Киров в Северодвинске....Ремонтируют или пилят?

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
fnk24>>> не в курсе есть ли возможность у форума поднять уровень загрузки фото до 800-1000 кб!??
matelot>> Можно сначала сжать в онлайн-ресурсе jpegmini.com - и тогда 3000-4000 точек влезут в 500 кб
reflex_yu> ... Самое смешное,начинаешь сжимать размер в ACDSee,как обычно и этот файл теряя размер растёт в обьёме!Прошу прощенья за off.Может вы подскажете решение?
Надо уменьшать "качество" ака "quality" JPGa при сохранении. Если у Вас стоит высшее качество при сохранении, то размер джпега вполне может вырасти несмотря на уменьшение разрешения (размера в пикселях) файла.
С уважением, Стас.  
RU matelot #26.11.2012 07:28  @reflex_yu#25.11.2012 16:30
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
reflex_yu> А я сжимал в MINI файлы и что?Даёт файл обьёмом в 1мб .Самое смешное,начинаешь сжимать размер в ACDSee,как обычно и этот файл теряя размер растёт в обьёме!

jpegmini - по другому сжимает, после него ничем сжимать уже нельзя. Сначала сделайте максимально возможное сжатие в JPG, а затем в JPEGmini. Я поступаю проще, заливаю на другой ресурс по хранению фото без ограничений размера, а уж ссылку оттуда сюда.
 23.0.1271.6423.0.1271.64
RU KuLakoff #01.12.2012 21:39  @The Empty#25.11.2012 09:03
+
+2
-
edit
 

KuLakoff

опытный

посмотрел...
нашёл в интернете «Война, которой не было» «Крейсер холодной войны» если кому будет интересно самому посмотреть
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  23.0.1271.6423.0.1271.64
RU USSRNAVY #03.12.2012 00:38  @KuLakoff#01.12.2012 21:39
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
KuLakoff> нашёл в интернете «Война, которой не было» «Крейсер холодной войны» если кому будет интересно самому посмотреть
Спасибо за ссылку. А что за незнайка вешал нам лапшу на уши на 22-й минуте. Его не представили, но, видимо, кораблестроитель. Сказал, что вместо ангаров Метели клуб сделали на последних кораблях. Даже мне, салаге, в 80-е было понятно, что на Фрунзе вместо этих 2 коробок Кинжал должен был стоять. А вместо коробки перед надстройкой АП РЛС. Кто незнайку в лицо знает?
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Mediocrity #08.04.2013 08:11
+
+4
-
edit
 

Mediocrity

втянувшийся

8 апреля с.г. первому командиру крейсера Александру Сергеевичу Ковальчуку исполняется 75 лет

Для тех, кто служил на таркр «Киров»

Сайт ветеранов таркр «Киров». Создан теми кто служил на крейсере для ветеранов крейсера и для всех кто желает знать «как это было» из первых рук. // www.kreiserkirov.ru
 
 11
+
+3
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
USSRNAVY> Спасибо за ссылку. А что за незнайка вешал нам лапшу на уши на 22-й минуте. Его не представили, но, видимо, кораблестроитель. Сказал, что вместо ангаров Метели клуб сделали на последних кораблях. Даже мне, салаге, в 80-е было понятно, что на Фрунзе вместо этих 2 коробок Кинжал должен был стоять. А вместо коробки перед надстройкой АП РЛС. Кто незнайку в лицо знает?
Представили, примерно на 7-й минуте.
Вообще-то смело объявлять незнайкой человека, строившего все крейсера.
На Кирове - старший строитель по корпусу, а на Петре Великом - ответственный сдатчик.
Он говорит, что сделали клуб.
Вы точно знаете, что не сделали? А про Кинжалы ничего не сказал - так люди с такой формой допуска о таких вещах не распространяются. От греха подальше.
 8.08.0

fnk24

опытный
★☆
14 апреля день корабля. Не забывайте :)
 26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-
edit
 

Mediocrity

втянувшийся

fnk24> 14 апреля день корабля. Не забывайте :)
Вообще-то 12-го, а 14 - мой день рождения :)
 11
+
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
fnk24>> 14 апреля день корабля. Не забывайте :)
Mediocrity> Вообще-то 12-го, а 14 - мой день рождения :)

Блин :(. Надеюсь праздновать будут как в том году 14го. :(. Я только 13 приеду в Северодвинск
 26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-
edit
 

Mediocrity

втянувшийся

fnk24>... Я только 13 приеду в Северодвинск

....В настоящий момент на корабле идет подготовка к празднованию очередной годовщины подъёма Флага.Желающим принять участие в мероприятиях просьба выйти на связь с должностными лицами корабля для координации действий.Начало мероприятий: 13.04.13 время: 08ч 30м Планируется: торжественный подъем Флага,фотографирование, фуршет на корабле,вечер в одном из ресторанов города.
ЗКК: 89115638820 Шульгин Михаил Васильевич
СПК: 89115566408 Ангельский Дмитрий Николаевич
Звонить с 01.04.13 с 10ч 00м
С уважением, командир экипажа к2р Конолёв В.А....
 11
+
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Когда ждать фотографии с мероприятия?:) Скиньте пожалуйста несколько фотографий. Так обидно что пропустил.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU КБЧ5 Соболев #22.09.2014 09:55  @KuLakoff#01.12.2012 21:39
+
+6
-
edit
 

КБЧ5 Соболев

новичок

Тяжелый атомный крейсер "Киров"
KuLakoff> посмотрел...
KuLakoff> нашёл в интернете «Война, которой не было» «Крейсер холодной войны» если кому будет интересно самому посмотреть


Начальнику технического управления СФ
капитан 1 ранга Л. Луневу
19.09.14
По материалам вашего письма Б.П.Пономареву.

Мне Соболеву Сергею Викторовичу по поручению ветеранов экипажа тяжелого атомного крейсера «Киров» поручено подготовить ответ на ваше письмо. Службу проходил 1976-1989 – КМКГ; КДД; КБЧ-5 1989-1992 –старший офицер отдела эксплуатации ТУ СФ.

Тяжелый атомный крейсер «Киров» в 1990 г. возвращен с БС по причине выявленной газовой не плотности 1 контура носового аппарата КН-3, в остальной части корабль был исправен и был выведен в резерв 2 категории в 1990г из-за отсутствия средств и определенных политических мотиваций характерных для этого времени.
По настоящее время кораблем не выработано 50% первой загрузки активных зон и состояние их перед последним расхолаживанием не выявило разгерметизации тепловыделяющих элементов.
Технически исправный крейсер, требовавший минимальных обычных ремонтных работ по устранению газовой не плотности в условиях СРЗ-35 или у причала стоит в отстое более 24лет. Аналогичные более сложные работы – замена ЦНПК в 1982году проводилась силами личного состава и СРЗ-35 прямо у 7причала Североморска (Руководитель - строитель СРЗ-35 А.Гайдук).
Ремонт носового обтекателя, ГАС «Полином» и шахт лага являются обычными доковыми работами, не говоря о очистке корпуса от обрастания и покраске. Полностью с вами не согласен, в том, что вооружение и технические средства, подлежат списанию в полном объеме. Корпус крейсера и основные механизмы: ГТЗА, КН-3, валопроводы, КТПН, главный пар, ГРШ, ПТГ,ГТГ- с ними за эти годы ничего не произошло и они находятся в исправном и ремонтно- пригодном состоянии. Да системы, особенно, забортной воды, электронасосы подлежат замене, и предстоит полное перевооружение крейсера. А на несерийных и опытных технических средствах, как вы указали , плавает «Петр Великий!, четвертый крейсер из серии. Указанная ориентировочная стоимость ремонта, определенная в 80 миллиардов рублей (2.1млрд. долларов- меньше половины долга Украины за газ или в 2 никому не нужных «Мистраля») является для такого корабля сомнительной и говорит о том, что ее никто по настоящему не считал.
При наличии реальной сметы и планового финансирования на ремонт и модернизацию такого корабля, ни один из судоремонтных заводов, начиная с Балтийского завода, не откажется от этих работ. Сегодня наступило другое время, и разбрасываться и списывать в утиль такие крейсера как «Киров» нельзя. Если такое финансирование в планах развития ВМФ не заложено, то его надо заложить. Я прошу серьезно отнестись к выше изложенному, вы очень рано, определяете ремонт нецелесообразным и планируете присваивать имя «Киров» одному из кораблей ВМФ.
Главная суть вопроса, о которой вы не говорите, по моему мнению, достаточна проста. Технически исправный крейсер с одним отказом по однажды политически ангажированному докладу и при участии Технического управления Северного флота поставлен в отстой на 24года и теперь для оправдания ранее принятых решений готовится к утилизации. Я знаю фамилии и должности тех, кто эти доклады готовил, и хотелось бы, чтобы вы не повторяли их ошибки.
Вы должны понимать, что основное предназначение крейсера было в уничтожении крупных АУГ противника. А у кого они были, и кто был заинтересован в отстое такого крейсера.
Сегодня все изменилось и крейсер нужно восстанавливать и это, прежде всего, должен понимать Начальник ТУ СФ.

С уважением Соболев Сергей Викторович +79650848737 e-mail 54ss1maik.ru,
16.09.2014г.
 

RU тащторанга-01 #22.09.2014 22:39  @КБЧ5 Соболев#22.09.2014 09:55
+
+2
-
edit
 
К.С.> Технически исправный крейсер, требовавший минимальных обычных ремонтных работ по устранению газовой не плотности в условиях СРЗ-35 или у причала стоит в отстое более 24лет.
Сергей Викторович, течь I к по крышке ЦНПК (то что вы называете "газовой неплотностью") была устранена сразу после 2-ой боевой службы КТАРКР
 37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Cha-y #23.09.2014 09:23  @КБЧ5 Соболев#22.09.2014 09:55
+
+7
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

К.С.> По материалам вашего письма Б.П.Пономареву...
А где само письмо нач.ТУ СФ? Что был за запрос, какой ответ?
К.С.> ... Службу проходил ....1989-1992 –старший офицер отдела эксплуатации ТУ СФ...
Т.е. Вы хотите сказать, что на 1992г крейсер был почти исправен. Или поломки были незначительны?
К.С.> .... из-за отсутствия средств и определенных политических мотиваций характерных для этого времени...
Как раз произошла смена ГК ВМФ - пришел Куроедов. А этот парень верно держал нос по ветру. Хотя где-то есть видео о подписки соглашения именно Куроедова с представителями "Звездочки" в присутствии зама СПКБ (Юхнина)о ремонте "Кирова".
К.С.> ....в 1982году проводилась силами личного состава и СРЗ-35 прямо у 7причала Североморска ...
"иных уж нет..."
К.С.> .... Полностью с вами не согласен, в том, что...
Не знаю по линии БЧ-5, но остальное менять надо действительно все.
К.С.> .... А на несерийных и опытных технических средствах, как вы указали , плавает «Петр Великий"...
Да ну что Вы! Как раз "Киров" был напичкан всем несерийным.На "ПВ",конечно,стоит что-то опытное, но не в такой степени как Сергй Мироныч.
К.С.> ....Указанная ориентировочная стоимость... ее никто по настоящему не считал...
Вот это вполне допускаю. Чем больше требуемая сумма - тем страшнее она выглядит :eek:
К.С.> ... начиная с Балтийского завода, не откажется от этих работ...
Не откажется, но и не поможет. Где кадры взять? Где взять оборудование? Точно не знаю, но примерно половина ВиВТ делали в странах, которые ныне стали "ближним зарубежьем"
К.С.> ...Сегодня наступило другое время...
"Киров" нужен был вчера. Что ж ваш Совет молчал четверть века?
К.С.> ...разбрасываться и списывать в утиль такие крейсера как «Киров» нельзя...
Эт точно - государственное преступление.
К.С.>..определяете ремонт нецелесообразным...
Так, 100% же есть какие-то документы всякого рода проверок за подписью бАльших начальников.Или есть сомнения в их компетентности?
К.С.> ... планируете присваивать имя «Киров» одному из кораблей ВМФ...
Мысль хорошая, хотя "..обещать - не значит жениться...". Это нужно обращение петербуржцев в Главкомат ВМФ,т.е. создать общественное мнение.Нужно четко разделять имя Кирова-Кострикова и краснознаменный крл "Киров". Во всяком случае пока это имя не вписывается в современную систему ВМФ. Написали так,чтоб вы отстали от ВМФ со своими э-э-э..идеями.
К.С.> ... по однажды политически ангажированному докладу и при участии...
Если убрать слова о политике, то основной вывод Вашего тезиса - всех причастных - в тюрьму? Тогда - в Главную военную прокуратуру :D Но что это даст? 1.Никакого дела не заведут - Вам представят железобетонные доказательства,что именно благодаря ТУ СФ "Киров" еще держится хотя бы на плаву.2. Вас вызовут в ГВП как истца и спросят: вот Вы оперируете данными 25-летней давности, а теперешнее состояние корабля вы знаете? Ну, расскажите нам. Ваши действия? И заведут дело на Вас о клевете в адрес ТУ СФ :)
К.С.>... теперь для оправдания ранее принятых решений готовится к утилизации...
Так оно и есть. Вы лучше запросите, куда делись миллионы рублей,которые собирали,как мне помнится, в 90-х годах по подписке. Что-то порядка 50 млн рублей тогда собрал г-н Лопатин. А куда делись итальянские "тугрики".Тоже бАльшие деньги выделяли на программу утилизации. Где-то на "кировском сайте" они озвучены.
К.С.> ... крейсер нужно восстанавливать...
Общий посыл Вашего письма понятен.Однако Ваши доводы в отказе об утилизации корабля неубедительны- одни эмоции. Вам нужны документы, поддержка СПКБ,БЗ, общественных организация.Напишите Д.Рогозину - он вроде как в любимцах ВВП ходит. В общем, мое мнение:хотите спасти корабль (а судя по всему, подготовка к утилизации уже идет полным ходом),бейтесь до конца. Тут лозунгами не поможешь.Нужно действовать. Но не поздно ли? Удачи!!!
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+6
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

Действительно:время летит быстро.Поэтому мне было интересно копнуть недавнее прошлое, как ЭТО было.
Цифры и немного поэзии.
Ремонт / модернизация
Цифры:
1999г, январь. Депутат В.Лопатин – 1,5 млрд руб
1999г,март. Зам ГК ВМФ М.Барсков – 3-3,5 млрд руб
1999г, август. ГК ВМФ В.Куроедов – более 2 млрд. руб
1999г, сентябрь. Около 130 130 млн длр США
1999г, октябрь. Около 160 млн длр США
1999г, ноябрь – от 2-х до 7 млрд руб
2001г, октябрь - около 4-х млрд руб
2002г, ноябрь – около 10 млрд руб
2002г, декабрь:
По данным коллегии Счетной палаты Российской Федерации:
«…Так, в 2000-2001 годах был проведен средний ремонт с модернизацией тяжелого атомного ракетного крейсера “Адмирал Ушаков” ….оплачены работы в сумме 25,0 млн. рублей..»
Утилизация.
2003г, октябрь. Н.Калистратов - 40 млн длр США
2004г, март. Н.Калистратов – 50 млн длр
20004г, март. Минатом – 100 млн длр
2004г, август. – около 40 млн длр
2004г,ноябрь. «Онега» – 50 млн длр (только за проект утилизации)
2004г, июль:
КСФ: «…“Адмирал Ушаков” будет утилизирован в ближайшие полтора-два года …. Это корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в штабе Северного флота. ..»
2007г, январь:
Росатом: «….“Адмирал Ушаков” будет утилизирован к 2010г…»
По данным ТУ СФ на август 2014г:
«…С учетом технического состояния корабля, систем и механизмов ориентировочное потребное финансирование для восстановления технической готовности крейсера составит около 80 миллиардов…»
2013г – модернизация «Адмирала Нахимова » - 50 млрд руб(оценочно)
Поэзия:
Июль 2005Г
Интервью с директором НИПТБ “Онега” В.С. Никитиным.
- И все-таки, признайтесь, что хочется найти какой-нибудь выход и не пускать этот благородный корабль под нож?
- Конечно, это только идея, но ее можно воплотить в жизнь. После перевода корабля в ядерно-безопасное состояние превратить его в комплекс отдыха на плаву. Переоборудование его вполне может выполнить “Звездочка”, а вот заказчиком должна выступить заинтересованная страна. Создать удобные и современные номера на таком гиганте вполне реально. А его прочный корпус, рассчитанный не на одно десятилетие, мог бы еще послужить людям. И я очень бы хотел, чтобы нашлись будущие владельцы морского отеля…»
________________________________________________________________________
Все данные взяты из открытых источников.
"...Бедный Йорик!..."©
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

МГ-34

опытный


Вот чего не могу понять,если не брать политику 2003 года,так-причем тут Италия?
История сама по себе интересная,но все равно прямого ответа для меня нет: с какого бока Repubblica Italiana :eek: ?
 1515
+
-
edit
 

Belomor

втянувшийся

МГ-34> История сама по себе интересная,но все равно прямого ответа для меня нет: с какого бока Repubblica Italiana :eek: ?
Pacta sunt servanta, как говорили предки итальянцев. То обстоятельство, что итальянцы многие годы динамили свои обязательства в рамках Глобального партнерства, не освобождает их от этих обязательств.
 46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

МГ-34

опытный

Belomor> Pacta sunt servanta....
Да, я в курсе событий 2003 года - читал вашу "Корабелку" регулярно.
Мне не понятно другое: почему именно Италия - далеко не самая продвинутая страна в области "ядреной" энергетики? Какие-нибудь полит.игры опять?
 1515
+
-
edit
 

Belomor

втянувшийся

МГ-34> Мне не понятно другое: почему именно Италия - далеко не самая продвинутая страна в области "ядреной" энергетики? Какие-нибудь полит.игры опять?
Требований по "продвинутости в технологиях" к странам-донорам в ГП не предъявлялось. Был определен круг задач (утилизация АПЛ, Сайда, Губа Андреева, "Лепсе" и т.д.) и примерная их стоимость, а затем доноры начали разбирать проекты. Утилизацию, например, 671-х взяла Канада. Инфраструктурные проекты (типа обустройства Сайды и объектов обращения с ОЯТ на "Звездочке") - США, Норвегия, Великобритания и Росатом. Итальянцы среди прочих тем выбрали "Киров" и подписались финансировать разработку проекта выгрузки с него ОЯТ. От них нужны были только деньги. Сама разработка проекта выгрузки, как мы сейчас видим по контракту "Онеги", отписывалась компетентному российскому подрядчику.
 44.0.2403.15544.0.2403.155
+
-
edit
 

МГ-34

опытный

Belomor> ... От них нужны были только деньги...
Понятно.
 1515
+
+4
-
edit
 

MVM

опытный

Май 1997 г. «КИРОВ».
Прикреплённые файлы:
 
«In the "Roaring Forties" you thank God ya survived. In the "Furious Fifties" ya pray to God to Survive. In the "Screaming Sixties" there is no God.» © An Old Salt. ! Have to ask what about "Freezing Seventies".  9.09.0

MVM

опытный

fnk24> Фотка свежая Кирова и Устинова
fnk24> http://pics.livejournal.com/kuleshovoleg/pic/000xdskt

Вид сверху: 13.08.2011 г. TAPKP «КИРОВ» и РКР «МАРШАЛ УСТИНОВ».
Прикреплённые файлы:
 
«In the "Roaring Forties" you thank God ya survived. In the "Furious Fifties" ya pray to God to Survive. In the "Screaming Sixties" there is no God.» © An Old Salt. ! Have to ask what about "Freezing Seventies".  9.09.0

MVM

опытный

1984 г. TAPKP «КИРОВ».
Прикреплённые файлы:
 
«In the "Roaring Forties" you thank God ya survived. In the "Furious Fifties" ya pray to God to Survive. In the "Screaming Sixties" there is no God.» © An Old Salt. ! Have to ask what about "Freezing Seventies".  9.09.0

MVM

опытный

TAPKP «КИРОВ».
Прикреплённые файлы:
 
«In the "Roaring Forties" you thank God ya survived. In the "Furious Fifties" ya pray to God to Survive. In the "Screaming Sixties" there is no God.» © An Old Salt. ! Have to ask what about "Freezing Seventies".  9.09.0
RU Владимир 1967 #10.12.2015 23:55  @MVM#10.12.2015 23:42
+
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

MVM> TAPKP «КИРОВ».

Старые фотки "Кирова" вы выложили. Ну и что дальше? Пилят или не пилят- вот тема форума. По мне, так нужно восстанавливать под новое оружие.
 47.0.2526.8047.0.2526.80
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru