[image]

3d печать в моделировании

Теги:
 
1 15 16 17 18 19 20 21

Samyn

втянувшийся

У меня вопрос к знатокам.
На сколько уменьшается деталь при усадке?
Что происходит при этом с отверстиями в детали,
Кто, как с этим борются или нет?!!
На сколько надо увеличивать масштаб в борьбе с усадки.
Да я понимаю смола разная ,но меня интересует ваш опыт с вашей смолой.
   120.0120.0
BG Georgi Grigorov #13.12.2023 09:47  @Samyn#13.12.2023 08:12
+
+1
-
edit
 

Georgi Grigorov

втянувшийся

Samyn> У меня вопрос к знатокам.

Попробуйте выполнить следующие шаги:
1. распечатайте тестовый образец
2. Измерьте реальный размер, сравните с желаемым размером
3. если пользуешься хитобоксом там в настройках есть возможность регулировать размеры отверстий.
Обратите внимание, что для этого помещение должно быть термостатируемым.
Просто для примера - недавно "один из нас" проводил эксперименты с температурой в лаборатории, в результате смола загустела, все гравюры сжались, подложка стала не только толще, но и намного тверже, короче - 30+ часов машинного времени было потрачено впустую, полкило смолы тоже в качестве бонуса - недовольны задержкой клиенты.
Температура должна быть 22-23 градуса (для наших смол и машин) и здесь есть тот хитрый момент, что машины предпочитают прохладнее (около 21), а для смолы хорошо быть теплой (например 28), для этого есть различные трюки, такие как обогреватель для ванны из смолы.
   120.0120.0
RU 3dkitstudio #02.03.2024 16:53
+
+1
-
edit
 

3dkitstudio

новичок
Якорь Матросова 1-25
 

Скачайте файл или обновите браузер

Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.якорь Матросова.stl Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. Скачать Яндекс Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.якорь Матросова.stl Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. //  Дальше — disk.yandex.ru
 
   2424
Последние действия над темой
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru