[image]

Новости авиакомпаний

 
1 34 35 36 37 38 46

info

аксакал
★☆

Теперь производители должны будут устанавливать второй физический барьер на входе в кабину пилотов в дополнение к стандартной бронированной двери.

США ввели новое требование для самолетов: оно должно усилить безопасность полетов

Главный авиационный регулятор США — Федеральная авиационная администрация (FAA) — 14 июня опубликовала новое правило для гражданских самолетов, которое должно усилить безопасность полетов. Теперь производители должны будут устанавливать второй физический барьер на входе в кабину пилотов в дополнение к стандартной бронированной двери. Это должно предотвратить доступ в кабину посторонних лиц во время полета, когда дверь […] //  www.avianews.com
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Проблемы бизнес-авиации в деталях повторяют сложности большой. Просто о них не говорят.

Без обратных рейсов: бизнес-джеты улетели из Петербурга

Проблемы бизнес-авиации в деталях повторяют сложности большой. Просто о них не говорят. //  www.dp.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Национальная авиакомпания airBaltic за первые три месяца этого года работала с небольшим убытком, сообщил в пятницу, 16 июня, в программе LTV "Rīta panorāma" генеральный директор авиакомпании Мартин Гаусс.

Он не раскрыл финансовые данные airBaltic за первые три месяца этого года, но сказал, что доходы авиакомпании рекордно высоки, а убытки невелики, что нормально.

Гаусс также предсказал, что этот год будет для airBaltic лучше, чем прогнозировалось ранее. "Это будет хороший год", - заключил генеральный директор.

Он также подтвердил, что авиакомпания больше не будет просить латвийское государство инвестировать в airBaltic, так как компания планирует разместить свои акции на бирже, и в будущем airBaltic планирует вернуть государству все средства, которые оно вложило в авиакомпанию.

Гаусс признал, что листинг акций airBaltic на бирже может состояться летом следующего года, но все будет зависеть от финансовых показателей авиакомпании.

"Если показатели будут хорошими, мы разместим акции на Nasdaq и других международных фондовых биржах", - добавил Гаусс.

"В прошлом году оборот группы airBaltic составил 500,17 млн евро, что в 2,5 раза больше, чем в 2021 году, в то время как убытки компании сократились в 2,5 раза до 54,219 млн евро.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Авиакомпания Ryanair недавно ввела новые правила для пассажиров, вылетающих из Великобритании на *бицу, в Аликанте, Барселону, Малагу, Пальму и Тенерифе.

„Чтобы обеспечить комфорт и безопасность всех пассажиров, Ryanair применяет следующие ограничения на поездки в Испанию: клиентам не разрешается проносить алкоголь на борт, ручная кладь будет проверяться перед выходом на посадку“, — говорится в сообщении авиакомпании.

„Алкоголь, приобретенный в магазинах аэропорта, должен быть помещен в подходящую ручную кладь, которая будет помечена у выхода на посадку, а затем бесплатно помещена в багажное отделение самолета, если вы приобрели приоритетную посадку или имеете небольшую ручную кладь“, — добавили в авиакомпании.

Издание The Liverpool Echo сообщает, что любой, у кого будет обнаружен незаконно пронесенный на борт алкоголь, будет снят с рейса, и деньги не будут возвращены.

Аналогичные правила были введены на нескольких испанских курортах для обеспечения безопасного употребления алкоголя на солнце. Отдыхающие, забронировавшие проживание по системе „все включено“ в Магалуфе, эль Аренале, Плайя-де-Пальма и Сан-Антонио-де-Портмани, имеют ограничение в шесть алкогольных напитков в день.
   114.0.0.0114.0.0.0

Aurum

опытный

info> „Алкоголь, приобретенный в магазинах аэропорта, должен быть помещен в подходящую ручную кладь, которая будет помечена у выхода на посадку, а затем бесплатно помещена в багажное отделение самолета,

Имеется ввиду чтобы люди не бухали во время полёта?
Это что, широко распространённая практика?
   114.0114.0
+
-
edit
 
Aurum> Это что, широко распространённая практика?
нет, просто распространенное явление диктата после монополизации рынка. Альтернатив в куче случаев нет, клиент нах не пошлет, - можно наглеть
   51.0.2704.10651.0.2704.106

info

аксакал
★☆

16 июня, в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова, авиакомпания Uzbekistan Airways встретила 18-ый по счету Airbus A320neo.

Uzbekistan Airways приняла очередной лайнер Airbus A320neo с новой компоновкой салона - Новости Узбекистана сегодня: nuz.uz

16 июня, в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова, авиакомпания Uzbekistan Airways встретила 18-ый по счету Airbus A320neo. Самолёт //  nuz.uz
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Два государства украли самолеты Ан-124 у российской компании. Одна из стран - Канада. Вторая - Германия.

Три российских грузовых самолета-гиганта не могут вылететь на родину из аэропорта Лейпциг/Галле с февраля 2022 года. Пришло время напомнить об этом, потому что это также поучительная история о том, как выглядит благодарность Германии за вложение миллионов евро в немецкие рабочие места.

Каждый, кто приближается к саксонскому городу Лейпциг со стороны Берлина или Магдебурга по автостраде A14, могут видеть три грузовых гиганта, стоящих перед специально построенным для них ангаром. С 2004 года частная российская авиакомпания "Волга-Днепр" занималась перевозкой воздушных грузов по заказу НАТО. В 2012 году при сотрудничестве с аэропортом Лейпциг/Галле был построен ангар для обслуживания Ан-124: только на эти цели инвестиции составили около 20 миллионов евро. Для проведения технического обслуживания и ремонта была создана специальная компания, которая обеспечивала работой около 250 специалистов в Германии.

Но после введения Берлином запрета на полеты российских самолетов в феврале 2022 года компания распалась, ремонтный цех был закрыт, а его работники уволены в этом году. Управляющая компания аэропорта Саксонии потеряла миллионные доходы. Три самолета Ан-124 группы "Волга-Днепр" находились в аэропорту Лейпциг/Галле на техническом обслуживании, когда был введен запрет на полеты. С тех пор им больше не разрешалось взлетать и их дальнейшая судьба остается неясной.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 20 июн – РИА Новости. Узбекская бюджетная авиакомпания Centrum Air сегодня запустила полетную программу в Москву из Ургенча.

Частный узбекский лоукостер запускает рейсы в Москву

Узбекская бюджетная авиакомпания Centrum Air сегодня запустила полетную программу в Москву из Ургенча. РИА Новости, 20.06.2023 //  ria.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Лоукостер Ryanair начал 2-недельную распродажу авиабилетов на рейсы по всей Европе и в Израиль. Акция продлится до 7 июля и охватывает период полетов с 22 августа по 31 октября 2023 года.

Ryanair начал 2-недельную распродажу авиабилетов на рейсы по всей Европе и в Израиль

Лоукостер Ryanair начал 2-недельную распродажу авиабилетов на рейсы по всей Европе и в Израиль. Акция продлится до 7 июля и охватывает период полетов с 22 августа по 31 октября 2023 года. Минимальная цена перелета зависит от страны и города вылета. Ниже указаны цены в одну сторону с учетом всех сборов. Из Варшавы самые дешевые билеты […] //  www.avianews.com
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

В московский аэропорт «Шереметьево» прилетели два самолета американского производства Boeing 737-900ER, которые пополнят парк «Аэрофлота». Один из них назовут именем одиозного российского политика Владимира Жириновского.

В Шереметьево прилетели два Боинга для Аэрофлота, один назовут в честь Жириновского

В московский аэропорт «Шереметьево» прилетели два самолета американского производства Boeing 737-900ER, которые пополнят парк «Аэрофлота». Один из них назовут именем одиозного российского политика Владимира Жириновского. Гендиректор авиаперевозчика Сергей Александровский сообщил журналистам на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, что «самолеты являются достаточно свежими» и с середины июля приступят к полетам на рейсах дочки «Аэрофлота»- авиакомпании «Россия». «По […] //  www.avianews.com
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Примечательно, что уровень капитализации регулируемого рынка акций на бирже в 5 раз ниже, чем в Эстонии и Литве!

Аir Baltic хотят отправить на биржу

"Прогрессивные" полагают, что котировка акций госпредприятий повысит конкурентноспособность латвийской экономики.  //  bb.lv
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Рейсы второго отечественного авиаперевозчика – Red Wings – в Грузию пока так и не запущены, хотя заявка была подана практически одновременно с заявкой "Азимута". Авиакомпания ждет отмашки от Министерства транспорта РФ, в этой связи полеты перенесены на неопределенный срок, пишет газета "Известия" со ссылкой на источники.

Авиакомпании Red Wings не дали разрешение на полеты в Грузию

Рейсы второго отечественного авиаперевозчика – Red Wings – в Грузию пока так и не запущены. Авиакомпания ждет отмашки от Министерства транспорта РФ, в этой связи полеты перенесены ... //  ruposters.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Здесь конкретнее



Авиакомпания Ryanair ввела строгие ограничения на некоторых маршрутах, включая запрет на пронос на борт беспошлинного алкоголя, сообщает Travelnews.lv со ссылкой на Mirror.
Новые правила распространяются на рейсы из Великобритании на *бицу, Аликанте, Барселону, Малагу, Пальму и южный Тенерифе. Авиакомпания пообещала досматривать багаж пассажиров при выходе на посадку.

"Ryanair" запрещает проносить на борт алкоголь на нескольких маршрутах | Mixnews

Авиакомпания Ryanair ввела строгие ограничения на некоторых маршрутах, включая запрет на пронос на борт беспошлинного алкоголя, сообщает Travelnews.lv со //  mixnews.lv
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Белград активно используется нашими соотечественниками в качестве авиахаба

Российские туристы помогли Air Serbia побить рекорд по пассажиропотоку

Авиакомпания Air Serbia в этом году показала рекордный рост пассажиропотока. Помогли ей в том числе туристы из России, которые используют Белград в качестве хаба //  www.tourdom.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Пассажиры, не попавшие на рейс из Сочи, Минеральных Вод, Ставрополя и Волгограда из-за ограничений выезда из Воронежа и Ростова-на-Дону, смогут поменять дату вылета бесплатно, говорится в сообщении "Аэрофлота".

"Аэрофлот" разрешил менять билет на некоторые рейсы бесплатно

Пассажиры, не попавшие на рейс из Сочи, Минеральных Вод, Ставрополя и Волгограда из-за ограничений выезда из Воронежа и Ростова-на-Дону, смогут поменять дату... РИА Новости, 24.06.2023 //  ria.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Вроцлав-Валенсия
Лодзь-Англия
+
Польша-Англия

Ryanair анонсировала два новых маршрута из Польши. Куда полетим?

Ryanair анонсировала два новых маршрута из Польши. Куда полетим? Хорошая новость для всех любителей путешествий – лоукостер Ryanair запустит два новых маршрута из Польши. ... //  in-poland.com
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Власти Республики Молдова ведут переговоры с несколькими авиакомпаниями, включая Tarom, Wizz Air, о запуске и увеличении частоты полетов в Международном аэропорту Кишинева.

Дабижа: Мы ведем переговоры с такими авиаперевозчиками, как Tarom, Wizz Air

Власти Республики Молдова ведут переговоры с несколькими авиакомпаниями, включая Tarom, Wizz Air, о запуске и увеличении частоты полетов в Международном аэропорту Кишинева. //  point.md
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

В январе—мае пассажиропоток российских авиакомпаний вырос на 21%, до 37,5 млн человек, — за счет развития внутренних перелетов. Эксперты считают, что перевозки по итогам всего 2023 года могут вернуться на досанкционный уровень

Пассажиропоток российских авиакомпаний вырос на 30%

В январе—мае пассажиропоток российских авиакомпаний вырос на 21%, до 37,5 млн человек, — за счет развития внутренних перелетов. Эксперты считают, что перевозки по итогам всего 2023 года могут вернуться на досанкционный уровень //  www.rbc.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Сотрудники авиакомпании «Уральские авиалинии» стали больше зарабатывать. Как сообщили URA.RU в пресс-службе авиаперевозчика, с июня зарплату персоналу увеличили в среднем на 12%. Изменения коснулись абсолютно всех работников организации.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Ирландская авиакомпания-дискаунтер Ryanair с 31 октября будет летать из Каунаса в аэропорт Бергамо дважды в неделю, подтвердил BNS представитель компании Lietuvos oro uostai ("Аэропорты Литвы") Тадас Василяускас.

Ryanair с октября начинает рейсы из Каунаса в Бергамо

Ирландская авиакомпания-дискаунтер Ryanair с 31 октября будет летать из Каунаса в аэропорт Бергамо дважды в неделю, подт... //  www.lrt.lt
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Лоукостер Ryanair имеет строгие правила провоза ручной клади и багажа на своих рейсах в 2023 году. Если их не соблюдать, придется заплатить большой сбор в аэропорту.

Нормы ручной клади Ryanair в 2023 году

Ручная кладь Ryanair, вес и размеры ручной клади Ryanair, что можно брать в самолет, провоз рюкзака, ноутбука, жидкостей в самолете Ryanair //  www.avianews.com
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила во время брифинга, что ведомство подтверждает возобновление регулярного прямого авиасообщения с Кубой с 1 июля.

— С 1 июля возобновляется регулярное прямое авиасообщение с Кубой. Соответствующие перелеты будут осуществляться дочерней компанией «Аэрофлота» — авиакомпанией «Россия», — заявила дипломат.

Она также выразила уверенность, что принятое решение «еще больше приблизит далекую географически, но такую близкую нам братскую Кубу». Кроме того, возобновление авиасообщения придаст новый импульс культурно-гуманитарным и деловым связям между двумя странами, написала Захарова в своем Telegram-канале.

Более половины российских туристов готовы потратить на отдых внутри страны и за ее пределами не более 80 тысяч рублей. Между тем один из самых популярных отечественных курортов — Сочи. По словам экспертов, многие зарубежные курорты уступают в своей ценовой политике ведущим российским зонам отдыха. Одним из таких курортов стала Куба. «Вечерняя Москва» поинтересовалась, в каких еще странах отдых будет дешевле, чем в Сочи.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Венгерский лоукостер Wizz Air объявил о запуске нового рейса в Армению: перевозчик будет летать из Праги в Ереван.

Билеты по новому направлению уже доступны на сайте и приложении Wizz Air, цены на билеты стартуют от € 49 на некоторые даты (но в среднем стоят около € 100).

Самолеты будут летать два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. Первый рейс состоится уже 30 июня. Из Праги самолеты будут вылетать в 14:30, из Еревана – в 19:30. В пути – около 4 часов.

Направление будет круглогодичным. Все рейсы авиакомпания будет выполнять на самолетах Airbus A321neo.

Новый рейс – отличная возможность недорого добраться до Армении из Европы, особенно на фоне того, что ранее в этом году Wizz Air объявил о закрытии рейса Вильнюс – Ереван: полеты прекратились в марте.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Компания S7 Airlines присоединит авиаперевозчика «Глобус» к «Сибири»
Авиакомпания S7 Airlines снова решила объединить перевозчиков «Сибирь» и «Глобус». Второй перевозчик после присоединения прекратит существовать. Акционер принял это решение 29 июня.

«Решением единственного акционера АО "Авиакомпания «Сибирь»" принято решение о реорганизации в форме присоединения к нему ООО "Глобус"»,— сообщили в пресс-службе компании (цитата по «Интерфаксу»). Как уточняется в сообщении, «Глобус» «прекратит свою деятельность путем реорганизации в форме присоединения».

S7 Airlines основала перевозчика «Глобус» в 2008 году в виде отдельной авиакомпании для рейсов из Москвы и Новосибирска. В 2020 году «Глобус» присоединили к перевозчику «Сибирь», а его сертификат аннулировали.

В начале 2022 года, еще до событий 24 февраля, «Глобусу» снова выдали сертификат эксплуатанта, чтобы создать на базе перевозчика авиакомпанию-лоукостер под брендом Citrus. Новая авиакомпания должна была выполнять межрегиональные рейсы в обход Москвы. Запустить ее планировалось в июле 2022 года на основе парка Airbus A320neo. Однако получить эти суда в лизинг стало невозможно из-за санкций.
   114.0.0.0114.0.0.0
1 34 35 36 37 38 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru