Лучшие образцы оружия ВМВ

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 13
+
-
edit
 

-exec-

опытный

VooDoo, 17.05.2004 20:05:18 :
количеством - да. как тут не обеспечишь. да даже кобрами и лайтнингами в таком разе стыдно не обеспечить. вон и кошкин в истории одного танка говорит, что американцы усвоили, что семеро на одного в самый раз. вот и кончились опытные пилоты у немцев, а там и на п-26 уже легко допинать

Не беги впереди паровоза ;). С ответами на все предыдущие вопросы согласен ? Если да, то следующий вопрос:

Чье количественное превосходство над противником было выше (в абсолютных и относительных цифрах) ?
 


я не понял. вы что, хотите доказать, что мустанг лучший истребитель завоевания воздушного превосходства на фронте? лтх давайте на 0-3км.
 

Vidi

опытный

Гы-ааа! ТТ, мыслим и слова употребляем почти синхронно!

Сказать честно, я не Тиль Уэйленшпигель, по пострелять довелось. Так по моим впечатлениям, после выстрела сек-полторы ваще ничего не слышышь. А если стреляют другие, то вообще не понимаю о чём речь.
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 

TT

паникёр

☠☠☠
Vidi, 17.05.2004 16:30:40 :
И кстати: А пистолет ТТ никем не упомянут даже в номинации. Так уж и фигня?
 


Упомянут многократно. Только вот не представляю как можно выбрать из кучи отличных пистолетов лучший?
 

Vidi

опытный

> хотите доказать, что мустанг лучший истребитель завоевания воздушного превосходства на фронте? лтх давайте на 0-3км

Чего ж только до 3? Говорят в Бари проверяли и до 5ти ;)
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

я не понял.
Все ты понял ;).

вы что, хотите доказать, что мустанг лучший истребитель завоевания воздушного превосходства на фронте?
"Мустанг лучший истребитель завоевания воздушного превосходства."
Вот так будет вернее.

лтх давайте на 0-3км.
Есть скорость и начальная скороподъемность :D.
 

Vidi

опытный

> Упомянут многократно. Только вот не представляю как можно выбрать из кучи отличных пистолетов лучший?

Чего то не заметил. Видимо был невнимателен.
Мне кажеться как раз пистоли проще сравнивать. А: по воздействию на цель и доступным дальностям при быстрой стрельбе с одной руки.
В. Механическая надёжность.
С. Вес, эргономика.
Д.Стоимость.
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 

TT

паникёр

☠☠☠
Из ручных пулеметов упомянул бы чешский ЧЗ (позднее превратился в британский БРЕН), но не помню как он точно назывался, а вот Дягтерев и Браунинг (американцы сами не знали как его обозвать: и ручник и автоматическая винтовка, кстати оригинальная американская версия так говном и осталась - шведы и кто-то еще из европейских малышей его довели до ума) уж точно не назвал бы лучшими ручниками - с таким количеством недостатков только на переплавку.
З.Ы.
Где-то фигню спорол, но не пойму где ;)
 

Vidi

опытный

Про ДП. Знакомый рассказывал - ими вооружили царандой в какой то провинции. Вроде привыкли все. А потом как то раз ( в большом бою) группа цар. попала под удар артилерии. Оказалось что наши наводчики (необстрелянные, только с б.земли) услышали непривычный звук стрельбы и посчитали что это душманы прорвались. Ну и обозначили квадратик...

а вообще, машина особенно то и неплоха. Проста как валенок, хорошая дальность, точность (говорят куплена скорострельностью)
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 
+
-
edit
 

-exec-

опытный

VooDoo, 17.05.2004 20:37:08 :
я не понял.
Все ты понял ;).

вы что, хотите доказать, что мустанг лучший истребитель завоевания воздушного превосходства на фронте?
"Мустанг лучший истребитель завоевания воздушного превосходства."
Вот так будет вернее.

лтх давайте на 0-3км.
Есть скорость и начальная скороподъемность :D.
 


нет. мустанг - лучший истребитель сопровождения и предварительной расчистки воздуха на дальних дистанциях.

лови:
Прикреплённые файлы:
254.jpg (скачать) [246 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

-exec-

опытный

по мне так это обозначает, что мустанг задачи восточного фронта решать не мог.
Прикреплённые файлы:
255.jpg (скачать) [242 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

U235, 17.05.2004 06:29:36 :
Лучшая ПТ самоходка к концу войны - СУ-100. В ходе войны - Ягдпантера. На наше счастье немцы слишком поздно осознали ее необходимость вермахту.
 


СУ-100 имела глюки с перегруженностью носа и не очень приятно транспортировалась ( из-за большого вылета низкорасположенного ствола ) . По бронепробиваемости радикально от 88мм/70 калибров не отличается .
Я не вернусь Позвал меня в вечный полет Звон вазы разбитой © phone-  
+
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Dutch, 17.05.2004 09:56:13 :
По точности ППШ лучше (по отзывам), надежность одинаковая, технологичность может и хуже чем у ППС, но, имхо, не на много;
ППС - стоимость? легкость?
Конечно доводилось (жаль не стрелять :( ) и ППШ и ППС и Томпсон и ППД и много еще чего, друзья в оружейном магазине работают.
 


По точности ничего не скажу , а вот технологичность там в разы отличается - как по человеко-часам , так и по металлу и станочному оборудованию . Ну и удобство обращения тож не последнюю роль играет .

И раз доводилось , и как впечатления ? У меня как-то не очень , от ППШ .

А мне нравится :)
 


Ну , сердцу не прикажеш :)
Я не вернусь Позвал меня в вечный полет Звон вазы разбитой © phone-  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

мустанг - лучший истребитель сопровождения и предварительной расчистки воздуха на дальних дистанциях.
Прогресс :).

лови:
Я в курсе - мог бы просто сказать, чтобы я почитал Самолетостроение еще раз...

по мне так это обозначает, что мустанг задачи восточного фронта решать не мог.
Строго говоря это означает, что составлять мнение по разбитому и позже восстановленному самолету - не очень конструктивный подход. Но дело не в этом - какие конкретно задачи Восточного Фронта не мог решать Мустанг ?
 

MIKLE

старожил
★☆
Такой вопрос по американцам.
Голодников чётко пишет, что летали на номинальном режиме, боевым он пользовался один раз. Может и Мустанг и пр. так испытывались?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

-exec-

опытный

1.задачи сопровождения фронтовой ударной авиации - основного типа авиации на восточном фронте.
2.задачи завоевания превосходства на низких высотах.
3.задачи прикрытия войск на низких высотах против фронтовой ударной авиации противника.

желаемого вами прогресса не получите: на близкие дистанции и на низких высотах пони сосёт.

вуду, вы, чес гря, достали уже своим вожделением амерского. вам вообще не стыдно, что вы в союзе родились?
 

Dutch

опытный

echo-
И раз доводилось , и как впечатления ? У меня как-то не очень , от ППШ .
 

Было б много денег купил бы все :)
По прикладистости понравился томпсон и ппш (с рожком), а ппс несерьезный какой то, зазоры, дырки, пальцы снизу в ствольную коробку пролазят ;) .

Vidi
а вообще, машина особенно то и неплоха. Проста как валенок, хорошая дальность, точность (говорят куплена скорострельностью)
 

ДПМ - да, ДП - 27 траблов полно было.

"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

Vidi

опытный

> Строго говоря это означает, что составлять мнение по разбитому и позже восстановленному самолету - не очень конструктивный подход.

Советам доставались повреждёнными и другие машины. Некоторые из них даже в серию запускали, и неужели все они летали в точности как подбитый американец? ;)
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 

Baby

опытный

Dutch, 17.05.2004 17:16:37 :
а ппс несерьезный какой то, зазоры, дырки, пальцы снизу в ствольную коробку пролазят ;)
 


Это - не баг, а фича (с)
Чтобы грязь вываливалась, а откуда у АК-47 надежнось? От зазоров! В него посто столько грязи не помещается, что-бы автоматику заклинить :D
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

1.задачи сопровождения фронтовой ударной авиации - основного типа авиации на восточном фронте.
Данные задачи решались так же как всеми остальными самолетами - блокирование аэродромов, расчистка, сопровождение, эшелонированное по высотам.

2.задачи завоевания превосходства на низких высотах.
Это что такое ?

3.задачи прикрытия войск на низких высотах против фронтовой ударной авиации противника.
См. п.1.

желаемого вами прогресса не получите: на близкие дистанции и на низких высотах пони сосёт.
Даже эта фраза прогрессивна ;). Как драгоценные войска прикрывать вне радиуса действия Ла-7 и Як-3 ?

вуду, вы, чес гря, достали уже своим вожделением амерского.
Хех. Во-1х не всего, а во-2х - что делать, то ?

вам вообще не стыдно, что вы в союзе родились?
Не, не стыдно абсолютно. Чего стыдиться ?
 

Vidi

опытный

А можно встрять?
> Как драгоценные войска прикрывать вне радиуса действия Ла-7 и Як-3 ?
Создавая модификации Д и ДД.
Кстати это действительно была большая проблема у Конева. Когда захваченные аэродромы ещё не разминированы, свои за триста км остались, а фронтовые размокли вдрызг.
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 
+
-
edit
 

-exec-

опытный

того что не ваша страна изобрела мустанг.
блокирование нормально выполнялось и нашими аэропланами, при умелой огранизации. преимушеств нет. а в прямом воздушном бою вокруг ил-2 или ю-87 явно пролетает перед 109. потому, что ниже, чем он могёт хорошо.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Vidi, 17.05.2004 17:21:06 :
Советам доставались повреждёнными и другие машины. Некоторые из них даже в серию запускали, и неужели все они летали в точности как подбитый американец? ;)
 


Ну да. Были случаи, когда после испытаний битых и восстановленных немецких машин делались неверные выводы. Тем более, что 1ое, совершенно ясно указывается, что тесты - неполные, 2-ое - не приводятся мнения других летчиков, не говоря уже об отчетах.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Создавая модификации Д и ДД.
Д и ДД это Як-9. Д и ДД для Як-3 не существовало, а для Ла-7 выразилось в создании Ла-9, 11 с их ростом взлетной массы на 200 и 700 кг соответственно.
 

Vidi

опытный

>совершенно ясно указывается, что тесты - неполные

Где ж там такое?
Указанием на неполность тестов может служить сообщение используемых режимов двигателя и проч. Мне кажеться что абсолютно все самолёты гоняют по совершенно определённым методикам, свойственным типажу. То есть методика испытания 51го или 47го не может сильно отличаться от методики И-153. Те же самые тесты потолки, скоростные площадки, скороподъёмность, ВПХ, руление и проч. Только цифры ессно разные.

> Ла-9, 11 с их ростом взлетной массы на 200 и 700 кг соответственно.

Ага, и наконец то с попаданием их в весовую группу Мустанга ;)

> ДД для Як-3 не существовало

Да я не вчера с берёзы слез. Знаю.
Я даже время набора 5км Як-3 знаю ;)
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

того что не ваша страна изобрела мустанг.
Гы. Яки с увеличенной дальностью это мустанги и есть. С поправкой на техуровень. Да и причем тут мустанг вообще ? Любовь/нелюбовь к Родине теперь определяется одним самолетом :D ?

блокирование нормально выполнялось и нашими аэропланами, при умелой огранизации.
Кто бы спорил. Только американцы могли позволить это себе на значительно большей территории. И для блокирования высокая скорость, большой запас топлива, большой БК, высокая скорость пикирования важны мягко говоря не меньше радиуса установшегося виража, а то и больше.

а в прямом воздушном бою вокруг ил-2 или ю-87 явно пролетает перед 109.
Ндааа... Тут конечно жуткий трабл... У американцев не было ни Ил-2, ни Жу-87, поэтому проверить что-либо на практике для них невозможно... Но со своими тормозами они поступали точно также как и все остальные - блокировка аэродромов и расчистка воздуха. Ничто другое безопасности ударников не обеспечивает. Если бой ведется среди них - это уже тактический проигрыш.
 
1 5 6 7 8 9 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru