В США считают, что к 2025 году российская армия по

Теги:армия
 
1 2 3
RU AlexanderIpp #20.05.2004 22:03
+
-
edit
 

AlexanderIpp

втянувшийся

Я вам привожу реальный пример, от вполне реального человека, которому врать незачем и которому я доверяю.
Конечно, китайское направление - одно из приоритетных, наряду с кавказским, но это не так важно, учения везде идут.
Просто, как мне кажется, общественность информирована недостаточно.
Вообще же советую следить за новостями хотя бы на redstar.ru, там о наиболее заметных учениях пишут довольно подробно. И интервью с военными имеются. Издание, конечно, тенденциозное, но всё же относительно объективное, но суть не в том, суть в возможности писать с места действий. Так вот, картинка-то на счёт учений из этого и других источников достаточно благостная, на самом деле, вырисовывается. Лето, кстати, очень насыщенное будет, у ВМФ того же, недавно обещали масштабные учения с переброской войск гражданской (!) и военно-транспортной авиацией, армейских по-моему больше 50 бортов обещают.
Пока что имеющиеся у меня официальные и неофициальные данные в значительной степени совпадают. ;)
Во-первых: Вы меня уже задолбали минусить ни за что! Вы совсем идиот что ли?
 

Вы оскорбляете Россию и её официальную власть, совершенно незаслуженно. Я забыл вам в комментарии указать на предыдущее сообщение про "ЭрЭфию" и прочее. Я считаю такой тон в отношении этого вопроса недопустимым.
Во-Вторых: это не ложь --- это слова министра обороны нашего... Если память не изменяет, то вроде это он сказал в интервью то ли ОРТ, то ли РТР (по сути без разницы )
 

Ну-с, приведите слова Сергея Иванова, с сегодняшнего дня - снова Министра Обороны.
Впрочем, я-то их и так помню. :) Речь шла о том, чтобы с 2008 года после поеревода частей постоянной готовности на контракт и уменьшения срока службы до года пересмотреть и частично отменить отсрочки. В принципе, это необходимо делать, на том же сайте "Красной Звезды" сегодня жуткая статья про одного из расчудесных призывников из деревни была, почитайте... О полной отмене отсрочек никто не говорит.
Именно это и собираются сделать --- в армию пойдут все без исключения, кроме одноногих-одноруких инвалидов!
 

Текст, номер приказа?
Отслужившие — слово за вами впрочем...
 

Отслужившие тут совершенно не нужны. Нужны именно служащие. Сейчас, сию минуту. Вот я вам примерчик такой привёл, что сам слышал. Готов послушать мнения и других людей, тем паче, что текущая (а не пятигодичной давности) ситуация в войсках меня самого очень интересует.
Вы же пока что занимаетесь голословными утверждениями. А хочется фактов, тем более, что их явный недостаток: большая часть СМИ таким понятием не оперирует, хоть на "НВО" гляньте. ;)
Сами не летаем и другим не дадим © Войска ПВО
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Вы оскорбляете Россию и её официальную власть, совершенно незаслуженно. Я забыл вам в комментарии указать на предыдущее сообщение про "ЭрЭфию" и прочее. Я считаю такой тон в отношении этого вопроса недопустимым.
 

Нет... вы точно идиот... :lol: и это не оскорбление --- это констатация факта! :rolleyes::lol:

Я вам привожу реальный пример, от вполне реального человека, которому врать незачем и которому я доверяю.
 

И всё же я хотел бы услышать мнения здешних отслуживших... Потому как в пример можно приводить что угодно.. я тоже много разговаривал с служившими людьми и они мне очень мрачную картину рисуют как правило...

Текст, номер приказа?
 

Это в интервью Иванов говорил ;) А номера приказа я вам не скажу, т.к. наверное самого приказа-то ещё и нету... яж е сказал "СОБИРАЮТСЯ" --- по-русски читать разучились? ;)
Son... I drive tanks!  
RU AlexanderIpp #20.05.2004 22:35
+
-
edit
 

AlexanderIpp

втянувшийся

Нет... вы точно идиот... и это не оскорбление --- это констатация факта!
 

Взаимно. ;)
И всё же я хотел бы услышать мнения здешних отслуживших... Потому как в пример можно приводить что угодно.. я тоже много разговаривал с служившими людьми и они мне очень мрачную картину рисуют как правило...
 

Служившими когда?
По моим данным и наблюдениям,в плане учений ситуация стала кардинально меняться в последние года два-три, не ранее. Так что нужны призывники призыва 2001-2002 годов и позднее, как мне кажется... Есть тут такие, ау!?!?!? :)
В 90-е (особенно к концу) - в основном, завал полный, хотя некоторые подразделения, конечно, тренировались. ВДВ те же, МП, СЯС в общем и целом.
Это в интервью Иванов говорил А номера приказа я вам не скажу, т.к. наверное самого приказа-то ещё и нету... яж е сказал "СОБИРАЮТСЯ" --- по-русски читать разучились?
 

Я же говорю: дайте текст интервью.
Яслышал, что говорил Иванов по этому поводу, речь шла именно о части льгот и отсрочек. И это вполне логично, ведь 1 год - это не два, те же супруги с дитятями могут годик и перебиться. ;)
Хотя вообще-то надо подумать насчёт отсрочек в отношении ВУЗов.
А, впрочем, вначале стоит увидеть, что же получится к 2008 году из РА, пока что, в общем-то, престиж службы понемногу растёт (есть у меня знакомые соответствующего возраста, которые собираются служить или относятся к службе армии вполне лояльно, раньше такого не наблюдалось, как мне кажется, хотя пока что в этом отношении успехи слишком эфемерны и говорить о серьёзных ихменениях преждевременно), возможно, столь маштабных мер и не потребуется, особенно после снижения срока службы до года. Тем более, что много нормальных срочников высвободится при переводе элитных частей на контракт, и их можно будет отправить в обычные.
Ну да ладно, это не суть. А суть в том, что Иванов не говорил об отмене всех отсрочек, и об основной сейчас отсрочке при поступлении в ВУЗ речи тоже не шло.
Сами не летаем и другим не дадим © Войска ПВО
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Взаимно.
 

Заметьте — я вам ещё ни одного минуса за ваши бестолковые посты не влипил ;)

Служившими когда?
 

В разное время...например у меня знакомый один недавно из учебки вернулся (летчик-бомбер) --- побывал на Северном Кавказе летом 2003-го (кажется посёлок Морозовск... где наши Су-24М базируются — хотя тут я возможно и запамятовал) --- так вот он говорит, что техника в таком состоянии, что "случись чего будет всё как в 41-ом"(со слов буквально)... даже тумблеры на панели приборов пластмассовые и те полопались <_< Новые машины даже не ожидаются! Керосина нет... запчастей нет... кругом полный бардак! А продления срока службы эксплуатации техники дело одного росчерка пера... Чистая формальность!

Общался также с человеком, который служил в 2003-ем году (кажется осенью ушёл в увольнение) в военной контр-разведке... Говорил примерно то же самое... не ГСМ... ни запчастей.. танки не ездят и не стреляют... самолёты не летают... вообщем везде одна и та же картина... заметьте --- это в 2003-ем году! <_<

Я же говорю: дайте текст интервью.
 

Вы знаете... я на свою память не жалуюсь... Текст интервью найдёте на соответствующих сайтах ;)

в общем-то, престиж службы понемногу растёт
 

Можно вопрос? А вы в армию хотите сейчас пойти? :D;)

есть у меня знакомые соответствующего возраста, которые собираются служить или относятся к службе армии вполне лояльно
 

Бедняги.... очень скоро горько пожалеют о своём выборе :(

Ну да ладно, это не суть. А суть в том, что Иванов не говорил об отмене всех отсрочек, и об основной сейчас отсрочке при поступлении в ВУЗ речи тоже не шло.
 

По-моему он об этом как раз и говорил... что меня и возмутило... а так я бы на это "интервью" никакого внимания бы не обратил :rolleyes:
Son... I drive tanks!  

Mavr

координатор

По поводу учений.
Под Ораниембаумом есть полигон. В 2001 и 2002 годах там очень активно стреляла артиллеря - в течении весны-лета-осени и иногда зимой. Каждую неделю с передыхом на выходные. Очень серьезно учились. До этого весьма редко - раз-два в год. В 2003-ем не помню, кажется вообще никто не стрелял. В этом пока еще не стреляли, но надеюсь...

По поводу середины 90-ых могу сказать, что бывали в Карелии части в которых солдатики участвовали в своих первых боевых стрельбах только отслужив 1.5 года и только благодаря тому, что в этой-же части проводили сборы студентов с военной кафедры.
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

Mavr

координатор

> И как сие сделать?
Когда-то были мысли, теперь от них остались одни междометия... Денег-то в стране нет, а все планы только в них и упираются. :-(

> Следствием повышения уровня экзаменов в целый ряд известных мне училищ будет попросту отсутствие курсантов на курсах и выпускников в соответствующие годы.
Да, верно все это. Но у меня несколько другая точка зрения.

> На себя ссылаться как-то неудобно, но почитайте вот здесь:
Спасибо за ссылки. Обязательно прочитаю и если будет что сказать то вступлю в дискуссию. Но... это все со следующей недели. (Прошу простоить.)
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  
RU AlexanderIpp #20.05.2004 23:42
+
-
edit
 

AlexanderIpp

втянувшийся

Mayh3M
Заметьте — я вам ещё ни одного минуса за ваши бестолковые посты не влипил
 

Ну влепите, если вам полегчает, мне без разницы. :)
В разное время...например у меня знакомый один недавно из учебки вернулся (летчик-бомбер) --- побывал на Северном Кавказе летом 2003-го (кажется посёлок Морозовск... где наши Су-24М базируются — хотя тут я возможно и запамятовал) --- так вот он говорит, что техника в таком состоянии, что "случись чего будет всё как в 41-ом"(со слов буквально)... даже тумблеры на панели приборов пластмассовые и те полопались Новые машины даже не ожидаются! Керосина нет... запчастей нет... кругом полный бардак! А продления срока службы эксплуатации техники дело одного росчерка пера... Чистая формальность!
 

Кхм, я это кажется от вас уже слышал, правда, тумблеры тогда лопались на Ми-8, и было это месяц назад. :D
По сущству же, на Кавказе техника, естественно, заюзанная, она две войны отвоевала как-никак.
Ну а тумблеры - это фигня, конечно.
Новые машины, кстати, ожидаются, как раз на смену Су-24 Су-34 будут, и довольно скоро. Не знаю уж, как тот конкретный авиаполк, но вообще-то машины будут пополам делить СкВО и СибВО.
Если правильно помню, то в 2004-2005 - 10 машин в сумме (скорее, все в 2005), потом до 2010 по 10 машин в год, дальше по-моему по 20. Впрочем, с поставками новой техники и впрямь туго, хотя небольшие вроде имеются, хотя в основном, похоже, тащут более-менее свежую технику с цбрт в войска.
Если запчастей нет - как же они летают? :)
Продление срока эксплуатации имеет определённую процедуру.
Танки всё же ездят и стреляют.
Боеприпасов как раз завал, на складах их не на одну войну накоплено, стреляй - не хочу, всё равно сроки хранения заставляют на утилизацию отправлять. Там другие заморочки.
Самолёты летают, хотя там конечно всё не так уж радужно, хотя измнения тоже весьма позитивные. Главная проблема - не столько горючее, сколько ресурс техники...
Вообще же советую всё же почитывать интервью с командирами на НВО и КЗ, они дают хорошее представление о ситуации в частях. Про тот же бап в Бурятии, куда Иванов летал, было как-то, весьма красочно при чём (в основном жалуются на недостаточный налёт для молодых, для тех, кто уже имеет опыт, говорят, проблем особых нет, а молодёж так подолгу учить приходится, надо бы раз в два поболее летать).
И вообще не понятно, при чём тут военная контрразведка. :)
Вы знаете... я на свою память не жалуюсь... Текст интервью найдёте на соответствующих сайтах
 

Мне его искать незачем, я и так ЗНАЮ, что говорил Иванов. В отличае от вас.
Можно вопрос? А вы в армию хотите сейчас пойти?
 

Я? Нет, не хочу. Я с людьми и коллективом плохо лажу... :( А если учесть, что коллектив там скорее всего будет специфический... :(
Впрочем, один хрен, у меня "В" в приписном стоит, даже на военку не гожусь... Предвидя упрёки в махинациях, скажу, что не тот случай: всё вполне легально и так и есть на самом деле. Хотя знаю индивидуумов, котрые ту же "В" получают с притягиванием за уши. Тут вон один "глухой" на одно ухо есть... Ещё один "астматик"... бррр... кака.
Бедняги.... очень скоро горько пожалеют о своём выборе
 

Ну почему же?
Если человек хочет идти добровольно, а не доставлен в военкомат под конвоем, да ещё и имеет приличные физицеские данные, да ещё и нормально образован, и без судимостей, то он скорее всего не окажется в стройбате, и в совсем гиблую часть (некоторый процент таких, конечно, есть) его не отправят, так что явно не пожалеет.
Впрочем, если вы так думаете, так чего же рассуждаете тут о том, как и что надо делать?.. Мне вот хоть служить и не светит, так я не сижу и не кидаюсь дерьмом в РА...
Вообще же забавно получается. Вы тут говорите о том. как надо престиж повышать и т.п. И тут же заявляете о том, как пожалеют те, кто идёт служить. Может, с себя начать надо? Хотя бы уважать людей, которые ваш зад защищают (или вы думаете, что РА никого не защищает? так чего же Россия пока что не утратила суверенитет и не стала вторым Ираком?). В Чечне той же.
По-моему он об этом как раз и говорил... что меня и возмутило... а так я бы на это "интервью" никакого внимания бы не обратил
 

Если вы передаёте слова Иванова так же, как и смысл статьи с Newsru, то тогда мне всё понятно, в противном же случае дайте текст интервью.
Официальная позиция мной уже была пересказана, и это неоднократно говорилось самим Ивановым, и не в интервью, а в публичных официальных выступлениях.
Сами не летаем и другим не дадим © Войска ПВО
 
RU AlexanderIpp #20.05.2004 23:56
+
-
edit
 

AlexanderIpp

втянувшийся

Mavr
Ну это не показатель, могли просто перенести стрельбы на другой полигон, подальше от города, к примеру. Или раньше стрелять на другом. Надо самих стреляющих спрашивать. :)
У нас в городе, слышал, выпускники в/к стрелять начали в 2001 или 2002, а до тех пор вообще в руки оружие не брали, не считая учебных образцов при ВУЗе, конечно.
Однако же, показательно. Если сравнивать с тем, что мне сейчас рассказывают и что в СМИ пишут. Кстати, вчера или позавчера на той же Звезде были итоги обучения СибВО за зимний период:


В прошедшем полугодии соединения, части, органы военного управления СибВО работали без авралов, ключевые задачи решены. При этом основное содержание деятельности войск заключалось в выполнении плановых мероприятий их обучения и внедрения с учетом современных военных реалий программы системно-плановой деятельности органов военного управления. Это позволило на качественно новом уровне провести несколько крупномасштабных мобилизационных и командно-штабных учений оперативного уровня, в том числе на местности, с привлечением значительного количества войск и военнообязанных запаса. Свыше 500 тактических учений и боевых стрельб проведено в войсковом звене.
 

Это один округ только за зимний период, не самый активный, по-идее.
Или вот ещё: 404 Not Found
В зимнем периоде обучения в войсках округа проведено более 400 дневных и свыше 170 ночных боевых стрельб отделений.
 

Речь о ПурВО.
Сами не летаем и другим не дадим © Войска ПВО
 

MD

координатор
★★★★☆
2: AlexanderIpp
Простите за оффтопик, и за, возможно, дурацкое предположение, но Вы и someuser - это не одно лицо? А то очень похожа логика в постингах, язык, способ аргументации...
 

Mic

опытный

2 MD

Это предположение возникло не только у вас. И ИМХО оно совсем не дурацкое


В жизни все не так, как на самом деле
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

AlexanderIpp, 20.05.2004 22:42:26 :
Ну влепите, если вам полегчает, мне без разницы.
 


Намёка не поняли значит да? Или делаете вид, что не поняли?

Кхм, я это кажется от вас уже слышал, правда, тумблеры тогда лопались на Ми-8, и было это месяц назад.
 

Найдите этот пост... про Ми-8 я даже на этом форуме не заикался... :rolleyes:

Новые машины, кстати, ожидаются, как раз на смену Су-24 Су-34 будут, и довольно скоро. Не знаю уж, как тот конкретный авиаполк, но вообще-то машины будут пополам делить СкВО и СибВО.
 

Это откуда такая инфа? Я слышал ПЛАНИРУЕТСЯ только что-то около 10-ти Су-34 к 2006-му году... смешно! :rolleyes:

Впрочем, с поставками новой техники и впрямь туго, хотя небольшие вроде имеются, хотя в основном, похоже, тащут более-менее свежую технику с цбрт в войска.
 

"Впрочем проблемы имеются... хотя и вправду дело совсем хреново..." --- наверное так вы хотели сказать ;)

Если запчастей нет - как же они летают? :)
 

На голом энтузиазме... Кстати... если говорить о вертушках, до последних попадало очень много как раз из-за общего износа...

Продление срока эксплуатации имеет определённую процедуру.
 


Со слов моего знакомого --- никаких процедур там в помине нет... чисто формально роспись ставят и всё... практически в приказном порядке... и никому до этого нету дела!

Танки всё же ездят и стреляют.
 

"Все танки сгнили" (с) Prof Слова одного танкиста... КОнечно утрирует, но общее настроение понятно...

Боеприпасов как раз завал, на складах их не на одну войну накоплено
 


А я вот слышал, что даже эти неиссякаемые запасы уж к концу подходят... к тому же практика бомбометание КАБами и пусками УРов сейчас совсем хромает... особенно новыми ракетами и бомбами...

Самолёты летают, хотя там конечно всё не так уж радужно
 

Ну опять "самолёты летают, однако ж дела совсем хреново — самолёты падают"...

хотя измнения тоже весьма позитивные.
 

Например...

Впрочем, один хрен, у меня "В" в приписном стоит, даже на военку не гожусь... Предвидя упрёки в махинациях, скажу, что не тот случай: всё вполне легально и так и есть на самом деле.
 

Не отмажетесь --- в армию не берут сейчас только безруких и безногих...

Ну почему же?
 

Я вам не буду объянять... вы не то что не поймёте --- не захотите понимать, поэтому вам лучше отслужить ;) Мне лично хватило слов людей отсуживших, чтобы понять, что туда лучше не ходить сейчас... :rolleyes:

Вы тут говорите о том. как надо престиж повышать и т.п. И тут же заявляете о том, как пожалеют те, кто идёт служить.
 

КОгда начнутся реальные перемены к лучшему(вместе со свержением нынешней власти — одно без другого никогда не получится) --- тут и резон служить и желание и престиж сразу появятся... ;)

Может, с себя начать надо?
 

Ну вот не надо стрелки переводить...
Во-первых я говорил по большей части о системе в целом
Во-вторых: о тех кто в Чечне воевал даже слова не сказал... тем более дурного...
Son... I drive tanks!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Татарин #21.05.2004 04:22
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
2 МД, Мик:
оффтопик: Блин, ну вы внимательные, черти... :D
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru