[image]

"Абрамсы" с последней войны в Ираке

 
1 8 9 10 11 12 22

Prof

новичок

Harkonnen>
они в Ираке даже на 3БМ42 и 3БК29 натыкались
 

Harkonnen>Вы его поменьше слушаете. Видал я этих экспертов.
Harkonnen>Так что незнаю во что лучше верить, в фото М1, где все катки пробиты одним БПС или каким -то мифическим саперам.

Вот фотки, какие-то моджахеды ковыряют снаряды. Хотя скорее всего это не Ирак, но думаю рядом :)
[attachmentid=6913][attachmentid=6914]
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [685x449, 39 кБ]
 
2.jpg (скачать) [490x298, 27 кБ]
 
 
   
FR Vasiliy Fofanov #05.08.2004 19:24
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Какие вопросы. Человек сказал что боеприпасов БМ42 он видел всего с десяток укупорок, а БК29 - вообще один-единственный, да и тот в виде импровизированного взпывного устройства.
   
FR Vasiliy Fofanov #05.08.2004 19:27
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Prof>Вот фотки, какие-то моджахеды ковыряют снаряды. Хотя скорее всего это не Ирак, но думаю рядом :)

Опаньки! Причем ковыряют именно те самые БМ44! Где взял фотки? :)

Но вообще конечно ндааа, к вопросу о забивании гвоздей микроскопом... :rolleyes:
   
?? Harkonnen #05.08.2004 19:33
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Да просто кино какое-то :blink: Когда у афганцев что-то сложнее Т-62 было, на кой им эти 44?
   

Prof

новичок

Знакомый скачал где-то в нете, и притащил на диске (ссылку естественно не помнит). Но ув. Харконен должен знать ссылку имхо :) (его фотка Т85 в теме про прикольные фото, из той же оперы).
   

Prof

новичок

Фотки эти я так понимаю какого-то серба, который помогает недоразвитым в прошлом странам двигать танковую промышленность.
Вот еще, какие штуки. Похоже это пакистанцы.
[attachmentid=6921][attachmentid=6922]
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [485x337, 29 кБ]
 
4.jpg (скачать) [421x646, 31 кБ]
 
 
   
?? Harkonnen #06.08.2004 13:16
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
У иракцев, видно, было хоби отрывать катки с абрамсов, или просто были нужны колеса :D
Прикреплённые файлы:
 
   
?? Harkonnen #06.08.2004 13:17
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Иж Vs M1A2 "Абрамс " :D
Прикреплённые файлы:
 
   
?? Harkonnen #06.08.2004 13:20
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Граждане, кому известна судьба и происхождение этих красавцев ?
Прикреплённые файлы:
 
   
?? Harkonnen #06.08.2004 14:51
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
На одном из фото сверху изображен «Абрамс», у которого в результате попадания БПС выведена из строя ходовая часть: гусеница, направляющее колесо, все семь опорных катков и ведущее колесо разрушены прямым попаданием снаряда. Пролетев по центрам всех катков и ниже направляющего и ведущего колес, снаряд унес с собой все, что смог. Учитывая, что иракские танкисты знали, что стрельба в лоб по «Абрамсу» бессмысленна, они вели огонь по ходовой части. Судя по причиненному ущербу, стреляли довольно точно - попасть в корпус и башню - это одно, а в переднюю проекцию гусеницы - совсем другое.
   
EE Ghostrider #06.08.2004 16:27  @Harkonnen#06.08.2004 14:51
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
Harkonnen>На одном из фото сверху изображен «Абрамс», у которого в результате попадания БПС выведена из строя ходовая часть: гусеница, направляющее колесо, все семь опорных катков и ведущее колесо разрушены прямым попаданием снаряда. Пролетев по центрам всех катков и ниже направляющего и ведущего колес, снаряд унес с собой все, что смог. Учитывая, что иракские танкисты знали, что стрельба в лоб по «Абрамсу» бессмысленна, они вели огонь по ходовой части. Судя по причиненному ущербу, стреляли довольно точно - попасть в корпус и башню - это одно, а в переднюю проекцию гусеницы - совсем другое.[»]

Ээээ.Хм... По словам одного американского офицера-танкиста такое можно наблюдать после буксировки танка без гусениц- сначала с опорных катков слазит обрезинка, затем катки из-за нагрева и вибраций интенсивно разрушаются... А вот ленивец кто-то таки отстрелил...
   
?? Harkonnen #06.08.2004 16:33
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Не убедительно.
:D а в последнем катке такая аккуратненькая дырочка
   
EE Ghostrider #06.08.2004 16:52  @Harkonnen#06.08.2004 16:33
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
Harkonnen>Не убедительно.
Harkonnen>:D а в последнем катке такая аккуратненькая дырочка[»]

Не вижу, честно говоря, в последнем катке каких-либо дырочек...
   
FR Vasiliy Fofanov #06.08.2004 19:47
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Prof>Фотки эти я так понимаю какого-то серба, который помогает недоразвитым в прошлом странам двигать танковую промышленность.
Prof>Вот еще, какие штуки. Похоже это пакистанцы.

Да, похоже паки. Наличие БМ44 становится немедленно понятно, Украина наверняка...
   
FR Vasiliy Fofanov #06.08.2004 19:50  @Harkonnen#06.08.2004 14:51
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

> Судя по причиненному ущербу, стреляли довольно точно - попасть в корпус и башню - это одно, а в переднюю проекцию гусеницы - совсем другое.[»]

"Совсем другое" это просто не то слово, добиться такого эффекта СПЕЦИАЛЬНО просто невозможно. Автор этого пасквиля похоже считает что попали именно туда куда и целились, что выдает прискорбный факт что он совершенно не в контексте :)


   
FR Vasiliy Fofanov #06.08.2004 19:52  @Harkonnen#06.08.2004 13:20
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Граждане, кому известна судьба и происхождение этих красавцев ?[»]

Судя по всему, Т-72 первых серий с какой-то домотканной ДЗ.
   
UA Harkonnen #06.08.2004 19:55
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
"Совсем другое" это просто не то слово, добиться такого эффекта СПЕЦИАЛЬНО просто невозможно.
 


Голословно :P Учитывая дистанции менее 1000м вполне даже обалгивательно (в отношении к иракцам)

Судя по всему, Т-72 первых серий с какой-то домотканной ДЗ.
 


Ну а подробнее? Что за ДЗ то ?
   
Это сообщение редактировалось 06.08.2004 в 20:14
FR Vasiliy Fofanov #06.08.2004 20:56  @Harkonnen#06.08.2004 19:55
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Голословно :P Учитывая дистанции менее 1000м вполне даже обалгивательно (в отношении к иракцам)

ГОЛОСЛОВНО?! Вы обратили внимание что снаряд прошел параллельно корпусу? Вы понимаете надеюсь что это означает что угол между орудием и направлением движения танка составлял менее пяти тысячных радиана, а горизонтальное отклонение не должно превышать 20 мм? Такого стечения обстоятельств добиться просто НЕМЫСЛИМО. Я поражен что это кому-то неочевидно.

Да и кто собственно сказал что это были иракцы? Почему не американцы?


Harkonnen>
Судя по всему, Т-72 первых серий с какой-то домотканной ДЗ.
 

Harkonnen>Ну а подробнее? Что за ДЗ то ?[»]

Не знаю честно говоря. Корпус ЭДЗ выглядит значительно примитивнее и грубее штатных советских 4С20, почти наверняка и внутреннее устройство тоже необычайным хитроумием не удивит...
   
UA Harkonnen #06.08.2004 21:30
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Такого стечения обстоятельств добиться просто НЕМЫСЛИМО. Я поражен что это кому-то неочевидно.
 


Это очевидно, удивило, что танк (допустим Т-72), не заметили, объеснение- был с отключенным двигателем. Не виден на тепловизере. (Вспомните как они 26 февраля прошли сквозь порядки дивизии Тавалкана, даже не заметив друг друга)

а и кто собственно сказал что это были иракцы? Почему не американцы?
 


Почему не марсиане?
   
FR Vasiliy Fofanov #06.08.2004 23:55
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Это очевидно, удивило, что танк (допустим Т-72), не заметили, объеснение- был с отключенным двигателем. Не виден на тепловизере.

Ой оставьте, там еще до вопросов с обнаружением разбираться и разбираться. Я Вам аналогию приведу - попасть таким образом - это то же самое что выстрелом попасть в торец движущегося листа алюминия толщиной 40мм и длиной 7 метров так, чтобы выстрел вышел с другого торца. Если Вы считаете что это осуществимо иначе как случайно, я просто развожу руками.

Harkonnen> (Вспомните как они 26 февраля прошли сквозь порядки дивизии Тавалкана, даже не заметив друг друга)

Именно что ДРУГ ДРУГА. А в Вашем сценарии Соколиный Глаз лежал поглаживая свой "зверобой", пока враг залив глаза неизвестно куда перся :rolleyes:

Harkonnen>Почему не марсиане?

Вы знаете, содержательная часть в Ваших постингах неуклонно падает к сожалению <_<
   
Это сообщение редактировалось 07.08.2004 в 00:04
UA Harkonnen #07.08.2004 01:40
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Ой оставьте, там еще до вопросов с обнаружением разбираться и разбираться. Я Вам аналогию приведу - попасть таким образом - это то же самое что выстрелом попасть в торец движущегося листа алюминия толщиной 40мм и длиной 7 метров так, чтобы выстрел вышел с другого торца. Если Вы считаете что это осуществимо иначе как случайно, я просто развожу руками.
 


Ваши метафоры смехотворны, на войне и не такое бывает.
Я вам привел весьма вероятный вариант, вы ничего. Если хотите считать, что это огонь своих, на здоровье (я могу считать, что это огонь МАРСИАН :D , нечего возмущаться). Я больше склонен верить тем, кто это фото опубликовал.

Именно что ДРУГ ДРУГА. А в Вашем сценарии Соколиный Глаз лежал поглаживая свой "зверобой", пока враг залив глаза неизвестно куда перся
 


Вы получили факт поражения танка М1, и начинаете теоретизировать, как вам кажется, что с ним произошло. Я не сидел в Т55/72/62, который его подбил, поэтому, точно на 100% сказать не могу. Да и события эти 26-27 (бой с тавалкана вы, видимо, не досконально изучили.

Вы знаете, содержательная часть в Ваших постингах неуклонно падает к сожалению
 


Аналогично <_<
Критиковать предоставляемые Факты, на основе своих аргументов, которые весьма сомнительны, труда не составляет.
   
FR Vasiliy Fofanov #07.08.2004 02:47
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Ваши метафоры смехотворны, на войне и не такое бывает.

БЫВАЕТ всякое. Но автор статьи и Вы вместе с ним уверяете что куда целились туда и попали. Такое - КРАЙНЕ маловероятно. Впрочем считайте как хотите. В конце концов, наводчик, который специально выцеливал срез опорных катков - просто напросто кандидат (и скорее всего также лауреат) премии Дарвина. Он мимо танка ПРОМАЗАЛ, он свой шанс (крайне редкий) РАСТРАНЖИРИЛ. А значит опытным танкистом не был. А значит попасть куда и целился тем более не мог :lol: Аргумент, которому бы позавидовала Алиса :lol:

Harkonnen>Я вам привел весьма вероятный вариант, вы ничего.

Напротив, это Я вам привел вероятный вариант, а именно - случайно так вышло. А ваш вариант так же вероятен как и, действительно, огонь марсиан :lol:
   
UA Harkonnen #07.08.2004 02:50
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Это все спорные вопросы, никто ничего тут не докажет, И НЕ СЛЕДУЕТ. Просто очень любопытная фотка.
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

ИМХО
По-моему это всё-таки фугас был :rolleyes: Возможно начинённый стальными фрагментами... отсюда и разрушение катков...
   
UA Harkonnen #07.08.2004 17:16
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Возможно начинённый стальными фрагментами... отсюда и разрушение катков
 


Вы вообще фотку видели :D Это на ПРЕДИДУЩЕЙ странице 15 (!).
   
1 8 9 10 11 12 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru