[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще

 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Прошу высказывать замечания и дополнения к Правилам форума, а также предложения по организации жизни на нашем форуме.

Прошу высказываться и новичков: что бы им ещё хотелось видеть на форуме и нашем сайте.
   
Это сообщение редактировалось 27.06.2003 в 23:31
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
У меня пока один вопрос. Какова должна быть рабочая температура для сахарной карамели? Или как подсказку скажите температуру воспламенения этого топлива.
P.S Уже несколько месяцев я читаю этот форум. Много интересного узнал. Пока нечем похвастаться, но это дело времени.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Apollo>У меня пока один вопрос. Какова должна быть рабочая температура для сахарной карамели? Или как подсказку скажите температуру воспламенения этого топлива.


Ну этот вопрос явно не для этой темы. Ответ в Карамельном беспокойстве.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Немного дополнил правила.
Очень хотелось бы услышать от постоянных участников форума, согласны ли они с такими правилами. Если не согласны, предлагайте изменения. Нам нужны правила, отражающие точку зрения активной команды, а не одного модератора.
   
RU Дух Бетельгейзе #27.06.2003 06:19
+
-
edit
 
Serge77>Очень хотелось бы услышать от постоянных участников форума, согласны ли они с такими правилами. Если не согласны, предлагайте изменения. Нам нужны правила, отражающие точку зрения активной команды, а не одного модератора.


Согласен.... только убирай отсюда мусор.... желательно, чтобы тут была всего одна страничка.
   
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Serge77>Очень хотелось бы услышать от постоянных участников форума, согласны ли они с такими правилами. Если не согласны, предлагайте изменения. Нам нужны правила, отражающие точку зрения активной команды, а не одного модератора.



одно маленькое дополнение - наше увлечение правильнее называть любительским ракетостроением, а не ракетомоделизмом, модели - это немного другое :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Авиамодели тоже летают :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Небольшой совет модератору :)

Топик с правилами - закрепить и закрыть. Оставив только правила и информацию. Обсуждение правил - вынести уже в обычный топик, такой, как этот, а в топике с правилами дать на него ссылку. Тогда и обсуждать можно, и правила под грузом многих странииц не потеряются.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Balancer>Небольшой совет модератору :)


Предложение с благодарностью принято. ;^))
   
RU termostat #28.06.2003 01:04
+
-
edit
 

termostat

аксакал

РакетоСтроительный форум конечно - моделизм это что-то другое точно.

А вопросы одинаковые будут всегда возникать пока не будет
тем с названием - ответом, потому как "карамельное беспокойство" читать можно долго - выводов то нет.
   
RU termostat #28.06.2003 02:05
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Вечные вопросы: чертежи конкретные, топливо раетное, карамель

значит нужны топики закрытые!! - чтоб их названия были:

1) "чертежи РДТТ" - уже есть и закрыта

2) "карамель - KNO3 65% сорбит 35% изготовление и параметры"

расказать что делать надо сорбитовую карамель, дать ссылки, привести графики "давление - Кн" и
"давление - скорость" сообщить что ждать от нее примерно 125 нс.

и что если есть вопросы по карамели и другим ее типам обращаться по ссылкам и в "карамельное беспокойство".

\\\\\\\\\\\\\

3) "топливо для ракет"

пишем что единственное доступное и относительно безопасное топливо, для которого есть достоверные данные по применению - сорбитовая карамель - см. темы .."карамель - как сделать и параметры".. .."карамельное беспокойство"..

обязательно даем ссылку на красивый старт хорошей карамельной ракеты. - мол и на карамели люди добрые летают.

другие виды топлива обсуждаются в теме "ракетные топлива"

\\\\\\\\\\\\\
 
топики 2 и 3 нужно обсудить в соотв. темах а затем создать и закрыть.

Топик - шапка это хорошо, но уверен новички это не читают.
а тут хоть темы будут с названиями конкретными.

только надо чтоб конфа открывалась вновь брибывшим с показом всех тем.


Еще бы переименовать топик "из искры... " чтоб начиналось со слова "воспламенитель ... дальше лирика"


При открытии топиков нужно наверно начинать с предмета о чем он, а потом уже эпитеты.


вот и Духа покритикую: я б назвал "Ракета Р1 - проект... " а не
со слова "проект ..." начал название. >>>IMHO<<<


Вообще все вышеизложеное - сугубо >>>IMHO<<< !


А темы нельзя удалитьт? например "Хочу простой безопасный двигатель"
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
termostat>А темы нельзя удалитьт? например "Хочу простой безопасный двигатель"


Удалить - просто. Но это будет необратимый поступок. Тем более, я так понимаю, там обсуждалось что-то небезопасное? :D Ну так просто можно отцензурировать отдельные места топиков, буде таковые найдутся и оставить их критику, разьяснения неверности подхода и т.п. :)
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat>1) "чертежи РДТТ" - уже есть и закрыта


Наверно эти чертежи годятся не для всех новичков. Да и как найти эту тему, утопленную в куче других? Дать ссылку в Правилах? Так ты считаешь, что их не будут читать. А кто же тогда будет копаться в глубине форума в поисках ценных тем?

termostat>2) "карамель - KNO3 65% сорбит 35% изготовление и параметры"

termostat>расказать что делать надо сорбитовую карамель, дать ссылки, привести графики "давление - Кн" и "давление - скорость" сообщить что ждать от нее примерно 125 нс. и что если есть вопросы по карамели и другим ее типам обращаться по ссылкам и в "карамельное беспокойство".


Всё это описано на моей страничке, в Правилах есть прямая ссылка на приготовление топлива и изготовление двигателей.

termostat>3) "топливо для ракет"

termostat>пишем что единственное доступное и относительно безопасное топливо, для которого есть достоверные данные по применению - сорбитовая карамель - см. темы .."карамель - как сделать и параметры".. .."карамельное беспокойство"..


И это есть в Правилах.

termostat>обязательно даем ссылку на красивый старт хорошей карамельной ракеты. - мол и на карамели люди добрые летают.


Это уже реклама получается. Думаю, что специально завлекать в ракетостроение не нужно.

termostat>Топик - шапка это хорошо, но уверен новички это не читают.

termostat>а тут хоть темы будут с названиями конкретными.


А кто эти темы найдёт в куче других, тоже с конкретными названиями?
А будут ли читать Правила - зависит от нас. Если на вопросы вроде "хочу простой двигатель" мы будем отправлять читать Правила, а не в сотый раз рассказывать, то будет порядок.

termostat>только надо чтоб конфа открывалась вновь прибывшим с показом всех тем.


Это зависит от настроек по умолчанию, этим заведует Балансер. Вряд ли он захочет поставить по умолчанию показ всех тем за всё время, потому что это наверняка приведёт к повышенной нагрузке на сервер, потому что обычно на Авиабазе незарегистрированных читателей гораздо больше зарегистрированных.

termostat>Еще бы переименовать топик "из искры... " чтоб начиналось со слова "воспламенитель ... дальше лирика"


Я хотел пообъединять одинаковые темы, заодно приведя их названия в более значимые, но объединение работает неправильно. При слиянии двух тем сообщения более новой темы становятся первыми, а более старой - после них. Я спрашивал Балансера, он сказал, что пока ничего сделать не может.
А просто переименовать можно.

termostat>При открытии топиков нужно наверно начинать с предмета о чем он, а потом уже эпитеты.


Да, это было бы хорошо.

termostat>Вообще все вышеизложеное - сугубо >>>IMHO<<< !


Хорошо, что ты его изложил. Если каждый так выскажется, то порядка и понимания у нас сильно прибавится.

termostat>А темы нельзя удалить? например "Хочу простой безопасный двигатель"


Я могу удалить тему, но не делаю этого, а просто закрываю. Если общее мнение будет удалять - буду удалять. Не сразу, а через неделю-две.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat>>А темы нельзя удалитьт? например "Хочу простой безопасный двигатель"

Balancer>Удалить - просто. Но это будет необратимый поступок. Тем более, я так понимаю, там обсуждалось что-то небезопасное? :D Ну так просто можно отцензурировать отдельные места топиков, буде таковые найдутся и оставить их критику, разьяснения неверности подхода и т.п. :)


О, вот и я так думаю. И делаю. ;^))
   
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
А это только у меня на обоих компах форум глючит или нет? Не могу прочитать последние сообщения в некоторых темах. Аж сентября 2002 года некоторые заканчиваются. Раньше всё читалось. :(
   
RU Full-scale #03.07.2003 22:42
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Apollo>А это только у меня на обоих компах форум глючит или нет? Не могу прочитать последние сообщения в некоторых темах. Аж сентября 2002 года некоторые заканчиваются. Раньше всё читалось. :(


У меня тоже такое наблюдается
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В каком-то из топиков сегодня я отмечал, что да, есть такой глюк. Непонятный. Сообщения в базе живы, при чём при ответе показываются корректно...
   

Udjin

втянувшийся
А код этого форума FREE или ломаный?
Для первого случая имхо необходимо отимизацию базы данных сделать, перестроятся индексы мускуля или чего там еще и будет дальше жить ... а вот для второго случая рецептов не так уж и много - искать какой имидж стучит производителю софта.
   
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Вроде глюк прошёл. Во время глюка читал с помощью скачивания темы - опция доступная после авторизации в нижней части страницы. А потом добрался в браузере путём изменения адреса Менял параметр 19664&st=105 ( для темы "Еще раз о БРЭО", например). Меняем последнюю цифру причём она должна быть кратна 15 ( это количество сообщений на одной странице). Вот такая мы непобедимая нация. :D Удачи всем в борьбе с глюками.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Apollo>Вроде глюк прошёл.


Ещё не везде. Темы "Есть наметки на крупный проект" "Из искры возгорится пламя! Конструкция запала" ещё порваны.

Может быть мне показалось, но по-моему испортились темы, в которые я пропускал сообщения незарегистрированных посетителей. Поэтому до выяснения всех обстоятельств предупреждаю: такие сообщения просматривать и пропускать не буду. Поэтому регистрируйтесь и пишите!
   
Это сообщение редактировалось 06.07.2003 в 12:21
+
-
edit
 

Guennady

опытный

termostat>Извиняюсь за ОФФ - поиском не нашел почему-то "обсуждение..."


А по моему, совсем уж не офф.

У буржуинов есть разделение "Sport rocetry", "Higher Power Rocketry". Как по мне - "Любительское ракетостроение" - самое оно. Название более серьезное и более-менее сдержанное. Но пока "Ракетомодельный"- вполне нормально.

И еще - когда ищут что-то такое - в поисковиках набирают чаще "ракетомоделизм" чем что-то другое. Хотя я этот форум вообще по "аммоний хлорнокислый" нашел :D !
   
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

А почему не использовать название на английском " Amateur Experimental Rocketry "или"Amateur Rocketry "?
по смыслу оно более точно отвечает идеям форума, чем "Любительское Ракетостроение", да и на слух звучит ( ПМСМ)
да и для поисковиков, по моему англоязычное название будет лучше......
   
RU Дух Бетельгейзе #29.07.2003 12:51
+
-
edit
 
Mester>А почему не использовать название на английском " Amateur Experimental Rocketry "или"Amateur Rocketry "?


Тогда уж проще всем переехать на Arocket например... ..... но они там все безбожники.... Перуна не почитают ... :):)

Язык общения на нашем форуме РУССКИЙ но не возбраняется любой другой славянский язык, а также цитирование и тех.термины на английском.

Этот форум возник как первый РУССКОЯЗЫЧНЫЙ форум посвященный любительскому рактостроению. Пусть таким и остаётся.

Mester>по смыслу оно более точно отвечает идеям форума, чем "Любительское Ракетостроение", да и на слух звучит ( ПМСМ)


Дело слуха...

Mester>да и для поисковиков, по моему англоязычное название будет лучше......


Отлично ищется и по русски.
   
Это сообщение редактировалось 29.07.2003 в 12:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не понимаю, чем вам термин "ракетомоделизм" не нравится... Устоявшийся, однозначный. Традиционно, ещё с советских времён включает в себя всё летающее на реактивной тяге... Кружки, опять же, "ракетомодельные" все были...
   
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru