[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
1 275 276 277 278 279 356
RU Вованыч #03.01.2024 14:23  @John Fisher#03.01.2024 14:11
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
J.F.> флот, как ни как отдельный род ВС

Флот - это не "род", это "вид" ВС РФ. Учи матчасть, иксперд.

J.F.> какая-ниакая, но самостоятельность в его действиях обязана присутствовать.

Действительно: захотел - снялся с яшек, пошёл пострелял-повоевал, парочку БЭКов завалил, по приходу в базу бахнули шильца за победы.

P.S. Всё, что вам нужно знать о подобных икспердах.
   120.0.0.0120.0.0.0
03.01.2024 14:39, John Fisher: -1: Вид, конечно, склочный уберменш. Только к мелочам и можете цепляться от бессилия своей мелкой злобной душонки.
☠×1

03.01.2024 15:02, LtRum: +1: Компенсация
04.01.2024 10:27, тащторанга-01: +1: Компенсация
+
+7
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Lot-2> Ну если бы Флоту приказали умереть за Змеиный, он бы весь там лёг. Не понятно?
Lot-2> Значит не было такой задачи.

А задачи победить под Змеиным флоту не поставили? Зря. Была бы такая задача- победил бы. ДА?!

Lot-2> Ещё раз (может, не последний) - это война.

Нет. Это СВО. Операция против недостраны с капельными поставками современных систем на уровне, чтоб не сдохла сразу.
   115.0.0.0115.0.0.0
RU Вованыч #03.01.2024 14:25  @Novice1975#03.01.2024 14:23
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Lot-2> это война.
Novice1975> Нет. Это СВО. Операция против недостраны с капельными поставками современных систем

При всём уважении - Вы действительно считаете, что в боевых действиях де-факто участвует сугубо Украина? Серьёзно?
   120.0.0.0120.0.0.0
RU John Fisher #03.01.2024 14:31  @Lot-2#03.01.2024 14:13
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

John Fisher

опытный

keleg>> Что мешает это же делать флоту???
Lot-2> Ну если бы Флоту приказали умереть за Змеиный, он бы весь там лёг. Не понятно?
Флоту могли бы приказать не умереть за Змеиный, а нанести поражение противнику в районе, прилегающем к о.Змеиный и использовать его как плацдарм для дальнейших активных наступательных действий в сторону Одессы и Очакова. Но, для флота объективно такая задача оказалась не по силам и ему пришлось отступить, чтобы не нести потери в одну калитку, не имея возможности наносить ответные потери противнику. Но, опять же хочется надеяться, что за прошедшие полтора года на флоте что-нибудь усовершенствовали в плане методов и способов ведения войны на море и с моря, так чтобы не неся своих неоправданных потерь наносить потери противнику и о.Змеиный, и у Одессы с Очаковым.
Lot-2> Значит не было такой задачи.
И слава богу, не думаю что кто-то будет в нынешнее время целому флоту ставить задачу просто умереть, без особого вреда противнику.
   119.0.0.0119.0.0.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Olegg>> очевидно что решения по Флоту в целом и по ЧФ уже будут приниматься после СВО.
keleg> Но почему "после"? Почему армия не брезгует учиться во время войны, не повторяет ошибок,
Да???? Т.е. организация массового мероприятия в пределах доступности Химасов с последующей гибелью личного состава и артистов спустя полгода после поражения школы с мобилизованными это типа такое "повторение мать учения"? Млять. нет слов. Вы еще оправдайте это. И это только то, что просочилось в СМИ.
Вы розовые очки снимите.

keleg>просит и получает помощь от общества,
Ну вот я попросил, пока никакой помощи здесь не дождался.
А те кто реально оказывает помощь, ВМФ огульно его не охаивает. Но вот рассказывать о них я сейчас не буду.

keleg>меняется и побеждает?
Мало ты знаешь....

keleg> Что мешает это же делать флоту???
Ваше незнание.
Флот свел эффективность вражеских БЭК к нулю, раве не так?
Флот повысил эффективность ударов КРБД.
Флот участвует в организации и планировании запусков Гераней.
Флот .... еще несколько задач, которые озвучим после СВО.
   2323
Это сообщение редактировалось 03.01.2024 в 14:38
03.01.2024 14:35, Вованыч: +1: Идея с наградой за терпение с каждым постом выглядит всё актуальней и актуальней ))
Хотя может так и надо - нести светоч в массы даже таким персонажам?

03.01.2024 15:22, AVPI: +1
04.01.2024 14:47, тащторанга-01: +1: Я больше скажу, ну это просто вызывает восхищение, как можно с таким терпением разъяснять неучам "азы"
01.02.2024 21:38, xab: -1: "Флот свел эффективность вражеских БЭК к нулю, раве не так?"
Делать такие заявления сразу после гибели корабля от БЭК это вообще за гранью.

01.02.2024 21:40, xab: +1: Прошу прощения, не посмотрел на дату собщения, которое оценивал.
EG Novice1975 #03.01.2024 14:33  @Вованыч#03.01.2024 14:25
+
+6
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Lot-2>> это война.
Novice1975>> Нет. Это СВО. Операция против недостраны с капельными поставками современных систем
Вованыч> При всём уважении - Вы действительно считаете, что в боевых действиях де-факто участвует сугубо Украина? Серьёзно?

Как уже писал ранее, я являюсь свидетелем секты способности ПВО главной базы не пропустить штучные дозвуковые КР в штаб или к кораблям, или в флагман, или справиться с ЧП на борту флагмана без отправки его на дно.
US Army, NAVY и Air Forces на СВО не пришли кроме отправки современных систем вооружений десятками.
Так что, да.
   115.0.0.0115.0.0.0
MD Serg Ivanov #03.01.2024 14:34  @Lot-2#03.01.2024 14:15
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Lot-2> Ещё раз (может, не последний) - это война.
А тут выше говорили что войны нет, поэтому флот не воюет.
"Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали":
xab>> Перечень и содержание задач решаемых флотом определяется набором нормативных документов флота и не меняются десятилетиями.
LtRum> При выполнении задач ВС РФ в рамках войны, а не СВО. Так что данные руководящие документы фактически не действуют.
Вы бы разобрались между собой, что там у вас на флоте - в рамках война или вне рамок..
   52.052.0
RU Lot-2 #03.01.2024 14:34  @John Fisher#03.01.2024 14:31
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Ну если бы Флоту приказали умереть за Змеиный, он бы весь там лёг. Не понятно?
J.F.> Флоту могли бы приказать не умереть за Змеиный, а нанести поражение противнику в районе,
Капитан III ранга запаса, с кем имею честь вести беседу?
   120.0.0.0120.0.0.0
RU John Fisher #03.01.2024 14:37  @Lot-2#03.01.2024 14:15
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

John Fisher

опытный

Lot-2> Ещё раз (может, не последний) - это война.
Поражение БЭКом БДК на внешнем рейде Новороссийска без единого выстрела с нашей стороны - это только война? Или и чья-то недоработка с нашей стороны?
А атака наших ДКА в пункте базирования из-за отсутствия боно-сетевых заграждений это тоже только война? Или и здесь чья-то недоработка могла иметь место с нашей стороны?
А присутствие в зоне возможных эффективных ударов вражеского ракетного оружия сдающихся, а значит не вполне боеготовых кораблей это тоже только война? Или и тут есть не вполне оптимальные решения с нашей стороны?
И это только частные примеры, где трагических последствий войны можно и нужно было избежать. Это ненужные и необязательные ложки дегтя в бочке меда. Пятна на общем положительном фоне, которых не должно было быть, отрабатывай все как положено, пмсм. Вот и речь все время сводится к тому, чтобы хотя бы в будущем постарались избегать таких ненужных и необязательных пятен.
   119.0.0.0119.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Lot-2>> Ну если бы Флоту приказали умереть за Змеиный, он бы весь там лёг. Не понятно?
Lot-2>> Значит не было такой задачи.
Novice1975> А задачи победить под Змеиным флоту не поставили? Зря. Была бы такая задача- победил бы. ДА?!
"Миша, миша, а как?" - "А я не знаю, я стратегическими проблемами занимаюсь" ©
Вы как медведь.

Lot-2>> Ещё раз (может, не последний) - это война.
Novice1975> Нет. Это СВО. Операция против недостраны с капельными поставками современных систем на уровне, чтоб не сдохла сразу.
Вот именно. Поэтому атака портов крайне ограничена, чтобы визгу не было, когда ракета попадет в иностранное судно. И суда идущие в 404 атаковать нельзя.
Вас если связать, долго против хулиганов защищаться сможете? Сильно сомневаюсь, что долго.
   2323
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Вованыч>> При всём уважении - Вы действительно считаете, что в боевых действиях де-факто участвует сугубо Украина? Серьёзно?
Novice1975> Как уже писал ранее, я являюсь свидетелем секты способности ПВО главной базы не пропустить штучные дозвуковые КР в штаб или к кораблям, или в флагман, или справиться с ЧП на борту флагмана без отправки его на дно.
Ну так чего же вы к 31 дивизии ПВО претензии не предъявляете? Или "у них лапки"?
   2323
RU Lot-2 #03.01.2024 14:41  @John Fisher#03.01.2024 14:37
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
J.F.> Поражение БЭКом БДК на внешнем рейде Новороссийска без единого выстрела с нашей стороны - это только война? Или и чья-то недоработка с нашей стороны?

Вы всё знаете как там было, родные, близкие вахту на "Новочеркасске" стояли?
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Sinus

опытный

keleg> Ну вот например от противника вполне массово идет

Не конкретно участнику форума с ником keleg, всем "шибко интересующимся".
Сопоставьте ваши требования к МО РФ выдать "всю инфу на гора" с аналогичными от вашего отпрыска :
- Анука, мля, папа/мама.. срочно доложите мне о ваших "отношениях", почему мало, не регулярно и не в тех позициях. Семейный бюджет "распилили", а "сказочные пронедостатки" до сих пор не устранены.. Купили вон новую кровать, а где результат, спрашиваю ? Пора вас гнать в три шеи, лампасники родители..

Полагаю, "булки" отпрыска тут же были бы отполированы..
   120.0.0.0120.0.0.0

gals

аксакал
★☆
Lot-2> Посчитайте сколько наших кораблей погибло в базах во время ВОВ.
Много погибло. Дык и сил немало противник задействовал.
А тут противник достигает успеха булавочными уколами. Опять подчеркну, что штормы используются в гомеопатических дозах.
Как я понимаю, наш флот готовился к противостоянию с натовскими флотами, т.е., к отражению ударов десятками и сотнями ПКР. Или я что-то не понимаю? Или его задачей было выпустить за 10 минут свои ракеты и с честью погибнуть?
Вроде, объявлялось что-то типа блокады перевозок украинских грузов - пардон, для кого ставилась эта задача? Подскажите. Ну, если задача напрямую не ставилось, то кого подразумевалось привлекать?
   115.0115.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
LtRum> "Миша, миша, а как?" - "А я не знаю, я стратегическими проблемами занимаюсь" ©
LtRum> Вы как медведь.

:eek: Вам бы почитать и текст и контекст. И в оригинале там мудрая сова и сова эта не я, а отставной кап-три.


LtRum> Вот именно. Поэтому атака портов крайне ограничена, чтобы визгу не было, когда ракета попадет в иностранное судно. И суда идущие в 404 атаковать нельзя.

ПРР разнесла надстройку красивого огромного балкера. Реакции ноль. Герани залетали даже к румынам. Реакции ноль.
Продолжать?
   115.0.0.0115.0.0.0
RU Lot-2 #03.01.2024 14:46  @John Fisher#03.01.2024 14:40
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Капитан III ранга запаса, с кем имею честь вести беседу?
J.F.> Лейтенант запаса. Неслуживший пиджак по вашему. :)
Ну зачем лезть в тему абсолютно Вам не знакомую?
Я не знаю кто Вы, Ваш род деятельности, но поверьте, никогда и ни при каких условиях не буду внедряться в Вашу профессию, тем более давать всякие советы и рекомендации.
Вас учили 5 лет и вдруг я такой - это не то, это не так. Смешно.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+5
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
LtRum> Ну так чего же вы к 31 дивизии ПВО претензии не предъявляете? Или "у них лапки"?

Мы это обсуждали, вы забыли. Сошлись на том, что флот не сам по себе, а интегрирован в общую структуру. ;)
   115.0.0.0115.0.0.0
RU LtRum #03.01.2024 14:48  @John Fisher#03.01.2024 14:37
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Lot-2>> Ещё раз (может, не последний) - это война.
J.F.> Поражение БЭКом БДК на внешнем рейде Новороссийска без единого выстрела с нашей стороны - это только война? Или и чья-то недоработка с нашей стороны?
Ну разбирали же. Никто не говорил, что ВМФ не виноват. Вопрос был кто больше виноват - командир базы или командир БДК (оба :( ).

J.F.> А атака наших ДКА в пункте базирования из-за отсутствия боно-сетевых заграждений это тоже только война? Или и здесь чья-то недоработка могла иметь место с нашей стороны?
Нет не только. И это тоже никто не говорил, что ВМФ не виноват.

J.F.> А присутствие в зоне возможных эффективных ударов вражеского ракетного оружия сдающихся, а значит не вполне боеготовых кораблей это тоже только война? Или и тут есть не вполне оптимальные решения с нашей стороны?
Тут я уже говорил.

J.F.> Вот и речь все время сводится к тому, чтобы хотя бы в будущем постарались избегать таких ненужных и необязательных пятен.
А у вас речь сводилась к огульному охаиванию, и только сейчас к конкретике.
Виноватых нужно наказывать, но не подразделения в целом. Прямо запрещено уставом.
Кроме этих примеров ошибок или даже преступлений, есть еще большая работа других людей, которую вы обесцениваете.
Поверьте если начать перечислять ошибки СВ и ВКС, то их будет больше раз в 20, а то и в 30, но это же не говорит о том, что СВ или ВКС у нас все плохие?
А вот по вашему для флота это так.
   2323
RU John Fisher #03.01.2024 14:49  @Lot-2#03.01.2024 14:41
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> Поражение БЭКом БДК на внешнем рейде Новороссийска без единого выстрела с нашей стороны - это только война? Или и чья-то недоработка с нашей стороны?
Lot-2> Вы всё знаете как там было, родные, близкие вахту на "Новочеркасске" стояли?
Там не "Новочеркасск", там "Оленегорского горняка" в борт подорвали БЭКом ночью. Слава богу отделался довольно коротким ремонтом после затопления. Хотя выглядело все страшно - крен на ЛБ и вода почти у ширстрека ЛБ.
   119.0.0.0119.0.0.0

LtRum

аксакал
★★☆
gals> Вроде, объявлялось что-то типа блокады перевозок украинских грузов - пардон, для кого ставилась эта задача?
Никому не ставилась. У нас не война. Также как удары по авто и ж/д мостам и станциям практически отсутствуют.

gals>Подскажите. НуЮ если задача напрямую не ставилось, то кого подразумевалось привлекать?
Никого.
   2323
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> "Миша, миша, а как?" - "А я не знаю, я стратегическими проблемами занимаюсь" ©
LtRum>> Вы как медведь.
Novice1975> :eek: Вам бы почитать и текст и контекст. И в оригинале там мудрая сова и сова эта не я, а отставной кап-три.
Есть разные трактовки, и именно вы эта сова - т.к. как сделать вы не говорите.

Novice1975> ПРР разнесла надстройку красивого огромного балкера. Реакции ноль. Герани залетали даже к румынам. Реакции ноль.
Novice1975> Продолжать?
Это для вас реакции ноль. Но ВМФ ориентируется не на вашу реакцию. Объяснять?
   2323
MD Serg Ivanov #03.01.2024 14:52  @LtRum#03.01.2024 14:48
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
LtRum> Поверьте если начать перечислять ошибки СВ и ВКС, то их будет больше раз в 20, а то и в 30, но это же не говорит о том, что СВ или ВКС у нас все плохие?
Там и результатов больше раз в 20, а то и в 30. Фронт держат.
LtRum> А вот по вашему для флота это так.
Ибо нет результатов. Флот отступает.
   52.052.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ну так чего же вы к 31 дивизии ПВО претензии не предъявляете? Или "у них лапки"?
Novice1975> Мы это обсуждали, вы забыли. Сошлись на том, что флот не сам по себе, а интегрирован в общую структуру. ;)
Ну так в чем претензии к флоту?
Феодосийскую ВМБ так-то дивизион С-300 прикрывает, и что он сделал?
   2323
+
+3
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Sinus> Сопоставьте ваши требования к МО РФ выдать "всю инфу на гора" с аналогичными от вашего отпрыска :
Нет от меня таких требований, не надо преувеличивать.
Я про то, что PR служба флота, похоже, не делает вообще ничего.
(PR, по определению, "связь с общественностью").
В отличие от армейской где, особенно после того как выключили антипропаганду "вагнеров", все вполне конструктивно работает, проблемы озвучиваются и решаются.

Флотская позиция сейчас, извините, "дай грошей и отверни е##ло".
Впрочем, она и до СВО была такой. Увы, оно так не работает и работать не будет.
   121.0121.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Lot-2 #03.01.2024 14:54  @John Fisher#03.01.2024 14:49
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
J.F.> Там не "Новочеркасск", там "Оленегорского горняка" в борт подорвали БЭКом ночью. Слава богу отделался довольно коротким ремонтом после затопления. Хотя выглядело все страшно - крен на ЛБ и вода почти у ширстрека ЛБ.

Ну и? Всё слили? Капитуляция?
   120.0.0.0120.0.0.0
1 275 276 277 278 279 356

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru