Киевская встреча ракетомоделистов

 
1 2 3 4 5 6 7 25
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Alexander from Kiev, 05.04.2004 09:56:55 :
Сейчас для меня главное система спасения, но конструктивные особенности отработаны, осталось рализовать на практике.
 


Я на неделе сделаю действующий макет головной части - можем встретится и обсудить в рабочем порядку.
 
?? Alexander from Kiev #05.04.2004 12:37
+
-
edit
 

Alexander from Kiev

втянувшийся
Guennady, 05.04.2004 11:26:45 :
Alexander from Kiev, 05.04.2004 09:56:55 :
Сейчас для меня главное система спасения, но конструктивные особенности отработаны, осталось рализовать на практике.
 
 


>Я на неделе сделаю действующий макет головной части - можем встретится и обсудить в рабочем порядку.

Я только за. Если у тебя есть наработки по пружинному механизму, то это вообще замечательно. Свежие идеи нужны всегда.
 
RU termostat #05.04.2004 15:21
+
-
edit
 

termostat

аксакал

> ПХА-полиуретан-алюминий-окись меди.

> После зажигания - три-четыре "чиха", после чего... После чего - взрыв и явно слышный визг удаляющейся с огромной скоростью сорваной верхней крышки.
 


Наверно топливо не вакуумировалось и не сжималось при отверждении?

Ol29.

втянувшийся
.........Вопрос к OL29 - У тебя в видеокамере тоже это было слышно???
Да было. Потом видно как упал " двигатель".....Вакуумировоть нечем.Топливо напоминающее мягкий пластелин трамбовалось в "двигатель".Делал еще 8-ми см."колбаски" для опред. скорости горения,разрезал их ... поры при визуальном контакте не были замечены. ...говорить об этом можно долго... нужно делать выводы и ...(пожелайте мне успехов). B)
 
RU termostat #05.04.2004 17:29
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Да было. Потом видно как упал " двигатель".....
 


Не обольщайся ;) , я видел, как подбросило двигатель, стоя в 30 метрах. Он, как раз, не далеко летел :D .

Делал еще 8-ми см."колбаски" для опред. скорости горения,
 


Колбаски, как раз, горели очень красиво :D !

... поры при визуальном контакте не были замечены.
 


Как по мне - очень даже было заметно! Мне очень не понравилась поверхность топлива.

Вакуумировоть нечем.
 


Слушай Термостата! Возми у Сергея фильм - увидишь, чем "вакумировать" :D !

Однако... Посмотрим, как двигатель отработает у Термостата. Тут у меня возникли некоторые вопросы. Подождем испытаний Термостата.


нужно делать выводы и ...(пожелайте мне успехов).
 


Желаем всецело!!!

Очень уж хочется посмотреть на летающий двигатель на ПХА.
 

Ol29.

втянувшийся
...(тихо практически не слышно) :rolleyes: Скоро будет готова rocket. :P
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Ol29., 06.04.2004 10:58:54 :
...(тихо практически не слышно) :rolleyes: Скоро будет готова rocket. :P
 


А че ты так скромно! Можешь громко: ИЗДЕЛИЕ скоро будет готово :D !!!
 

Ol29.

втянувшийся
Топливо и мотор придумал,разработал,внедрил Я лично сам! И если что то будет не так... :o Тогда лучьше ...(тихо практически не слышно) Скоро будет готова rocket. :P
 

Lioxa

втянувшийся
Ol29., 06.04.2004 14:20:49 :
Топливо и мотор придумал,разработал,внедрил Я лично сам! И если что то будет не так... :o Тогда лучьше ...(тихо практически не слышно) Скоро будет готова rocket. :P
 


Да тут вроде все так делают ...... и ничего страшного если она разобьётся, у меня уже 4 подряд разбились, зато с каждым разом получается всё лучше и лучше (разбивать :) ) . Неудачный полёт намного ценнее удачного в плане накопления опыта.
 

Ol29.

втянувшийся
Тогда я буду кричать громко,мне осталось сделать парашют и покрасить ;)
 

Ol29.

втянувшийся
А что у нас в планах на будущее??? Даешь ПХА в тестовом B) Когда встречаемся?(и сам себе ответил),что скорее всего после Пасхи.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ol29., 06.04.2004 20:51:30 :
А что у нас в планах на будущее??? Когда встречаемся?
 


Как только у кого-нибудь появится, что испытывать или запускать, так и встретимся. Предложения приветствуются!
RU Дух Бетельгейзе #07.04.2004 08:43
+
-
edit
 
>>У тебя в видеокамере тоже это было слышно ?

Джентельмены ! Вы оборзели !

А отчёт где ? Вам то хорошо.... а мы ? Нам тоже интересно посмотреть и послушать.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Дух Бетельгейзе, 07.04.2004 06:43:25 :
Джентельмены ! Вы оборзели !

А отчёт где ? Вам то хорошо.... а мы ? Нам тоже интересно посмотреть и послушать.
 


Виноват, исправлюсь в ближайшее время!
?? Alex, Chernigiv #07.04.2004 20:22
+
-
edit
 

Alex, Chernigiv

новичок
> Новые встречи не за горами! ;^))

А где горы? После Пасхи у меня командировка в Киев, на "Макрохим". Дату предоставили выбрать мне.
 

Ol29.

втянувшийся
...на "Макрохим" за ПХА ? :rolleyes:
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Alex, Chernigiv,07.04.2004 18:22:50 :
> Новые встречи не за горами! ;^))

А где горы? После Пасхи у меня командировка в Киев, на "Макрохим". Дату предоставили выбрать мне.
 


Встречи по выходным, вряд ли это совпадёт с командировкой. Будешь в Киеве - звони, заходи в гости!
?? Alex, Chernigiv #07.04.2004 22:12
+
-
edit
 

Alex, Chernigiv

новичок
> ... вряд ли это совпадёт с командировкой.
Ну, почему же. Можно в пятницу прибыть, порешать вопросы, заночевать у знакомых, а в субботу утром - стулья!
Хотя - все это СЕЙЧАС гладко. Дело в том, что супруга моя в интересном положении, так что коррективы вносятся на раз-два.
А в гости по-любому постараюсь зайти. RW-шку обновить. :)

> ...на "Макрохим" за ПХА ?
Не, профиль у моей конторы немного не тот. За электродами для pH-метров. О!!! Блин! И за ТЕТРАГИДРОФУРАНОМ! :D
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Alex, Chernigiv,07.04.2004 20:12:03 :
Ну, почему же. Можно в пятницу прибыть, порешать вопросы, заночевать у знакомых, а в субботу утром - стулья!
 


Это можно. Наверное к 17 числу будет что испытывать.

Ol29.

втянувшийся
ЧТО :rolleyes: ТО ДАВНЕНЬКО МЫ НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ ! B)
 
Это сообщение редактировалось 22.04.2004 в 06:44

Ol29.

втянувшийся
Я уже вижу как моя "littel black star" летит оставляя за собой белый след вырывающихся из сопла — продуктов горения :) сорбитовой карамели...,раскрывается парашют... и в разделе ЗАПУСКИ появляется мое video. B)
 

ptaha

новичок
НАРОД!!!
Когда следущая встреча????
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Пока не назначена, потому что нечего запускать или испытывать. Если у тебя есть - предлагай!
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

RLAN

старожил

Давайте проведем синхронно с москвичами.
Потом обменяемся информацией. (ЖРД-ГРД то же очень интересно :) )
 
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru