Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

Serge77

модератор

>P.P.S. Запуск Змея ака ракеты видел в своем счастливом детстве. Пионер Петя в одном из мультиков уже проделывал такое со сказочным зверем.

Во точно.... у кого мультяшка эта есть ? Помню классно он там высоту набирал... в три дви... э... глотки... схема утка...блин. :)

to serge77

Ссылка на наш форум ошибочна... ".....=15" а надо "....=22"
+
-
edit
 
Д.Б.>to serge77

Д.Б.>Ссылка на наш форум ошибочна... ".....=15" а надо "....=22"

Это где?
Тут Варбан говорил, что ты мастер веб-дизайна. Сможешь вести нашу страничку?
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
algor17>>Ник,без проблем,специально для тебя !
algor17>>Укрощение змея

Круто! Вот что то подобное я и имел ввиду(даже мужик на меня чем то похож :) ). Но -
1. ГРД - нескромно :D
2. Мужика - ДВА
3. И куять надо из ХВОСТА, а МОРДА(-Ы) Змия должны на сие удивленно взирать!

Ник
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Д.Б.>Ссылка на наш форум ошибочна... ".....=15" а надо "....=22"

На Страница base_page_redirect ?
Исправил.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

2Ник
Рад был сделать тебе приятное ;)
Еще по поводу шуток.Помните топик Шумное детство-был хит из хитов.Надо на нашей страничке сделать кнопурик- "вот было дело" и лучшее с детства туда + новые будут появляться.И еще мысли сегодня были,вспомню-напишу.
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
varban>На Страница base_page_redirect ?
varban>Исправил.

Варбан, мы уже несколько раз просили КРОНа, может быть ты поможешь:

на http://airbase.ru/rus.phtml
в разделе "Список основных разделов Авиабазы" в списке форумов добавить ракетомодельный

а также в выпадающем списке "Навигация:" на всех страницах добавить его же.

И вообще за входной страницей никто не следит: уже скоро 23 февраля праздновать, а там приглашение на Новый год висит!
 
RU Дух Бетельгейзе #05.02.2002 06:33
+
-
edit
 
Э, главную страницу правит Кроныч. Я формально тоже могу, но не делаю это, поскольку плохо ее (страничку) знаю и не разбираюсь в скриптах.
Я могу редактировать либо очень простые странички, либо просто править ошибки, как в том случае.

А висит объявление за Новый год, потому что Кроныч почитай как полгода (5 мес) переезжает с работы на работу и не следит регулярно за сайтом. Помощника (программиста) давно ищем, но без успеха:(
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
>Тут Варбан говорил, что ты мастер веб-дизайна. Сможешь вести нашу страничку?

Ну .... мастер это сильно сказано. Как и любой программер я умею понемногу многие вещи. Например свободно могу свистеть на 300 бод... пробовал на 1200 но связки быстро садятся. :)
Ну и пробовал web-ом баловаться... но это не профессионально хотя и за деньги. Пример тут :Веб сервер фирмы Контраст.
Страничку смогу вести если рисунки/картинки мне будут давать готовые. И не раньше начала лета.... Дипломс...
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А раньше никак с не выйдет с ?Если многое уже готовое будет с ? ;)
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Попробовал найти наш форум на Авиабазе средствами самой Авиабазы. В поле "быстрый переход" ввёл "ракетомодельный" - ничего не нашло! Предлагает создать свою страничку с адресом:
http://airbase.ru/alpha/rus/r/raketomodeljnyj/index.hts
Ничего себе адрес! А какой будет у нашей будущей странички? Найдут ли её поисковики?

Варбан, ты тут администратор, растолкуй, куда обращаться с такими вопросами: ждать, пока КРОН сам заметит это письмо, писать лично ему, обращаться на Главный форум или как?
 
RU Дух Бетельгейзе #05.02.2002 10:13
+
-
edit
 
На самом деле я читаю практически все (за исключением некторых политических и технических) обновления всех топиков форумов Авиабазы. И, соответственно, беру на заметку, если что.

Внесение ракетомодельного на заглавной уже дня 4 в моём "To Do" на КПКшке, но руки ещё не дошли.

Про "быстрый переход" - я как-то и не думал :)
Вообще, это никакой не поисковик, а буквальный переход по ключевому слову из базы данных на соответствующий ему URL.

На поисковиках индексируется всё, на что есть прямые ссылки. Но - медленно... Раз в месяц, в среднем, а то и реже...

Писать свой поисковик - пока только в отдалённых планах.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
>Так что ты подумай. Я не против SergePod, но он что-то не отзывается. Да и лучше, чтобы страничку вёл активный участник форума.

А что тут думать.. надо - сделаем !
Если Algor в художники пойдёт..........

Кстати, порекомендуйте бесплатный хостинг поприличние...
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Нет сейчас хороших бесплатных хостингов.
Из того, что есть - Бесплатный хостинг PHP CGI и Бесплатный хостинг PHP CGI mysql более-менее (фактически эти проекты - близнецы-братья).
+
-
edit
 

Serge77

модератор

=KRoN=>На самом деле я читаю практически все

О, это хорошо, радует такая быстрая реакция.

=KRoN=>Про "быстрый переход" - я как-то и не думал :)
=KRoN=>Вообще, это никакой не поисковик, а буквальный переход по ключевому слову из базы данных на соответствующий ему URL.

Может быть, добавить "ракетомодельный" (как, впрочем, и другие названия форумов) в список ключевых слов? А ещё "ракетомоделизм". С переходом, естественно, на форум.
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Д.Б.>А что тут думать.. надо - сделаем !

Тогда бери процесс в свои руки. Название страницы уже есть, титул есть, чего не хватает?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Автоссылка (проверка): ракетомодельный
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
=KRoN=>Автоссылка (проверка): ракетомодельный

Работает, спасибо!
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Дух, ты не думай, что авиабаза подобна остальным сайтам :)
Дело в том, что на базе любой, я подчеркиваю - любой!, кто захочет, сможет сделать страничку. Примерно как Серж77 описал - вводишь УРЛ несуществующей страницы, и если у тебя прописаны права, ты можешь ее создать.
Причем допустимы как произвольные вставки хтмл, так и использование специальных скриптов.
Гляньте в космическую библиотеку - там (почти) все сделано на скриптах.

Так что твое дело - спланировать структуру страницы http://airbase.ru/space/spacemodelling
Если требуется что-то, кроме того, что Кроныч предлагает, то можешь и запрограммировать. А если ты начнешь осваивать скрипты, то тебе цены не будет :)
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
varban>Так что твое дело - спланировать структуру страницы http://airbase.ru/space/spacemodelling

Ты предлагаешь именно этот адрес? Может быть, лучше не spacemodelling , а rocketmodelling ?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Кстати, почему /space/ ?
Может, /modeling/rocket/
С расчётом на потенциальное будущее - /modeling/planes/ и т.п.?
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
=KRoN=>Кстати, почему /space/ ?
=KRoN=>Может, /modeling/rocket/
=KRoN=>С расчётом на потенциальное будущее - /modeling/planes/ и т.п.?

Очень хорошо!
 
+
-
edit
 

Campus

втянувшийся
Ну так что?
/modeling/rocket/ делать?
Или /modeling/rockets/ ?
Как корректнее?
И точно ли /modeling/ ? (я имею в виду английский)
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
=KRoN=>Ну так что?
=KRoN=>/modeling/rocket/ делать?
=KRoN=>Или /modeling/rockets/ ?
=KRoN=>Как корректнее?
=KRoN=>И точно ли /modeling/ ? (я имею в виду английский)

Пожалуй, /modelling/rocket/
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★



Для этой страницы и ниже пользователю Serge77 прописан уровень доступа 3. Можешь приступать к редактированию :)
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru