Фото-загадка

Теги:флот
 
1 7 8 9 10 11 63

wi.

втянувшийся

305-мм динамореактивное орудие конструкции Курчевского на ЭМ "Энгельс"

Правильно. Следующая загадка.
Прикреплённые файлы:
 
 

basil

новичок
Я не знаток морской тематики, но рискну предположить - кто то из серии итальянских лидеров, на котором отрабатывали маскировку...
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

типа Аттилио Реголо... круизер италийский...
 

wi.

втянувшийся

Пока ответы неверные
 
RU Фагот #03.09.2003 22:00
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Хм. Видал я где-то что-то подобное. Что-то американское по-моему (да и судя по флагу )
 
RU Алексей #04.09.2003 01:18
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Это "Глуар" (Gloire) - крейсер типа "Ля Галиссоньер" после модернизации в США, фото, подозреваю, 1944 года.
 

wi.

втянувшийся

Это "Глуар" (Gloire) - крейсер типа "Ля Галиссоньер" после модернизации в США, фото, подозреваю, 1944 года.

А это правильно. Дату фото (если она указана) сообщу вечером, но это 1943-45 гг.
 

Pazke

втянувшийся

wi., 04.09.2003 08:33:10:
Это "Глуар" (Gloire) - крейсер типа "Ля Галиссоньер" после модернизации в США, фото, подозреваю, 1944 года.

А это правильно. Дату фото (если она указана) сообщу вечером, но это 1943-45 гг.
 

А зачем он такой полосатый ? Матросы на зебрах, блин ..
 

wi.

втянувшийся

Дата фото Gloire не указана. Либо конец 1943 г, либо 1944 г. В 1944 г корабль перекрасили в другую схему. А полоски - чтобы затруднить опознавание, определение скорости, а в определенных случаях и дистанции.
 

wi.

втянувшийся

Новая загадка.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Алексей #05.09.2003 02:26
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Ээх, рискну предположить, что это броненосец типа "Indiana", - вероятно, даже сама "Indiana". На эту мысль меня навел скошенный передок у башен вспомогательного калибра.
 
RU Алексей #05.09.2003 02:46
+
-
edit
 

Алексей

опытный

По поводу "Глуара": я вот тут подумал - если судить по американскому флагу (если это и взаправду он), то фото, всё таки, наверно, 1943 года - post refit trials или shakedown cruise (ничего о них не знаю). Когда после модернизации крейсер вновь передали "свободным" французам, то последние вряд ли допустили бы что-либо кроме триколора на своем корабле.
 
BY Сумрак #05.09.2003 07:24
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Алексей, 05.09.2003 01:26:06:
Ээх, рискну предположить, что это броненосец типа "Indiana", - вероятно, даже сама "Indiana". На эту мысль меня навел скошенный передок у башен вспомогательного калибра.
 

Да, действиетльно, кто-то из "Индиан". Форма фок-мачты об этом тоже говорит.
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
Ээх, рискну предположить, что это броненосец типа "Indiana", - вероятно, даже сама "Indiana". На эту мысль меня навел скошенный передок у башен вспомогательного калибра.
Да, действиетльно, кто-то из "Индиан". Форма фок-мачты об этом тоже говорит.


А вот и нет! Не было ни у одной из "Индиан" скошенного передка у башен вспомогательного калибра.
 

wi.

втянувшийся

Ээх, рискну предположить, что это броненосец типа "Indiana", - вероятно, даже сама "Indiana". На эту мысль меня навел скошенный передок у башен вспомогательного калибра.
 
Да, действиетльно, кто-то из "Индиан". Форма фок-мачты об этом тоже говорит.


А вот и нет! Не было ни у одной из "Индиан" скошенного передка у башен вспомогательного калибра.
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

... ай-я-яй ... глянул и захотелось обозвать его Орегоном... типа после модернизации 1905-08 годов ...

... а потом нашёл укаршение с Масачузетса вполне в духе того что изображено на носу загадочного корабля ...

... а потом я вообще ОФИГЕЛ:

The Battleship Indiana - The sinking of the British battleship Victoria, a model of which was exhibited in the Transportation Building, gave a melancholy but not less eager interest to the United States marine exhibit at the northern pier, where a ship of war modeled on the latest patterns adopted by the Navy Department, was exposed to the closest public scrutiny and study. The engraving shows the structure of brick, built on the bottom of the lake, and simulating a man-of-war, which was conceived by Commodore R. W. Meade, and furnished with all the implements of human slaughter. Thus built, it was a full-sized model, above water-line, of the ten thousand three hundred ton coast-line battleships Massachusetts, Indiana, and Oregon of our navy, and if no mistake be made, the creation of such a ship in Lake Michigan in reality would violate a treaty with Great Britain. The principal guns seen on this vessel were of wood, but there were enough machines on board which were genuine to destroy almost anything of ordinary resisting power that might be within a distance of three miiles. A nearer view of the upper deck and search light is shown on another page. Among the real guns on board were four six-inch rifled breech-loaders; twenty six-pounders; six one-pounders, two Gatlings and six torpedo guns. The interior was a museum of war, in which a student might be kept busy for months. The length was over three hundred and forty-eight feet; greatest width, sixty-nine feet; conning tower, seventy-six feet high. Designer, Frank W. Grogan. Cost, $100,000. Courtesy of the World's Columbian Exposition of 1893, Chicago. Contributed by Pavel Khozhainov/ака Apple16/


ВОТ И ВЫШЛО ЧТО ЭТО МОДЕЛЬ КОРАБЛЯ В ПОЛНЫЙ РОСТ - HEPPY END!!!
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 05.09.2003 в 20:15

wi.

втянувшийся

Верно. Это Illinois - такое название получила полномасштабная модель броненосца из кирпича, бетона и дерева, построенная ко Всемирной выставке в Чикаго в 1893 году. В основном внешний вид соответствовал проекту Indiana. В частности, модель имела конические башни калибра 330 и 203 мм, предусмотренные первоначальным проектом. В дальнейшем на настоящих броненосцах проект был изменен на цилиндрические башни вследствие недостатка пространства внутри конических башен (а возможно и сложности изготовления и цены). Модель имела заметно более высокий надводный борт по сравнению с настоящими броненосцами типа Indiana. Так она смотрелась более солидно.
 
BY Сумрак #07.09.2003 22:35
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Ну-у-у-у. Мне уже страшно подумать, что уважаемый wi предложит в качестве
загадки следующий раз.
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  

wi.

втянувшийся

Ну-у-у-у. Мне уже страшно подумать, что уважаемый wi предложит в качестве
загадки следующий раз.


Просто надо иногда немного разнообразить.
А предложу вот что. Ничего особенного.
Прикреплённые файлы:
 
 

wi.

втянувшийся

Австро-венгерский минный крейсер Tiger не отгадали.

Следующая загадка.
Прикреплённые файлы:
 
 
BY Сумрак #11.09.2003 23:09
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Вроде японец. Может бронепалубный крейсер "Тоне"?
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  

wi.

втянувшийся

Вроде японец. Может бронепалубный крейсер "Тоне"?

Неверно.
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

по трубам - видать немец... но кто так его покоцал?... Страсбург? - в бытность в итальянском флоте... врядли...
 

wi.

втянувшийся

Страсбург?

Да, это не Страсбург.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

zhil-byl

новичок

Может, австро-венгр какой?
 
1 7 8 9 10 11 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru