[image]

Киров в Северодвинске....Ремонтируют или пилят?

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+4
-
edit
 

МГ-34

опытный

12 апреля 1981г был произведен торжественный подъем Краснознаменного военно-морского флага на атомном крейсере "Киров". Очень жаль, что ни в одном издании СМИ, в т.ч. и военном, эта дата даже не упомянута.Безразличие,черствость,незнание военно-морской истории? Или "Приказано:забыть!"?
Поздравляю всех "кировчан" со столь знаменательной датой!!! Ваш корабль не заслужил забвения!!!! Удачи вам и веры в лучшее!!!
   4.04.0

boxer

опытный

МГ-34> . Очень жаль, что ни в одном издании СМИ, в т.ч. и военном, эта дата даже не упомянута.Безразличие,черствость,незнание военно-морской истории?
МГ-34> Поздравляю всех "кировчан" со столь знаменательной датой!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!
(Но не грех было не на дядю расчитывать, а самим заинтересованным подсуетиться- напомнить, пропиарить сей факт предварительно).
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Snake>> Там две плавбатареи 941-го проекта уже стоят. Ракет бы добавить...
alex1976> Это скорее тяжелые атомные водоналивные танкеры стратегического назначения…
Нет, ну почему же? Тут многие кричат-денег немерено! Нефтедоллары рекой текут!
Ремонт трех лодок и модернизация их шахт под СКР. В каждую шахту сколько там влезет? Штук семь плюс минус скорее всего. Одна лодка-залп примерно 140 СКР. Две лодки 280. Три 420.
А еще есть ДА и другие ПЛ-носители. Вопрос "ТОФ против Японии" еще актуален? Есть смысл так усилить обороноспособность?
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

МГ-34

опытный

boxer> ...напомнить, пропиарить сей факт ...
Напомнили, пропиарили :)
...В эти выходные дни в Санкт-Петербурге соберутся ветераны тяжелого атомного ракетного крейсера «Киров», в том числе и те, кто служил на знаменитом в советскую пору корабле, что называется, с первого дня. Повод – 30-летие поднятия на крейсере Военно-морского флага...

«Киров» флага не спустил | Корабельная сторона от 14 апреля 2011 г. | Издательство «Северная неделя»

В эти выходные дни в Санкт-Петербурге соберутся ветераны тяжелого атомного ракетного крейсера «Киров», в том числе и те, кто служил на знаменитом в советскую пору корабле, что называется, с первого дня. Повод – 30-летие поднятия на крейсере Военно-морского флага.

// www.vdvsn.ru
 

_______________________________________________________________
Только не военно-морской, а именно Краснознаменный. И фотография "левая"- явно не ветераны корабля :)
   4.04.0
+
+1
-
edit
 

МГ-34

опытный

Сюжет из Североморска

30-летие подъема военно-морского флага на таркр "Киров"

12 апреля 2011 года состоялась встреча ветеранов крейсера "Киров" на крейсере "Петр Великий" по случаю празднования 30-летия подъема Краснознаменного военно-морского флага на таркр "Киров".

// rutube.ru
 
   4.0.14.0.1
RU Aurihalzit #11.04.2012 12:04
+
+4
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

Пишет командир 48 экипажа корабля атомного исключенного из боевого состава (таркр "Киров").
Уважаемые ветераны крейсера! Сердечно приветствую всех Вас от нынешнего экипажа
корабля! Хочу заверить, что несмотря на все трудности стоящие перед нами, мы
продолжаем воплощать в жизнь славные традиции легендарного крейсера, которые
были заложены Вами с первого подъема Военно-морского флага! В данный момент
корабль находится в ожидании ремонта в г.Северодвинске Архангельской области.
Вследствие проведенных орг-штатных мероприятий в ВС РФ,войсковая часть была
расформирована и на базе ее создан 48 экипаж.
12 апреля крейсер празднует 31 годовщину со дня подъёма флага ВМФ. Мы планируем провести ряд торжественных мероприятий, чтобы эта дата не осталась незамеченной, несмотря на малую численность экипажа и отсутствие какой-либо спонсорской помощи. На данный момент
на 14 апреля запланировано: торжественный подъем флага,фотографирование,
экскурсия по кораблю,мини-фуршет на борту и праздничный ужин в одном из рестаранов г.Северодвинская. Размещение гостей на борту корабля затруднено(только в случае крайней необходимости), в связи с чем просьба заранее планировать свое проживание в гостиницах города.
Так как корабль находится на территории режимного предприятия,
ветеранов крейсера,желающих принять участие в мероприятиях, прошу заранее
оставить по эл. адресу ... свои данные (Ф.И.О; данные паспорта) для заблаговременного составления и утверждения списков на проход у руководства предприятия и вышестоящего командования, а также свои пожелания и предложения по проведению праздника.
Начало мероприятий 8.30 14.04.12.Ресторан 18.00 14.04.12.

С уважением, командир 48 экипажа капитан 2 ранга КОНОПЛЁВ ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ !
   10.0.210.0.2
11.04.2012 16:03, KuLakoff: +1
RU KuLakoff #11.04.2012 16:02  @Aurihalzit#11.04.2012 12:04
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Aurihalzit>

а фоторепортаж будет?
а просто фото технического состояния Крейсера?
а красивые фото видов Корабля для обоев на рабочий стол компа?
   18.0.1025.15118.0.1025.151
RU Aurihalzit #11.04.2012 16:12  @KuLakoff#11.04.2012 16:02
+
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

KuLakoff>...
Это не ко мне.Я - не командир экипажа.
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
KuLakoff>>...
Aurihalzit> Это не ко мне.Я - не командир экипажа.

А электронный адрес!???? очень хочу попасть!!!!
   
+
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

fnk24> А электронный адрес!?
Ответил на Ваш @
   10.0.210.0.2

fnk24

опытный
★☆
Кажется всё складывается очень хорошо!
   

fnk24

опытный
★☆
А можно поменять тему на более профильную? 1144 Киров. Отдельную тему очень хочется. Фотографии только Кирова тут, информация только о нём.. Я бы даже тему про 1144 разделил бы на 4 темы.. Фотографии всё равно там в основном одного Петра Великого, а в такой теме было бы более удобно и не надо будет искать фотографии в других темах!


А писать это сообщение я начал по другому вопросу, точнее жду вопросов от Вас!
Какие вопросы по Кирову у Вас есть!? Мне надо к завтрашнему дню список вопросов!
Если всё получится тьфу тьфу тьфу, то попробую себя в роли журналиста!!
   
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

WWWW

опытный

fnk24> Какие вопросы по Кирову у Вас есть!? Мне надо к завтрашнему дню список вопросов!

Ну какие вопросы могут быть к техническому экипажу утилизируемого корабля? А ветераны "Кирова" хорошо рассказали историю его ,живого, на сайте "Кирова"

ТАРКР "Киров" давно умер. Остался его остов. 21 год у стенки, сначала под другим именем, потом вообще без официального имени.

Зачем смотреть на мертвое железо? Смахивает на некрофилию...

Корабль умер (скорее погиб) вместе с создавшей его страной. Это достойная гибель.

Поверьте мне шансов возродиться у него НЕТ
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 12.04.2012 в 20:21

Seaglory

опытный

WWWW> Корабль умер (скорее погиб) вместе с создавшей его страной.

А если пофантазировать и представить, что появились желание и средства "Киров" восстановить и модернизировать, как Вы думаете, технически это возможно? Учитывая возраст корабля...
   9.0.19.0.1
+
+7
-
edit
 

WWWW

опытный

WWWW>> Корабль умер (скорее погиб) вместе с создавшей его страной.
Seaglory> А если пофантазировать и представить, что появились желание и средства "Киров" восстановить и модернизировать, как Вы думаете, технически это возможно? Учитывая возраст корабля...

Активно корабль использовался 10 лет. Далее просто гнил. Корпус из хорошей стали. (В относительно пристойном состоянии). Надстройка АМг - гнилая (на Петре уже стальная.) Все механизмы - под замену, все оружие и вооружение - под замену. Кабели (километры) -под замену Реакторы - отдельная песнь...
Нецелесообразно...
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

xab

аксакал


Gogs> Ремонт трех лодок и модернизация их шахт под СКР. В каждую шахту сколько там влезет? Штук семь плюс минус скорее всего. Одна лодка-залп примерно 140 СКР. Две лодки 280. Три 420.

1. 941 строился вокруг переразмеренной ракеты, под любое другое вооружение он чудовищно не оптимален.
2. Гораздо более интересен возвратный потенциал 941 как носителей БРПЛ. Если американцы вдруг захотят выйти из договоров сразу три почти готовых носителя под "Булаву". Поэтому их и не режут.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

2. Гораздо более интересен возвратный потенциал 941 как носителей БРПЛ. Если американцы вдруг захотят выйти из договоров сразу три почти готовых носителя под "Булаву". Поэтому их и не режут.

вот именно, что почти--надо просто их модернизировать с заменой всех ракетных труб и всего хозяйства для пусков БРПЛ, построить дополнительный Борей будет дешевле
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Nit

опытный

Eagle_rost> Поэтому их и не режут.
Их не режут потому что никто денег на это не хочет давать. Пусть лучше гниют. Для отвода глаз - бла-бла-бла про возможное возрождение в каком-нибудь качестве.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Посетил мероприятие, пофоткал корабль! Фото в понедельник будут! Военные проверят фотографии) не фоткал ли лишнего!

Огромная благодарность Aurihalzit! За то что скинул сюда информацию!
   
Это сообщение редактировалось 14.04.2012 в 19:13
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

fnk24> Посетил мероприятие, пофоткал корабль! Фото в понедельник будут! Военные проверят фотографии) не фоткал ли лишнего!
fnk24> Огромная благодарность Aurihalzit! За то что скинул сюда информацию!

с нетерпением жду
была бы возможность, то сам бы сходил - а так, жду твоих фоток с нетерпением
   18.0.1025.15118.0.1025.151
+
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
KuLakoff> была бы возможность, то сам бы сходил - а так, жду твоих фоток с нетерпением
Вы на нём служили!???
   
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff>> была бы возможность, то сам бы сходил - а так, жду твоих фоток с нетерпением
fnk24> Вы на нём служили!???

нет, но я бы уж давно бы напросился в гости)))
меня бы пропустили, вот только от Москвы далековато
   18.0.1025.16218.0.1025.162

fnk24

опытный
★☆
фото будут завтра, надеюсь! проверка задерживается.
А ещё у меня в колекции появился вымпелок Киров 2011 (30 лет с поднятия флага) и такой вот значок! Если у кого-то есть значки с другими кораблями, напишите мне в личку если появится желание продать!
   
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
fnk24> А ещё у меня в колекции появился вымпелок Киров 2011 (30 лет с поднятия флага) и такой вот значок! Если у кого-то есть значки с другими кораблями, напишите мне в личку если появится желание продать!

Ты случайно диски не перепутал? Дал небось секретчикам с голыми девками на пляже, они оторваться не могут :D
А значок отменный.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Извините за флуд).
Но ночью плохо спал! Не раз за ночь снился сон о том что мне отдали фотки, и отдали фоток 15-20 из 300)))))).
Я надеюсь будет не так как в сне)))))))!!!!!
Жду с нетерпением вечер!!!
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru