[image]

Новости авиакомпаний

 
1 35 36 37 38 39 46

info

аксакал
★☆

Туркменистан купит два 11-летних «Боинга» у Cathay Pacific


Два из шести самолетов Boeing, о закупке которых говорилось на заседании правительства Туркменистана 10 июня, будут куплены у гонконгской компании Cathay Pacific. Об этом сообщил источник turkmen.news в МИД страны.

Один из лайнеров Cathay Pacific, которые закупит Туркменистан. Фото с сайта JetPhotos
Обоим лайнерам «Боинг-777», по данным открытых источников, по 11 лет. Сейчас самолеты Cathay Pacific стоят в Испании. Источник сообщил, что туркменские специалисты высоко оценили техническое состояние машин и внутренний интерьер каждой. В частности, в бизнес-классе сидения разделяются шторками и откидываются горизонтально. Покупку одобрил президент Сердар Бердымухамедов.

Еще четыре «Боинга» 737-ой модели, закупаемые для авиакомпании «Туркменистан», являются новыми. Их приобретут у производителя.

Парк авиакомпании «Туркменистан», в основном, состоит из «Боингов». Наблюдатели отмечают существенный недостаток сервиса авиакомпании: и в эконом-, и в бизнес-классе пассажирам не предлагается никаких развлечений. Нельзя смотреть фильмы, слушать музыку, играть в игры. Весь полет экраны в салоне либо отключены, либо на них демонстрируется видео с небом. Для современной авиакомпании это необычно. Если полет длится шесть-семь часов, пассажиры устают сидеть в телефонах.

А вот к питанию на борту претензий нет — кормят пассажиров хорошо, в длительных полетах по нескольку раз. В меню отсутствует только алкоголь: он исчез после прихода к власти Гурбангулы Бердымухамедова. При первом президенте Сапармурате Ниязове спиртное на борту самолетов подавали в большом ассортименте.

Недавно страна купила два поддержанных грузовых самолета Airbus, но их оказалось некому пилотировать. По состоянию на март 2023 года, туркменские летчики, привыкшие к Boeing, еще проходили переобучение, а лайнерами управляли иностранцы.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Авиакомпания Utair опубликовала годовой отчет за 2022 год, в котором есть интересные данные. В частности, Utair сообщила, что за прошлый год выкупила 8 самолетов Boeing 737 у зарубежных лизинговых компаний.

В 2022 году авиакомпания Utair выкупила 8 самолетов Boeing 737-800 у иностранных лизинговых компаний

Авиакомпания Utair опубликовала годовой отчет за 2022 год, в котором есть интересные данные. В частности, Utair сообщила, что за прошлый год выкупила 8 самолетов Boeing 737 у зарубежных лизинговых компаний. //  www.ixbt.com
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Авиакомпания Emirates хочет расширить свою маршрутную сеть за счет полетов в российские регионы. Компания намерена летать в разные города России, связав их с иностранными аэропортами прямыми рейсами, пишет РИА Новости со ссылкой на АТОР.



Авиакомпания Emirates с 2025 года рассматривает возможности выполнения полетов в российские регионы и страны СНГ.

Срок был выбран неслучайно: к тому моменту у перевозчика появятся самолеты меньшей вместимости – Airbus A350, которые потенциально можно будет использовать на локальных маршрутах. Сейчас самолеты компании трижды в день вылетают в Дубай из Москвы и раз в сутки – из Санкт-Петербурга.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Бюджетная авиакомпания Омана SalamAir начнет выполнять еженедельные рейсы из Фуджейры с 12 июля 2023 года в рамках программы расширения регионального присутствия. Рейсы будут выполняться по понедельникам и средам, всего 4 полета в неделю.

Из Фуджейры будет летать новый лоукостер

Бюджетная авиакомпания Омана начнет выполнять рейсы из Фуджейры. //  russianemirates.com
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Впервые в истории латвийская авиакомпания решила подавать на борту разливное пиво

Пассажиров будут угощать пивом латвийского брэнда Mežpils, которое производит пивоварня, основанная в 1865 году.


Латвийская авиакомпания airBaltic заявила о том, что в июле впервые в своей истории угостит пассажиров настоящим бочковым пивом во время полета.

Как сообщает Avianews, акция приурочена к Латвийскому фестивалю песни и танцев. Отведать разливное пиво смогут пассажиры airBaltic, вылетающие 7, 8 и 9 июля. Напиток будет разливаться из специальной авиационной тележки.

В авиакомпании отметили, что пассажиров будут угощать пивом местного латвийского брэнда Mežpils, которое производит пивоварня, основанная в 1865 году.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Georgian Airways решила помочь россиянам добираться до Лазурного побережья

Транзитные рейсы начнут курсировать с 5 июля.


Грузинская авиакомпания Georgian Airways, находящаяся под санкциями Украины, запускает для россиян транзитные рейсы – из Москвы в Ниццу через Тбилиси.

Как сообщается на сайте перевозчика, транзитный рейс до Лазурного побережья с одной пересадкой начнет курсировать с 5 июля. Рейсы с часовой пересадкой в Тбилиси будут летать во Францию дважды в неделю – в среду и субботу.

Стоимость билетов на этот рейс стартует от 535 долларов (на рейсы по средам) и от 633 долларов (на рейсы по субботам). Всего путь из российской столицы в Ниццу будет занимать 8 с половиной часов.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Пассажирам предложено скинуться на случай банкротства перевозчиков
Как стало известно “Ъ”, Минтранс вернулся к идее «Ростеха» ввести для авиакомпаний сбор на случай банкротства или экстренных отмен рейсов. Сумма сбора пока не определена. Собеседники “Ъ” в авиакомпаниях полагают, что он составит не менее 150–300 руб. с пассажира, и выступают против инициативы. Юристы отмечают, что «резервный фонд поддержки пассажиров» ускорит возврат денег за билеты в случае дефолтов авиакомпаний. Но эксперты считают, что новый сбор приведет к удорожанию билетов, а польза от него неочевидна.

Минтранс думает ввести дополнительный сбор с авиапассажиров

Как стало известно “Ъ”, Минтранс вернулся к идее «Ростеха» ввести для авиакомпаний сбор на случай банкротства или экстренных отмен рейсов. Сумма сбора пока не определена. Собеседники “Ъ” в авиакомпаниях полагают, что он составит не менее 150–300 руб. с пассажира, и выступают против инициативы. Юристы отмечают, что «резервный фонд поддержки пассажиров» ускорит возврат денег за билеты в случае дефолтов авиакомпаний. Но эксперты считают, что новый сбор приведет к удорожанию билетов, а польза от него неочевидна. //  www.kommersant.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Авиакомпания "Победа" расширила региональную программу полётов в ОАЭ и Армению: так, с 4 октября стартуют рейсы из Махачкалы в Дубай, а с 29 октября — из Сочи в Гюмри.

"Полёты по маршруту Махачкала – Дубай начнутся 4 октября 2023 года и будут выполняться два раза в неделю — по средам и воскресеньям. Рейсы по маршруту Сочи – Гюмри начнутся 29 октября 2023 года и будут выполняться четыре раза в неделю — по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям", — говорится в сообщении лоукостера.

Лоукостер "Победа" будет летать из Махачкалы в Дубай и из Сочи в Гюмри

Авиакомпания "Победа" расширила региональную программу полётов в ОАЭ и Армению: так, с 4 октября стартуют рейсы из Махачкалы в Дубай, а с 29 октября — из Сочи в Гюмри. //  life.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Nordwind, S7 и «Уральские авиалинии» планируют в июле запустить дополнительные рейсы из Калининграда в Москву. Также увеличат число вылетов в Санкт-Петербург. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе аэропорта «Храброво».

В июле ещё три авиакомпании планируют запустить дополнительные рейсы из Калининграда в Москву

Nordwind, S7 и «Уральские авиалинии» планируют в июле запустить дополнительные рейсы из Калининграда в Москву. Также увеличат число вылетов в Сан... //  kgd.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

"С 11 июля из аэропорта "Пулково" авиакомпания Turkish Airlines увеличит частоту полетов в Стамбул с двух до трех в день. В июле дополнительный рейс будет выполняться пять раз в неделю: по вторникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям, с августа – ежедневно", - говорится в сообщении.

Количество авиарейсов из Петербурга в Стамбул увеличится

Количество авиарейсов из Санкт-Петербурга в Стамбул увеличится, сообщает ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (управляющая компания аэропорта "Пулково"). РИА Новости, 05.07.2023 //  ria.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Вразгар туристического сезона авиакомпании резко увеличили цены на билеты в Калининград и обратно. Стоимость перелёта в Москву и Санкт-Петербург достигает несколько десятков тысяч рублей. Эксперты связывают резкий рост с повышенным спросом и ограниченным предложением.

На проблему обратили внимание в Госдуме: депутаты попросят Минтранс увеличить количество авиарейсов в Калининград. «Храброво» ежедневно обслуживает больше 25 самолётов в Москву и около 15 — в Санкт-Петербург. Сколько стоят билеты сейчас и чего ждать дальше — в материале Калининград.Ru.

«Заоблачные цены»: как пытаются снизить стоимость авиабилетов из Калининграда в Москву и Петербург

В разгар туристического сезона авиакомпании резко увеличили цены на билеты в Калининград и обратно. Стоимость перелёта в Москву и Санкт-Петербург дост... //  kgd.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) заявили, что пересмотр условий контрактов с российскими перевозчиками не повлечёт за собой ощутимого роста цен авиабилетов.

Как подорожавший лизинг российских Airbus и Boeing отразится на цене авиабилетов, рассказали в ГТЛК

В Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) заявили, что пересмотр условий контрактов с российскими перевозчиками не повлечёт за собой ощутимого роста цен авиабилетов. //  www.ixbt.com
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Белорусская государственная авиакомпания «Белавиа» объявило о запуске прямых рейсов из Минска в столицу Индии Дели с 11 августа.

Первоначально полеты будут выполняться с частотой один раз в неделю с вылетом из Минска по пятницам, из Дели — по субботам. С 20 сентября «Белавиа» планирует добавить еще один еженедельный рейс — по средам из Минска и по четвергам из Дели.

Время в пути в направлении Дели составит 6 часов 40 минут, в направлении Минска — 7 часов 15 минут.

Минимальная цена авиабилетов начинается от 620 долларов в обе стороны за перелет в эконом-классе. Цена включает 10 кг ручной клади и 23 кг багажа.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Общероссийское объединение пассажиров (ООП) попросило правительство РФ выделить дополнительные субсидии на авиарейсы в Калининград в этом году. Об этом, ссылаясь на письмо, отправленное премьер-министру Михаилу Мишустину, пишут «Известия».
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Red Wings
интервью с Евгений Солодилин

Евгений Солодилин: «Задачу, которую перед нами поставили акционеры, мы выполнили»

Red Wings за прошлый год полностью перестроила свою маршрутную сеть, более чем вдвое сократила долговую нагрузку и собирается снова пополнять авиапарк самолетами Ту-204 и Ту-214. Об этом и не только в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал генеральный директор авиакомпании Евгений Солодилин. – Евгений Александрович, вы возглавили компанию чуть больше года назад в непростое время и для страны, и для отрасли. Каким 22-й год стал для Red Wings? С какими сложностями столкнулись? Как с ними справляетесь и какие вызовы сейчас стоят перед вами? //  Дальше — rostec.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Общероссийское объединение пассажиров попросило правительство РФ выделить дополнительные субсидии на авиарейсы в Калининград в этом году.

«Россия» запустит ещё два авиарейса между Калининградом и Петербургом

Вылететь из Пулково в Храброво или обратно можно будет до 8 раз в день //  klops.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Авиакомпания Air Moldova продлила отмену всех авиарейсов до 31 июля из-за финансовых проблем. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Air Moldova продлила отмену авиарейсов

Авиакомпания Air Moldova продлила отмену всех авиарейсов до 31 июля из-за финансовых проблем. //  www.rubaltic.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Boeing 737-900ER. Названный в честь Владимира Жириновского борт будет эксплуатировать авиакомпания «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот». Сообщается, что самолет будет использоваться для выполнения рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Сочи или для полетов из городов Сибири в Таиланд.

Авиакомпания Россия получила в эксплуатацию названный в честь Жириновского самолет

Речь идет о воздушном судне Boeing 737-900ER. Названный в честь Владимира Жириновского борт будет эксплуатировать авиакомпания «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот». Сообщается, что самолет будет использоваться для выполнения рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Сочи или для полетов из городов Сибири в Таиланд. В прошлом месяце на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) была презентована нейросеть «Жириновский», которая ответила на вопросы присутствующих, высказала свое мнение о председателе КПРФ Геннадии Зюганове, а также дала комментарий по ситуации на Украине. //  Дальше — versia.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Формирование единой дальневосточной авиакомпании «Аврора» завершено

aviation21.ru

error:1407742E:SSL routines:SSL23_GET_SERVER_HELLO:tlsv1 alert protocol version // aviation21.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Как пишет издание «Известия» со ссылкой на источники в отрасли, авиакомпания Red Wings, подконтрольная Ростеху, намерена купить грузового авиаперевозчика Sky Gates Airlines.

Red Wings начнёт летать на Ил-76 и Ил-96

Как пишет издание «Известия» со ссылкой на источники в отрасли, авиакомпания Red Wings, подконтрольная Ростеху, намерена купить грузового авиаперевозчика Sky Gates Airlines. //  www.ixbt.com
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

S7 Group начала разработку учебно-тренировочного самолета

Российская частная авиационно-космическая группа S7 Group разрабатывает новый учебно-тренировочный самолет для первоначального обучения навыкам пилотирования, рассказал «Известиям» акционер S7 Group Владислав Филев.

«В Торбеево продолжаем инженерные работы по проекту легкого самолета. Сейчас мы решили создавать учебно-тренировочный борт для первоначальной подготовки авиационных кадров в стране», — сообщил Филев.

Самолет рассчитан на четыре места и предназначен для первоначального обучения пилотов. Борт будет композитным, двигатель для него также разработает собственное КБ S7 в Рыбинске. Сегодня летные училища используют в основном западную технику, которая на 50% неисправна. Первый, пока нелетный, прототип планера планируется представить через два месяца, сообщили в компании.

О необходимости разработать в России новый учебный самолет заявляли ранее власти. Росавиация сформировала свои предложения в техническое задание для Минпромторга на разработку такого воздушного судна. Как пояснил начальник управления летной эксплуатации Росавиации Владимир Израилев, имеющийся в распоряжении летных училищ парк иностранных самолетов на 50% неисправен. Речь шла о Diamond DA40/DA42, Cessna 172, L-410.

«Основная проблема — это двигатели, и решения данной проблемы не просматривается», — сказал Израилев на общем собрании членов Союза авиапроизводителей РФ в конце апреля.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

В период с 15 по 16 июля пилоты лоукостера Ryanair проведут забастовку, и рейсы из брюссельского аэропорта Шарлеруа в эти дни вылетать не будут, сообщили общественные СМИ RTBF.

Рейсы отменяются: часть пилотов Ryanair объявляет забастовку

В период с 15 по 16 июля пилоты лоукостера Ryanair проведут забастовку, и рейсы из брюссельского аэропорта Шарлеруа в эти дни вылетать не будут, сообщили общественные СМИ RTBF. //  bb.lv
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Первым пунктом авиакомпания выбрала Новосибирск

Myanmar Airways готовится летать из Мьянмы в Россию

В системе бронирования Myanmar Airways в числе направлений появился аэропорт Толмачево. Среди доступных для Новосибирска пунктов прибытия указываются Мандалай и Янгон. Тем не менее билетов в продаже пока нет //  www.tourdom.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Прямое авиасообщение между Калининградом и Ульяновском планируют запустить с 1 августа. Перелёты будет выполнять компания «Икар». Об этом стало известно на заседании штаба по развитию Ульяновской области.

Рейсы из Ульяновска в Калининград планируют запустить с 1 августа

Прямое авиасообщение между Калининградом и Ульяновском планируют запустить с 1 августа. Перелёты будет выполнять компания «Икар». Об этом стало извест... //  kgd.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Авиакомпания «Россия» возобновила полёты из Минеральных Вод в Ереван

aviation21.ru

error:1407742E:SSL routines:SSL23_GET_SERVER_HELLO:tlsv1 alert protocol version // aviation21.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0
1 35 36 37 38 39 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru