[image]

Был ли Вернер фон Браун создателем первой боевой баллистческой ракеты?

Историки ищут истину
 
1 2 3 4 5
RU Yuri Krasilnikov #30.05.2011 10:32  @Georgiev#30.05.2011 10:19
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Georgiev> Ну, тогда получается, что 16 лет тому назад – это 1862 год, а Рейхман запатентовал свой в 1862 г.
Georgiev> С другой стороны, по Википедии Бо Де Роша запатентовал свой в 1859 г. (это Вы цитировали).
Georgiev> Как бы то ни было, изобретателей было много, и не так уж важно, кто первый, а кто второй.

Ну, если судить по тому, кто первый заставил двигатель удовлетворительно работать, то первыми были Ленуар (двухтактный ДВС) и Отто (четырехтактный). Точно так же как первую полностью электронную систему телевидения сделал Ф.Фарнсуорт.

Кстати, интересно, что автомобили Ленуара работали на водороде. Таким образом, он был ещё и первенцем водородной энергетики :)

Georgiev> Так и с ракетами. Заслуги и фон Брауна, и Годдара, и Королева, и Глушко – бесспорные.

В этот список надо бы включить еще СУшников (специалистов по системам управления). Без них ни одна ракета не полетела бы куда надо :) Но эти ребята скромные...
   3.6.33.6.3
BG Georgiev #30.05.2011 10:33  @Памятливый45#30.05.2011 00:01
+
+2
-
edit
 

Georgiev

опытный

Памятливый45> Уважаемый Georgiev!
Памятливый45> (Хотя Выверен-2 советует мне, чтобы не разрушить мое душевное здровье, не употреблять эту фразу к мудакам, особенно в прямом коментарии к идиотскому сообщению)

Не бойтесь, Вас уже стократно здесь называли Тупым, и ничего – стоите незыблемо здесь, вполне душевно здоровый, как некоторые пишут! А слово "мудак" мне неизвестно, так как плохо знаю русский язык – и не думайте, что стану его искать в словарях специально ради Вас ;)

Кстати, как насчет китайцев – они по-Вашему в космосе были, или нет? (Не устану спрашивать, и всё!)

Памятливый45> В первом же сообщении и в последующем добавлении после 27 мая вам было сообщено, что ролью Вернера фон Брауна в разработке ФАУ-2, занимаются профессиональный историк лично и журнал Вельт как организация.

Полагаю, такой же "профессиональный историк" как и "профессиональные физики" А.И.Попов и С.Г.Покровский ;)

Памятливый45> К ним и обращайся, если выучищь ниметский язык.

Гм... думаю, что сперва Вам надо выучить свой родной язык (если Вы, конечно, русский :))
   
PL Дядюшка ВB. #30.05.2011 17:56  @Georgiev#30.05.2011 10:33
+
+3
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Georgiev> Гм... думаю, что сперва Вам надо выучить свой родной язык (если Вы, конечно, русский :))

Это невозможно, потому что он тупой :(
   4.0.14.0.1
RU Памятливый45 #30.05.2011 18:57  @Georgiev#30.05.2011 10:33
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Georgiev> Кстати, как насчет китайцев – они по-Вашему в космосе были, или нет? (Не устану спрашивать, и всё!)
Я слышал байку, что болгары выражая согласие мотают головой , а отрицая кивают.
Это говорят другой вид людей.
Вельт публикует статьи своего историка, а Георгиев выражает какието претензии Памятливому45.
Может быть правда это и не претензии а просто поток слов , понятный только инородцам, только тем кто не понимает, что претензии к содержимому журнала Вельт надо выражать именно журналу Вельт , а не третьим лицам.

В отношении полёта китайцев в космос заведите отдельную тему. Попробуйте интересно выразить тему, к вам люди и потянутся и объяснят вам ответы на ваш, как мне кажется на несложный вопрос.

В отношении ДВС просто рад , что уважаемый Юрий Красильников продемонстрировал на простом и уже историческом примере перипетии с авторством изобретения, демонстрационных образцов и промышленной реализации простенького ДВС.
Сколь много интересного мы узнаем , когда историки изучат роли участников создания ФАУ-2.
Вон Дорнбергем ужом вился, чтобы никто не подумал, что сухопутный полигон в Польше -его идея.
Может быть было бы полезным снести этот раздел в космический или в раздел посвященный авторским правам и промышленной собственности.
   11.0.696.7111.0.696.71
BG Georgiev #30.05.2011 19:24  @Памятливый45#30.05.2011 18:57
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Памятливый45> В отношении полёта китайцев в космос заведите отдельную тему.

Я спрашиваю Вас, а не всех: были ли по-Вашему китайцы в космосе? Тут нужен только ответ "да" или "нет" – нет нужды в отдельной теме. Итак, да или нет? Доколе будете уклоняться от ответа на этот простой вопрос?
   
BG class #30.05.2011 21:13  @Памятливый45#30.05.2011 18:57
+
-
edit
 

class

опытный

Памятливый45> Я слышал байку, что болгары выражая согласие мотают головой , а отрицая кивают.
Памятливый45> Это говорят другой вид людей.

Знаешь почему все империи, захватывавшие Болгарию распадаются?
И будут распадаться.
Объясни себе название стороны.
   4.0.14.0.1
RU Дмитрий В. #30.05.2011 21:35  @ER*#29.05.2011 16:07
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

ER*> Некий математик Пауль Шрёдер, из той же немецко-фашистской лавочки где работал ВфБ, утверждает, что ВфБ практически не принимал участия в разработке V-2, особенно хреново ВфБ давались системы управления полётом - столько ляпов, столько ляпов... Доктора ВфБ получил только благодаря связям родителей, диссер на уровне студента-второкурсника, ВфБ был высокомерным и самонадеянным и прочие грязные слова.

Помниться, В.Н.Челомей над СП тоже подтрунивал: "Академик, а тройного интеграла взять не может!". Но если бы Королев или Вернер фон Браун занимались "взятием интегралов", они никогда не стали бы теми, кем мы их знаем. Мне по поводу таких рассуждений вспоминается старый, еще советских времен, анекдот:

На заводе "Красный пролетарий" мастер готовится аттестовать слесаря 5-го разряда Иванова на 6-й разряд. Все отлично, Иванов - прекрасный профессионал. Дело доходит до заполнения анкеты, и тут выясняется, что Иванов ... не умеет писать. Все в шоке! Особенно парторг и профорг цеха: "Как же так, Иванов нам всю статистику испортит!". Аттестация отменяется.
Прошло 15 лет. У ювелирного магазина на Елисейских полях останавливается шикарный лимузин, из которого выходят прекрасно одетый господин и его дама. В магазине господин делает покупок на полмиллиона долларов. Сияющий продавец вопрошает:
- Изволите заполнить чек?
- Нет, плачу наличными!
- Но почему, ведь чек - удобнее?!
- Да, я писать не умею!
- ????
- Эх, милок! Если б я писать умел, до сих пор бы работал слесарем 6-го разряда на "Красном пролетарии"!
   8.08.0
RU bjaka_max #30.05.2011 21:55  @Дмитрий В.#30.05.2011 21:35
+
+2
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Д.В.> На заводе "Красный пролетарий" мастер готовится...
В оригинале это был рассказ Сомерсета Моэма "ЦЕРКОВНЫЙ СЛУЖИТЕЛЬ" ;)
   1111
RU Памятливый45 #31.05.2011 00:02  @Georgiev#30.05.2011 19:24
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> В отношении полёта китайцев в космос заведите отдельную тему.
Georgiev> Я спрашиваю Вас, а не всех: были ли по-Вашему китайцы в космосе? Тут нужен только ответ "да" или "нет" – нет нужды в отдельной теме. Итак, да или нет? Доколе будете уклоняться от ответа на этот простой вопрос?

Какой то странный участник Georgiev.
Вопрос задает не в теме обсуждения.
Желает участник форума чего либо узнать или заявить как догму, то милости просим - создай тему и члено раздельно излогай вопрос о том, что волнует болгароговорящую душу.
Тебя волнует почему ни одна советская организация не пркомментировала полёт теквонавтов - спрашивай.
   6.06.0
RU HT #31.05.2011 00:16  @Памятливый45#31.05.2011 00:02
+
+1
-
edit
 

HT

опытный

Памятливый45> Вопрос задает не в теме обсуждения.

Зато Тупамятливый всегда задает обсуждение не в теме вопроса :)

Памятливый45>члено раздельно

ААА!!!

Памятливый45>излогай

ААА-ААА!!!

Памятливый45> Тебя волнует почему ни одна советская организация не пркомментировала полёт теквонавтов - спрашивай.

Во-первых, тайконавт.
Во-вторых, всем на свете известно, почему ни одна советская организация не прокомментировала полет китайцев.
В-третьих, всем на свете известно, почему ни одна советская организация физически не могла прокомментировать полет китайцев.

Всем. Кроме, конечно, Тупамятливого.
   
RU bjaka_max #31.05.2011 09:29  @Энергоинверсор#30.05.2011 21:13
+
+2
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

class> Знаешь почему все империи, захватывавшие Болгарию распадаются?
class> И будут распадаться.
class> Объясни себе название стороны.

Ну положа руку на сердце, вообще все империи распадаются. И Болгария тут совсем непричём. Что конечно не отменяет того, что Тупой - тупой.
   1111
BG Georgiev #31.05.2011 10:24  @Памятливый45#31.05.2011 00:02
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Georgiev>> Я спрашиваю Вас, а не всех: были ли по-Вашему китайцы в космосе?
Памятливый45> Тебя волнует почему ни одна советская организация не пркомментировала полёт теквонавтов - спрашивай.

Значит, по-Вашему, не были. Спасибо. Это всё, что я хотел узнать. А непревзойденный шедевр тупости выше заслуживает быть вывешенным везде, где вашего брата плодятся. Ибо показывает логический конец опровергательства.
   
+
-3
-
edit
 

class

опытный

bjaka_max> Ну положа руку на сердце, вообще все империи распадаются. И Болгария тут совсем непричём. Что конечно не отменяет того, что Тупой - тупой.

В Вулгарии и японцы и германцы теряют долгосрочно свое кошерное воспитание.
Во время советском власти сербы немножко опередили нам в вулгарности, но мы догнали их быстро.
Болгары - это европейские ковбои, скифы. В прошлом болгары доставляли волам для строительства и у византийцев и у русов и даже для Рима - делали долгие переходы с своими животными. Без сочные ругательства в этом бизнесе не могло.

Советские специалисты по зомбировании решили сделать болгарами вежливыми и инсталлировали зомбировавшая аппаратура, которая повторяла: "Прошу, извини, спасибо, добры день..."
Когда зомбирующие специалисты возвратились в СССР, они повторяли: "На макя ви у сред п******! На макя ви у сред п******! На макя ви у сред п******!..."
   4.0.14.0.1
BG Georgiev #31.05.2011 12:27  @Энергоинверсор#31.05.2011 11:53
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

class> В Вулгарии

Позоришь свою Родину? Для меня ты больше не болгарин, пока не будет доказано обратное!
   
PL Дядюшка ВB. #31.05.2011 12:48  @Georgiev#31.05.2011 10:24
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Georgiev> А непревзойденный шедевр тупости выше заслуживает быть вывешенным везде, где вашего брата плодятся. Ибо показывает логический конец опровергательства.

В принципе Тупого даже жалко. Ну он же не виноват, что не понимает смысла прочитанного текста :( Вот, например, ссыка - его не жалко. Он полностью сам встал на этот путь и полностью непринужденно решил выставить себя на всеобщее посмешище. А Тупой - он просто потомственно тупой (потомственный, потому что по его словам отец был таким же, как он. Вот: А не расплескали ли американцы топливо в баках Лунного Модуля? продолжение [Памятливый45#19.02.09 00:53] ). Именно поэтому Тупого жалко :(
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

class

опытный

class>> В Вулгарии
Georgiev> Позоришь свою Родину? Для меня ты больше не болгарин, пока не будет доказано обратное!

Как греки называют нам?
   4.0.14.0.1
RU Памятливый45 #31.05.2011 13:14  @HT#31.05.2011 00:16
+
-3
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Нат нашем форуме НТ пока что новичёк.
Но оскорблять участника форума начинает с превого же коментария на ответ Памятливого45 некоему участнику форума, пытающемуся получить персональный ответ про полёты китайцев в космос с экипажем на борту.
Памятливый45>> Вопрос задает не в теме обсуждения.
HT> Зато Тупамятливый всегда задает обсуждение не в теме вопроса
Вот Вы пытаетесь меня оскорбить и не пытаетесь даже привести примеры ни в рассматриваемой теме, ни в других темах.
У вас есть основания?
Или у Вас другая мотивация.


Памятливый45>> Тебя волнует почему ни одна советская организация не пркомментировала полёт теквонавтов - спрашивай.

HT> Во-вторых, всем на свете известно, почему ни одна советская организация не прокомментировала полет китайцев.
Вот тут то я бы Вам посоветовал встревая в дискуссию участниковфорума хоть немного знакомиться с истоками темы.
Довожу специально до НТ, что
в теме посвященной поиску книги , лучшей чем Шунейко
я ответил на вопрос Опаньки65
Шунейко - есть ли более серьезные работы [Памятливый45#09.04.11 18:49]
Опаньки69> Для начала приведите примеры подобных отчётов по другим космическим программам, например, по китайской космической программе...

Памятливый45> По китайской пилотируемой космической программе я отчётов, вполненных официально советскими институтами или КБ -не видел ни одного.












Пытаясь замутить воду Фокспро пытался провоцировать в сообщении

Шунейко - есть ли более серьезные работы [Foxpro#09.04.11 19:37]

Фокспро> Значит, китайцы не летали в космос.


На провокационный по своей тупости вопрос пришлось сразу же ответить в сообщении
Шунейко - есть ли более серьезные работы [Памятливый45#09.04.11 20:01]

Памятливый45> что СССР распался раньше чем китайцы полетели в космос.

Казалось бы всё понятно.
Но участник форума Georgiev, не желая читать моё сообщение
в свою очередь начал компанию тупого задалбливания Памятливого45 тупейшим вопросом



Шунейко - есть ли более серьезные работы [Georgiev#10.04.11 10:27]

Памятливый45>>> По китайской пилотируемой космической программе я отчётов, вполненных официально советскими институтами или КБ -не видел ни одного.
Foxpro>> Значит, китайцы не летали в космос. Так , Тупой?

Георгиев> Почему не ответили на прямой вопрос выше?







Затем Георгие снова повторяет свой тупой пассаж
Шунейко - есть ли более серьезные работы [Georgiev#14.04.11 10:43]
Георгиев>>Кстати, Вы так и не ответили, были ли китайцы в космос? (Если Вы думаете, что я устану спрашивать Вас об этом, то Вы глубоко заблуждаетесь.) Чувствую, что через пару десятков лет вы будете ещё более счастливы из-за незнания и этого языка!












Через месяц снова э
Шунейко - есть ли более серьезные работы [Georgiev#12.05.11 14:57]
Георгиев> И летали ли по-Вашему китайцы в космос, спрашиваю может быть в четвертый раз?





И вновой теме снова дикие крики про китай.
Хотя ответ то я уже дал.


Новый участник пишет
HT> В-третьих, всем на свете известно, почему ни одна советская организация физически не могла прокомментировать полет китайцев.
HT> Всем. Кроме, конечно, Тупамятливого.







НТ ! Вы повторили мой ответ.
Шунейко - есть ли более серьезные работы [Памятливый45#09.04.11 20:01]
Почему же Вы меня оскорбляете? А не Георгиева?
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 31.05.2011 в 13:55
BG Georgiev #31.05.2011 13:30  @Энергоинверсор#31.05.2011 13:12
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

class>>> В Вулгарии
Georgiev>> Позоришь свою Родину? Для меня ты больше не болгарин, пока не будет доказано обратное!
class> Как греки называют нам?



Βούλγαροι - Βικιπαίδεια


Βούλγαροι
Από τη Βικιπαίδεια, την ελεύθερη εγκυκλοπαίδεια
Μετάβαση σε: πλοήγηση,
αναζήτηση
Οι Βούλγαροι (βουλγαρικά: българи) είναι ένα σλαβικό έθνος της νότιας Βαλκανικής και μιλούν τη βουλγαρική γλώσσα. Η πλειονότητα τους κατοικεί στη Βουλγαρία ενώ αρκετοί άλλοι, ως μειονότητες ή μετανάστες, σε διάφορες άλλες χώρες.
Πίνακας περιεχομένων


// Дальше —
el.wikipedia.org
 

Греческая буква "бета" ("Β"/"β"), читается "б", а не "в".
А слово "вулгарный" имеет латинское происхождение от слова "vulgus" ("народ"): вульгарный — Викисловарь
Невежество – не извинение. Ты – не болгар. Точка.
   
+
-
edit
 

class

опытный

Georgiev> Βούλγαροι - Βικιπαίδεια
Georgiev> Греческая буква "бета" ("Β"/"β"), читается "б", а не "в".
Georgiev> А слово "вулгарный" имеет латинское происхождение от слова "vulgus" ("народ"): вульгарный — Викисловарь
Georgiev> Невежество – не извинение. Ты – не болгар. Точка.

Ты наверно и не читал "История Словеноболгарская"?
Греки произносят "вулгарос"(болгары).
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

class

опытный

bjaka_max>...Интересно, кто изобрёл и запатентовал Р-7?

Так, таак!
Скажи кто!
Впрочем это были первые настоящие ракеты.

:D:D:D
   4.0.14.0.1
BG class #01.06.2011 18:51  @Энергоинверсор#31.05.2011 18:03
+
-1
-
edit
 

class

опытный

bjaka_max>>...Интересно, кто изобрёл и запатентовал Р-7?
class> Так, таак!
class> Скажи кто!
class> Впрочем это были первые настоящие ракеты.
class> :D:D:D

Жду ответ.
Потом будем говорит о новаторстве к P-7.
   4.0.14.0.1
RU bjaka_max #01.06.2011 23:02  @Энергоинверсор#31.05.2011 18:03
+
+1
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

bjaka_max>>...Интересно, кто изобрёл и запатентовал Р-7?
class> Так, таак!
class> Скажи кто!
class> Впрочем это были первые настоящие ракеты.
class> :D:D:D

Ракета, это не изобретение. Изобретение это решение технической задачи. Одной задачи. Соответственно патент на ракету получить нельзя. Ну тоесть когда китайцы её изобретали пару тысяч лет назад, они могли её запатентовать, но сейчас уже всё.
   1111
+
-
edit
 

class

опытный

bjaka_max> Ракета, это не изобретение. Изобретение это решение технической задачи. Одной задачи. Соответственно патент на ракету получить нельзя. Ну тоесть когда китайцы её изобретали пару тысяч лет назад, они могли её запатентовать, но сейчас уже всё.

Говорим о новаторский элемент!!!
Кто?
Королев или некто из захваченных немцев?
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

class

опытный

bjaka_max> Ракета, это не изобретение. Изобретение это решение технической задачи. Одной задачи. Соответственно патент на ракету получить нельзя. Ну тоесть когда китайцы её изобретали пару тысяч лет назад, они могли её запатентовать, но сейчас уже всё.

Молчишь.
Скажи, кто придумал ускорительному рысканию ракеты в верхних слоях атмосферы!
   4.0.14.0.1
PL Дядюшка ВB. #02.06.2011 00:10  @bjaka_max#01.06.2011 23:02
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ну вот. Тупой вылез из заповедника и мы его потеряли :( Блин, сколько раз было уже. Нельзя отсюда Тупого выпускать, нельзя :(
   4.0.14.0.1
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru