Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка V

1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit

Guennady

опытный

> Не оставлять, а "выгуливать под присмотром". Как увидел ракету - всё, прилип. Теперь не знаю как отнять. Скандал обеспечен. Придётся дарить.

Я человек не суеверный, но у наших авиамоделистов есть примета - для того, чтобы ребенок СТАЛ моделистом - его нужно ГНАТЬ В ШЕЮ от моделей !!! Не подпускать к лаборатории, запрещать ночью под кроватью местерить самолетики из собранных на мусорке дощечек, прочее...

"Есть три способа сделать нелюбимую вещь:
1) Заставить себя ее сделать
2) Заплатить кому-то за то, чтобы ее сделали.
3) Запретить своим детям ее сделать !"

+
-
edit

Guennady

опытный

> А ты подругу на запуск возил?

Э-э-э!!! Будь осторожен!!! Нужно везти только на ОЧЕНЬ эффектное мероприятие. А то я съездил на тестовые испытания двигателей ...

Хорошо, что хоть погода была хорошая - погуляли, воздухом подышали... Но после этого - ни в какую .

+
-
edit

Demonos

втянувшийся
Guennady, 06.01.2004 00:26:51:
Я человек не суеверный, но у наших авиамоделистов есть примета - для того, чтобы ребенок СТАЛ моделистом - его нужно ГНАТЬ В ШЕЮ от моделей

Прогнал спать.

+
-
edit

Apollo

втянувшийся
Я как-то поехал вдвоём с женой на запуск. Её в качестве оператора попросил быть. В итоге она начала бегать как курица с камерой по холму, где была стартовая площадка и всё искала безопасное место. Мне это надоело и в пылу брани по поводу этой беготни я случайно замкнул контакты... Снять ничего не удалось и на запуски лишних людей я больше не беру.

Lioxa

втянувшийся
Вот тут все говорят про SpaceCAD а кто какую версию использует и где её взять.
Сегодня закончился Trial period для моего SpaceCAD 3. Незнаю как дальше жить

+
-
edit

SkyMan

новичок
Lioxa, 06.01.2004 12:34:35:
Сегодня закончился Trial period для моего SpaceCAD 3. Незнаю как дальше жить

Часы в компе на месяц назад переведи и все.

+
-
edit

Demonos

втянувшийся
Lioxa, 06.01.2004 12:34:35 :
Вот тут все говорят про SpaceCAD а кто какую версию использует и где её взять.
Сегодня закончился Trial period для моего SpaceCAD 3. Незнаю как дальше жить  ;)

Простое решение. Я переводил system time на десять лет в перёд и ПОТОМ устанавливал SpaceCAD. После установки переводил время на актуальное.....
После переустановки ссылки на прошлые проекты недоступны. А жаль.

+
-
edit

Apollo

втянувшийся
Скорее всего вся ерунда о времени бесплатного пользования программа прорисывает в реестр. Там и надо искать и править.

+
-
edit

Demonos

втянувшийся
Apollo, 07.01.2004 00:12:38:
Скорее всего вся ерунда о времени бесплатного пользования программа прорисывает в реестр. Там и надо искать и править.

Ага, наконец-то проняло. Я ломал эту прогу Restorator и SoftICE. Да, файл настроек лежит в system. Кажется rsm. Точнее сказать пока не могу, формат ц однако штука злая. Мне пймать настройки софта не удалось. Видимо крякер из меня хреновый. Там вся проблема, что код не генерится на удалённой машине, а пишется явно на сервере хозяина, а он высылает патч, а именно (как я понял) этот самый файл, что лежит в System. Расклад такой: либо мудрим с датой или спц софтом, либо ждём хакера-ракетчика у которого с собой диск с pryamye_ruki.dll

RU termostat #07.01.2004 04:28
+
-
edit

termostat

аксакал

Интересно в спэйскад можно стабилизаторами крутить? Или в какой другой проге?

в rocksim версии 7 есть возможность ставить стабилизаторы под произвольными углми. Еще можно имитировать случайные порывы ветра, ранее было возможно только задавать скорость ветра как постоянную величину.

http://www.apogeerockets.com/...

Одна беда - демка только версия 5.2 а там этого нет.
+
-
edit

Demonos

втянувшийся
Apollo, 06.01.2004 11:31:06:
Я как-то поехал вдвоём с женой на запуск. Её в качестве оператора попросил быть. В итоге она начала бегать как курица с камерой по холму, где была стартовая площадка и всё искала безопасное место. Мне это надоело и в пылу брани по поводу этой беготни я случайно замкнул контакты... Снять ничего не удалось и на запуски лишних людей я больше не беру.

Я свою перед пуском тестового двигателя прогрузил терминами, а потом доверил нажать кнопку. С привязи ей было не убежать. Когда ездим пускать ракеты она уже подготовлена и не боится.

RU Алекс #09.01.2004 21:40
+
-
edit

Алекс

новичок
Всем привет!
Работал я с августа в Питере, нашел букинистический магазин называется "Старая техническая книга" по адресу: ул. Жуковского, 2, телефон (812) 273-33-84. Это в районе Московского вокзала. Там частенько появляються книги по ракетной технике, это для Питерцев, может кто незнает, я за это время прикупил там 4 книжки, какие? позднее.

RU termostat #09.01.2004 22:07
+
-
edit

+
-
edit

Demonos

втянувшийся
Алекс, 09.01.2004 21:40:32:
магазин называется "Старая техническая книга" по адресу: ул. Жуковского, 2, телефон (812) 273-33-84.

А-а-атличный магазин. Попадаются как раритеты, так и новые книги. В основном тарился там книгами по яхтингу (в частности "справочник яхтсмена" Б.Бонда) и телескопостроению. А вот ракет почему-то не видел. Хотя есть много по авиамоделизму.

+
-
edit

Metanol

опытный

Алекс, 09.01.2004 21:40:32:
Всем привет!
Работал я с августа в Питере, нашел букинистический магазин называется "Старая техническая книга" по адресу: ул. Жуковского, 2, телефон (812) 273-33-84. Это в районе Московского вокзала. Там частенько появляються книги по ракетной технике, это для Питерцев, может кто незнает, я за это время прикупил там 4 книжки, какие? позднее.

Ты название то скажи интересных книжек,если дельные я их в ГПНТБ посмотрю

+
-
edit

Serge77

модератор

termostat, 09.01.2004 21:07:46:
А ПАААчему до сих пор не отсканил!!! Выговор с занесением!

Спокойствие, только спокойствие! ;^))
Александр и так уже больше всех положил книг в нашу библиотеку. Может и ещё добавит.
RU Алекс #09.01.2004 23:15
+
-
edit

Алекс

новичок
>Ты название то скажи интересных книжек,если дельные я их в ГПНТБ посмотрю.
1) Основы проектирования управляемых снарядов:
   Аэродинамика. Э.А. Бонни
  Реактивные двигатели. М.Дж.Зукроу
  Практика конструирования и расчета. К.У.Бессерер

Перевод с английского Иконникова и Рубашова.

Государственное издательство физико-математической литературы. Москва 1960.

2) Основы проектирования ракетно-прямоточных двигателей для беспилотных летательных аппаратов.
Под редакцией профессора Орлова.
Издательство "Машиностроение" Москва 1967.

3)Современная химия ракетного топлива.
Москва. Атомиздат 1972.

4) Химия ракетных топлив.
Издательство "МИР". Москва1969.

+
-
edit

Guennady

опытный

2 Demonos

А ты чего? Ты того, яхтсмен :D ?

+
-
edit

Serge77

модератор

Lioxa, 09.01.2004 23:17:28:
Обновил свою страничку http://lioxa-rocketry.by.ru/

Просьба писать, что именно обновилось. Я нашёл теплоизоляцию и воспламенитель. Что-то ещё?

Хорошие описания.

По воспламенителю: большая просьба убрать совет припаивать провода к снаряженному воспламенителю. Это грубейшее нарушение техники безопасности. Я понимаю, что у тебя всё прекрасно получается, но это просто нельзя делать, тем более советовать другим.

Тем более, что припаивать совсем не нужно. Я цепляю крокодилами.

Lioxa

втянувшийся
Ок уберу !
Ещё смотреть Статические испытания >> G-220 и G-220_А. а вроде больше ничего

+
-
edit

Demonos

втянувшийся
Guennady, 10.01.2004 00:30:26:
2 Demonos

А ты чего? Ты того, яхтсмен ?

Это только мечта! Не упускаю случая на отдыхе "зафрахтовать" швертботик на пару часиков в личное пользование. Сам имею плоскодонку Онега-2 под вооружением Оптимиста - кал. Постоянно общаюсь в Питерских кругах а-ля инкогнито. В принципе могу подогнать лодочку от 50тыс. до 1,5млн грин.
ОФФТОПИК!
Не бейте, вежливый ответ.

Кстати книгу по прямоточкам я видел, но посчитал, что для моделизма крутовата.

+
-
edit

Demonos

втянувшийся
Полуфабрикаты в Штатах. Если кто ещё не видел.
http://www.apo11o.co.uk/products.htm

RU termostat #10.01.2004 02:42
+
-
edit

termostat

аксакал

Алекс, 09.01.2004 23:15:59:
1) Основы проектирования управляемых снарядов:
   Аэродинамика. Э.А. Бонни
  Реактивные двигатели. М.Дж.Зукроу
  Практика конструирования и расчета. К.У.Бессерер

Перевод с английского Иконникова и Рубашова.

Блин, а мы паримся в "Стабилизация активная..." - НУЖНО!
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Full-scale #10.01.2004 06:00
+
-
edit

Full-scale

опытный

Lioxa, 10.01.2004 02:17:28:
Обновил свою страничку http://lioxa-rocketry.by.ru/

by.ru толком не работает , видны только обрывки html кодов, и тормозит сильно, то ли дело narod.ru работает быстро и корректно.

1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru