[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
1 178 179 180 181 182 355
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Тилле

опытный

3X> Не устраивает или не замечает как правило тот кто пользуется спустя 30 лет еще советскими реалиях, там да - потопи хоть 10 кораблей, не беда, даже не заметно ;)

Когда формулируете и пишете текст, старайтесь хоть чуть-чуть, чтобы он был более связным. А то вроде по-русски, а как будто через гугл-переводчик составлено. 🤨
   114.0.0.0114.0.0.0

LtRum

аксакал
★★☆
gals> Вот я и хотел бы понять, что делал БДК на рейде: выполнял ПДО базы или что-то другое?
Не знаю. Но знаю, что даже я это сейчас узнать не могу.

gals> Если ПДО, то были ли у него возможности, чтоб их выполнять?
В части обороны от БЭК точно были.

LtRum>> Давай на будем делать выводов, на основе пальцесосания.
gals> Давай, только тогда и не будем считать априори выданными все нужные приказы.
А я не считаю, я знаю какие были выданы.
   2323
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

WIK

новичок
Глядя на множество репортажей о действиях и задачах этого подстреляного БДК, в последнее время - видно, что он занимался перевозкой гражданских автомобилей в подмогу Керченскому мосту, но никак ни боевой учебой. После обнаружения дронов, и начала отражения "первой" волны с нехилым таким грохотом - прошло порядка 20-25 минут полной тишины ( все это начиная с 4.00 утра отлично наблюдалось с дач побережья), а потом хорошо, громко так рвануло... Т.е. за это время, с начала кипеша и стрельбы, экипаж хорошенько не "взбодрили", не усилили ПДСС, не расставили дополнительных наблюдателей по бортам, что визуально промухали моторную лодку на воде? А с рассветом весь пляж наблюдал, как тащили бедолагу. Во всех СМИ мы "все успешно отразили"... Наверное, им видней, что есть такое "успешное отражение и уничтожение" этих водяных тварей..."Принял на себя. Подставил борт..."- герой...
   11
Это сообщение редактировалось 04.08.2023 в 17:54
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

gals> Ты не оригинален: во времена СССР при попытке критики очередного просера от чинуш звучало, что это - очернительство. Ну и продолжали му**чествовать в прежнем духе.

Был такое. Отрицать - себя не уважать. Слава КПСС вообразил себя непогрешимым и вне критики/суда. Разлагая и отравляя этим всё и всех вокруг
Так оно и докатилось до самого края.

Но сейчас-то речь не об этом.

Речь о том, что некоторые форумчане вообразили себя Депутатами Съезда народных депутатов СССР.
Ну, т.е. Бесконечного Телевизионного ШОУ на тему "Как страшно жить в СССР и пошла нахрен такая плохая Родина" в 5 (пяти) сезонах.
5 сезонов ШОУ на эту тему менее чем за 2,5 года.

Это бесконечное ШОУ закончилось только после Августовского путча, но ...

Некоторые форумчане до сих пор "Депутатствуют с броневика" на ту "веселенькую" тему.

С причастными и виновными/невиновными разберется уполномоченная на сие Комиссия.

Ну а некоторым форумчанам пора уже вспомнить вот это (и засунуть свой "депутатский" язык в "портмоне"):

Сергей Бодров о войне
Весь эпизод: "Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда" Сергей Бодров о войне, 2000 г. #сергейбодров #война #бодров
   11
04.08.2023 22:38, Блиц: +1: Да!
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

LtRum> Ты тоже не оригинален. Когда настала свобода и гласность, истерики просрали всю страну поз лозунгом "платить и каяться".

Не-а - те чинуши, которые вопили про очернительство, выиграли больше всех, хапнув себе все, а страну поставив в ту позу, про которую ты говоришь.

LtRum> Я же всего лишь за взвешенный подход без истерик.
Я тоже всего лишь за объективный и правдивый подход.
Повод для паники дают те, кто вместо правды несет околесицу, события в бухте Новороссийска видели тысячи людей, а официоз рапортует об успехах. Отсюда и рождается недоверие к официальным сообщениям. И люди склонны готовиться к неприятностям при благих сообщениях официальных лиц.
   115.0115.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

gals> Блин, почему же у них многое удается?
Потому что в ВМФ до сих пор не наведен порядок с кадрами, армия хоть как-то учится, а флот даже после потери флагмана так и пребывает в расслабленном состоянии... Про постановку бонов для защиты кораблей все позабыли разом, да?
   115.0.0.0115.0.0.0

gals

аксакал
★☆

liv444.1> Ну а некоторым форумчанам пора уже вспомнить вот это (и засунуть свой "депутатский" язык в "портмоне"):
liv444.1> https://youtu.be/Yn649XJw-6g

Думаю, что если б это помогло делу, то выполнили бы незамедлительно.
   115.0115.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

gals>состояние акуя уже перманентное.
Более чем и молчать "сперва добейся" тут неверно, флот добивается своего уничтожения не хуже чем в ВОВ..
   115.0.0.0115.0.0.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

LtRum> Катерам мины не помеха.
Причем тут катера, речь о торгашах, катера нужно отлавливать активным поиском по акватории самолетами и кораблями, у нас флот вообще что делает, на базах ржавеет второй год? Вспоминая провал в Сирии, можно сказать что это система, ВМФ бесполезен..
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

LtRum> Я же всего лишь за взвешенный подход без истерик.
Это как, тихо стоять на бочках в ВМБ прикинувшись ветошью?
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+2
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
B.S.> Фотосет из твиттера - БДК дотянули до пирса в Новороссийске.
Ещё спутн. фото оттуда же


А как турок дышал с утра - крен больше 40-50 градусов :D
Прикреплённые файлы:
Тайфюн.jpg (скачать) [1200x1028, 285 кБ]
 
Поздняков.jpg (скачать) [930x893, 64 кБ]
 
 
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

кщееш>> Подорвали в нескольких метрах от борта. Не контактно.
Seaglory> Значит всё-таки дрон успели подстрелить, но близко?
Орудия в ДП, наружной вахты не видно, похоже все спят...
   115.0.0.0115.0.0.0
RU Вованыч #04.08.2023 18:12  @x-Merlin#04.08.2023 09:42
+
+5
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
x-Merlin> - и крен на левый борт...

Небось передёрнул в каморке по-тихой?
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
t.> Причем тут катера, речь о торгашах,
Ну не знаю я ваших мыслей.


t.> катера нужно отлавливать активным поиском по акватории самолетами и кораблями, у нас флот вообще что делает, на базах ржавеет второй год?
Выполняет задачу по поддержке берега.
Кораблями и самолётами.

Вспоминая провал в Сирии, можно сказать что это система, ВМФ бесполезен..
Какой провал в Сирии?
   2323
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Я же всего лишь за взвешенный подход без истерик.
t.> Это как, тихо стоять на бочках в ВМБ прикинувшись ветошью?
Это не истерить, а нормально обсуждать.
Впрочем кому я это говорю, вы же без истерик не можете пару слов связать...
   2323

tramp_

дёгтевозик
★★

t.>> Причем тут катера, речь о торгашах,
LtRum> Ну не знаю я ваших мыслей.
Ну да, а писать в коммент к этому gjcne
"Андрей1964>>Три судна находились в румынских террводах.
t.> Минировать надо планирующими бомбами украинские терводы рядом с Измаилом.."
про катера это конечно верх логики..
LtRum> Выполняет задачу по поддержке берега.
fleet in being, да?
LtRum> Какой провал в Сирии?
Проблемы по снабженю нашей группировки в Сирии флотом и перепоручение этой задачи, не могли нормальную транспортную группу сразу заиметь..
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

LtRum> Это не истерить, а нормально обсуждать.
Если по вашему истерика заключается в постановке неудобных вопросов, то у ВМФ и судпрома большие проблемы, он не способен их признать..
LtRum> Впрочем кому я это говорю, вы же без истерик не можете пару слов связать...
Как обычно голословный переход на личности, охранитель детектед.
   115.0.0.0115.0.0.0
RU кщееш #04.08.2023 19:22  @Seaglory#04.08.2023 16:26
+
-
edit
 
кщееш>> Подорвали в нескольких метрах от борта. Не контактно.
Seaglory> Значит всё-таки дрон успели подстрелить, но близко?

Думаю, да
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+4
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
LtRum>>> Я же всего лишь за взвешенный подход без истерик.
t.>> Это как, тихо стоять на бочках в ВМБ прикинувшись ветошью?
LtRum> Это не истерить, а нормально обсуждать.
LtRum> Впрочем кому я это говорю, вы же без истерик не можете пару слов связать...

А Штирлиц отвечает: "Ерунда, все хорошо, дела развиваются нормально".
 
:D
   115.0.0.0115.0.0.0

Andru

аксакал
★☆

3X>> На рейде
gals> Блин, почему же у них многое удается?

Интересуюсь, и чего у них удаётся, они в полной заднице.. Эти прыжки и ужимки, никакой боевой ценности кроме информационной, как средство давление на диванное население, не имеют, командиру БДК, в случае проепа, НСС, в случае противоположном, благодарность...я давно говорил, эту британскую мразоту, которая рулит этими диверсиями, надо давить повсеместно, включая сортиры, нагло, сильно, демонстративно, наотмашь..
   115.0.0.0115.0.0.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
gals> Кажется, за все отвечает командир базы.
gals> Ну, а на ванек-ротных валить - последнее дело. Они выполняют приказ.
На корабле за всё отвечает командир корабля. И никакие приказы его никогда не оправдают.
В данном конкретном случае, вне зависимости от любых обстоятельств и приказов, наработали себе на срок командир корабля, вахтенный офицер и вахтенный ППДО, как не выполнившие своих прямых обязанностей, что привело к тяжким последствиям. Очень надеюсь, что без жертв, очень.
   2323
+
+5
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
кщееш>>> Подорвали в нескольких метрах от борта. Не контактно.
Seaglory>> Значит всё-таки дрон успели подстрелить, но близко?
кщееш> Думаю, да
Вряд ли успели. На видео ясно видно отсутствие огня и вообще какого-то движения на верхней палубе.
   2323

gals

аксакал
★☆

VAS63> Очень надеюсь, что без жертв, очень.
Я тоже надеюсь.
   115.0115.0

Lot-2

аксакал
★★☆
VAS63> На корабле за всё отвечает командир корабля. И никакие приказы его никогда не оправдают.
VAS63> В данном конкретном случае, вне зависимости от любых обстоятельств и приказов, наработали себе на срок командир корабля, вахтенный офицер и вахтенный ППДО, как не выполнившие своих прямых обязанностей, что привело к тяжким последствиям.

Не торопись с выводами. Мы не знаем обстоятельств. НИ-КА-КИХ.
   115.0.0.0115.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Olegg

опытный

а не могут ли эти дроны подныривать на не большое количество времени? странно все это выглядит.
   115.0.0.0115.0.0.0
1 178 179 180 181 182 355

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru