваться между двумя этими несовпадающими точками!
П.а.M.> Не совсем понял что ты имел ввиду.
То, что в проекции в зоне скрещивания волокон площадь взаимодейтствия будет равна примерно квадрату диаметра нити.
П.а.M.> Но про силу межслойного сжатия
Там нагрузки растяжения, а не сжатия!

SashaMaks>> Наглая ЛОЖЬ. Я все уже испытал и сравнил.
П.а.M.> Видимо испытал не правильно, и сравнил некорректно.
Как правильно, Вы так и не сказали, только развели муть относительно профиля, которую невозможно никак применить на практике. Короче, спорите без конца.

П.а.M.> А ты влючаешь мозги и пытаешься все это в них уложить, и понять происходящее. И на этом мы покончим эти разборки.
Нет, я этой антинаучной ерундой никогда не стану заниматься.
Давайте, так Вы испытваете свой баллон и доказываете делом, свой бред.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Полтора акробата M&D #16.06.2023 22:03  @SashaMaks#16.06.2023 21:42
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

SashaMaks> Там нагрузки растяжения, а не сжатия!

Там нагрузки растяжения направлены вдоль волокон, а между слоями возникает сжатие. Это при условии, что слои намотаны с разными углами, причем у одного слоя угол меньше 54*, а у второго слоя угол больше 55*.
При таком раскладе при накачке баллона давлением в монослоях возникают очень интересные явления. Тот слой у которого угол меньше 54* будет раздуваться в диаметре. А слой с углом больше 55* наоборот будет стремится сжаться, т.к. его будет растаскивать вдоль главной оси. В какой-то момент эти деформации устаканятся и оболочка примет равновесное состание. Так вот чтобы при этом устаканивании не произошло деформаций способных разрушить оболочку, нужно сконструировать эту оболочку заранее равновесной. В этом случае касальные напряжения сразу будут сведены к нулю.

SashaMaks> Нет, я этой антинаучной ерундой никогда не стану заниматься.

Бляха, вот чё я опять напрягаюсь и пытаюсь тебе что-то объяснить. В баню....

SashaMaks> Давайте, так Вы испытваете свой баллон и доказываете делом, свой бред.

Тогда жди.
Мы специально для тебя не собираемся этими испытаниями заниматься. Сейчас есть задачки куда более занимательные.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Сашка(Хан) чё за фигня, как обратится к Брату-2, раньше почта была для личек, а сейчас как?
   109.0.0.0109.0.0.0

SashaMaks
SashaPro

аксакал

П.а.M.> Бляха, вот чё я опять напрягаюсь и пытаюсь тебе что-то объяснить. В баню....
Вы сочиняете только ещё больше бреда.
П.а.M.> Тогда жди.
А мне всё равно, на практике - Вы до сих пор не правы.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Полтора акробата M&D #16.06.2023 22:37  @SashaMaks#16.06.2023 22:18
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

П.а.M.>> Бляха, вот чё я опять напрягаюсь и пытаюсь тебе что-то объяснить. В баню....
SashaMaks> Вы сочиняете только ещё больше бреда.

Нет, это ты живешь в этом "бреду", который по факту является абсолютной истиной.
И именно по этой причине ты постоянно обвиняешь меня в незнании сопромата, а по факту ты лишь зазубрил постулаты этого сопромата, но так и не научился ими пользоваться.

Пока!
   114.0.0.0114.0.0.0

SashaMaks
SashaPro

аксакал

П.а.M.> Нет, это ты живешь в этом "бреду", который по факту является абсолютной истиной.
Мой бред прочнее Вашего в разы и существует в реальном мире в виде корпусов РДТТ с высокой удельной прочностью.
А от только Вас бесконечные бредовые слова.
П.а.M.> но так и не научился ими пользоваться.
Мои корпуса прочнее Ваших в разы. И это не слова, а самые настоящие факты в практических изделиях.
П.а.M.> Пока!
И Вам не хворать.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-
edit
 

MartKot

опытный

MartKot> Сашка(Хан) чё за фигня, как обратится к Брату-2, раньше почта была для личек, а сейчас как?

TOTAL ECLIPSE OF THE HEART - Daniele Vitale & Karolina Protsenko | Sax & Violin
thank you so much to the artist and my DEAR FRIEND Karolina and her wonderful family Youtube Channel ➜ KAROLINA PROTSENKO VIOLIN https://www.youtube.com/channel/UC1KsyVFMu6Aq5x235IoalZQ VIDEOMAKER Dumitro Illia (SUPER ZOOM MAN) https://www.youtube.com/channel/UCv7Zekfk1rCsoUMfCJH8zgg ★ SHEET MUSIC + BACKING ★ Spartito + BASE ➜ Support my Patreon : https://www.patreon.com/danielevitalesax INSTAGRAM https://www.instagram.com/daniele_vitale_sax/ Booking & Eventi OFFICIAL PAGE FACEBOOK https://www.facebook.com/DanieleVitaleSax/ email danielevitale_sax@libero.it ISOLO CHOICE / Sax…

просто хорошая музыка, сакс...
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Maksimys #17.06.2023 05:49  @SashaMaks#16.06.2023 22:48
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

SashaMaks> Мой бред прочнее Вашего в разы

Чуть кофе 🍵 не подавился , телефон нафиг заляпал 💦!!!
   110.0.5481.154110.0.5481.154
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полтора акробата M&D #17.06.2023 13:11  @Maksimys#17.06.2023 05:49
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

SashaMaks>> Мой бред прочнее Вашего в разы
Maksimys> Чуть кофе 🍵 не подавился , телефон нафиг заляпал 💦!!!

На самом деле Саша сейчас прав, и опираясь на свои экспериментальные данные он ни капли не соврал. Но в теоретическом плане у него напрочь отсутствует понимание законов механики, отсюда и бредятина в голове.
Здоровья ему, и творческих успехов!
   114.0.0.0114.0.0.0
1 49 50 51 52 53 54 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru