Опрос общественного мнения

Теги:авиация
 
1 2 3 4
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Alexan

втянувшийся
А интересно, Ту-160, С-37, 1.42 за дизайн получали какие-нибудь премии?

Что касается Су-27 и МиГ-29, то внешний вид последнего мне нравится гораздо больше, однако и кошки (особенно за внешний вид) мне нравятся больше, чем собаки. Кстати, МиГ-29, пожалуй, более "кошачий". У собак морда длинная, как и у Су-27. У кошек короткая, как и у МиГ-29. Стоячие уши собак стоят вертикально и на сравнительно небольшом расстоянии одно от другого, как и кили у Су-27. Уши кошек расположены V-образно и расставлены более широко, как и кили у МиГ-29. Да и домашняя кошка меньше почти любой собаки, МиГ-29 тоже меньше, чем Су-27.

Что касается Ми-8, то мне больше нравится "глазастый" вариант (когда у Ми-8МТ/Ми-17, Ми-24 на пылезащитных устройствах, что ставятся на входе в воздухозаборники ТВ3-117, рисуют глаза (например, http://airbase.ru/postnikov/champ2000/img/6.jpg ); по словам пилотов, делается это для отпугивания птиц - вертолет становится похожим на хищника). Вообще же, внешний вид Ми-8 сильно портят наружные боковые топливные баки. Вот Ми-14 и особенно Ми-18 без этих баков намного симпатичней. Очень жалко, что Ми-18 не пошел в серию...

Ми-8 выдающийся потому, что во-первых, это один из наиболее популярных вертолетов в мире, во-вторых, даже по проществии почти 40 лет с начала выпуска остается достаточно современным, в третьих, как и Су-27, послужил основой для многих моделей: Ми-14, Ми-8МТ/Ми-17, Ми-18, Ми-24, не считая множества модификаций этих моделей (Ми-8МТ выделен в отдельную модель, т.к. от базового Ми-8 (МИ-8Т) достаточно сильно отличается), причем модификации у одного только Ми-8 бывают от VIP-салона до бомбардировщика. В общем, этапная машина.

Наиболее выдающиеся по ТТХ - это, пожалуй, Ми-6 (этот тоже этапный), Ми-26, Ми-12 (В-12), Ка-50.

Что касается самого красивого вертолета, то не могу сказать так однозначно, как про самолет. Но очень красив Ка-50.
[This message has been edited by Alexan (edited 17-01-2001).]
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru