[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
1 256 257 258 259 260 355
RU John Fisher #13.12.2023 08:33  @Курдыбаев#12.12.2023 21:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный

Seaglory>>> Ну всё-таки не в корабль попали, а рядом, в причал.
J.F.>> когда близкий подводный взрыв
Курдыбаев> какой подводный? в ПРИЧАЛ попали
Слышал звон это называется, уважаемый. Речь шла о корабле, стоящем на бочках на внешнем рейде, сиречь в море. Другими словами, оппонент Seaglory на предположение об опасности поражения неподвижно стоящего на бочках корабля ракетами типа Скальп решил, что война-фигня, они все равно промахнутся, так как до этого якобы в причал попали рядом с другим кораблем. Вот и был ответ, что даже если просто рядом положат несколько сотен кг ВВ в воду, то мало может не показаться. ВНИКАЙТЕ В КОНТЕКСТ, ЧИТАЙТЕ ИСТОЧНИКИ ЦЕЛИКОМ! :)
   119.0.0.0119.0.0.0
+
-1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Andru> ...пойми дурак- есть ГЕНШТАБ, есть Главнокомандующий, которые на редкость ведут филигранную борьбу...

Безусловно.
Таких ПОБЕД, с таким "счётом" как:
- в Первый эпизод, называемый ПМВ,
- во Второй эпизод, называемый ВМВ.
- в Тритий эпизод, называемый Миру-Мир,
- в Четвёртый эпизод, называемый Развал СССР.

Никому больше нахрен не нужно. Россия уже достаточно наспасалась Гейроп и Бывших Беглых Братских народов...
От их собственных Мерзостей, Мракобесия, Неблагодарностей и Отсутствия Разума.

Никого больше не нужно спасать. Сами РЕШИЛИ пойти в МОРГ? - Вот в МОРГ пусть и идут

Ну а пропускная способность Морга тоже не безгранична. Плановая.

> напоминаю для активных волонтеров, это глобальное Зло, которое всем надоело, + ко всему вскрываются элементы полного шкурничества, в интересах узких групп,

Ну, так этим "волонтёрам" и "шкурникам" хочется... "видно каждый хочет вмиг кончить дело и начать делить добычу" (ц, В. С. Высоцкий)
Ну, и вновь присниться к "глобальном злу".
Чтобы все как и прежде.

Только Россия и интересы её людей тут причем? - Не понимаю, куда нам спешит, кого спасать и зачем?

Решили отведать" коммисарского тела? - В МОРГ. И чем больше желающих, тем больше у морга работы.

Не понимаю, чего не понимают любители коммисарского тела?
   119.0.0.0119.0.0.0
RU John Fisher #13.12.2023 09:13  @кщееш#13.12.2023 05:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный

кщееш> Из выступления Зеленского сегодня.
Так а чего вы хотели или ожидали? Это старая и проверенная временем британская или англо-американская стратегия - бить в самое слабое место (или по самому слабому месту). Именно так они устроили немцам и итальянцам сначала поражение в Африке и потом на Сицилии, например. Насколько помню даже название ей звучное придумали - стратегия непрямых действий.
Ну, а для нас одно из самых слабых на фоне остальных звеньев СВО как раз и есть Черноморский флот. Тут никакого секрета нет и никогда не было. Вопрос только в том, смогут они этим воспользоваться и добраться до кощеевой иглы нашего КЧФ или наоборот, наш флот сумеет найти в себе силы и разумение успешно сорвать все козни и в итоге сам нанести поражение силам противника на своем театре боевых действий. Такова суть войны.
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2023 в 11:29
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
info> С июля вышло 121 судно с 4,4 млн т груза ( по данным Украины)

То есть в среднем 24 судна в месяц. Немало.
   119.0.0.0119.0.0.0
RU LtRum #13.12.2023 09:32  @John Fisher#13.12.2023 09:13
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
J.F.> , наш флот сумеет найти в себе силы и разумение успешно сорвать все козни и нанести в итоге сам поражение силы противника на своем театре боевых действий. Такова суть войны.
Суть войны сейчас - попасть на теоеэкраны и в умы большей части населения, пользуясь впечатлительностью и невежество людей.
Это с успехом и демонстрируется, в том числе на этом форуме: появляются истерики и невежественные выссказывания.
Вышепроцитированный пример такого.
У ЧФ нет никакого "своего ТВД", это бред.
Сил противника на море тоже нет.
Соответственно "нанести поражение противнику" на море невозможно.
"сорвать козьни" это вообще непонятно, что такое, наверно традиционное: я не знаю, но чтобы было все хорошо и не беспокоили. Такая вот чисто наемно-манагерская позиция.
При этом почему-то от сухопутных войск не требуют преодоления позиционного тупика в стиле штурма зееловских высот или наступление 44 года при более 100 орудий на км фронта,а флот, по мнению местных истеричек, должен вести наступательную десантную операцию.
Опять же ВВС "скованы жёсткими ограничениями" © соседняя тема, а типа для ЧФ ограничений нет.
Стыдно должно быть вестись на пропаганду.
   2323
+
-1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> При этом почему-то от сухопутных войск не требуют преодоления позиционного тупика в стиле штурма зееловских высот или наступление 44 года при более 100 орудий на км фронта,

Это не тупик. Это смысл. Поскольку это СЕПАРАТОР, как для Свидомой биомассы, заодно гейропейской экономики, бабла и военной техники.
И чем дольше в него это добро будет загружаться, тем больше пересепарируется.

> а флот, по мнению местных истеричек, должен вести наступательную десантную операцию.

Ну, да. Причём сразу на город Фашингтон. Чего мелочиться то?

LtRum> Стыдно должно быть вестись на дешёвую пропаганду.

Ну так Свидомизм головного мозга - это психическая болезнь, и она НАДнациональна.
Даже чисто кровные евреи ею болеют.
   119.0.0.0119.0.0.0
RU John Fisher #13.12.2023 10:24  @LtRum#13.12.2023 09:32
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный

LtRum> Суть войны сейчас - попасть на телеэкраны и в умы большей части населения, пользуясь впечатлительностью и невежество людей.
Это не вся суть войны. Хотя со времен Вьетнама точно стало одной из важных составляющих, как минимум. Но, это пока не меняет сути самой вооруженной борьбы, именно которая и остается пока в объективе медийной машины. А про одну из возможных стратегий вооружённой борьбы и было написано. Пмсм, вооруженная борьба по-прежнему остается сутью войны.

LtRum> У ЧФ нет никакого "своего ТВД", это бред.
Не бред. Он же не в вакууме действует. Значит есть театр его действий. Вот в этом смысле он для него и свой, в отличие, например, от харьковского направления, где наверняка существует чей-то чужой театр действий.

LtRum> Сил противника на море тоже нет.
Ой, а вы точно к ВМФ имели отношение? А то как-то даже такая сухопутная крыса, как я, наслышана о задаче "флот против берега", которая давно уже стала одной из обычных в списке задач, решаемых флотом.
LtRum> Соответственно "нанести поражение противнику" на море невозможно.
А не на море? На приморских направлениях, например? Или даже просто вернуть утраченное господство на море в северо-западной части ЧМ? Это все не "нанести поражение противнику"? Для вас флот только на море может поражения наносить? По вашему повторение Корфу в исполнении Ушакова навсегда утратило актуальность? В части использования для сухопутного десанта корабельных команд скорее да, конечно. Но в принципе, пмсм все еще нет.
LtRum> "сорвать козьни" это вообще непонятно, что такое, наверно традиционное: я не знаю, но чтобы было все хорошо и не беспокоили. Такая вот чисто наемно-манагерская позиция.
Как же вы поглупели и настолько же неврастеничным стали. Козни противника это удары противника ракетным оружием воздушного и наземного базирования по нашим кораблям и катерам в море, по базам и береговым стоянкам флота, по приморской военной и гражданской инфраструктуре, удары воздушными и морскими беспилотными средствами по нашим кораблям, катерам и судам в море, на рейдах и в базах. И все остальное, что еще придумают и применят против нас европоклонники в зоне действий КЧФ.

LtRum> Стыдно должно быть вестись на пропаганду.
Стыдно вам взрываться и впадать в истерику на спокойные и почти абстрактные теоретические рассуждения на темы и по вопросам вооруженной борьбы на морских, прибрежных и приморских направлениях. Извините, но иногда лучше спокойнее и трезвее относиться к встреченному на форуме чужому высказыванию. Не всегда полемический задор бывает одинаково уместен. Всех благ!
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2023 в 11:25
RU LtRum #13.12.2023 13:13  @John Fisher#13.12.2023 10:24
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Суть войны сейчас - попасть на телеэкраны и в умы большей части населения, пользуясь впечатлительностью и невежество людей.
J.F.> Это не вся суть войны.
Война идёт за умы.

LtRum>> У ЧФ нет никакого "своего ТВД", это бред.
J.F.> Не бред.
Бред, бред.


J.F.> Он же не в вакууме действует. Значит есть театр его действий.
Он не его личный.

J.F.> Вот в этом смысле он для него и свой, в отличие, например, от харьковского направления, где наверняка существует чей-то чужой театр действий.
Ракеты летят по всей территории Украины, в том числе и на харьковское направление.
Поэтому нет у флота своего ТВД, он действует в интересах всей СВО.


LtRum>> Сил противника на море тоже нет.
J.F.> Ой, а вы точно к ВМФ имели отношение? А то как-то даже такая сухопутная крыса, как я, наслышана о задаче "флот против берега", которая давно уже стала одной из обычных в списке задач, решаемых флотом.
Ой, а вы точно читать умеете?
"сил противника на море" написано, причём здесь задача поражения береговых целей?
Не причём, поэтому бросайте свои истеричные манипуляции и начинайте думать мозгами.

LtRum>> Соответственно "нанести поражение противнику" на море невозможно.
J.F.> А не на море? На приморских направлениях, например?
Очевидно, что это не является задачей только флота, задача флота содействие приморскому флангу СВ.
Т.е. отдельно от СВ нанести поражение противнику флот не может.

J.F.> Или даже просто вернуть утраченное господство на море в северо-западной части ЧМ?
Не знаю, может пока и не может.

J.F.> Это все не "нанести поражение противнику"? Для вас флот только на море может поражения наносить?
Это по вашему, вы же выдумали "отдельный ТВД", где флот должен отдельно нанести поражение противнику.


J.F.> По вашему повторение Корфу в исполнении Ушакова навсегда утратило актуальность? В части использования для сухопутного десанта корабельных команд скорее да, конечно. Но в принципе, пмсм все еще нет.
Нет, десант актуальность не утратил, но его высадка сейчас, очевидно, также актуальна, как прорыв фронтов в стиле ВОВ.


LtRum>> "сорвать козьни" это вообще непонятно, что такое, наверно традиционное: я не знаю, но чтобы было все хорошо и не беспокоили. Такая вот чисто наемно-манагерская позиция.
J.F.> Как же вы поглупели и настолько же неврастеничным стали.
Какой же вы не способны отвечать за свои слова, что стали оскорблять за замечания. Впрочем от Истерички другого ожидать соложно.


J.F.> Козни противника это удары противника ракетным оружием воздушного и наземного базирования по нашим кораблям и катерам в море, по базам и береговым стоянкам флота, по приморской военной и гражданской инфраструктуре, удары воздушными и морскими беспилотными средствами по нашим кораблям, катерам и судам в море, на рейдах и в базах. И все остальное, что еще придумают и применят против нас европоклонники в зоне действий КЧФ.
И все?



LtRum>> Стыдно должно быть вестись на пропаганду.
J.F.> Стыдно вам взрываться и впадать в истерику на спокойные и почти абстрактные теоретические рассуждения
Стыдно вам врать и оскорблять меня, ибо у вас отнюдь не спокойные и теоретические, а банальный наброс.
Да и "взрыва" у меня нет.

J.F.> Извините, но иногда лучше спокойнее и трезвее относиться к встреченному на форуме чужому высказыванию. Не всегда полемический задор бывает одинаково уместен.
Начни с себя.
   2323
RU кщееш #13.12.2023 14:47  @John Fisher#13.12.2023 09:13
+
+1
-
edit
 
J.F.> Вопрос только в том, смогут они этим воспользоваться и добраться до кощеевой иглы нашего КЧФ или наоборот, наш флот сумеет найти в себе силы и разумение успешно сорвать все козни и в итоге сам нанести поражение силам противника на своем театре боевых действий. Такова суть войны.

Вот и меня очень интересует - будет у нас КЧФ ходить по морю и в каком виде?

Хозлы строят активные поля БЭК и я вот пока не придумаю как с ними можно бороться.
То есть я один вариант знаю, но его делать надо и тоже нужны БЭК

А в том виде, в котором сейчас мне кажется выход из бухт мероприятием все более тяжелым с каждым днем.
   2323
MD Serg Ivanov #13.12.2023 14:58  @кщееш#13.12.2023 14:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
кщееш> Вот и меня очень интересует - будет у нас КЧФ ходить по морю и в каком виде?
Ну подводные лодки наверное ходят..
   52.052.0
RU John Fisher #13.12.2023 15:07  @кщееш#13.12.2023 14:47
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> Вопрос только в том, смогут они этим воспользоваться и добраться до кощеевой иглы нашего КЧФ или наоборот, наш флот сумеет найти в себе силы и разумение успешно сорвать все козни и в итоге сам нанести поражение силам противника на своем театре боевых действий. Такова суть войны.
кщееш> Вот и меня очень интересует - будет у нас КЧФ ходить по морю и в каком виде?
Думаю, пока актуальной тут будет фраза: "А кто знает правильный ответ, тот получит 10 лет!"
кщееш> Хозлы строят активные поля БЭК и я вот пока не придумаю как с ними можно бороться.
Вот буквально только что встретил вполне интересный и рабочий вариант решения, хотя и не дающий 100%-ю гарантию.

ВКонтакте | ВКонтакте

Из-за этого ВКонтакте может работать медленно и нестабильно. Обновите свой браузер или установите один из рекомендуемых: //  m.vk.com
 

Выкопировка текста, для тех кому не хочется лезть в ВК по ссылке:

[показать]


кщееш> То есть я один вариант знаю, но его делать надо и тоже нужны БЭК
Я бы сделал ставку на БПЛА и барражирующие боеприпасы, например. Но опять же в рамках комплексного подхода с несколькими разноплановыми способами устранения угрозы от БЭК.

кщееш> А в том виде, в котором сейчас мне кажется выход из бухт мероприятием все более тяжелым с каждым днем.
Да, если тупо ограничиваться пассивной самообороной исключительно имевшимися изначально по штату средствами, то прогноз может быть неутешительным даже при простом масштабировании изначально не самой опасной угрозы.
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2023 в 20:35
RU кщееш #13.12.2023 15:22  @John Fisher#13.12.2023 15:07
+
+3
-
edit
 
J.F.>

..уничтожать меньшая проблема чем обнаружение.

С корабля. В море, при своём РЭБ и т.д.
   118.0.5993.2332118.0.5993.2332
RU John Fisher #13.12.2023 15:27  @кщееш#13.12.2023 15:22
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> уничтожать меньшая проблема чем обнаружение.
кщееш> С корабля. В море, при своём РЭБ и т.д.
БПЛА - очень хороший потенциал для обнаружения. История войны на море во Вторую м.в. очень ярко показала роль авиаразведки.
Еще можно слушать море. Как пассивно, так и в активном режиме.
Ну, и да, по аналогии с кораблями охранения, которые дешевле, а значит многочисленнее, охраняемых - эскорт своих БЭК. Немецкая тральная система "Тройка" - технологии полувековой давности.
   119.0.0.0119.0.0.0
RU кщееш #13.12.2023 15:36  @John Fisher#13.12.2023 15:27
+
+3
-
edit
 
J.F.>>> уничтожать меньшая проблема чем обнаружение.
кщееш>> С корабля. В море, при своём РЭБ и т.д.
J.F.> БПЛА - очень хороший потенциал для обнаружения. История войны на море во Вторую м.в. очень ярко показала роль авиаразведки.


Да. Причём не с авианосцев.
На корабли бензин нельзя, и т д.

Мы разминировали Мариуполь порт, с помощью БПЛА. Тогда я нашёл и береговые и привязные с БПЛА.
Опыт есть.
Но тут открытая безориентирная без гнсс среда.
Есть нюансы.
Бэк тральщики это тема, но мне кажется нудно чтобы бэк был буксиром для кое-чего, что я и собираюсь проверить.
   118.0.5993.2332118.0.5993.2332
MD Serg Ivanov #13.12.2023 15:48  @кщееш#13.12.2023 15:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
кщееш> Бэк тральщики это тема, но мне кажется нудно чтобы бэк был буксиром для кое-чего, что я и собираюсь проверить.

Беспилотный минный тральщик — Shipshub

Беспилотный минный тральщик - Сегодня любое успешное траление основано на обнаружении мин с помощью специально созданных для этого противоминных кораблей, оснащенных гидроакустическими системами, излучаемые магнитные и звуковые волны. Однако относительно небольшие военные корабли в той или иной степени имеют определенное магнитное поле, не позволяющее им выполнять задачи противоминной обороны в полном объёме. //  shipshub.com
 

 

Почти вся конструкция самоходного акустически-магнитного тральщика SAM 3 выполнена из немагнитных и неагрессивных композитных материалов: углеродного волокна и стеклопластика. Рубка управления тральщика смонтирована на обычной автомобильной раме, а несущую конструкцию обеспечивают десять надувных резиновых камер, которые способны поглощать мощные ударные волны. Кроме того военное судно катамаранного типа устойчиво против опрокидывания. Проводимые тесты показали, что автономный минный тральщик способен выдержать удар взрывной волны от донной мины с 525 кг тротила.
 

В сравнении с другими минными тральщиками военное судно SAM 3 предусматривает следующие весомые аргументы в пользу шведской технологии. Во-первых, эффективная работа в стесненных водах акваториях, портов, ограниченных малой осадкой. Во-вторых, прекрасная маневренность благодаря программируемому заданию. В-третьих, благодаря сборно-модульной конструкции, военный корабль может транспортироваться в 40-футовом стандартном контейнере и хорошо подходит для экспедиционной эксплуатации и быстрого развертывания в течение 24 часов в любой точке мира, где возникла минная угроза.
Дистанционно управляемое противоминное судно SAM 3 также хорошо подходит для работы в речной среде, и обеспечивает полный контроль на жизненно важными портами и коммуникациями. Средство имеет возможность вести траление мин на глубине от 3 до 60 метров. Управление противоминным судном осуществляется одним человеком дистанционно, как с корабля, так и с берега.
 
Кроме того функционирование SAM 3 может осуществляться автономно (в полуавтоматическом режиме), для этого в бортовую систему беспилотного тральщика посредством ПЕОМ задаются необходимые данные запланированной операции: координаты исследуемого квадрата, режим поиска объектов и прочее. А специально разработанная боевая система управления CMS, позволяет одновременно работать сразу с четырьмя судами SAM 3.

Простота в использовании в сочетании с высокой эффективностью ставят беспилотный минный тральщик SAM 3 на новый уровень по ведению противоминных операций.
 
 


Технические характеристики самоходного акустически-магнитного тральщика SAM 3:
Водоизмещение — 14 тонн
Длина — 14,4 м
Ширина — 6,7 м
Осадка — 1,2 м
Скорость хода — 12 узлов
Силовая установка — два дизеля, мощностью по 140 кВт.
   52.052.0
RU тащторанга-01 #13.12.2023 16:36  @Seaglory#10.12.2023 12:50
+
-
edit
 
Seaglory> Ну всё-таки не в корабль попали, а рядом, в причал.
Могу предположить, что туда маячок и заложили.
   77
RU тащторанга-01 #13.12.2023 17:56  @John Fisher#10.12.2023 12:54
+
+2
-
edit
 
J.F.> но увести корабль до ледостава в ту же Астрахань
Вы это на полном серьезе?
   77
RU John Fisher #13.12.2023 18:27  @кщееш#13.12.2023 15:36
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> БПЛА - очень хороший потенциал для обнаружения. История войны на море во Вторую м.в. очень ярко показала роль авиаразведки.
кщееш> Да. Причём не с авианосцев.
кщееш> На корабли бензин нельзя, и т д.
Ну, сейчас много электрических вариантов на батареях. И потом бензин на кораблях не приветствуется, но отнюдь не табу. Бывает, что применяют бортовую лодоку с бензомотором. Тогда и бензин для нее на корабле хранят.
Опять же есть газотурбинные агрегаты питания. Ставят на сухопутную технику. Они вполне малогабаритные и могут служить базой для создания полностью электрического БПЛА с нуля. Да, он получится довольно крупным, и несколько снизится весовая отдача из-за электрогенератора между ГТД и электромотором, но он явно должен быть меньше палубного Ка-27 и даже возможно Ка-226. В крайнем случае - за рубежом практиковали переделку обычных вертолетов в беспилотные. Т.е. можно использовать авиационный керосин в качестве топлива для БПЛА. Если корабль - носитель палубного вертолета, то керосин у него хранится на борту штатно.

кщееш> Но тут открытая безориентирная без гнсс среда.
Зато можно строить навигацию по радиопеленгам от приводных станций, использовать навигационную РЛС для ориентирования по радиоконтрастным ориентирам (от своего корабля, например), можно добавить к этому инерциальную систему для полной аналогии с gps и только компенсировать ее дрейф с помощью радио- или радиолокационной пеленгации.


кщееш> Бэк тральщики это тема, но мне кажется нудно чтобы бэк был буксиром для кое-чего, что я и собираюсь проверить.
Это детали, чтобы что-то буксировать просто ставится лебедка на палубу юта и делается слип на странице для спуска и подъема того, что буксируется. Система "Тройка" предусматривала движение безэкипажных катеров в ордере относительно корабля-водителя, с которого она управлялась и перед которым протраливала путь.
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2023 в 19:40
RU кщееш #13.12.2023 18:46  @John Fisher#13.12.2023 18:27
+
+2
-
edit
 
J.F.> Ну, сейчас много электрических вариантов на батареях.


Я летаю с кораблей давно, разными типами и в курсе чо да как.

Установите другой браузер

Ваш браузер больше не поддерживается. Чтобы пользоваться всеми функциями YouTube, установите другой. Подробнее... //  youtu.be
 

Электричка должна ещё садиться. И летать в ветер и т п. Очень много всего такого, что делает оптимальным электро вертолёт, имхо. Не сильно скоростной.





J.F.> Зато можно строить навигацию по радиопеленгам от приводных станций, использовать навигационную РЛС для ориентирования по радиоконтрастным ориентирам (от своего корабля, например), можно добавить к этому инерциальную систему для полной аналогии с gps и только компенсировать ее дрейф с помощью радио- или радиолокационной пеленгации.


Так-то да. Но...


J.F.> Это детали, чтобы что-то буксировать просто ставится лебедка на палубу юта и делается слип ...


Я не про это.
   118.0.5993.2332118.0.5993.2332
RU kaouri #13.12.2023 18:52  @John Fisher#13.12.2023 18:27
+
+2
-
edit
 

kaouri

опытный

J.F.> И потом бензин на кораблях не приветствуется, но отнюдь не табу. Бывает, что применяют бортовую лодоку с бензомотором. Тогда и бензин для нее на корабле хранят.
Не про ВМФ - бензина 1 канистра. Если у вас предполагаются плавсредства на бензине для постоянной работы извольте сделать соответствующие танки с "подушкой".
   120.0120.0
RU Deadushka Mitrich #13.12.2023 19:34  @Seaglory#11.12.2023 16:26
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
Seaglory> Есть признаки, что прямого попадания вообще не было. Вот в "Минск" было, со всеми признаками.
Да ну! Правда что ли!?
Seaglory> МРК небольшого водоизмещения и с "картонной"надстройкой из АМГ от прямого попадания выгорел бы полностью, если бы вообще остался на плаву. Но на доступном фото вообще не видно признаков пожара. На попадание ракеты в причал под углом и в нескольких метрах от борта - очень даже похоже.
Выгорел бы, да, если бы не сработали должным образом системы пожаротушения.
ЗЫ Взято с ТГ Военного осведомителя
Прикреплённые файлы:
 
   120.0.0.0120.0.0.0
RU Andru #13.12.2023 19:40  @John Fisher#13.12.2023 09:13
+
-3
-
edit
 
J.F.> Ну, а для нас одно из самых слабых на фоне остальных звеньев СВО как раз и есть Черноморский флот. Тут никакого секрета нет и никогда не было. Вопрос только в том, смогут они этим воспользоваться и добраться до кощеевой иглы нашего КЧФ или
Жоско бредим с диванчики, в холодном поту?
С чего бы такие ужасные паники, из за пластиковых взрывающихся гидроциклов, что-ли? Не надо так сильно переживать за то что вы называете Черноморский флот, как только пойдет СВО на приморском направлении, так появятся ПРОФИЛЬНЫЕ задачи для флота, пока судьба свинок решается на земле, и флот участвует в части касательной:
1. Обеспечение охраны о обороны газопроводов
2. Осуществлении режима блокады свинорейховских портов
3. Боевое патрулирование авиацией КЧФ театра, уничтожение профильных целей
4. ПДСС баз и мест базирования
5.ПЛО
6. ПМО
7. Зональное ПВО
8. Героические действия морской пехоты на ЛБС
9. Охрана оборона Крымского моста и режима мореплавания в проливной зоне Керченского пролива..
10. И наконец использование ракетного оружия по заявкам командования по разрушению инфраструктуры свинок..
Товарищ, чё те надо, чё панику развел? Вытри сопли и не позорься.
   119.0.0.0119.0.0.0
Конструктор: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU John Fisher #13.12.2023 19:47  @Deadushka Mitrich#13.12.2023 19:34
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

D.M.> ...
Ешкин кот! Даже спустя время просто смотреть больно, как на ровном месте корабль ухайдакали... Надстройка разворочена полностью наверное на треть (и никак не меньше четверти) ширины корабля... :( Ладно, комментарии тут излишни, и так понимающему взгляду все видно...
   119.0.0.0119.0.0.0
RU Seaglory #13.12.2023 22:16  @John Fisher#13.12.2023 19:47
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Seaglory

опытный

J.F.> Ладно, комментарии тут излишни, и так понимающему взгляду все видно...

Посмотрите понимающим взглядом на западное крыло штаба ЧФ. Туда попал SCALP. Именно прямое попадание, с десятками свидетелей. Здание штаба ЧФ это не современный пенопластовый скворечник, а добротное, сталинской постройки здание, с толстенными бетонными перекрытиями и блочными стенами. Двух этажей из трёх в центре западного крыла нет - это не секрет, любой прохожий увидит даже с улицы Большой Морской. А теперь посмотрите своим понимающим взглядом на фото "Аскольда". Знаете, что такое АМГ? И что такое кораблик в 800 тонн? Тоже считаете, что прямо туда попал SCALP или даже два? Ну ёшкин кот...
   97.097.0

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Deadushka Mitrich #13.12.2023 23:49  @Andru#13.12.2023 19:40
+
+9
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
Зря снесли, ибо ответов по делу нет. А есть розовые слюни.
Andru>> С чего бы такие ужасные паники, из за пластиковых взрывающихся гидроциклов, что-ли? Не надо так сильно переживать за то что вы называете Черноморский флот, как только пойдет СВО на приморском направлении, так появятся ПРОФИЛЬНЫЕ задачи для флота, пока судьба свинок решается на земле, и флот участвует в части касательной:
Andru>> 1. Обеспечение охраны о обороны газопроводов
Сохранность трубопроводов исключительно волей "друга Реджепа"
Andru>> 2. Осуществлении режима блокады свинорейховских портов
Более 7 млн тонн грузов и более 200 судов за текущий год
Andru>> 3. Боевое патрулирование авиацией КЧФ театра, уничтожение профильных целей
Надводных таки да, а что будет когда они "Маричку" допилят
Andru>> 4. ПДСС баз и мест базирования
То есть защита себя любимого
Andru>> 5.ПЛО
Чего, блд!? У хохлов есть ПЛ!? И чем, случись оно? Сгнившими 1124ми?
Andru>> 6. ПМО
Ржунимагу. Чем!? Транспортëрами, таскающими трос?
Andru>> 7. Зональное ПВО
Ага, ага... Минск, РнД, Аскольд соврать не дадут
Andru>> 8. Героические действия морской пехоты на ЛБС
Это да, согласен, но насчëт героизма. Только причëм здесь командование ЧФ, если воюют они на сухопутной линии боевого соприкосновения?
Andru>> 9. Охрана оборона Крымского моста и режима мореплавания в проливной зоне Керченского пролива..
Это ответственность Росгвардии
Andru>> 10. И наконец использование ракетного оружия по заявкам командования по разрушению инфраструктуры свинок..
И вот только наконец... Только наконец остался в покинутом Севастополе, а носители теперича почти все в Новороссийске
   120.0.0.0120.0.0.0
Это сообщение редактировалось 14.12.2023 в 09:51
1 256 257 258 259 260 355

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru