Узнаете брата Колю?

Теги:авиация
 
1 2 3
+
-
edit
 

victorzv

втянувшийся

Здравствуйте, Д.В.Журко.

Все никак не пойму, Вы клоунаду тут устраиваете? Я не возражаю.

Но есть подозрение, что Вы на истинность некоторых своих суждений претендуете. Промолчать - вроде, как согласиться. Поэтому укажу на кое-что.


Д.В.Ж.>Считаете, аэроупругость случайным термином?
>Там, знаете ли, именно про упругость. Не безразмерную и даже размерную, а про упругость. Слова таки наполнены смыслом, труднозаменимы.

Нет, не считаю. Но может быть вы слышали о разделе механики - Теория упругости? Куда уж больше. Так у меня сложилось впечатление, что про упругость там только вначале парой фраз объясняется, а все остальное несколько о других вещах.


Д.В.Ж.>Жёсткость — способность сохранять форму.

Если в смысле сопротивляться деформированию - да.

>Упругость — обратимая, обусловленная деформация.

Неправда. Это разные понятия. Приведите цитату, откуда Вы этот "перл" мудрости извлекли, а то сдается мне - это Ваше собственное изобретение.

>Важнейшим свойством аэроупругости является обобщение, вырождение жёсткости как понятия.

У разделов "аэромеханики" уже свойства появились. Ну-ну...

>Жёсткость там — вырожденный принцип.

Что, силовой набор крыла тоже вырождается? Поясните, пожалуйста.

>Есть упругие, остаточные и разрушающие деформации, вредные и полезные, управляемые и немоделируемые…

Так таки упругие деформации или упругость? А как "разрушающие" деформации с упругостью связаны? Или Вы об "аэронеупругости"?

Д.В.Ж.>Занудно. Упругость может быть размерной.

Нельзя ли пример привести? Очень интересно.

[ 30-11-2002: Message edited by: victorzv ]
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Да уж :( ... Хорошо, что на форуме, а не на работе...
 
LV Дилетант #03.12.2002 14:01
+
-
edit
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

Здравствуйте, Д.В.Журко и victorzv!

Простите, что вмешиваюсь не по существу, но я просто насладился Вашей неподражаемой дискуссией двух весьма образованных людей. Хотя я не все понял, но мне удалось оценить тонкий юмор вперемежку с отточенными формулировками! Огромное спасибо за доставленное удовольствие!
 
А может продолжем разговор про законцовки?
 
А может побеседуем о законцовках?
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru