[image]

Летучая артиллерия

Теги:авиация
 
1 24 25 26 27 28 32
RU Бродяга #24.12.2003 03:12
+
-
edit
 
Metanol, 24.12.2003 02:04:51:
А вот и не пусть 90атм,это гладкостволка с рабочим давлением 600атм, у нарезного ручного оружия дульное давление 500-600атм при рабочем 2500-4000атм
 


 И ... ?
   
DE bundesbürger #24.12.2003 03:15
+
-
edit
 

bundesbürger
bundesb#252;rger

втянувшийся

[quote|MIKLE, 23.12.2003 23:01:54:][
Интересно, сколько из этих денег шло на взятки...[/QUOTE]
Ох и любопытненький!!!
   
DE bundesbürger #24.12.2003 03:29
+
-
edit
 

bundesbürger
bundesb#252;rger

втянувшийся

:)[/QUOTE]
 Вы знаете сколько стоит Алюминевый Лист - эдак не менее чем 3 доллара за килограмм. Для ракеты в 500 килограммов сухой массы один алюминий будет стоить 1500$.
 
 Да, не думайте, что цены на лист - тоже "Завышены Врагами Народа" - тогда завышены и цены на первичный алюминий - они где-то 1.7$ за килограмм. :)[/QUOTE]

Чудна Россия

Воистину!


Вы алюминий дороже меди цените? Медь электротехническая стоит 1,1 евро/кг.(биржевая) Алюминий куда дешевле!!
Может речь идёт об алюминиевых сплавах?

Но если брать какую нибудь современную крылатую ракету или истребитель, то цена соответствует ,примерно, куску золота того же веса.(без топлива)! :unsure:
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Бродяга, 24.12.2003 03:12:30:
Metanol, 24.12.2003 02:04:51 :
А вот и не пусть 90атм,это гладкостволка с рабочим давлением 600атм, у нарезного ручного оружия дульное давление 500-600атм при рабочем 2500-4000атм
 

И ... ?
 

Дульное давление у пушек с нормальной баллистикой около 500атм,с высокой точно не знаю но примерно под 800атм,а у пушки с 1500мс будет под 900-1000атм
   
UA Sheradenin #24.12.2003 10:13
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Бродяга:
Metanol, 24.12.2003 02:04:51 :
А вот и не пусть 90атм,это гладкостволка с рабочим давлением 600атм, у нарезного ручного оружия дульное давление 500-600атм при рабочем 2500-4000атм
 

И ... ? :)
 
Уж не знаю что и сказать, если человек совершенно серьезно думает, что можно достичь скорости снаряда 1500м/с в 15 метровом стволе 300мм с дульным давлением 90атм... Налицо сильное желание спорить при удивительном невежестве... Вы бы хоть поинтересовались на какие давления стволы орудий расчитаны, особенно танковых, информация была даже где-то на этом форуме...

Metanol:
Дульное давление у пушек с нормальной баллистикой около 500атм,с высокой точно не знаю но примерно под 800атм,а у пушки с 1500мс будет под 900-1000атм
 
Я бы намекнул, что несколько тысяч атмосфер... Вот - вот, а если учесть, что под таким давлением находится несколько сот килограмм раскаленного газа, а не жалкий пшик весом 2 грамма... То выстрел будет просто аналогичен взрыву здоровенного баллона сверхвысокого давления с газом, только осколоков не будет, а ударная волна дай боже пойдет...
   
Это сообщение редактировалось 24.12.2003 в 10:21
RU Бродяга #24.12.2003 10:42
+
-
edit
 
bundesbürger, 24.12.2003 03:29:49:
Чудна Россия

Воистину!


Вы алюминий дороже меди цените? Медь электротехническая стоит 1,1 евро/кг.(биржевая) Алюминий куда дешевле!!
Может речь идёт об алюминиевых сплавах?

Но если брать какую нибудь современную крылатую ракету или истребитель, то цена соответствует ,примерно, куску золота того же веса.(без топлива)! :unsure:
 


 Возьмите сводку Лондонской Биржи и посмотрите.
 Что до цен - последние несколько лет алюминий стоит почти как медь. И не учите меня "в носу ковырять" - я металлом торговал лет 10.
   
RU Бродяга #24.12.2003 10:43
+
-
edit
 
Metanol, 24.12.2003 05:29:04:
И ... ? :)
 


Дульное давление у пушек с нормальной баллистикой около 500атм,с высокой точно не знаю но примерно под 800атм,а у пушки с 1500мс будет под 900-1000атм
[/QUOTE]

 Избыточное давление на расстоянии 15 метров сами подсчитаете или как?
   
RU Бродяга #24.12.2003 10:47
+
-
edit
 
Sheradenin, 24.12.2003 10:13:48:
 Я бы намекнул, что несколько тысяч атмосфер... Вот - вот, а если учесть, что под таким давлением находится несколько сот килограмм раскаленного газа, а не жалкий пшик весом 2 грамма... То выстрел будет просто аналогичен взрыву здоровенного баллона сверхвысокого давления с газом, только осколоков не будет, а ударная волна дай боже пойдет...
 


 Вы заврались - если давление несколько тысяч атмосфер - кто мешает удлиннить ещё ствол? Они ещё разгонят снаряд.
 У вас есть точные данные по конкретным пушкам?

 И вы уже нашли "недорогую тактическую ракету большой дальности"?
   
UA Sheradenin #24.12.2003 13:23
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin, 24.12.2003 10:13:48 :
 Я бы намекнул, что несколько тысяч атмосфер... Вот - вот, а если учесть, что под таким давлением находится несколько сот килограмм раскаленного газа, а не жалкий пшик весом 2 грамма... То выстрел будет просто аналогичен взрыву здоровенного баллона сверхвысокого давления с газом, только осколоков не будет, а ударная волна дай боже пойдет...
 

Вы заврались - если давление несколько тысяч атмосфер - кто мешает удлиннить ещё ствол? Они ещё разгонят снаряд.
 

ВЫ сами не хотели ствол удлинять!!! Там раньше Вам намекали на 30-40 метров как минимум, но вы в 15 метров уперлись Только такой ствол будет сильно напоминать МиниВавилон, что Саддам строил...

У вас есть точные данные по конкретным пушкам?
 

Нашел за 5 минут - Пушка 2A46, калибр 125мм; вес порохового заряда 5кг; Максимальное давление 5200атм (это когда снаряд только разгоняться начал), дульное точно сразу не скажу, но около 1000 будет.

И вы уже нашли "недорогую тактическую ракету большой дальности"?
 
А вы нашли цены на ваш недорогой перспективный самонаводящийся снаряд с удвоенной-утроенной дальностью?? То, что там Спирит из игрушек цитировал, не пойдет! Цену на стоимость стали тоже не предлагать..

Ну вот, когда найдете, я вам подскажу, как из такого Вашего дешевого снаряда сделать ракету, которая будет стоить всего в 2-3 раза дороже, а дорогущая пушка не потребуется вообще...
   
UA Sheradenin #24.12.2003 14:22
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Бродяга, 24.12.2003 10:43:57:
Metanol, 24.12.2003 05:29:04 :
И ... ? :)
 


Дульное давление у пушек с нормальной баллистикой около 500атм,с высокой точно не знаю но примерно под 800атм,а у пушки с 1500мс будет под 900-1000атм
 

Избыточное давление на расстоянии 15 метров сами подсчитаете или как?
[/QUOTE]
Постойте, постойте, значит как другим, так считать, а Вам самим "неинтересно"?? Вы ведь именно так ответили на точно такую же просьбу??? Там Вас просили как раз эти вещи и посчитать, но вы гордо отказались! Весело вы спорите.

Или вы секретные числа знаете? Или просто спинным мозгом чуете?...
   

MIKLE

старожил

Есть наглядная картинка про давление... Энергия орудия примерно та-же, скорость вдвое меньше, масса снаряда раза в 4 побольше. Щас найду-покажу. Или не надо ? :rolleyes:
   
RU Бродяга #24.12.2003 15:17
+
-
edit
 
Sheradenin, 24.12.2003 13:23:31:
ВЫ сами не хотели ствол удлинять!!! Там раньше Вам намекали на 30-40 метров как минимум, но вы в 15 метров уперлись Только такой ствол будет сильно напоминать МиниВавилон, что Саддам строил...

Нашел за 5 минут - Пушка 2A46, калибр 125мм; вес порохового заряда 5кг; Максимальное давление 5200атм (это когда снаряд только разгоняться начал), дульное точно сразу не скажу, но около 1000 будет.

А вы нашли цены на ваш недорогой перспективный самонаводящийся снаряд с удвоенной-утроенной дальностью?? То, что там Спирит из игрушек цитировал, не пойдет! Цену на стоимость стали тоже не предлагать..

Ну вот, когда найдете, я вам подскажу, как из такого Вашего дешевого снаряда сделать ракету, которая будет стоить всего в 2-3 раза дороже, а дорогущая пушка не потребуется вообще...
 


 Нет, не хотел - и не надо. В случае, если давление на вылете так велико - ствол просто слишком короткий.

 Да ну? На выходе 1000 атмосфер? Это значит газ расширился всего раз в 5? Значит ствол короткий.

 Вы бы посмотрели ссылку, что я дал - "самое недорогое" - 400000$. То что Спирит давал про новые снаряды - из журнала Зарубежное Военное Обозрение. Кстати, его "игрушечные" цены отлично подтверждаются на том же авиационном сайте.

 Вы сделаете "маленьких слонов". Они "едят в несколько раз больше больших" - ракеты не "просто так" делают такими здоровенными - от полтонны до тонны.
   
RU Бродяга #24.12.2003 15:18
+
-
edit
 
MIKLE, 24.12.2003 14:39:04:
Есть наглядная картинка про давление... Энергия орудия примерно та-же, скорость вдвое меньше, масса снаряда раза в 4 побольше. Щас найду-покажу. Или не надо ? :rolleyes:
 


 Давайте, покажите. Заодно и "способ изготовления ракеты в 5000$" покажите.
   
UA Sheradenin #24.12.2003 16:08
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Бродяга, 24.12.2003 15:17:16:
Нет, не хотел - и не надо. В случае, если давление на вылете так велико - ствол просто слишком короткий.

 Да ну? На выходе 1000 атмосфер? Это значит газ расширился всего раз в 5? Значит ствол короткий.

 Вы бы посмотрели ссылку, что я дал - "самое недорогое" - 400000$. То что Спирит давал про новые снаряды - из журнала Зарубежное Военное Обозрение. Кстати, его "игрушечные" цены отлично подтверждаются на том же авиационном сайте.

 Вы сделаете "маленьких слонов". Они "едят в несколько раз больше больших" - ракеты не "просто так" делают такими здоровенными - от полтонны до тонны.
 

Да ведь в гладком стволе приходится давление повышенным делать - чтоб напор снаряду успеть создать, он же без нарезов вылетает быстрее нарезного...

Что-то не могу разглядеть цен на перспективные высокоточные снаряды с повышенной в 2-3 раза дальностью ... Убедительно прошу выложить данные об их стоимости для сравнения...

В ссылке Спирита говорилось о том, что это все в будущем... Перспективные разработки ведутся, и если их еще потом модернизировать, то может как-то до 150 добьет. Причем статья старая, и будущее там было 2003-2004 год. Ну и где эти снаряды? И почем они?

А ракеты делают большими, чтобы больше ВВ влезло, что со снарядом сделать проблематично... В одной ракете прилетает сразу 150-300кг ВВ, а в одном снаряде - 6-8кг, вот и посчитайте сколько снарядов надо вместо одной ракеты в одну и ту же точку положить. И на вышеспрошенную цену помножьте
   
UA Sheradenin #24.12.2003 16:23
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Бродяга, 24.12.2003 15:18:42:
MIKLE, 24.12.2003 14:39:04 :
Есть наглядная картинка про давление... Энергия орудия примерно та-же, скорость вдвое меньше, масса снаряда раза в 4 побольше. Щас найду-покажу. Или не надо ? :rolleyes:
 

Давайте, покажите. Заодно и "способ изготовления ракеты в 5000$" покажите.
 

Да, да, картинку в студию!!!

А способ изготовления известный -
берем дешевый высокоточный снаряд (вероятно он стоит около $1000 ) и ставим его вместо БЧ на ракету от Града, Урагана, Смерча... Можно даже позаботиться чтоб ракета после прогорания от снаряда отваливалась, тогда аэродинамика будет больше на снарядную похожа... Летит он далеко, прямо как из пушки, только пушки не надо. Вот и все.
Скажите в чем разница будет, если его их пушки стрелять? В цель он попадет, масса ВВ останется прежней (однако весьма маленькая для ракеты)...
   

MIKLE

старожил

Sheradenin, 24.12.2003 16:08:28:
а в одном снаряде - 6-8кг
 

На западе в 155 уже давно десяток влазит. 6-8-это в савэтцких
   
RU Бродяга #24.12.2003 19:18
+
-
edit
 
Sheradenin, 24.12.2003 16:23:26:
А способ изготовления известный -
берем дешевый высокоточный снаряд (вероятно он стоит около $1000 ) и ставим его вместо БЧ на ракету от Града, Урагана, Смерча... Можно даже позаботиться чтоб ракета после прогорания от снаряда отваливалась, тогда аэродинамика будет больше на снарядную похожа... Летит он далеко, прямо как из пушки, только пушки не надо. Вот и все.
Скажите в чем разница будет, если его их пушки стрелять? В цель он попадет, масса ВВ останется прежней (однако весьма маленькая для ракеты)...
 


 А точность у вас какая будет? В случае снаряда мы задаём начальную скорость стволом - по направлению и по значению с высокой точностью.
 Для задания траектории ракеты вам понадобится система управления двигателем, для обеспечения большой дальности - понадобится большая масса РДТТ и т. п.
 Нету таких ракет - я вам не просто так дал ссылку. Они что, идиоты делать КР за миллион, если можно сделать "много маленьких КР".
   
RU Бродяга #24.12.2003 19:21
+
-
edit
 
MIKLE, 24.12.2003 16:13:11 :
Вот.
www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2003_N1/Pictures/Color3.jpg
Ну и до кучи http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2003_N1/Pictures/115.jpg
[html_a href="http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2003_N1/Pictures/107.jpg[/quote]"]http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2003_N1/Pictures/107.jpg
 
[/html_a]


 Э, я думал вы график давления в канале ствола дадите. Этого тут богато.
 А есть картинки, где те же пушки стреляют под углом 45 градусов?
   
+
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Бродяга, 24.12.2003 19:21:10:
А есть картинки, где те же пушки стреляют под углом 45 градусов?
 

Вот именно это фото я и хотел приаттачить .

45° ... Да какая в ... разница ?! Сами прикиньте какая энергия нужна , чтобы вот такую линзочку в секунду выдавить . Причём не залп , а одиночное орудие .

P.S. Ну чё у Вас , с доказательной базой совсем забуксовало ?
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Бродяга, 24.12.2003 15:17:16:
Sheradenin, 24.12.2003 13:23:31 :
ВЫ сами не хотели ствол удлинять!!! Там раньше Вам намекали на 30-40 метров как минимум, но вы в 15 метров уперлись Только такой ствол будет сильно напоминать МиниВавилон, что Саддам строил...

Нашел за 5 минут - Пушка 2A46, калибр 125мм; вес порохового заряда 5кг; Максимальное давление 5200атм (это когда снаряд только разгоняться начал), дульное точно сразу не скажу, но около 1000 будет.

А вы нашли цены на ваш недорогой перспективный самонаводящийся снаряд с удвоенной-утроенной дальностью?? То, что там Спирит из игрушек цитировал, не пойдет!  Цену на стоимость стали тоже не предлагать..

Ну вот, когда найдете, я вам подскажу, как из такого Вашего дешевого снаряда сделать ракету, которая будет стоить всего в 2-3 раза дороже, а дорогущая пушка не потребуется вообще... ;)
 

Нет, не хотел - и не надо. В случае, если давление на вылете так велико - ствол просто слишком короткий.

 Да ну? На выходе 1000 атмосфер? Это значит газ расширился всего раз в 5? Значит ствол короткий.

 Вы бы посмотрели ссылку, что я дал - "самое недорогое" - 400000$. То что Спирит давал про новые снаряды - из журнала Зарубежное Военное Обозрение. Кстати, его "игрушечные" цены отлично подтверждаются на том же авиационном сайте.

 Вы сделаете "маленьких слонов". Они "едят в несколько раз больше больших" - ракеты не "просто так" делают такими здоровенными - от полтонны до тонны.
 

Налицо полное незнание баллистики,если максимальное давление газов в стволе 5200атм то это не значит что уже весь порох сгорел,просто снаряд разгоняясь увеличивет за собой обьем быстрее чем порох может дать газов,вот давление и падает,порох горит примерно треть длины ствола

А про давление так 1атм это 1кг/см2 то есть на квадратный метр сила уже 10тонн,а не порвется самолетик то
   
26.12.2003 19:32, VooDoo: +1: За терпеливость по отношению к великовозростным "детям".

RU Бродяга #24.12.2003 22:54
+
-
edit
 
echo-, 24.12.2003 20:40:48:
45° ... Да какая в ... разница ?! Сами прикиньте какая энергия нужна , чтобы вот такую линзочку в секунду выдавить . Причём не залп , а одиночное орудие .

P.S. Ну чё у Вас , с доказательной базой совсем забуксовало ?
 


 Как бы вам сказать - разница в 45 градусов.

 Ерундовая энергия нужна.

 И вообще, пока не найду данных по давлению на выходе снаряда из пушек, эту тему не обсуждаю.
   
RU Бродяга #24.12.2003 22:57
+
-
edit
 
Metanol, 24.12.2003 21:08:22:
А про давление так 1атм это 1кг/см2 то есть на квадратный метр сила уже 10тонн,а не порвется самолетик то
 


 На расстоянии 15 метров ваши 1000 атмосфер на выходе превратятся в 0.008.

 Как вы думаете, почему вообще люди из пушек стреляют - и никого рядом на куски не разрывает?
   

MIKLE

старожил

Гы. Посмотрите "Захват" с Сигалом Ближе к концу весёлый эпизод есть. Рарывать не разрывает, но прикольно Заодно осознаете МАСШТАБ предлагаемого. Энергия орудия один-в один с предлагаемым 10"х1.5км/сек
И вообще. Вы приводите примеры "мелкашек" по сравнению с предлагаемым Вами агрегатом("почему вообще люди из пушек стреляют - и никого рядом на куски не разрывает"). Найдите что-нить соизмеримое, дюймов 8 и выше, только не гаубицу, а нормальную пушку и посмотрите. Отдача, вес, давление газов, вес заряда... Пощитайте, докажите,, что такая пушка не разнесёт самолёт на куски.

Администраторам. Если эта бодяга продолжится, закройте тему. Надоело ужо(наверно не только мне)
   
26.12.2003 19:33, VooDoo: +1: На удивление корректное поведение по отношению к оппоненту при отсутствии у последнего возражений по существу.

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Бродяга #25.12.2003 06:27
+
-
edit
 
MIKLE, 24.12.2003 23:24:29:
Администраторам. Если эта бодяга продолжится, закройте тему. Надоело ужо(наверно не только мне)
 


 Вы любезный капитулируете. Уже Админам стали жаловаться - у вас нет конкретных возражений, даже по той же ударной волне.

 И вы малость перепутали - большой калибр мне нужен только для того, чтобы стрелять снарядом по форме близким к подкалиберному. Кстати, сходите к Хлынину на сайт, там есть книжка Макса Валье - вес заряда нитроглицеринового пороха примерно равен весу самого снаряда. Такой результат достигнут аж в 1924 году. Так что нечего говорить про "сотни килограммов".
 Глава III. Пушки чтобы было яснее, про что я говорю -
[font=Times]"Гораздо большего внимания заслуживает тот факт, что французская артиллерия, начиная с 1924 г., располагает орудиями, стреляющими тяжелыми гранатами весом в 180 кг на расстоянии в 120 км, при весе заряда нитроглицеринового пороха всего лишь в 160 кг. Скорость вылета снаряда из канала ствола составляет при этом всего лишь 1 450 м/сек. Равным образом и длину ствола этой пушки, равную всего лишь 23,1 м при калибре ее в 21,1 см., следует признать весьма незначительной."
[/font]
   
1 24 25 26 27 28 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru