[image]

Америка обязательно нападет на Россию в 2010 г.?!!

Теги:армия
 
1 2 3 4 5

DNP

втянувшийся

Нашел на Рамблере статейку
Рамблер-Новости

Получается, что пора готовить чемоданы
:confused:

Люди, прокомментируйте.

[ 15-04-2003: Message edited by: DNP ]
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Не читайте что пишут на заборе :) Хотя конечно здравые мысли там есть...
   

DNP

втянувшийся

muxel>Не читайте что пишут на заборе :) Хотя конечно здравые мысли там есть...

- Какая оперативность ответа, аж жуть берет! :D
А насчет здравых мыслей - что там у нас в РВСН на этот период будет находится на дежурстве, неужто только пара сотен Тополей, Сатану к тому времени небось спишут?

И еще - какая там у нас дата начала перевооружения и военной реформы - опачки...тоже почему-то 2010 год?!
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
DNP>А насчет здравых мыслей - что там у нас в РВСН на этот период будет находится на дежурстве, неужто только пара сотен Тополей, Сатану к тому времени небось спишут?

Вот как раз "Тополей" (не -М) и не должно практически остаться, для "Сатаны" ркайние сроки наверное будут от 2012 года, хотя может и еще продлят.
   

hcube

старожил
★★
Да достаточно 10 мегатонных боеголовоок чтобы США зареклись на страну с ними нападать. Очень просто - делаем сверхнизкошумяшую ПЛ на изотопном генераторе, грузим в нее боеголовку, и... отпускаем. Та потихоньку шлепает в заданный пункт - гавань Нью-Йорка, к примеру, и там взрывается. Мегатонна - это вам не жалкая пара Боингов. Нью-Йорк частично снесет ударной волной, частично смоет. Ну, и радиоактивное заражение, конечно ;-).

И фиг ты ее обнаружищь. Потому как уровень шума у нее того порядка что создают косяки сельди. И размер тоже порядка того.
   
+
-
edit
 

Santey

опытный

Не знаю как все остальное, но насчет того, что к 2012 г. у нас будет около сотни Тополей - абсолютно верно. Вот мой пост из другой ветки на эту тему:

***

Ну вот вам одна объективная статья: Хождение по ракетно-ядерному кругу . Правда я не совсем уверен, что она вам покажется достаточно правильной. Да, действительно, пока наши ядерные силы выглядят достаточно внушительно. Однако проблема состоит в том, что эти силы стремительно вырабатывают свой ресурс. Российские военные чины очень мудро подошли к решению этой проблемы: они просто взяли, и, не мудрствуя лукаво, просто увеличили в 2 раза гарантийные сроки эксплуатации ракет (с 15 до 30 лет - причем никто не знает, какова степень надежности будет у этих ракет по окончание этого продленного срока). Бумага, как известно, все стерпит, однако законы физики еще никто не отменял.

Что же касается производства нового оружия, то РФ в состоянии произвести не более 6 Тополей в год, да и то с превеликим трудом:


quote:



Срочное перераспределение средств на продление ресурса тяжелых ракет отрицательно отразилось на программе "Тополь-М". В начале 2002 г. замминистра обороны - начальник вооружения ВС РФ генерал-полковник Московский заявлял о том, что до конца года будет поставлено на боевое дежурство 6 новых МБР. Позже об этом обещании никто не вспоминал.




А вот какой прогноз дается в статье относительно состава наших ядерных сил к 2013 году:


quote:



Таким образом, к 2013 г. в составе РВСН по минимальной оценке будут находиться:

- 100-120 "Тополей-М" (100-120 боеголовок);

- 70-100 РС-18 (420-600 боеголовок);

- 50-70 РС-20 (500-700 боеголовок).




Имхо, не очень-то густо. И все это исходя из предположения, что удастся продлить в 2 раза ресурс тяжелых шахтных ракет - что, однако, далеко не факт. Еще надо иметь в виду то, что вскоре после рассматриваемого 2013 года лавинообразным образом начнут сниматься с вооружения тяжелые шахтные ракеты, в результате чего на вооружении РФ останется не более полутора сотен Тополей.

***

Так что чемоданы собирать, может еще и несколько преждевременно, а вот бить тревогу по этому (и не только) поводу совершенно необходимо.

В России срочно надо менять систему власти. Причем как можно скорее. Иначе - катастрофа. По моим оценкам, советского наследства (в том числе и вооружений) хватит еще лет на 5-7. Затем начнется лавинообразный процесс выхода из строя техники - а это вооружения, основные фонды , авиапарк (самолеты, вертолеты), электростанции и т.д. Не верьте тем, кто говорит, будто при Путине Россия возрождается (не сочтите за полит. агитацию - я говорю искренне). Картина мало чем отличается от ельцинских времен. Например, у меня есть сведения, что за прошлый год в российские ВВС поставлено только 3 вертолета (Ми8) и ноль самолетов.

Да что уж там говорить о самолетах с ракетами, когда нынешние правители не могут толком управлять даже той отраслью, благодаря которой отдельные представители крупного бизнеса зарабатывают по $1,5 млрд. в год. Пару недель назад в воскресной программе Шустера принимал участие глава Роснефти. Так вот, он утверждал, что за последние 15 лет в России не разведано ни одного нового месторождения. Более того, не освоено ни одно из числа разведанных в советское время! Далее он сказал, что если дела и дальше так пойдут, то уже года через 3-4 объем годовой добычи нефти в России упадет с нынешних 350 млн. тонн до $200 млн. тонн.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Santey> результате чего на вооружении РФ останется не более полутора сотен Тополей.

Эти полторы сотни "Тополей-М" еще сделать надо. Вопрос: сколько мы сделаем ракет за 10 лет с темпами по 6 ракет в год?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
А где узкое место в производстве ракет? Финансирование? Мощности? Кадры?
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Пока что финансирование, но скоро могут уже и кадры на заводах кончится...
   
+
-
edit
 

Santey

опытный

muxel>Эти полторы сотни "Тополей-М" еще сделать надо. Вопрос: сколько мы сделаем ракет за 10 лет с темпами по 6 ракет в год?

Я согласен с вами. Просто я намеренно взял наиболее оптимистичный вариант, помятуя о том, что значительная масса народа, чье представление о делах в России основано на новостях ОРТ и РТР, может отнестись к более реальным данным с недоверием. Боюсь отпугнуть, так сказать, кажущейся крайностью своих воззрений :)
   

DNP

втянувшийся

Santey> В России срочно надо менять систему власти. Причем как можно скорее. Иначе - катастрофа.

- А кто сможет сделать это и взять на себя ответственность, какие силы - политические или иные? Такое впечатление, что некому - одни подсели на доллар во всех проявлениях (А ПЯТАЯ КОЛОННА У НАС БУДЬ ЗДОРОВ, ИРАКЦЫ ОТДЫХАЮТ!), у других полное разочарование, они все вспоминают времена, которых уже не вернуть, третьим на все наплевать. Какая идея может сплотить гос-во и народ? - наверное, как обычно, только война - но будет уже поздно!

Еще - как вы представляете себе механизм смены власти, амеры все держат под контролем, не позволят ничего лишнего, а если вдруг что не так - такой вой поднимется, такие санкции и наезды всяких ОБСЕ и прочей шушеры начнутся, что у большинства политиканов коленочки-то подогнуться!

Наконец - насчет нашего дряхлеющего ядерного зонтика - неужто вы всерьез верите, что кто-то из нашего руководства способен отдать приказ на применение Ядерного оружия?! Да не в жисть, это не старые коммуняки-фаталисты, фанатизма которых до одури боялись америкосы и компания. А вот амеры, зная об этом, теперь только ждут удобного случая, чтоб по кому-нибудь долбануть ЯБЧ - проверить русских на вшивость - а дальше - больше. Ясное дело, сначала они подготовяться, несколько месяцев будут промывать мозги, а затем взорвут еще несколько небоскребов - и вперед на Алькаиду и всех кто косо смотрит!
   
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

В любом случае все споры о наших ядерных силах на 2012 год - это споры о том превратим ли мы в выжженую пустыню всю территорию США или только восточное побережье Калифорнии.
Тут другая фишка. Мне кажется, что сейчас Штаты изготовились для победоносного шествия: Сирия, Иран, Северная Корея и т.д......
Да только времена, когда Кортес и 1000 конкистадоров могли завоевать целый континент давно прошли. Сейчас один снайпер в городских условиях останавливает батальон.
Я думаю, что США рано или поздно где нибудь жестоко завязнут. Где нибудь там, где никто этого не ожидает. В каком нибудь Йемене например.
Кроме того, я не уверен, что в Багдаде все спокойно. Ливанцы в свое время тоже с цветами встречали израильтян. Провожали правда с пулями.
   

DNP

втянувшийся

WildPig>Тут другая фишка. Мне кажется, что сейчас Штаты изготовились для победоносного шествия: Сирия, Иран, Северная Корея и т.д......

- Конечно - вот они еще в Ираке не закончили, а уже Сирии грозят и трубу перекрывают - наверное, решили мимоходом, пока еще войска не вывезли, еще парочку стран к ногтю прижать.
Америка - страна построенная исключительно по принципу Дарвина - страна техасских ковбоев, где закон в течение 200 лет устанавливался и укреплялся силой оружия, - понимает только силу. А вот с этим пока проблема - после Вьетнама ни у кого силенок не оказалось.

WildPig>Да только времена, когда Кортес и 1000 конкистадоров могли завоевать целый континент давно прошли. Сейчас один снайпер в городских условиях останавливает батальон.

- Перефразирую - 1000 операторов в ПУ, управляя тысячами дальнобойных КР откуда-нибудь из Айовы, теперь могут завоевывать страны - такая вот реальность жизни.

WildPig>Я думаю, что США рано или поздно где нибудь жестоко завязнут. Где нибудь там, где никто этого не ожидает. В каком нибудь Йемене например.

- Вот и я того же жду - и это в интересах самих США, а то у Буша сотоварищи определенно имеются проблемы с адекватной оценкой окружающего мира - все равно что имбицила посадить за руль танка и выпустить на центральную улицу.

WildPig>Кроме того, я не уверен, что в Багдаде все спокойно. Ливанцы в свое время тоже с цветами встречали израильтян. Провожали правда с пулями.

- Ирак чересчур светское гос-во с прогнившим тоталитарным режимом, проблем у амеров не будет.
   

Aaz

модератор
★★
DNP>1000 операторов в ПУ, управляя тысячами дальнобойных КР откуда-нибудь из Айовы, теперь могут завоевывать страны - такая вот реальность жизни.
Оставив в стороне реальность утверждения, обращаю ваше внимание на ошибку в глаголе: они могут (допустим) УНИЧТОЖИТЬ, а вот ЗАВОЕВАТЬ - не получится. Танки и пехоту еще никто не отменял. :)
   
DNP>>1000 операторов в ПУ, управляя тысячами дальнобойных КР откуда-нибудь из Айовы, теперь могут завоевывать страны - такая вот реальность жизни.
aaz>Оставив в стороне реальность утверждения, обращаю ваше внимание на ошибку в глаголе: они могут (допустим) УНИЧТОЖИТЬ, а вот ЗАВОЕВАТЬ - не получится. Танки и пехоту еще никто не отменял. :)

Пехоту кормить надо и танки ремонтировать, а еще при нашей то растянутости комуникаций это все хозяйство нужно и иметь возможность достаточно быстро перебрасывать с одного конца страны в другой. Вот эти операторы и предназначены леквидировать эти возможности - кормить, ремантировать, перевозить, производить и т.д. и т.п. А при такой армии и при таких территориях нас по кускам растянут. Там Курилы, здесь Калинниград, там Кольский полуостров, здесь Камчатку и Сахалин..... Все страну не будут завоевывать оставят нам резервации, что бы сами вымерли.
 
Лично я думаю, что войны с США не будет. Во всяком случаи, если и дальше будем проводить взвешенную внешнею политику, не будем ввязываться ни в какие конфликты, на чьей-либо стороне и будем всеми правдами и не правдами стараться сохранить такой институт международного права как ООН (каким бы ущербным этот орган не был). Потому как это единственное место, где Россия может заявить о себе как о суверенном государстве, и где мы имеем хоть какой-то вес. Потому как не будет ООН, нас вообще ни где и не кто не будет слушать и спрашивать. Потому как не будет ООН - останется только НАТО, куда нас ни кто не завет и не позовет. Да и что бы подготовить мир и внутренние общественное мнение для такой операции тут дело ни одного месяца, да и года то же.
А что касается военной составляющей, то я так же думаю что на данный момент США, при всей их мощи, пока все-таки не готовы к войне с нами. Мы не Ирак, масштаб не тот. Большой крови они таки боятся. А в ближайшее будущие у них хватит проблем и с другими странами "изгоями", которых благодаря нынешней политике Вашингтона станет много больше. Нам главное делать так, что бы страны эти не переводились.:cool: Глядишь, у амов просто руки до нас не дойдут. Так и проскочим критичный для нас 2010. Может быть, а может и не быть.

P.S.
Кстати, Глоба на будующий год предсказал России очередной дефолт. Так что денег на новые "Тополя" врядле появится в обозримом будующем.
 
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

Кстати, Глоба на будующий год предсказал России очередной дефолт.
 

Я искренне надеюсь, что планирование нашей внешней политики и экономики не делается на основе предсказаний Глобы.

На мой взгляд, если вдумчиво проанализировать военные конфликты последнего десятилетия с участием США, то при всем блестящем пиаре они никак не могут считаться чередой блестящих, легких и безусловных побед.
Например Сомали, входили под свет рамп, в присутствии журналистов всего мира. После потери нескольких десятков пехотинцев в одном городском бою - войска вывели, причем тихо-тихо, как мышки. Причем на мой взгляд вывели именно потому, что просто реально почуяли запах Вьетнама. Югославия - население примерно равно населению Нью-Йорка. Бюджет сопоставим с бюджетом не очень большого европейского города. Население же стран НАТО более полумиллиарда человек. Бюджет просто несопоставим. Понадобилось больше двую месяцев бомбежек, чтобы сербы согласились вывести войска из Косова. Причем до реальных наземных столкновений дело просто не дошло.
Афганистан - ну там вообще сражались два средневековых войска и Штаты просто помогли одному из них. А Кабул вообще брали узбеки и таджики на Т-54, которые каким-то непостижимым образом еще ездили после двадцати лет эксплуатации при полном отсутствии запчастей. Ну и на самом деле нет никаких оснований считать, что в Афганистане все кончено.
Ирак - регулярные войска сдались практически без боя. Амеров действительно встречали как освободителей. ( На самом деле мне кажется, что иракцы просто считали эту войну - войной между Саддамом и Бушем, и в которую они в меру сил не вмешивались ). В любом случае, первые две недели иракцы немного посражались для приличия. И это факт, при всех понтах американской пресслужбы в Катаре, оказался весьма неожиданным и крайне неприятным для американских военных.
Ну и все эти страны никак не тянут на образцы боеспособности и вооруженности. Ну а что будет, если Штаты нападут на действительно серьезную (в смысле боеспособности) страну, войска которых не будут разбегаться от страха перед нахмуренными бровями Рамсфилда. Например на Китай или хотя-бы на Иран.....
Собственно я думаю именно поэтому и не нападут, а будут и дальше мочить маленьких. Мочить же будут до тех пор, пока не влезут в какую-нибудь страну типа Судана, где жители в силу неграмотности просто не знают о том, что США непобедимы. И вот там-то они позорно и завязнут.
   
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

Если я правильно понял, Вы утверждаете, что Сомали и Ливана не было вообще, Кабул брала штурмом 4-я пехотная дивизия США, а Багдад и не думали на самом деле сдавать. По существу того, что я говорил Вы абсолютно ничего не возразили.
Ну представьте себе, что идет американский солдат по .... ну скажем по Багдаду. Мимо него проходит 15-летний пацан, он разворачивается следом за ним и стреляет солдату в затылок, как это делают в Чечне. Так вот вопрос: как суперподготовка и супервооружения американских солдат могут помочь в этой ситуации. Я вот например не вижу причин полагать, что американцы в Ираке воевали принципиально лучше российских солдат в Чечне (ну по крайней мере во второй войне) . Подавляющее количество потерь в Чечне - это подрывы, засады, камикадзе на грузовиках с взрывчаткой. То есть все то, что вполне эффективно действовало и против американцев в Ираке. В отличие от амеров, российские солдаты практически без потерь дошли до Грозного. То, что в Грозном понесли потери, так его в отличие от Багдада защищали. Зато случаев "дружественного огня" в Чечне было существенно меньше.
А что касается всяких технологических штучек, то там, где их можно было использовать в Чечне, они были использованы с не меньшей эффективностью, чем в Ираке. Например все самолеты и бронемашины Чечни были уничтожены за несколько дней (следует признать, что их было несопоставимо меньше, чем в Ираке), чечены уже давно не пользуются рациями долго, знают, что время переговоров должно быть намного меньше, чем подлетное время СУ-24, достаточно много чеченов сложили голову в момент закладки радиоуправляемых мин из-за специального российского устройства, которое их на расстоянии подрывало. Проблема-то в том, что все эти крылатые ракеты, авианосцы и т.д. практически бесполезны в партизанской войне. А то, что американцы не влезли в партизанскую войну в Ираке (по крайней мере пока), так это другой вопрос.
И те вопросы, которые Вы задавали, я задал бы в другой форме: представьте, что в Иране будет полномасштабная партизанская война, что ежедневно будут закладываться десятки фугасов, что в американских солдат будут ежедневно стрелять из-за угла и из окон, что будут подрываться камикадзе на американских блок-постах, что тысячи боевиков будут скрываться среди мирного населения, и что если за пару недель американцы вычислят ВСЕХ боевиков, арестуют их или полностью уничтожат, что Вы скажете тогда ?
А вот тогда-то я и скажу: дааааа.а.а.а.а...а...... американцы это круто !!!
Но пока везде, где они сталкивались хотя бы с подобием на партизанскую войну, они проигрывали.
   
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

WildPig>Ну и все эти страны никак не тянут на образцы боеспособности и вооруженности. 
<MD> Согласен. А кто тянет на образцы боеспособности и вооруженности?
 

Китай !!!
   
>WildPig>Ну представьте себе, что идет американский солдат по .... >ну скажем по Багдаду. Мимо него проходит 15-летний пацан, он >разворачивается следом за ним и стреляет солдату в затылок, как >это делают в Чечне. Так вот вопрос: как суперподготовка и >супервооружения американских солдат могут помочь в этой ситуации.

Когда и если Америка начнёт боевые действия в России она уже не будет особо беспокоиться о пиаре. Она о нём в последнее время всё меньше почему-то печётся. И не факт, что они вообще оставят в живых этого 15-летнего пацана. Потом им и входить сюда не надо будет. Здесь своих предетелей хватит чтобы порядки новые навести.
 
RU Alesandro #16.04.2003 12:25
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Ни в статье, ни в топике не даётся ответа на вопрос - зачем Америке нападать на Россию? А незачем... Просто незачем, они и так всё, что надо, могут у нас купить, в том числе и "нематериальные ресурсы", причём это обойдётся дешевле, чем военная операция.
   

Mavr

координатор

Alesandro>Ни в статье, ни в топике не даётся ответа на вопрос - зачем Америке нападать на Россию? А незачем... Просто незачем, они и так всё, что надо, могут у нас купить, в том числе и "нематериальные ресурсы", причём это обойдётся дешевле, чем военная операция.

Так-же было-бы дешевле подкупить шиитов с целью захвата власти в Ираке. Правда такая война была-бы более долгой и перекрыла-бы на время нефть, но власть бы сменилась - однозначно.
   
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

Alesandro>Ни в статье, ни в топике не даётся ответа на вопрос - зачем Америке нападать на Россию? А незачем... Просто незачем, они и так всё, что надо, могут у нас купить, в том числе и "нематериальные ресурсы", причём это обойдётся дешевле, чем военная операция.
 
Как показывает практика, многие государства в своей политике далеко не всегда руководствуются законами формальной логики. ( Про букву международного права я вообще скромно умалчиваю )
   
RU Alesandro #16.04.2003 15:57
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
WildPig>
Как показывает практика, многие государства в своей политике далеко не всегда руководствуются законами формальной логики. ( Про букву международного права я вообще скромно умалчиваю )
 


Дык дело не в логике, а в экономике! Пока завоюешь, у нас же не все "сольют" города как в Ираке, многие просто не подчинятся прямому приказу "сверху" (если "пятая колонна" сработает) - народ-то наш тоже с логикой не в ладах, что давно красиво обозвано "загадочной русской душой". А нас "поднимать" потом - это им же дороже выйдет! Как в том "перестроечном" анекдоте - "а если победим мы?". Так что проще превратить нас в нечто африкоподобное - тоже большой континент, а кто с ним считается, - раздробив на полсотни вечновоюющих и устраивающих у себя революци государств?
Хотя скажу я вам, работы в "оборонке" всё же ведутся, пусть и не на всех направлениях, но кое-где даже с подъёмом. Помещений под людей не хватает, холлы занимают. Так что не всё так плохо! :)
   
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

Так что проще превратить нас в нечто африкоподобное - тоже большой континент, а кто с ним считается, - раздробив на полсотни вечновоюющих и устраивающих у себя революци государств?
 

Ага, и вот просыпается как нибудь утром какой нибудь правитель такого мини-государства в хреновом настроении, которому при дележе имущества досталось штук 15 тополей и думает: а что-то мне не нравится рельеф этого Нью-Йорка. Да и фраера из МАГАТЭ задолбали. Того и гляди отберут тополя. Надо бы их использовать, чтобы зря не пропадали.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru