[image]

фото бронетехники

 
1 10 11 12 13 14 38
UA Harkonnen #07.08.2004 03:21
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
умудрились "рефлекс" до последнего серповидного стабилизатора один в один передрать
 


Не собираюсь я вам доказывать технический и производственный уровень китайского оборонного комплекса. То что «Комбат» основан на «кобра» это то же самое что и «Рефлекс» на ней основан…

Так что ж у Вас за факты-то, имеющиеся? Пока были предъявлены: 1) скан из книжки, который не содержит никаких конструктивных отличий от ракеты "рефлекс", а значит и является именно ракетой "рефлекс" а вовсе не "творчеством по мотивам" сумрачного китайского гения. 2) стоп-кадр с ракетой в кадре, на котором даже несмотря на размазанность видно невооруженным глазом что ракета с "рефлексом" не имеет абсолютно ничего общего. Это все?
 


Есть фотографии и описания стрельбы неким КУВ танка тип 98.
Есть фото выстрела.
Есть фото его в полете.
Есть описания этого, где утверждают, что это есть комплекс на основе 9м119.
Есть сведения о поставках данного комплекса Китаю
Есть подтвержденные сведения о военно-техническом сотрудничестве Украины с Китаем.

Нет никаких препятствий для создания КУВ, аналогичного по х-кам «Рефлексу» Китаем.
Нет никаких данных, опровергающих наличие его отсутствия в составе вооружения танков НОАК
   
UA Harkonnen #07.08.2004 03:30
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
JANE'S DEFENCE WEEKLY - NOVEMBER 06, 2002

Chinese Type 98 tank fires laser-guided missile

CHRISTOPHER F FOSS JDW Land Forces Editor
London

China's new Type 98 main battle tank (MBT) can fire a laser-guided
missile from its 125mm/50-cal smoothbore gun, China North Industries Corp has
confirmed. This is understood to be identical to the Russian KBP Instrument
Design Bureau 9K119 Reflecks (NATO reporting name: AT-11 'Sniper') missile
that has a maximum range of 5,000m.


Подтверждается Джейнс и China North Industries Corp
   
UA Harkonnen #07.08.2004 03:31
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
А также...

include an infra-red jammer and a laser dazzler device. The infra-red
jammer is similar to the Russian Shtora system and has been designed to jam anti-tank guided missiles. This system only works over a limited arc, with the turret being traversed to the area of greatest threat. An active defence…


Прикреплённые файлы:
 
   
FR Vasiliy Fofanov #07.08.2004 16:33
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>То что «Комбат» основан на «кобра» это то же самое что и «Рефлекс» на ней основан…

:blink: Нормальненько. Ну хорошо, Вы не знаете как создавался "комбат". Ничего страшного, с кем не бывает. Но Вы его видели вообще? А "кобру" видели? А "рефлекс"? И что?

Начать приводить фотографии или лучше сразу возьмете слова назад? На "комбате" от "рефлекса" ничего кроме аппаратуры наведения. От "кобры" - все остальное кроме незначительных изменений стыковочного узла. У "рефлекса", напротив, от "кобры" нет ВООБЩЕ НИЧЕГО. Ни единого винтика. Другое бюро делало, с нуля. Двигатель не такой, компоновка не та, аэродинамическая схема иная, БЧ другая, размещена не там. :rolleyes:

Harkonnen>Есть фотографии и описания стрельбы неким КУВ танка тип 98.
Harkonnen>Есть фото выстрела.
Harkonnen>Есть фото его в полете.

Без базара.

Harkonnen>Есть описания этого, где утверждают, что это есть комплекс на основе 9м119.

Плохие, недостоверные описания.

Harkonnen>Есть сведения о поставках данного комплекса Китаю

У меня нет таких сведений.

Harkonnen>Есть подтвержденные сведения о военно-техническом сотрудничестве Украины с Китаем.

Понимаю. Украина всю доку на "рефлекс" отвезла в Китай, дома ничего не осталось, пришлось "кобру" реинженерить ;)

Harkonnen>Нет никаких препятствий для создания КУВ, аналогичного по х-кам «Рефлексу» Китаем.

Аналогичного? Несомненно. Идентичного? Невозможно. Но ведь нет никаких препятствий и для создания КУВ НЕаналогичного, не так ли?

Harkonnen>Нет никаких данных, опровергающих наличие его отсутствия в составе вооружения танков НОАК

Мне кажется, Вы хотели сказать красиво, но в отрицаниях запутались :D Ваша фраза означает "наличие такого комплекса в НОАК не доказано". То есть именно то что я Вам говорю. Рад что у нас консенсус :P
   
FR Vasiliy Fofanov #07.08.2004 16:45
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>JANE'S DEFENCE WEEKLY - NOVEMBER 06, 2002
Harkonnen>CHRISTOPHER F FOSS JDW Land Forces Editor

О да :D Это тот самый Джэйнс, и это тот самый Фосс, который о той самой ракете "комбат" сказал дословно следующее: что ракета дескать аналогична рефлексу, но поставляется с УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫМ МЕТАТЕЛЬНЫМ УСТРОЙСТВОМ (!!!!!!!!) с целью повышения начальной скорости (!!!!!!!) Это то есть такой бред, такая жуткая ахинея, что людям ответственным за подобную горбуху следует сию секунду постричься в монахи. Поэтому в вопросе танковых ракет Джэйнс вообще и дядя Фосс в частности мягко говоря не является самой яркой свечкой в канделябре :)

И то, даже несмотря на несклонность фильтровать базар, сказано крайне осторожно. "This is understood" дескать. "Слыхали мы..." иными словами. Ну так и мы слыхали. Чего только в интернете не наслушаешься. Даже что "комбат" и "кобра" это четыре разных человека :)
   
UA Harkonnen #07.08.2004 17:12
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
дескать аналогична рефлексу,
 


Аналогичный. Это не значит, на 100 процентов повторяющий конструкцию.

+ Выполняющий аналогичную задачу.

Вообще давайте уточним:

Вы не верите в существование КУВ в Китае как такового?
Вы не верите в существование «рефлекса» в Китае?
Вы не верите в возможность создания КУВ, не повторяющего рефлекс «до винтика», но аналогичного ему по х-кам?
Вы не считаете Джейнс и НОРИНКО достаточными источниками для подтверждения информации?
Вы хотите, чтобы вам выслали китайский КУВ по почте :D

Ну хорошо, Вы не знаете как создавался "комбат". Ничего страшного, с кем не бывает. Но Вы его видели вообще? А "кобру" видели? А "рефлекс"? И что?
 


Вы уходите от принципиальных вопросов, придираясь к мелочам. Я смотрел шире.
   
UA Harkonnen #07.08.2004 17:25
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Аналогичного? Несомненно. Идентичного? Невозможно. Но ведь нет никаких препятствий и для создания КУВ НЕаналогичного, не так ли?
 


В терминах разобраться стоит. Аналагичного по чему?
По внутренней компановке?
Устроиству?
С полностью аналогичным расположением каждого винтика?
Или может, все-таки, аналогичного по х-кам и повторяющим основные решения на основе китайской военно-технической базы?
(В широком смысле при данном раскладе я склонен сказать "У Китая есть КУВ, аналогичный рефлекс")

Но вы, видимо, такую фразу скажите только если это его полная копия с полностью аналогичным расположением каждого винтика?

Правильно ли я понял ?
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

О да Это тот самый Джэйнс, и это тот самый Фосс, который о той самой ракете "комбат" сказал дословно следующее: что ракета дескать аналогична рефлексу, но поставляется с УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫМ МЕТАТЕЛЬНЫМ УСТРОЙСТВОМ (!!!!!!!!) с целью повышения начальной скорости (!!!!!!!) Это то есть такой бред, такая жуткая ахинея, что людям ответственным за подобную горбуху следует сию секунду постричься в монахи.
 


И тем не менее --- люди на западе ЭТОТ журнал читают! И у них складывается вот такое мнение о нашей технике... Опять "за Державу обидно" <_<
   
UA Harkonnen #07.08.2004 18:21
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
И тем не менее --- люди на западе ЭТОТ журнал читают!
 


Читают, и не зря. Но у всех бывают естественно заморочки.
Тем более если это издание так уж не уважать, то зачем его у себя на сайте публиковать (может Рихард Огркевич тоже врет, чтобы финансы под новую пушку выбить :D ).

И у них складывается вот такое мнение о нашей технике... Опять "за Державу обидно
 


да и какое же мнение? Если он КУВ напутал немного он, что хуже стал? Он же ТТХ не занижает.

По поводу китайцев Джейн тоже не 100 авторитет, но НОРИНКо это подтвердили также.
   
FR Vasiliy Fofanov #07.08.2004 19:15  @Harkonnen#07.08.2004 17:12
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Вообще давайте уточним:
Harkonnen>Вы не верите в существование КУВ в Китае как такового?

Верю.

Harkonnen>Вы не верите в существование «рефлекса» в Китае?

Нет.

Harkonnen>Вы не верите в возможность создания КУВ, не повторяющего
рефлекс «до винтика», но аналогичного ему по х-кам?

В возможность верю. Я также верю в возможность создания в СССР аналога танка "абрамс" а в США - танка Т-80У. Но из этого никак не следует что в СССР таки построили аналог абрамса а в штатах аналог ушки :)

Harkonnen>Вы не считаете Джейнс и НОРИНКО достаточными источниками для подтверждения информации?

Джейнс - нет. НОРИНКО - да, но она как раз в этом вопросе молчит.

Harkonnen>Вы хотите, чтобы вам выслали китайский КУВ по почте :D

Не настаиваю отнюдь. Можно заменить КУВ фотографией а почту - электронной. Но без единого нормального свидетельства я этот тезис не приму.

Harkonnen>
Ну хорошо, Вы не знаете как создавался "комбат". Ничего страшного, с кем не бывает. Но Вы его видели вообще? А "кобру" видели? А "рефлекс"? И что?
 

Harkonnen>Вы уходите от принципиальных вопросов, придираясь к мелочам. Я смотрел шире.[»]

:blink:

Тем более если это издание так уж не уважать, то зачем его у себя на сайте публиковать (может Рихард Огркевич тоже врет, чтобы финансы под новую пушку выбить ).
 


1. Я тут причем? Это часть не моей статьи. Крепко лажовой между прочим статьи, если уж по-честному. Надо б снять, и вовсе не из-за цитаты Джейнс.

2. Язык другой совершенно. Вместо "насколько мы понимаем...", имеем "наш корреспондент в пентагоне получил информацию об испытаниях...". Уровень ассертивности другой совершенно.

3. Я собственно и вообще если уж на то пошло наехал не на издание как таковое, а только на то что они не рубят ни хрена фишку в ТУРах.
   
UA Harkonnen #07.08.2004 19:30
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Пора уже для китайских танков отдельную тему сделать, а то фото бронетехнники некуда постить...
Может модераторы помогут?

   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Harkonnen>Вообще давайте уточним:
Harkonnen>Вы не верите в существование КУВ в Китае как такового?
Harkonnen>Вы не верите в существование «рефлекса» в Китае?
Harkonnen>Вы не верите в возможность создания КУВ, не повторяющего рефлекс «до винтика», но аналогичного ему по х-кам?
Harkonnen>Вы не считаете Джейнс и НОРИНКО достаточными источниками для подтверждения информации?

Да-а-а! <_< Фанаты китайских танков на Базе еще как то не водились :D .

P.S. Глядишь скоро подтянутся и поклонники чего нибудь корейского или японского :) .
   
Это сообщение редактировалось 09.08.2004 в 09:21
?? Harkonnen #09.08.2004 10:47
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Да-а-а! Фанаты китайских танков на Базе еще как то не водились .

P.S. Глядишь скоро подтянутся и поклонники чего нибудь корейского или японского
 


Да сами вы фанаты! Я Китайцев считаю главной угрозой России, поэтому могу несколько завысить их оценку, но, в целом, я доверяю фактам.
   
FR Vasiliy Fofanov #09.08.2004 14:07
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Я Китайцев считаю главной угрозой России

А я - главной надеждой России.
   
?? Harkonnen #09.08.2004 14:24
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Ну и на основании чего вы так считаете, Василий? Военные, да и трезвомыслящие поолитики думают иначе.

Из доклада А.А. Корабельникова, д.в.н., профессор.Главный Учёный секретарь Академии военных наук

.........В среднесрочной перспективе для Китая складывается исключительно благополучная геополитическая конъюнктура. Центр мировой политики и экономики из Средиземноморья (Европы) и Атлантики (США) постепенно смещается в Азиатско-тихоокеанский регион, который к 2020 г. по прогнозу станет доминирующим, а Китай может получить возможность реализовать свои давние геополитические стремления к мировому лидерству. Сегодня на китайской территории проживает более 1,3 миллиардов человек (к 2050 г. прогно-зируется более 1,5 миллиардов человек). Наличие граничащего с КНР малозаселенного края (Дальний Восток, где проживает около 6 миллионов человек) при существующей слабости России является благоприятным условием для решения Китаем своих демографических, территориальных и экономических проблем. Уже сейчас процесс заселения китайцами Дальнего Востока является мало контролируемым и приобретает массовый характер, что создает реальные предпосылки для возникновения конфликтной ситуации и возможной попытки со стороны Китая разрешить ее силовыми методами. Военно-силовой потенциал Китая достаточно внушителен. Кадровая армия Китая является не только самой крупной по численности личного состава, но и имеет на вооружении современное, в том числе и ядерное оружие [3].
Япония, оставаясь союзником США стремится повысить свой региональный и международный статус до уровня соответствия состоянию ее национальной экономики, науки и техники. Япония активно претендует на роль лидера не только в Восточной и Юго-Восточной Азии, но и во всем Азиатско-тихоокеанском регионе. При этом она давно вынашивает планы расширения своих государственных границ посредством возврата так называемых "северных" территорий, являющихся неотъемлемой частью России. Япония создала и продолжает усиливать, модернизировать свой военный потенциал, выделяя на эти цели 1% своего постоянно растущего ВВП. В настоящее время японские силы самообороны располагают возможностью быстрого развертывания и способны решать оперативно-тактические задачи за пределами своей территории как самостоятельно, так и в коалиции с союзниками [2].
Соединенные Штаты Америки, поддерживая свое военно-стратегическое превосходство в регионе, стремятся не допустить усиления В нем российского влияния. По причине значительной удаленности своей территории от стран Азиатско-тихоокеанского региона, Соединенные Штаты Америки избрали в качестве оптимальной стратегии создание в регионе множества военных баз и "хаотического" распределения на них своей ядерной мощи и сил передового базирования. В Тихоокеанском бассейне главным дестабилизирующим фактором является явное превосходство военно-морских сил США и Японии над силами Тихоокеанского флота ВМС России [3].
Как будет складываться военно-политическая обстановка в десятилетии текущего столетия? По нашему мнению Соединенные Штаты Америки будут предпринимать все усилия по включению Китая в сферу своего влияния. Если решить эту задачу не удастся достичь экономическими, дипломатическими и политическими мерами, может быть предпринята попытка применения силы. Отмечая при этом, что Соединенные Штаты Америки не способны справиться с Китаем в одиночку без поддержки России с континента, хотя бы в форме ее нейтралитета.
Вполне вероятно развитие событий и проявление прямой военной угрозы во втором десятилетии посредством развязывания двух-трех вооруженных конфликтов, связанных общей логикой гражданской войны, инициированной извне. В такой зоне применение ядерного оружия для достижения военных целей будет просто немыслимым, а военные действия приобретут черты "специальной операции" и будут носить затяжной характер. По временному и пространственному размаху, по экономическому напряжению, а также по масштабам и характеру применения сил общего назначения, такая ситуация для России будет вполне сравнима с Отечественной войной, в столь обширном регионе как Дальний Восток и частично в Сибири.........
   
?? Harkonnen #09.08.2004 15:09
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Вот кто мне нравится… :D
Прикреплённые файлы:
post_13_1088031761.jpg (скачать) [900x683, 295 кБ]
 
post_13_1084008640.jpg (скачать) [443x550, 52 кБ]
 
 
   
FR Vasiliy Fofanov #09.08.2004 16:30
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Ну и на основании чего вы так считаете, Василий?

Давайте-ка я уклонюсь от этой дискуссии, как не имеющей отношения к теме форума. Три коммента буквально.

> Военные

Военные просто ОБЯЗАНЫ видеть в каждом соседе с которым нет совместного военного строительства как противника. У них работа такая. Это совершенно никак не может рассматриваться как аргумент. Я уж не говорю про то что наших военных по-хорошему надо бы заменять. У них у многих сознание слишком отравлено менталитетов несуществующей ныне державы.

>, да и трезвомыслящие поолитики думают иначе.

Не надо пожалуйста манипулировать сознанием читателя. Фраза должна звучать так "НЕКОТОРЫЕ политики думают иначе". Установка тождества "политик трезвомыслящий тогда и только тогда когда видит в Китае врага" является обычной подтасовкой.

> а Китай может получить возможность реализовать свои давние геополитические стремления к мировому лидерству

Это будет замечательно

> Наличие граничащего с КНР малозаселенного края (Дальний Восток, где проживает около 6 миллионов человек) при существующей слабости России является благоприятным условием для решения Китаем своих демографических, территориальных и экономических проблем.

Экий бред. А наличие малозаселенного северного Китая не является благоприятным условием? Надо обязательно пытаться заселить места в которых можно получить ядерной дубиной по морде? А почему скажем наличие малозаселенного ДВ не является благоприятным условием для решения демографических проблем Московской области? Может потому что нахрен не надо?

> Уже сейчас процесс заселения китайцами Дальнего Востока является мало контролируемым и приобретает массовый характер, что создает реальные предпосылки для возникновения конфликтной ситуации и возможной попытки со стороны Китая разрешить ее силовыми методами.

Ну так не создавайте конфликтной ситуации. Китайское население Дальнего Востока прекрасно себя чувствует и совершенно по направляющей длани КПК не скучает. Не надо валить с больной головы на здоровую. Наличие китайских кварталов в Париже или Нью-Йорке почему то никого не беспокоит.

> имеет на вооружении современное, в том числе и ядерное оружие

А, это Китай ядерным оружием будет себе расчищать демократическое пространство? Ну что же, добро пожаловать, мы ему сможем в этом помочь.. Язык без костей у этого д.в.н. насколько я вижу :rolleyes:
   
UA Harkonnen #09.08.2004 22:25
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
ДА во что вы (да и я) превраитли тему "ФОТО бронетехники", отныне буду постить только фото... на подходе КНДР :D
   
UA Harkonnen #09.08.2004 23:34
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Т-55 с 125 мм пушкой иракского пр-ва на выставке в Багдаде в 28 Апреля - 2 Мая, 1989.

Название T-72Z не имеет отношение к Т-72 (год модернизации 1372 по исламскому календарю)
АЗ позаимствовано у Т-72, это потребовало увеличить объем башни. Бронезащита также модифицирована. Возможна установка ДЗ (как вариант). СУО- Слровенское EFCS-3 пр-ва 'Fotana'. Новая трансмиссия.
Было модифицировано 200 T-54/55 и 150 T-59. (Не подтвержденные данные)


Прикреплённые файлы:
t72z_007.jpg (скачать) [606x321, 31 кБ]
 
 
   
UA Harkonnen #10.08.2004 00:36
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Китайские "ремейки".
Прикреплённые файлы:
pv_Save0197.jpg (скачать) [600x1210, 96 кБ]
 
 
   
UA Harkonnen #10.08.2004 02:34
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Кстати, никто не заметил, что на всех северокорейских танках ставят вместо 12.7, 14.5 мм пулемет... неплохое усиление пво :D
   
UA Harkonnen #10.08.2004 02:44
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
БМО-1 (для БМП-эшников :D )
Прикреплённые файлы:
bmo1_001.jpg (скачать) [606x346, 27 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

А можно поподробнее --- что за БМО-1 ?? :blink:
   
+
-
edit
 

TSDV

втянувшийся

Harkonnen>Китайские "ремейки".[»]

Опять Вы за свое Харконен - какие наф ремейки - ну "Бастион" это, и что дальше, купленный в России. То же самое что и с "Рефлексом" - закупают они его именно для Тип 98. Шли разговоры о продаже лицензии, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, продали или нет -не знаю. И никакие не китайские based, а наше родное, сермяжное, просто проданное.

   
?? Harkonnen #10.08.2004 11:21
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
А для своей 120мм пушки они у кого купили? У Израиля ?
   
1 10 11 12 13 14 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru