[image]

Санкции в судоходстве и судостроении

 
1 18 19 20 21 22 23 24

info

аксакал
★☆

США добавили в санкционный список российские научно-исследовательские суда
Ограничения введены также против ССК «Звезда», ПАО «Трансконтейнер» и ООО «Восточная стивидорная компания»

США ввели новые санкции против физических и юридических лиц, связанных с Россией, а также из третьих стран в Европе, Восточной и Центральной Азии и на Ближнем Востоке. Отмечается, что новый пакет содержит самое большое количество ограничений за последние два года.

В обновленный список включены оператор национальной платежной системы «Мир» — АО «Национальная система платежных карт» (НСПК), особая экономическая зона промышленного производства «Алабуга», АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», ООО «НОВАТЭК Мурманск», судоходная компания «Ладога», ССК «Звезда», ООО «РусХимАльянс», ООО «Восточная стивидорная компания», ПАО «Мечел», ПАО «Трансконтейнер» и другие.

Кроме того, санкции введены против российских организаций, занимающих геологоразведочными работами: АО «Росгеология» и ее дочерние компании — АО «Полярная морская геологоразведочная экспедиция»; АО «Южморгеология», АО «Севморнефтегеофизика». В список также добавлены научно-исследовательские суда: «Академик Александр Карпинский», «Академик Лазарев», «Академик Немчинов», «Академик Примаков», «Геленджик», «Профессор Логачев», «Профессор Рябинкин», «Южморгеология».

Санкции введены против 26 юридических и физических лиц в 11 странах, включая КНР, Сербию, Объединенные Арабские Эмираты и Лихтенштейн. Эти компании обвиняются в обходе санкций, а также в передаче России критически важных технологий и оборудования
   121.0.0.0121.0.0.0
RU Черномор™ #24.02.2024 21:49
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
США ввели новые санкции, новый пакет содержит самое большое количество ограничений за последние два года

В обновленный список включены оператор национальной платежной системы «Мир» — АО «Национальная система платежных карт», особая экономическая зона промышленного производства «Алабуга», АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», ООО «НОВАТЭК Мурманск», судоходная компания «Ладога», ССК «Звезда», ООО «РусХимАльянс», ООО «Восточная стивидорная компания», ПАО «Мечел», ПАО «Трансконтейнер» и другие.

Кроме того, санкции введены против российских организаций, занимающих геологоразведочными работами: АО «Росгеология» и ее дочерние компании — АО «Полярная морская геологоразведочная экспедиция»; АО «Южморгеология», АО «Севморнефтегеофизика». В список также добавлены научно-исследовательские суда: «Академик Александр Карпинский», «Академик Лазарев», «Академик Немчинов», «Академик Примаков», «Геленджик», «Профессор Логачев», «Профессор Рябинкин», «Южморгеология».

Санкции введены против 26 юридических и физических лиц в 11 странах, включая КНР, Сербию, Объединенные Арабские Эмираты и Лихтенштейн. Эти компании обвиняются в обходе санкций, а также в передаче России критически важных технологий и оборудования.

Правительство Канады опубликовало дополнительные санкции против России. Как следует из текста документа, любому лицу запрещается заходить в порт в Канаде или проходить через Канаду на любом судне, зарегистрированном в России или используемом, арендованном или зафрахтованном, полностью или частично, Россией, а также от имени или в интересах России, лицом в России или подсанкционным лицом.

Санкционный список пополнился десятью физическими лицами и 152 юридическими, среди которых — стивидорные, судостроительные предприятия и проектные бюро.

В частности, в список внесены «Новороссийский морской торговый порт», терминал «Усть-Луга Ойл», СЗ «», Крыловский ГНЦ, ЦКБ «Рубин», СЗ «Северная верфь», ПО «Севмаш», Хабаровский СЗ, СЗ «Янтарь», Ярославский СЗ, ЦКБ «Алмаз», «Средне-Невский судостроительных завод» и др.

©️ПортНьюс
   
RU Черномор™ #24.02.2024 21:54
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Совкомфлоту вновь досталось

США ввели блокирующие санкции против «Совкомфлота» и 14 танкеров

США теперь внесли «Совкомфлот» в список блокирующих санкций, тогда как в феврале 2022 года Вашингтон только ограничил возможность компании привлекать долговое и акционерное финансирование //  www.rbc.ru
 
   

info

аксакал
★☆

Речь идет об уже построенных танкерах ледового класса Arc7 «Петр Капица», «Лев Ландау» и «Жорес Алферов», которые строились по заказу «Совкомфлота».


Кроме того, на неопределенный срок задерживается строительство в Южной Корее танкеров «Илья Мечников», «Николай Семенов» и «Николай Басов».

Компания «НОВАТЭК» осталась без шести газовых танкеров из-за санкций

Российская газовая компания «НОВАТЭК» может недосчитаться нескольких газовых танкеров из-за проблем с их передачей по причине санкций. В настоящее время корабли находятся на южнокорейской верфи Hanwha Ocean.Речь идет об уже построенных танкерах ледового класса Arc7 «Петр Капица», «Лев Ландау» и //  topcor.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0
RU Черномор™ #01.03.2024 06:16
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Япония вела экспортные ограничения против Объединенной судостроительной корпорации, ФГУП "Атомфлот" и АО "ГТЛК".
   
RU Черномор™ #04.03.2024 10:34
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
©️ Вот и первые последствия американских санкций.

Корейская судоходная компания Sinokor прекращает работу на терминале ВСК (Группа "Дело") в порту Восточном.

По неподтвержденной пока информации, уходят также гонконгская линия Sitc и корейская Dong Yang.
Прикреплённые файлы:
IMG_3175.jpeg (скачать) [519x548, 53 кБ]
 
 
   

info

аксакал
★☆

Танкеры с российской нефтью перестали ходить под флагом Либерии
Десятки перевозящих российскую нефть танкеров перестали ходить под флагами Либерии и Маршалловых островов на фоне ужесточения контроля за соблюдением санкций со стороны США. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на данные судоходства и интервью с представителями промышленности и правительства.

Специалисты по санкциям и энергетике, опрошенные Reuters, считают, что даже несмотря на использование флагов других государств, танкеры все равно будут попадать под санкции.

Как отмечает «Коммерсант», 23 февраля Минфин США ввел дополнительные санкции против российского «Совкомфлота». Судоходную компанию перенесли из списка ограничений NS-MBS (Non-SDN Menu-Based Sanctions List) в список SDN, что предполагает ужесточение режима санкций.

По данным Reuters, среди попавших под санкции танкеров «Совкомфлота» были и те, которые плавали под либерийским флагом.
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Выданные Минфином США генеральные лицензии разрешают разгрузку нефти и других грузов с 14 попавших под санкции танкеров в течение 45 дней.

Пока можно? Один из попавших под санкции США танкеров с нефтью Sokol разгружается в китайском порту

Подробнее. Выданные Минфином США генеральные лицензии разрешают разгрузку нефти и других грузов с 14 попавших под санкции танкеров в течение 45 дней. //  neftegaz.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Один из главных покупателей российской нефти может отказаться от нее. Что стало причиной?

Индийская компания Reliance Industries, которой принадлежит крупнейший в мире нефтеперерабатывающий комплекс, откажется от покупок и перевозки российской нефти танкерами «Совкомфлота», которые ранее попали под санкции США. Это может сказаться на импорте российской нефти в Индию и в целом сократить рынки ее сбыта.

Один из главных покупателей российской нефти может отказаться от нее. Что стало причиной?

Индийская компания Reliance Industries, которой принадлежит крупнейший в мире нефтеперерабатывающий комплекс, откажется от покупок и перевозки российской нефти танкерами «Совкомфлота», которые ранее попали под санкции США. Это может сказаться на импорте российской нефти в Индию и в целом сократить рынки ее сбыта. //  lenta.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Германии задержали судно с ураном и древесиной из России на борту


Таможня Германии задержала грузовое судно Atlantic Navigator II в порту Ростока из-за российских товаров на борту, которые запрещены к ввозу в Евросоюз. Судно следовало из Санкт-Петербурга в США и в начале марта было вынуждено зайти в немецкий порт из-за повреждений гребного винта.

«Судно получило от таможни постановление о задержании из-за наличия на борту санкционированных ЕС товаров. Тем самым покидать порт запрещено»,— сообщили «РИА Новостям» в немецкой таможне.

Ostseezeitung писала, что Atlantic Navigator II перевозил уран и древесину. Задержано судно, по информации газеты, из-за перевоза российской древесины. Atlantic Navigator II ходило под флагом Маршалловых островов и перевозило обогащенный уран из России для американских атомных электростанций.
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

корейцы (в лице судостроителя Hanwha Ocean) из-за американских санкций отказались передавать уже изготовленные четыре газовоза российской стороне; вопрос с достройкой еще двух ранее заказанных судов завис. В свою очередь, застолбившая за собой мега-заказ Новатэка «Звезда», занимающаяся по факту крупноузловой сборкой СПГ-танкеров из южнокорейских заделов, также не в состоянии закрыть свои обязательства: нет корейских узлов

Капитан Арктика©

Зы 1я линия Арктик СПГ2 запущена и остановлена т к нет танкеров для вывоза пролукции
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

На аукционе в Гибралтаре продали танкер, который частично принадлежал российской компании, попавшей под санкции Запада. СМИ сообщают, что покупателем выступила компания из Греции.

Гибралтар продал танкер, совладельцем которого была санкционная компания из России: EADaily

На аукционе в Гибралтаре продали танкер Aurviken, который может перевозить до 112 тыс. тонн нефти. Его возраст составляет 5 лет. Как сообщает TradeWinds, власти британской заморской территории подтвердили продажу судна. 4 апреля 2024. EADaily //  eadaily.com
 
   123.0.0.0123.0.0.0
RU Черномор™ #05.04.2024 08:01
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Япония в рамках антироссийских санкций в связи с ситуацией на Украине вводит запрет на экспорт в Россию дополнительно 164 категорий товаров. В частности, запрет касается поставок масла для автомобильных двигателей, литий-ионных и никель-металлогидридных аккумуляторов, труб для газо- и нефтепроводов, нитроцеллюлозы, плавучих кранов и доков, плавучих и погружных буровых и добывающих платформ, яхт, прогулочных и спортивных судов, байдарок, каноэ, пожарных катеров. В санкционный список включены неорганические химикаты, некоторые изделия из недрагоценных металлов, ручные электроинструменты. Кроме того, под ограничения подпали некоторые виды оптического и измерительного оборудования.
   
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

С 3 апреля Южная Корея ввела санкции против двух судов: «Ангара» и «Леди Р»за перевозки в/из КНДР

Леди Р — Фото

Водный транспорт - фотографии речных и морских судов всего мира, база данных. //  fleetphoto.ru
 

Ангара — Фото

Водный транспорт - фотографии речных и морских судов всего мира, база данных. //  fleetphoto.ru
 
   

info

аксакал
★☆

Президент США Джо Байден продлил запрет на приём российских судов в американских портах. Об этом говорится в распространённом Белым домом документе.

Запрет касается всех судов, ходящих под российским флагом, а также связанных с Россией. Такая мера введена из-за позиции американских властей, которые считают, что спецоперация представляет собой чрезвычайную ситуацию из-за нарушения или угрозы нарушения международных отношений США.

"Поэтому я продлеваю на год действие режима чрезвычайного положения в отношении Российской Федерации и чрезвычайных полномочий, касающихся регулирования пребывания и перемещения связанных с Россией судов в портах Соединённых Штатов", — следует из указа Байдена.
   123.0.0.0123.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрём заявил о необходимости принятия странами Северной Европы новых правил и разработки механизмов для предотвращения гипотетической "экологической катастрофы" на Балтике из-за использования РФ, как утверждал он, устаревших и непригодных танкеров. Об этом он заявил в интервью газете The Guardian.

МИД Швеции выступил за принятие мер против танкеров России на Балтике - Морские вести России

18.04.2024 Лента новостей Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрём заявил о необходимости принятия странами Северной Европы новых правил и разработки механизмов для предотвращения гипотетической "экологической катастрофы" на Балтике из-за использования РФ, как утверждал он, устаревших и непригодных танкеров. Об этом он заявил в интервью газете The Guardian. По версии шведского министра, российские танкеры с нефтью проходят через Балтийское море в нарушение всех морских правил, что может обернуться "экологическим хаосом". //  Дальше — morvesti.ru
 
   117.0.0.0117.0.0.0
Последние действия над темой
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru