[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 5 6 7 8 9 187

MIKLE

старожил

[quote|101, 28.09.2003 02:20:04:] А конкурс был нацелен на разработку оружия, основанного на новой концепции. Стоило ли вбухивать огромные бабки всего лишь в модификацию?
[/QUOTE]
Пока что новое гораздо хуже старого. Тем не менее ново продавливают. И об этом весь сырбор.
   
+
-
edit
 

Mozilla

втянувшийся
интересно, откуда дровишки про "гораздо хуже"

вы видели отчеты о боевом применении ан-94, аек, ак-107?
проводили сравнительный анализ ?
не поделитесь информацией ?
или это очень секретно ?
   
DE Бяка #20.01.2011 03:06  @Meskiukas#19.01.2011 12:34
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO>> Легендарные автоматы Калашникова и винтовки СВД признаны руководством министерства морально устаревшими.

А для кого это является новостью?
Калашников, морально, устарел ещё к 70-м годам. Вот как сделали АК-47М - это был его звёздный час. А после разработки АК-74 - только устаревание.
У любого конструктора, даже самого знаменитого и маститого, есть 10 "звёздных" лет. И Калашников - не исключение.
   3.6.133.6.13
US AGRESSOR #20.01.2011 03:35  @Бяка#20.01.2011 03:06
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> Калашников, морально, устарел ещё к 70-м годам.

А можно потезисно, в чем устаревание? И в чем невозможность модернизации? Я в автоматах понимаю мало, но обещаю изо всех сил напрячь мозг, пытаясь понять вашу критику АК.
   
Это сообщение редактировалось 20.01.2011 в 07:33
LT Meskiukas #20.01.2011 11:36  @Бяка#20.01.2011 03:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> А для кого это является новостью?
:D Herr Бяка! :s257: Вы уже на оппонентов д'Артаньяна стали похожим. Или не только похожим? ;) Вы что умнее и больше знаете чем П.Д.Кокалис. Молчу про многих форумчан. И выше плеч не жмёт, не давит? :alco: :fly2: :kos: %( :lmaa:
   3.6.133.6.13
DE Бяка #20.01.2011 20:42  @AGRESSOR#20.01.2011 03:35
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> А можно потезисно, в чем устаревание? И в чем невозможность модернизации?

Я напишу то, что не касается самого патрона.

1.Ствол АК не выдерживает долгий интенсивный огонь. Перегревается. Автомат начинает "плеваться" пулями. Этот недостаток можно устранить.
2. Эргономику автомата давно пора улучшить. Приклад совершенно допотопный. Регулировки под бойца нет. Пистолетная рукоятка тоже могла бы быть поудобнее.
3. Автомат не приспособлен для одинаково лёгкого владения правшой и левшой. Это можно устранить.
4. Желательно иметь магазины сдвоенные. Позволяющие механизированную зарядку.
5. Желательно снабдить автомат современными прицелами. Коллиматорными, оптическими, ночными. Это делается, но очень ограниченно.
6. Ствол и внутренние поверхности давно пора хромировать. Это серьёзно улучшает многие потребительские свойства.
7. Все щели оружия давно пора закрывать герметизирующими прокладками, для уменьшения внешнего загрязнения.
8. На газоход давно можно было бы поставить регулятор. Как в пулемёте.
9. Отсечка на 3 выстрела не повредила бы.
   3.6.133.6.13
LT Meskiukas #20.01.2011 22:48  @Бяка#20.01.2011 20:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
AGRESSOR>> А можно потезисно, в чем устаревание? И в чем невозможность модернизации?
Бяка> Я напишу то, что не касается самого патрона.
Бяка> 1.Ствол АК не выдерживает долгий интенсивный огонь. Перегревается. Автомат начинает "плеваться" пулями. Этот недостаток можно устранить.
Это Вы откуда выкопали Herr Бяка? Чего накурились и накололись? Берегите себя! Плеваться начинает с 10(десятого) магазина, при непрерывной стрельбе. Назовите хоть один агрегат превышающий этот показатель.
Бяка> 2. Эргономику автомата давно пора улучшить. Приклад совершенно допотопный. Регулировки под бойца нет. Пистолетная рукоятка тоже могла бы быть поудобнее.
Да она и сто лет не нужна! Рукоятку можно чуток потолще сделать. И желательно деревянную или другую "тёплую". Под скулу на прикладе не помешает небольшое уширение.
Бяка> 3. Автомат не приспособлен для одинаково лёгкого владения правшой и левшой. Это можно устранить.
Ну вот ещё один персонаж из к/ф "Серёжа"! Причём круглейший! Как сказал Борцов в статье о сравнении АКМ и М-16А1. "В СА левшей недолюбливали, в US Army ненавидели". Достаточно удобно стрелять не задумываясь с любого плеча при более-менее интенсивной тренировке.
Бяка> 4. Желательно иметь магазины сдвоенные. Позволяющие механизированную зарядку.
Вот это уже воплощено было давно в жизнь. Но встретило непонятное противодействие. Но сейчас идёт.
Бяка> 5. Желательно снабдить автомат современными прицелами. Коллиматорными, оптическими, ночными. Это делается, но очень ограниченно.
Для спецназа, разведки обязательно. И пехоте можно.
Бяка> 6. Ствол и внутренние поверхности давно пора хромировать. Это серьёзно улучшает многие потребительские свойства.
Ну точно персонаж из к/ф "Серёжа"! Точно! Давным-давно ХРОМИРУЮТСЯ! Срочно завяжите с психоделитиками!:kos: :fly2: :alco: Результат заметен! :crazy: :crazy2:
Бяка> 7. Все щели оружия давно пора закрывать герметизирующими прокладками, для уменьшения внешнего загрязнения.
Зачем? Чтобы грязи побольше скопить? В щели как раз газами и выкидывает грязь!
Бяка> 8. На газоход давно можно было бы поставить регулятор. Как в пулемёте.
На хрена? Чтобы було? А как грязь из ствольной коробки выкидывать? На модернизированных пулемётах их нет.
Бяка> 9. Отсечка на 3 выстрела не повредила бы.
Дуракам законченным! А так очень просто отсечка учится. Нажал на спусковой крючок и про себя:"Двадцать два"! и отпустил. Ровнёхонько два патрона отсекает. Наоборот боязливые или опытные "сучкорубами" работают, по одному выстреливают.
   3.6.133.6.13
DE Бяка #20.01.2011 23:08  @Meskiukas#20.01.2011 22:48
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Это Вы откуда выкопали Herr Бяка? Чего накурились и накололись? Берегите себя! Плеваться начинает с 10(десятого) магазина, при непрерывной стрельбе. Назовите хоть один агрегат превышающий этот показатель.
С какого десятого?
Он уже к концу первого начинает выплёвывать. Температура ствола достигает равновесного максимума. Десять рожков - это наверное для РПК.


Meskiukas> Да она и сто лет не нужна! Рукоятку можно чуток потолще сделать. И желательно деревянную или другую "тёплую". Под скулу на прикладе не помешает небольшое уширение.
Так надо или нет?

Бяка>> 3. Автомат не приспособлен для одинаково лёгкого владения правшой и левшой. Это можно устранить.
Meskiukas> Ну вот ещё один персонаж из к/ф "Серёжа"!
Вы Галлил в руках держали?
Сами с левого плеча стреляете как с правого?

Бяка>> 4. магазины сдвоенные.
Meskiukas> сейчас идёт.
И как быстро?



Meskiukas> Давным-давно ХРОМИРУЮТСЯ!
Что? даже все детали автоматики?
Не знал.

Meskiukas> Зачем? Чтобы грязи побольше скопить? В щели как раз газами и выкидывает грязь!
Что такое клапанная конструкция слышали?

Бяка>> 8. На газоход давно можно было бы поставить регулятор.
Meskiukas> На хрена? Чтобы було? А как грязь из ствольной коробки выкидывать? На модернизированных пулемётах их нет.
Я не знаю, почему их нет. Может экономили на производстве.
Но они полезны. Особенно при проблемах при перезарядке. Из за загрязнений или из за других причин.

Бяка>> 9. Отсечка на 3 выстрела не повредила бы.
Meskiukas> Дуракам законченным! А так очень просто отсечка учится.
Научиться можно всему. Даже быстрой ререзарядке винтовки. Для скорострельности. И метко стрелять без оптики. И без баллистических вычислителей. Но лучше, чтобы рутинную работу выполняла автоматика.

Ну и понятное дело, я не стал перечислять те недостатки, что перечислены в Википедии.
Понимаю, что многие с нетерпением ждали этого. Но решил разочаровать.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 20.01.2011 в 23:27
+
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка> Я напишу то, что не касается самого патрона.
Выбирай
;)












на автоматах АК-107 и АК-108 предохранитель – переводчик режимов огня также традиционно «Калашниковский», но имеет не 3, а 4 положения:
- предохранитель
– автоматический огонь («АВ»)
– очередь по 3 патрона («3»)
– одиночные выстрелы («ОД»)

Теперь не говори, что не видел, не понял, не знал, да еще и забыл (с)

Говорила мне мама: "Сынок, учи матчасть, пригодится в жизни". (с)
:D
   
LT Meskiukas #20.01.2011 23:51  @Бяка#20.01.2011 23:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> Он уже к концу первого начинает выплёвывать. Температура ствола достигает равновесного максимума. Десять рожков - это наверное для РПК.
Herr Бяка! Извините, Вы просто птица быстро и сильно клюющая носом! Вы сами когда нибудь стреляли из АК? Чего Вы гоните? Даже самые хреновые китайские, расстреляные три рожка влё1гкую держат!

Бяка> Так надо или нет?
Не обязательно!

Бяка> Вы Галлил в руках держали?
Было дело. Тот же АК до удивления и умопомешательства.
Бяка> Сами с левого плеча стреляете как с правого?
С любого. Не раз водку выигрывал в спорах.
Бяка> И как быстро?
Нормально.
Бяка> Что? даже все детали автоматики?
Бяка> Не знал.
Ствол, газовый поршень и его шток. Газовая камора. Т.е. (для интеллектуально пассивных :D ) детали наиболее подверженные воздействию пороховых газов.
Бяка> Что такое клапанная конструкция слышали?
Herr Бяка! Автомат засыпаный землёй по самое не могу стреляет и в щели выкидывает грязь.
Бяка> Я не знаю, почему их нет. Может экономили на производстве.
Потому, что они не нужны. И конечно из-за экономии зачем тратить деньги, время и материалы, чем не будешь пользоваться.
Бяка> Но они полезны. Особенно при проблемах при перезарядке. Из за загрязнений или из за других причин.
Естественно когда коробка закрыта и забита грязью. А для того и не закрывают сильно щели.
Бяка> Научиться можно всему.
Почитайте в теме про АК и М-16 как говорят сержанты-инструктора из Форт_Брэгга. Про АК и механизм отсечки. Повторю почти матерно, он не нужен!Н-Е Н-У-Ж-Е-Н!!!!!!
Бяка> Ну и понятное дело, я не стал перечислять те недостатки, что перечислены в Википедии.
Теперь понятно почему Вы персонажем к/ф "Серёжа" работаете! :D
Бяка> Понимаю, что многие с нетерпением ждали этого. Но решил разочаровать.
Многие со смеху животы надорвали! Особенно пассаж про плюющийся автомат после одного магазина! :D :crazy: :crazy2:
   3.6.133.6.13
LT Meskiukas #21.01.2011 01:12  @Бяка#20.01.2011 23:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> Ну и понятное дело, я не стал перечислять те недостатки, что перечислены в Википедии.
И как вс егда Herr Бяка свистанул как паровоз или куча паровозов! Ничего подобного в Википедии и близко не было.


Автомат Калашникова — Википедия


Автомат Калашникова
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с AK-47)Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 2 января 2012;
проверки требуют 4 правки.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 2 января 2012;
проверки требуют 4 правки.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я напишу то, что не касается самого патрона.
Redav> Выбирай

На выставке или в частях?
Кроме того, 90% этих модификаций, чисто технически, могли появиться ещё и в 70-ые годы.

Но главный недостаток остался и сегодня. Ствол.
   3.6.133.6.13
LT Meskiukas #21.01.2011 01:15  @Бяка#21.01.2011 01:13
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> Но главный недостаток остался и сегодня. Ствол.
В смысле? :eek: :eek2:
   3.6.133.6.13
DE Бяка #21.01.2011 01:28  @Meskiukas#20.01.2011 23:51
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Herr Бяка! Извините, Вы просто птица быстро и сильно клюющая носом! Вы сами когда нибудь стреляли из АК? Чего Вы гоните? Даже самые хреновые китайские, расстреляные три рожка влё1гкую держат!
Стрелял.
Нихрена они не держат. Ствол набирает равновесную температуру к концу автоматической очереди одним рожком. При температуре наружного воздуха свыше 30гр.


Meskiukas> Не обязательно!
Не обязательно было АК-74 делать.
А вообще, и АК-47 нормален, по Вашей логике. Чего его модифицировать?


Meskiukas> Было дело. Тот же АК до удивления и умопомешательства.
Я тоже так вначале подумал. Но потом увидел отличия. Копеечные отличия. Но удобные.

Бяка>> Сами с левого плеча стреляете как с правого?
Meskiukas> С любого. Не раз водку выигрывал в спорах.
И сколько таких индивидуумов? Почему надо равняться на них?


Meskiukas> Ствол, газовый поршень и его шток. Газовая камора. Т.е. (для интеллектуально пассивных :D ) детали наиболее подверженные воздействию пороховых газов.
А не думали, зачем другие части оружия хромируют?


Meskiukas> Herr Бяка! Автомат засыпаный землёй по самое не могу стреляет и в щели выкидывает грязь.
Ничего хорошего от того, что она туда попадает. И чтобы она не попадала, клапанные прокладки - самое оно. И цена копеечная.


Meskiukas> Потому, что они не нужны. И конечно из-за экономии зачем тратить деньги, время и материалы, чем не будешь пользоваться.

Meskiukas> Почитайте в теме про АК и М-16 как говорят сержанты-инструктора из Форт_Брэгга. Про АК и механизм отсечки. Повторю почти матерно, он не нужен!Н-Е Н-У-Ж-Е-Н!!!!!!
Самый крутой автомат сегодня, это HK G36
У него есть всё, что я написал. И что ненаписал.
А М-16 надо сравнивать с АК-47 Без буквы М. Чтобы этапы развития не пропускать. АК тоже был сначала с кучей недостатков.

Эта конструкция и есть доведённый до ума Калашников. Причём, доведённый куда дальше, чем пытался Калашников.
А конструктивно он также прост как АК-47.

Кстати, и этот автомат имеет недостатки. Основные устранены. Но остался один. Солдаты в Афганистане жалуются на оптику. Её протирать от пыли надо, тряпочкой.. Хотят самоочищающуюся, в крайнем случае, чтобы всё можно было просто сдуть.
Думаете - извращенцы?
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 21.01.2011 в 01:38
DE Бяка #21.01.2011 01:30  @Meskiukas#21.01.2011 01:15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Но главный недостаток остался и сегодня. Ствол.
Meskiukas> В смысле? :eek: :eek2:

Его никак не могут усилить. За масовые ограничения вылазят.

Ак весит на 800 гр. больше, чем HK G36, проигрывая уже по всем параметрам этой винтовке.
А М-4 ещё легче. Не на много. Но, говорят, немец надёжнее.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 21.01.2011 в 01:41
LT Meskiukas #21.01.2011 01:48  @Бяка#21.01.2011 01:28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> Стрелял.
3,14...те гораздо больше чем весите!
Бяка> Нихрена они не держат.
Это Ваши мозги не держат и набирают температуру! Мои бойцы на Новый год вымолили по иагазину трассеров выстрелить из АКС-74У. Не думал, что пулемётных напасли. И никакого плевания и близко не было! Ролик про стрельбу из АК где загорается цевьё сами найдете! Господин Соврамши! :p
Бяка> Не обязательно было АК-74 делать.
Может быть, но вообще-то его делали, чтобы работать по Е-В-Р-О-П-Е-Й-Ц-А-М!
Бяка> А вообще, и АК-47 нормален, по Вашей логике. Чего его модифицировать?
Модернизировать. Экономия, знаете ли. Надеюсь хотя бы слово слышали? Про понимание не спрашиваю.
Бяка> Копеечные отличия. Но удобные.
Именно копеечные. И потому без них, как и без туалетной бумаги обойтись можно легко.
Бяка> И сколько таких индивидуумов? Почему надо равняться на них?
Хватает. А почему равняться, да потому, что они офицеры-пехотинцы. Боевые офицеры!
Бяка> А не думали, зачем другие части оружия хромируют?
От делать не чего! И от дури!
Бяка> Ничего хорошего от того, что она туда попадает.
И грязюки будет валом в ствольной коробке. Herr Бяка! Вы жене своей это расскажите, вот она посмеётся! А может и психиатров вызовет?! :( Не надо.
Бяка> Самый крутой автомат сегодня, это HK G36
С какой ветки Вы упали? И долго ли были в запое? Ах понятно! Так долго гасить :alco: поневоле :s257:
Бяка> А М-16 надо сравнивать с АК-47 Без буквы М. Чтобы этапы развития не пропускать. АК тоже был сначала с кучей недостатков.
Вы и читать разучились! :( М-16А1
Бяка> Эта конструкция и есть доведённый до ума Калашников.
Это HK G36?
   3.6.133.6.13
LT Meskiukas #21.01.2011 01:53  @Бяка#21.01.2011 01:30
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> Его никак не могут усилить. За масовые ограничения вылазят.

А зачем усиливать? И причём тут масса? Почему в Ираке и Афгане 3,14американцы c АК работают? Закупили бы G-36, ну тупыые! :D
   3.6.133.6.13
21.01.2011 01:54, Capt(N): +1: МатвеичЪ,забей! :)
+
+7
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Мы много рубились по этому поводу, откомментирую кратко.

Бяка>> 1.Ствол АК не выдерживает долгий интенсивный огонь. Перегревается. Автомат начинает "плеваться" пулями. Этот недостаток можно устранить.
Meskiukas> Это Вы откуда выкопали Herr Бяка? Чего накурились и накололись? Берегите себя! Плеваться начинает с 10(десятого) магазина, при непрерывной стрельбе. Назовите хоть один агрегат превышающий этот показатель.

Интересно отметить, что 7.62 начинает плеваться раньше 5.45 :)
10 магазинов... по-моему, как раз такой режим отстрела на квартальные испытания.
После этого автомат кидают в воду, вынимают и продолжают стрельбу. Пока не выпустят 10000 патронов. Потом разбирают и начинают мерить.

Бяка>> 2. Эргономику автомата давно пора улучшить. Приклад совершенно допотопный. Регулировки под бойца нет. Пистолетная рукоятка тоже могла бы быть поудобнее.
Meskiukas> Да она и сто лет не нужна! Рукоятку можно чуток потолще сделать. И желательно деревянную или другую "тёплую". Под скулу на прикладе не помешает небольшое уширение.

Тут согласен с Бякой. Мне и АК, и АКМ, и АК-74 маловаты :) Приклад короткий, зараза.
Хотя командиры и ругались, любил пришпандурить к нему затылок-амортизатор от Костера.
Причем просто удлинять приклад нельзя - он расчитан на бойца ростом 170 в тулупе :)

Бяка>> 3. Автомат не приспособлен для одинаково лёгкого владения правшой и левшой. Это можно устранить.
Meskiukas> Ну вот ещё один персонаж из к/ф "Серёжа"! Причём круглейший! Как сказал Борцов в статье о сравнении АКМ и М-16А1. "В СА левшей недолюбливали, в US Army ненавидели". Достаточно удобно стрелять не задумываясь с любого плеча при более-менее интенсивной тренировке.

У нас регулярно практиковались стрельбы с "неудобного" плеча. Но да, для стрельбы с левого плеча автомат неудобен, тут не скажешь ничего.
Кстати, я двое левшей учил стрелять. Ничего лучшего не придумал, как заряжать, как и правшей, а потом перехватывать за цевье правой рукой, а левой браться за рукоятку.

Бяка>> 4. Желательно иметь магазины сдвоенные. Позволяющие механизированную зарядку.
Meskiukas> Вот это уже воплощено было давно в жизнь. Но встретило непонятное противодействие. Но сейчас идёт.

Да ну. Магазин и так портит баланс оружия :) По мне, так и 30 много, лучше 20 :)
Или ты о магазинах двойной емкости? Если прицепить РПКшную консервину, мне неудобно :)

Бяка>> 6. Ствол и внутренние поверхности давно пора хромировать. Это серьёзно улучшает многие потребительские свойства.
Meskiukas> Ну точно персонаж из к/ф "Серёжа"! Точно! Давным-давно ХРОМИРУЮТСЯ! Срочно завяжите с психоделитиками!:kos: :fly2: :alco: Результат заметен! :crazy: :crazy2:

Хромируется канал ствола, газовая камера и газовый поршень.
Я бы, честно говоря, не отказался от черного матового хрома везде, где лаково-фосфатное, но понимаю, что автомат при этом подорожает вдвое :eek: :eek:

Бяка>> 7. Все щели оружия давно пора закрывать герметизирующими прокладками, для уменьшения внешнего загрязнения.
Meskiukas> Зачем? Чтобы грязи побольше скопить? В щели как раз газами и выкидывает грязь!

Интересно отметить, что пулемет Калашникова (который ПК) в пылевой камере испытывают с открытой крышечкой выброса гильз. Иначе и незачем - пыль в УСМ не входит :)

Бяка>> 8. На газоход давно можно было бы поставить регулятор. Как в пулемёте.
Meskiukas> На хрена? Чтобы було? А как грязь из ствольной коробки выкидывать? На модернизированных пулемётах их нет.

Да можно-то можно, и кучность на автоматическом улучшится, но задержки увеличатся.
Кстати, предлагали военным АК с регулятором. Не понравился им он. Не знаю чем - давно это было и не касалось меня прямо.


Бяка>> 9. Отсечка на 3 выстрела не повредила бы.
Meskiukas> Дуракам законченным! А так очень просто отсечка учится. Нажал на спусковой крючок и про себя:"Двадцать два"! и отпустил. Ровнёхонько два патрона отсекает. Наоборот боязливые или опытные "сучкорубами" работают, по одному выстреливают.

Согласен. Не нужна отсечка ни на 2, ни на 3.
   8.0.552.2378.0.552.237
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка> На выставке или в частях?
Бяка> Кроме того, 90% этих модификаций, чисто технически, могли появиться ещё и в 70-ые годы.
Где ж ты раньше был со своими бабосами... :) Чисто практически ты сейчас заявил свои "хочюхи-претензии", что доработать, сделать. Оказалось - сделано. Документы, разрешения на закупку имеешь? Покупаешь какую модель, с какими "наворотами"? Сколько штук? Куда доставить?
Или теперь будешь морочить голову про то кто и что закупает?

Бяка> Но главный недостаток остался и сегодня. Ствол.
:eek: Начнем с того, что заявленные тобой "недостатки" не существуют.

Твоя бабайка Он уже к концу первого начинает выплёвывать. это для детишек и книжек фэнтэзи...

Ствол давно уже хромированный...

Чего тебе не так? Придумывай быстрее ;)
   
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
varban> Интересно отметить, что 7.62 начинает плеваться раньше 5.45 :)
Так у него стенки-то тоньше, относительно конечно.
   3.6.133.6.13

OAS

опытный

В итоге по ТЗ "Бяки" получается FAMAS :) С Мистралем созвучно. :)
ИМХО - главный недостаток :) отсутствие складного приклада, для зимы/лета и более существенно - основания для крепления оптики и ПНВ. Перекомпоновать и сделать сверху пикатини.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 21.01.2011 в 02:17
+
+2
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
varban>> Интересно отметить, что 7.62 начинает плеваться раньше 5.45 :)
Meskiukas> Так у него стенки-то тоньше, относительно конечно.

Абсолютно - тоже :)
Диаметр стволов снаружи близок - у 5.45 давление больше.
   8.0.552.2378.0.552.237
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка> Нихрена они не держат.
Всю Одессу она удовлетворяет, а а его видите ли не удовлетворяет (с)

Бяка> Ствол набирает равновесную температуру ...
В моём доме попрашу не выражаться (с)

Бяка> Не обязательно было АК-74 делать.
Кто платит, тот девушку и танцует (с)

Бяка> ...клапанные прокладки - самое оно. И цена копеечная.
Покупай! Плати! Или отойди от девочки...

Бяка> Самый крутой автомат сегодня, это HK G36
С верой в храм. (с)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка> Ак весит на 800 гр. больше, чем HK G36, ...
Скока вешать в граммах? (с) или для войны берете?

Бяка> Но, говорят, немец надёжнее.
Говорят, что кур доят... (с)
   
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
varban> Абсолютно - тоже :)
Не мерял, но верю! :)
   3.6.133.6.13
1 5 6 7 8 9 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru