[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 
1 86 87 88 89 90 91 92
RU uber #26.06.2024 09:13  @спокойный тип#26.06.2024 08:47
+
-
edit
 

uber

опытный

с.т.> ну да , разговор то про вооружение со списанных кораблей - то бишь это назначенный срок службы 25 лет + продления...ситуация с ремонтами по факту оставляет желать лучшего...так что состояние оружия на момент списания...
Не совсем, несколько месяцев назад при обсуждении модернизации 1155 на форуме выдвинули идею ставить на него Полимент-Редут и не изобретать велосипед с шестигранными колесами в виде обновленного морского ТОРа.
От "профессионалов" последовал отлуп, типа не хер на старый вымпел ставить новых комплекс мол после модернизации вымпел проходит лет 10 и все. Тогда сказали, поставьте с возможностью переноса на построенный к тому времени очередной 22350 и понеслось.
   126.0126.0
RU спокойный тип #26.06.2024 09:24  @uber#26.06.2024 09:13
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ну да , разговор то про вооружение со списанных кораблей - то бишь это назначенный срок службы 25 лет + продления...ситуация с ремонтами по факту оставляет желать лучшего...так что состояние оружия на момент списания...
uber> Не совсем, несколько месяцев назад при обсуждении модернизации 1155 на форуме выдвинули идею ставить на него Полимент-Редут и не изобретать велосипед с шестигранными колесами в виде обновленного морского ТОРа.

логично. ставить туда "Кинжал NG" (не тор а имено кинжал) имеет смысл если это будет стенд для отладки под серию кинжалов на новой элементной базе с новыми торовскими ракетами. в идеале если ракеты склоняются в разные стороны и барабан будет не нужен.

uber> От "профессионалов" последовал отлуп, типа не хер на старый вымпел ставить новых комплекс мол после модернизации вымпел проходит лет 10 и все. Тогда сказали, поставьте с возможностью переноса на построенный к тому времени очередной 22350 и понеслось.

ну хз , как по мне так они больше 10 лет проходят...будут латать до талого.
в возможность переноса потом - я не верю, это херня полная.
там что , у каких-то блоков такой ресурс? там же ресурса по идее до среднего ремонта максимум, на ~12 лет.
ну табличку можно будет перенести.
это же МОРЕ , агрессивная среда...
   127.0127.0
RU xab #26.06.2024 09:27  @спокойный тип#26.06.2024 08:47
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
uber>> А причем здесь новое?
с.т.> но корабли то Новые строятся, а на них тут предлагают ставить АУшки с снятые со списанных кораблей, на новые корабли - старые АУшки, для экономии типа.

Ну может и имеет смысл капиталить АУ оставляя дорогие и сложные части мало подверженные износу и старению.
Танки же и прочую технику капиталят.

У британцев в свое время целый линкор из вторсырья был.
   126.0.0.0126.0.0.0
RU uber #26.06.2024 09:30  @спокойный тип#26.06.2024 09:24
+
-
edit
 

uber

опытный

с.т.> логично. ставить туда "Кинжал NG" (не тор а имено кинжал)
А он готовый или ему очередная подставка под стенд нужна? Тогда сразу на хер по моему мнению. Зачем еще 10 лет полировать очередной НИОКР.
При желании на место барабанов кинжала можно ПУ для 9м100 поставить, а возле ангара по 9м96 встают вообще без проблем.
с.т.> ну хз , как по мне так они больше 10 лет проходят...будут латать до талого.
с.т.> там же ресурса по идее до среднего ремонта максимум, на ~12 лет.
Ну тогда тем более на все 1155 надо было Полимент-Редут ставить уже отработанный на 22350 и не заниматься традиционной дрочильней с НИОКР, но хотя если кто-то без "работы" останется, тогда да, вперед!
   126.0126.0
RU спокойный тип #26.06.2024 09:30  @xab#26.06.2024 09:27
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
uber>>> А причем здесь новое?
с.т.>> но корабли то Новые строятся, а на них тут предлагают ставить АУшки с снятые со списанных кораблей, на новые корабли - старые АУшки, для экономии типа.
xab> Ну может и имеет смысл капиталить АУ оставляя дорогие и сложные части мало подверженные износу и старению.

капиталить у производителя (до состояния новой, с гарантией от производителя) - может и имеет смысл. но моё аналогичное предложение не оценили.
   127.0127.0
RU спокойный тип #26.06.2024 09:31  @uber#26.06.2024 09:30
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
uber> Ну тогда тем более на все 1155 надо было Полимент-Редут ставить уже отработанный на 22350 и не заниматься традиционной дрочильней с НИОКР, но хотя если кто-то без "работы" останется, тогда да, вперед!

по хорошему нужно просто построить больше 22350. вообще. не мучать стюардессу...
   127.0127.0

kaouri

аксакал

uber> при том, что ПО это не железо, где можно открутить изношенное и прикрутить свежевыточенное, в крайнем случае отрезать, приварить можно при желании.
Если вы собрались "открутить изношенное и прикрутить свежевыточенное" то данная "железяка" уже пошла в категорию ремонта и будет "отремонтированной" или "восстановленной", но никак не новой, со всеми вытекающими.
   127.0127.0
RU uber #26.06.2024 09:42  @спокойный тип#26.06.2024 09:31
+
-
edit
 

uber

опытный

с.т.> по хорошему нужно просто построить больше 22350. вообще. не мучать стюардессу...
Полностью согласен, но где эти 22350? Их хотя бы по паре в год нужно вводить.
А в реальности их за без малого 20 лет ввели в строй 3 единицы, так и по имеющимся планам к 20-ти летнему юбилею закладки их будет 5 единиц на 4-ре флота.
Логично, что 22350М разработали, который уже слегка трогает класс эсминцев, и скорее бы их начали строить.
   126.0126.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2024 в 09:48
RU kaouri #26.06.2024 09:47  @спокойный тип#26.06.2024 09:30
+
-
edit
 

kaouri

аксакал

с.т.> капиталить у производителя (до состояния новой, с гарантией от производителя) - может и имеет смысл. но моё аналогичное предложение не оценили.
Потому как это не "new", это "rebuild" и к нему обязательно должна идти добавка "good runing codition"
   127.0127.0

uber

опытный

kaouri> Если вы собрались "открутить изношенное и прикрутить свежевыточенное" то данная "железяка" уже пошла в категорию ремонта и будет "отремонтированной" или "восстановленной", но никак не новой, со всеми вытекающими.

Так никто и не говорит, что это новое будет, но если оно отвечает требованиям и может еще служить и возня с реновацией не более определенного обоснованного порога, то почему бы и нет?
   126.0126.0

LtRum

аксакал
★★☆
uber> Ну тогда тем более на все 1155 надо было Полимент-Редут ставить уже отработанный на 22350 и не заниматься традиционной дрочильней с НИОКР, но хотя если кто-то без "работы" останется, тогда да, вперед!
Это полная переделка проекта со стоимостью в 2-3 раза больше, чем по текущему проекту модернизации: нужно заменить всю носовую настройку со всем РЭВ на новое и перепривязать старое РЭВ к новому.
   2424

LtRum

аксакал
★★☆
uber> Так никто и не говорит, что это новое будет, но если оно отвечает требованиям и может еще служить и возня с реновацией не более определенного обоснованного порога, то почему бы и нет?
"Если" ©
Вам уже долго пытаются сказать, что это "если" крайне призрачно.
   2424
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

☠☠☠
t.>.. . Извини конечно за неприятные для тебя слова, но вот скажи мне, у нас глобально именно флот что-то сделал со времен Нахимова?

Вы сути проблемы не понимаете. Нахимов - настоящий Моряк с самых времен Морского кадетского корпуса.
А у нас по питерскому главкомату шарятся "паркетные военморы"...
В своей "паркетности" никогда даже шлюпкой не командовавшие.

При том, что на Рапторах командирами - старшие мичманы.

> Вот зенитчики или авиаторы можно сказать

У моих и/или авиаторов НЕ прошедших Огневых дивизионов и/или НЕ летавших в Строевых частях - просто НЕТ.

Причем в ВУ у зенитчиков обучение сразу на С-400, а у авиаторов - все вплоть до Як-130 и Су-27, а также Актуальные Тренажёры.

А в ВМУ?

> и не рассказах дядюшки эндрю? А то пересказы операции Атрина или походах куда-то там с намотанными шлангами чужих ГАС это ведь не показатели уровня боевой эффективности, учитывая как противник мог следить за нашими НК и ПЛ, или...

А у вас какие есть претензии к Пацанам, которые ходят на БС в моря и под воду?

Вы понимаете разницу между этими Пацанами и "паркетными бумагомарателями"?
Которые этих Пацанов подставляют, потому как реальное море видят только на картах, а уж чтобы какой-нибудь Боевой Частью на корабле покомандовать или, избавь Всевышний, кораблем (тем же Раптором ради командного цена, хотя-бы годик) - "Ноу, Сэр", типа, "Не барское это дело".

t.> ЗЫ реакцией военморов не удивлен, это из них их нутро лезет..

Лично я сапог или туфля коричневая, но и меня ваш спич Возмущает.

Не надо ставить знак равенства там, где его быть НЕ должно и НЕ может.

Суть всей проблемы - это Питерская Клоака.

Эта кодла уже несколько Главком в сожрала, которые кстати вполне реальными Морякам были, от дзынь до блям. И скольких ещё пережует и выплюнет.

Только меня возмущает, что вы им ВСЕХ ... И правых и виноватых одним дегтем.
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2024 в 12:25
VAS: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

uber

опытный

LtRum> Это полная переделка проекта со стоимостью в 2-3 раза больше, чем по текущему проекту модернизации: нужно заменить всю носовую настройку со всем РЭВ на новое и перепривязать старое РЭВ к новому.

Насколько я понял типового проекта модернизации нет и следующий вымпел будет модернизирован уже по новому проекту модернизации + пошли слухи про установку Кинжала обновленного.
Если реально под Полимент-Редут нужны такие затраты, то ок.
А комплект РЭВ с 11356 тоже требует сопоставимых затрат?
   126.0126.0

LtRum

аксакал
★★☆
uber> Насколько я понял типового проекта модернизации нет и следующий вымпел будет модернизирован уже по новому проекту модернизации + пошли слухи про установку Кинжала обновленного.
Не знаю.


uber> Если реально под Полимент-Редут нужны такие затраты, то ок.
Я кстати забыл важную вещь - не факт, что ПУ может влезть вместо Кинжала.


uber> А комплект РЭВ с 11356 тоже требует сопоставимых затрат?
Ураган?
Должнобы меньше, наверно сопоставимо, с тем, что сейчас.
Одно но: возможно ли поставить ПУ вместо кинжаловской.
   2424
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

☠☠☠
uber>... пошли слухи про установку Кинжала обновленного.

Эти слухам уже несколько лет. Основа для которых на "Маршал Шапошников", в части бывшего носового АП комплекса Кинжал.

uber> Если реально под Полимент-Редут нужны такие затраты, то ок.
uber> А комплект РЭВ с 11356 тоже требует сопоставимых затрат?

Первый вариант с П-Р дороже, но он с БИУС Сигма, который может управлять Корабельное Тактической группой.

Второй вариант с БИУС Требованием-М подешевле, но тоже дорого, который для корабля "В составе Тактической группы".
И для модернизации проекта 1155 - это просто НЕ вариант.

Остаётся Третий Вариант - модернизация наличного БИУС "Лесоруб-55",как это уже сделано для тех же "Вице-адмирал Кулакова" и"Маршала Шапошникова".

Но и тут есть "заноза" у Лесоруба есть Сопряжения с Кинжалом и Фортом, но нет сопряжения со Штилем.

"Куда ни кинь везде клин" и везде - хорошие Бапки.
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2024 в 11:56

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
liv444.1> или туфля коричневая

Ты такой древний? Черные уже не застал?
   126.0.0.0126.0.0.0

uber

опытный

LtRum> Я кстати забыл важную вещь - не факт, что ПУ может влезть вместо Кинжала.
9м96 в носовую точно нет: обводы. 9м100 туда с небольшой "горочкой".
LtRum> Ураган?
LtRum> Одно но: возможно ли поставить ПУ вместо кинжаловской.
Вместо носовой однозначно нет. Возле ангаров вполне.
Я сразу удивился, почему стали с трупом кинжала возиться и не поставили Ураган у ангаров, тем более кран от туда выкинули.
И чем не угодила наклонная ПУ Ониксов с Наката интересно.
   126.0126.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

☠☠☠
liv444.1>> или туфля коричневая
xab> Ты такой древний? Черные уже не застал?

Нет. Не застал. Или застал, но мне их не выдали, как и новой парадки.
Так и уволился в 2005, имея парадку в которой стоял на выпуске в 1988.

Пошитой в Ателье 1 класса Энгельсского гарнизона.
   11
Это сообщение редактировалось 26.06.2024 в 12:26

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Я кстати забыл важную вещь - не факт, что ПУ может влезть вместо Кинжала.
uber> 9м96 в носовую точно нет: обводы. 9м100 туда с небольшой "горочкой".
Насколько это возможно - я не знаю (заливаемость и т.п), это точно может ответить только СПКБ.

LtRum>> Ураган?
LtRum>> Одно но: возможно ли поставить ПУ вместо кинжаловской.
uber> Вместо носовой однозначно нет. Возле ангаров вполне.
Э нет, это не так определяется, тут чертежи и расчёты нужны.

uber> И чем не угодила наклонная ПУ Ониксов с Наката интересно.
Возможно потому, что ГШ В РФ хотел Калибр.
   2424

Oniks

опытный

uber> И чем не угодила наклонная ПУ Ониксов с Наката интересно.

Где-то на этом сайте говорилось, что есть нюансы при выходе ракет из контейнеров при наклонном старте и выходе на траекторию полета. Наверно, все эти косяки устранили, если верить тому, что пишут об "Иркутске".
   2424
RU спокойный тип #26.06.2024 14:17  @uber#26.06.2024 09:42
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> по хорошему нужно просто построить больше 22350. вообще. не мучать стюардессу...
uber> Полностью согласен, но где эти 22350? Их хотя бы по паре в год нужно вводить.

независимо от этого - все другие варианты плохие, кроилово ведет к попададолову. выбор менее худешего варианта из худших.
   127.0127.0
RU спокойный тип #26.06.2024 14:21  @uber#26.06.2024 10:32
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
uber> А комплект РЭВ с 11356 тоже требует сопоставимых затрат?

а там некуда ВПУ ставить Штиля. если только вместо АУшки носовой.
   127.0127.0
RU uber #26.06.2024 15:34  @спокойный тип#26.06.2024 14:21
+
-
edit
 

uber

опытный

uber>> А комплект РЭВ с 11356 тоже требует сопоставимых затрат?
с.т.> а там некуда ВПУ ставить Штиля. если только вместо АУшки носовой.

Глядя на вот эту картинку
 


у меня даже была мысль, что не плохо бы А-190 поставить на место ПУ Кинжала, а вот вместо носовой АК-100 поставить или дополнительные ВПУ Калибр или ВПУ ЗРК типа Штиля.

Я не спорю, что нужны расчеты и не мало где можно врезаться в корпус "на полный штык". Это же касается и размещения ВПУ Штиля в районе ангаров.
   126.0126.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

kaouri

аксакал

uber> то почему бы и нет?
Для начала обходим все правовые последствия. Собственно уважаемый LtRum, об этом уже писал.
   127.0127.0
1 86 87 88 89 90 91 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru