[image]

Катастрофы и аварии Ми-8 / Ми-17

 
1 2 3 4 5 6 7 8

info

аксакал
★☆

Вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в Брянской области, сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

Минобороны назвало причину аварийной посадки вертолета в Брянской области

Никто из членов экипажа не пострадал, сообщили в Минобороны. Из-за обрыва высоковольтной линии четыре района остались без света, позднее подачу электроснабжения восстановили, сообщал брянский губернатор Александр Богомаз //  www.rbc.ru
 
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Карелии во время непогоды пропал вертолет Ми-8


МЧС: В Карелии с радаров пропал вертолет Ми-8, его поиски затруднены непогодой
В Карелии с радаров пропал вертолет Ми-8, следовавший по маршруту Петрозаводск — Вытегра, сообщили «Известиям» в МЧС региона.

Спасатели уточнили, что в настоящее время ведутся поиски вертолета, но из-за погодных условий они затруднены

В Карелии во время непогоды пропал вертолет Ми-8

В районе населенного пункта Деревянное в Карелии перестал выходить на связь вертолет Ми-8, выполнявший тренировочный полет. Об этом сообщили РБК в пресс-службе МЧС России. На борту три члена ... //  www.rbc.ru
 
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Вертолет Ми-8, пропавший с радаров в Карелии, рухнул на поверхность Онежского озера и ушел под лед, сообщает телеграм-каналы Shot, Mash и издание «Известия» со ссылкой на источники.

Пропавший с радаров Ми-8 ушел под лед Онежского озера

В 20 км от села Деревянное спасатели нашли часть фюзеляжа воздушного судна и большую промоину. Экипаж Ми-8 перестал выходить на связь вечером 4 февраля, выполняя тренировочный полет //  www.rbc.ru
 
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

ПЕТРОЗАВОДСК, 5 фев - РИА Новости. Нарушение правил безопасности полетов могло стать причиной катастрофы вертолета Ми-8 в Карелии, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.
"Пока наиболее приоритетная версия крушения Ми-8 - нарушение правил безопасности полетов", - сказал собеседник агентства.
В воскресенье вечером Ми-8 МЧС России с тремя членами экипажа перестал выходить на связь в Карелии. В спасательном ведомстве уточняли, что бортом управлял опытный экипаж с тысячами часов налета.
Позже выяснилось, что Ми-8 упал в Онежское озеро, полынья обнаружена в 11 километрах от берега. Бывшие на борту сотрудники ведомства пока не найдены. Глубина в месте падения - около 50 метров, водолазы сейчас готовятся к погружению. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности.
   121.0.0.0121.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

Вертолет Ми-8 разбился в Магаданской области, два человека погибли

Вертолет Ми-8 с 20 пассажирами на борту потерпел крушение в районе сопки Кварцевая Северо-Эвенского муниципалитета Магаданской области, передает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы. По данным агентства, как минимум два человека погибли. Вертолет упал в 75 км от Эвенска. ТАСС сообщает об одном погибшем и нескольких пострадавших.

Согласно материалу «Интерфакса», вертолет перевозил 20 рабочих одного из местных рудников. Судьба остальных людей, находившихся на борту, в настоящий момент неизвестна. В качестве причин инцидента рассматриваются сложные метеоусловия, неисправность техники, а также человеческий фактор, уточняет «Интерфакс».

«На место ЧП с вертолетом а/к ''Дальнереченск Авиа'' в Северо-Эвенский округ направлены спасательная группа и медики. Они вылетели экстренными рейсами ''Авиации Колымы'' для помощи и эвакуации пострадавших»,— сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов. В сообщении губернатора нет информации о погибших.

Председатель собрания представителей Омсукчанского муниципального округа Олег Егоркин в разговоре с ТАСС сообщил, что в результате крушения Ми-8 погиб один человек, еще несколько — получили травмы. Точное число пострадавших господин Егоркин не назвал.

По данным Telegram-канала Mash, вертолет разбился в Северо-Эвенском районе региона, на борту находились 17 рабочих и три члена экипажа. Канал утверждает, что погиб один человек, двое получили тяжелые травмы. «Пилоты Ми-8 сообщили диспетчерам об отказе двигателя на 13 километре полета»,— говорится в сообщении канала. Причина крушения самолета, по данным Mash, — отказ двигателя из-за непогоды.
   122.0.0.0122.0.0.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru