Твёрдые ракетные топлива X

 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU Кметь #16.11.2003 17:48
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Ну и демогогию вы развели по дымам , а все гораздо проще.
Я делаю так :
калийная селитра-55
сахар-30
хлорид аммония-15
Скорость горения не замерял бо юзаю этот сотав как простую дымовуху.В движках не использовал, но горит хорошо и дым довольно густой.
  Вопрос к Сергею: Расскажи плз поподробней по ПУ-как отверждается, каким маслом и в каком количестве.Как очистить ПУ-лак.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Я делаю так :
> калийная селитра-55
> сахар-30
> хлорид аммония-15

О, вот это хороший состав. Ты не пробовал сахар заменить сорбитом, чтобы можно было состав не прессовать, а заливать?

> Вопрос к Сергею: Расскажи плз поподробней по ПУ-как отверждается, каким маслом и в каком количестве.Как очистить ПУ-лак.

Это к Термостату, он делал. И уже рассказывал.
RU Кметь #16.11.2003 18:09
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Serge77, 16.11.2003 17:54:45:
> Я делаю так :
> калийная селитра-55
> сахар-30
> хлорид аммония-15

О, вот это хороший состав. Ты не пробовал сахар заменить сорбитом, чтобы можно было состав не прессовать, а заливать?

> Вопрос к Сергею: Расскажи плз поподробней по ПУ-как отверждается, каким маслом и в каком количестве.Как очистить ПУ-лак.

Это к Термостату, он делал. И уже рассказывал.
 

Сорбитом не заменял, но он и с сахором "текучь"
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Кметь, 16.11.2003 17:09:51:
Сорбитом не заменял, но он и с сахором "текучь"
 

А как ты делаешь? Неужели плавишь? Или упариваешь?

Ты можешь сравнить, с твоим составом дыма больше, чем с простой карамелью?
RU termostat #16.11.2003 23:33
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Похоже на нашей улице праздник...

HTPB в виде Сэмпла обещают прислать - одну пинту (это сколько?).

http://www.sartomer.com/prodsubgroup.asp?p...?plid=7&sgid=43

самая нижняя строчка.

\\\\\\

По Гуглю находятся продавцы этого товара только в Николаеве.

http://www.globalplast.com.ua/materials/smoly/
RU termostat #16.11.2003 23:42
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

пинта это примерно поллитра, а почему не R45 а R20 по нему даже данных нет по вязкости,и сколько стоит доставка?

 
Это сообщение редактировалось 17.11.2003 в 00:20
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> а почему не R45 а R20 по нему даже данных нет по вязкости

R20 имеет меньший молекулярный вес, поэтому менее вязкий, но даёт немного большую усадку при отверждении. И требует больше отвердителя.
+
-
edit
 

Guennady

опытный

termostat, 16.11.2003 23:33:09:
По Гуглю находятся продавцы этого товара только в Николаеве.

http://www.globalplast.com.ua/materials/smoly/
 

Ну вот моя безумная идея и пересеклась с Ракетным форумом ...

Я сейчас изыскиваю способы создания станка для диагоналоной намотки стеклопластиковых труб.
 
RU termostat #17.11.2003 11:15
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Metanol, 17.11.2003 00:12:22:
и сколько стоит доставка?
 

Доставка бесплатная - этож рекламные образцы товара.

за раз можно 10 полимеров по пинте заказать, но я то случайно на их сайт наткнулся и не знал че еще назаказывать.

Напрямую купить у них каучук не получится, так как нужно разрешение их экспортного контроля получить. Но можно на кучу адресов друзей и подруг образцов поназаказывать.

Нужно дилеров искать в Москве.
+
-
edit
 

timochka

опытный

>Я сейчас изыскиваю способы создания станка для диагоналоной намотки стеклопластиковых труб.

Лучше искать готовый. Т.к. придумать то можно , но если бороться за результат то грабель там много. Лучьше искать проверенное решение. А обшая конструкция такого станка стандартная. Обмотка труб много где используется. Вдоль трубы бежит головка и вращаясь вокруг трубы обматывает ее лентой под углом.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Я сейчас изыскиваю способы создания станка для диагоналоной намотки стеклопластиковых труб.

У нас же на форуме вроде была книга по композитам, в ней и станки были нарисованы.
RU termostat #17.11.2003 12:50
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Guennady, 17.11.2003 11:06:44:
Я сейчас изыскиваю способы создания станка для диагоналоной намотки стеклопластиковых труб.
 

Круто!

Трубы стеклопластиковые продаются и с известными параметрами. Любых диаметров до 700 мм.
RU termostat #17.11.2003 12:52
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Но если очень хочется самому помотать то надо искать доступ к токарному станку - у них бывает очень крупный шаг в режиме нарезки резьбы.
RU Балург #17.11.2003 14:16
+
-
edit
 

Балург

втянувшийся

Балург> а затем газы нагревают и возгоняют крупные куски дымового агента - нафталина и прочего.
Serge77> Это значит, что нужно плавить карамель с нафталином? Провоняешь не только всю квартиру, но и весь дом.
Нет. Я имею в виду, что желательно не мешать всё вместе, а куски термосостава (горящего, стехиометрической газогенераторной смеси) отдельно, куски дымагента (возгоняющегося) отдельно. В общем, мухи сюда, котлеты туда... чтоб дымагент не снижал скорость горения термосостава.

Serge77> Во всех книгах по пиротехнике написано, что смешивать хлораты с солями аммония намного опаснее, чем даже с серой. Хлорат аммония взрывается самопроизвольно, есть документальные свидетельства взрыва складов, на которых хранились изделия, содержащие в РАЗНЫХ своих частях хлорат и соль аммония. При случайном попадании воды реактивы смешались, а при высыхании взорвались.
Ясно, что добавлять воду в такую смесь можно только дистанционно...

termostat>Доставка бесплатная - этож рекламные образцы товара.
Ну, кард... фрик... халявщики, блин!

 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

termostat, 17.11.2003 12:52:15:
Круто!

Трубы стеклопластиковые продаются и с известными параметрами. Любых диаметров до 700 мм.


Но если очень хочется самому помотать то надо искать доступ к токарному станку - у них бывает очень крупный шаг в режиме нарезки резьбы.
 

Ага! до 8 метров длинной ?
 
RU Кметь #17.11.2003 16:55
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Serge77, 16.11.2003 18:29:24:
А как ты делаешь? Неужели плавишь? Или упариваешь?

Ты можешь сравнить, с твоим составом дыма больше, чем с простой карамелью?
 

Делаю упариванием.Хлорид аммония добавляю в конце когда вся вода испорится, при этом состав начинает темнеть, быстро размешиваю и заливаю в форму.
Шашкой 0.5кг закумарил свою группу на стрельбище(открытое поле), однако дым был "довольно прозрычный".
Я вот не пойму сахарную карамель тоже можно делать плавлением, а то ведь там температурку надо поболе.
 
RU Кметь #17.11.2003 17:42
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Рirotechman не мог бы ты поподробней рассказать про SR "Predator-1M" уж больно красиво летает. :rolleyes:
 

RLAN

старожил

Guennady, 17.11.2003 14:20:29:
Ага! до 8 метров длинной
 

Кстати, ты узнавал о стеклопластиковых трубах Северодонецкого завода.
Поделись информацией.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Делаю упариванием.Хлорид аммония добавляю в конце когда вся вода испорится, при этом состав начинает темнеть, быстро размешиваю и заливаю в форму.

Сахар очень быстро темнеет и разлагается при нагревании с любыми солями аммония, поэтому я и предложил тебе использовать сорбит.

> Шашкой 0.5кг закумарил свою группу на стрельбище(открытое поле), однако дым был "довольно прозрычный".

А простую карамель без добавок на том же поле не пробовал? Может хлорид аммония в этом случае и не даёт прибавки дыма.

> Я вот не пойму сахарную карамель тоже можно делать плавлением, а то ведь там температурку надо поболе.

Сахарную карамель можно делать плавлением, но это гораздо опаснее, чем плавить сорбитовую карамель, потому что температура намного выше. Обязательно нужна баня с равномерным обогревом.
RU Кметь #17.11.2003 20:09
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
>А простую карамель без добавок на том же поле не пробовал? Может хлорид аммония в этом случае и не даёт прибавки дыма.
Простую не пробовал.У карамели с солью серый дым.
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

А уж как дымит порошок фторопласта с селитрой и связанный эпоксидкой,черный густой дым вонючий,или надо как в танках делать впрыскивать соляру в сопло

 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> А уж как дымит порошок фторопласта с селитрой и связанный эпоксидкой,черный густой дым вонючий

Ты лучше не нюхай, продукты разложения фторопласта очень токсичны. Вообще многие дымы довольно ядовиты, в этом отношении карамель тоже выигрывает, карбонат калия просто раздражает слизистые оболочки.

> или надо как в танках делать впрыскивать соляру в сопло :D

А где у танка сопло ? ;^))
RU Кметь #17.11.2003 21:14
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Metanol, 17.11.2003 21:02:51:
...черный густой дым вонючий...
 

Так мы докатимся до хлороформа с порошком Al
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Кметь #17.11.2003 21:22
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Еще составчик:KClO3 -20%, Древесный уголь -10%, Хлорид аммония -50%, Нафталин -20% :rolleyes:
 
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru