Фото-загадка

Теги:флот
 
1 48 49 50 51 52 63

wi.

втянувшийся

Пуск торпеды со шведского БР Gota не отгадан.

Ну так как, Анкона или не Анкона?
 


Она в промежуточном варианте. Прожекторная площадка на фок-мачте уже переделана с двух уровней на один, а нос еще старый.

 
BY Сумрак #24.08.2004 00:16
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Для wi - на моем фото, которое с самолетом, все таки "Имперьюз" или нет?
Меня до сих пор мучают сомнения :(
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  

wi.

втянувшийся

Для wi - на моем фото, которое с самолетом, все таки "Имперьюз" или нет?
 


Других вариантов не вижу.
 
+
-
edit
 

murzik

опытный

Ну что это за чудо и чьё оно - я думаю все догадаются - главная загадка - они что на ЭТОМ :P собираются выходить в море?
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Скептик-2 #31.08.2004 05:14
+
-
edit
 

Скептик-2

втянувшийся

Вряд ли кто-то пойдет в море на ПЛ со снятой палубой...

Неудобно ведь отдавать швартовы прыгая по баллонам высокого давления...
 
Это сообщение редактировалось 31.08.2004 в 05:19
UA ДОКТОР #31.08.2004 11:10
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Россияне планируют завершить полный ремонт ПЛ "Запорожье" к концу декабря 2004 года. А что касается внешнего вида - вряд ли
другие субмарины в процессе ремонта и замены листов обшивки легкого корпуса выглядят лучше. Лодка конечно старая, но внутри я на ней был неоднократно и могу сказать, что сохранилась она
вовсе неплохо и экипаж ухаживал за ней с любовью и достаточно бережно. И передана от ЧФ она была в хорошем состоянии - а если бы её передали с батареями, она бы сразу могла бы выходить в море и погружаться. Над турецкими субмаринами времен 2-й мировой войны мы почему-то не смееемся...
 
RU Алексей #12.09.2004 08:48
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Скажу честно - сам не знаю
Прикреплённые файлы:
_.jpg (скачать) [89 кБ]
 
 
 
US Vasiliy #12.09.2004 10:36  @Алексей#12.09.2004 08:48
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Алексей>Скажу честно - сам не знаю[»]

Плавбаза проект 310, точнее не знаю. Какого года фото?
 
UA ДОКТОР #12.09.2004 11:03
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
На фото изображен однозначно "Федор Видяев" в начале 8-х гг.
Остальные достаточно четко отличаются и по силуэту и по мачтам и т.п.
Некоторые номера приведу в теме :опознавание...
 
US Vasiliy #12.09.2004 19:26  @ДОКТОР#12.09.2004 11:03
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

ДОКТОР>На фото изображен однозначно "Федор Видяев" в начале 8-х гг.
ДОКТОР>Остальные достаточно четко отличаются и по силуэту и по мачтам и т.п.
ДОКТОР> Некоторые номера приведу в теме :опознавание...[»]

ДОКТОР, вы в этом уверены?

На фото "Федор Видяев" уже в 1981 году (когда имел номер 939) нес совсем другую фок-мачту (решетчатую) и имел V-образную антену дальней связи на гроте. Это не "Федор Видяев".
Из 6 не подходят "Федор Видяев", Дмитрий Галкин" (из-за отсутствия V-антены и другой фок-мачты), " Виктор Котельников", "Магаданский Комсомолец" (из-за отсутствия вертолетной площадки). Остаются "Камчатский Комсомолец" или "Магомед Гаджиев".
 
Это сообщение редактировалось 12.09.2004 в 19:44
+
-
edit
 

Ерш

опытный

Может быть, я пропустил, но объясните еще раз, пожалуйста, для непонятливых, это фото. Очень интересно.
Прикреплённые файлы:
 
Да вы не волнуйтесь: все само собой образуется... Это же флот!  
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Ерш>Может быть, я пропустил, но объясните еще раз, пожалуйста, для непонятливых, это фото. Очень интересно.[»]

Немец. Сборщик нефтяной плёнки. Проект не помню.
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
US Vasiliy #12.09.2004 21:48  @ДОКТОР#12.09.2004 11:03
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

ДОКТОР>>На фото изображен однозначно "Федор Видяев" в начале 8-х гг.
ДОКТОР>>Остальные достаточно четко отличаются и по силуэту и по мачтам и т.п.
ДОКТОР>> Некоторые номера приведу в теме :опознавание...[»]
Vasiliy>ДОКТОР, вы в этом уверены?
Vasiliy>На фото "Федор Видяев" уже в 1981 году (когда имел номер 939) нес совсем другую фок-мачту (решетчатую) и имел V-образную антену дальней связи на гроте. Это не "Федор Видяев".
Vasiliy>Из 6 не подходят "Федор Видяев", Дмитрий Галкин" (из-за отсутствия V-антены и другой фок-мачты), " Виктор Котельников", "Магаданский Комсомолец" (из-за отсутствия вертолетной площадки). Остаются "Камчатский Комсомолец" или "Магомед Гаджиев".[»]

Прочитал ваш пост в "Опознавании".
"Видяев" в 1981 имел ту же антену, что и "Галкин", нес номер 939. То есть это или не "Видяев" или не начало 1980-х.
 
BY Сумрак #12.09.2004 23:56
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

А вот такой корабль.
Прикреплённые файлы:
 
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
RU Алексей #13.09.2004 01:38  @Сумрак#12.09.2004 23:56
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Сумрак>А вот такой корабль.[»]

Crane Ship No.1?
 
US Vasiliy #13.09.2004 05:23  @Сумрак#12.09.2004 23:56
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Сумрак>А вот такой корабль.[»]

Это уже не корабль, а судно.
 
RU Алексей #13.09.2004 06:23
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Начинал-то как корабль :)
 
UA ДОКТОР #14.09.2004 06:16
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Федор Фидяев при сдаче на лом имел однодревковую фок-мачту и не имел антенн космической связи. Четырехногую фок-мачту имел в СССР только
Дм.Галкин
 
US Vasiliy #14.09.2004 09:30  @ДОКТОР#14.09.2004 06:16
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

ДОКТОР>Федор Фидяев при сдаче на лом имел однодревковую фок-мачту и не имел антенн космической связи. Четырехногую фок-мачту имел в СССР только
ДОКТОР>Дм.Галкин[»]

Здравствуйте, ДОКТОР. Конечно с вашим авторитетом в этом вопросе спорить трудно, но у меня остаются сомнения и вот почему:

Я могу ошибаться, но V-образная антена (обозначение на западе - Vee Cone) это не антена космической связи, к тому-же она одна на гроте, на самом верху. Все Jane's и Combat Fleets дружно пишут, что Vee Cone была на Галкине и Видяеве. Ошибка возможна, но

Фото в Combat Fleets 1988/89. Фото сделано в 1981 ВМС Франции. Бортовой номер 939. Vee Cone на гроте плюс решетчатая фок-мачта. Куполов космической связи нет. Подпись под фото - Федор Видяев. Конечно, подпись может быть и ошибочной, но обычно на таких фото ошибок не бывает, имя корабля на борту написано. Во вторых, вы сами написали, что 939 - это номер Видяева. Многовато ошибок получается.

Что вы думаете по этому поводу?

Там же кстати и Галкин - номер 909, фото сделано в марте 1986 (у вас в "опознавании" даты нет, мое маленькое пополнение в копилку).
 
Это сообщение редактировалось 14.09.2004 в 09:44
UA ДОКТОР #14.09.2004 21:29
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Здесь вопрос не в авторитете- он в принципе ничего не стоит, а в поиске
истины. Тут с Видяевым вот в чем проблема: насколько я помню свои молодые годы - примерно в 1976-77 годах я снимал на Угольной стенке ПБПЛ проекта
310 с бортовыми номерами 938 и 939. Они ушли в Средиземку на БС. Я в то
время больше обратил внимание на новые МДК на ВП, что стояли рядом, а не на плавбазы. Суть в чем: обе имели четырехногие фокмачты и вышеупомянутую РЛС на грот-мачте. Одна из них была Галкиным, вторая - по-моему (но не берусь утверждать наверняка) Видяевым. Но потом мне с четырехногой фокмачтой попадался только Галкин, а на всех остальных снимках Видяев был с однодревковой мачтой. Возможно Видяев прошел ремонт и с него сняли тяжелую фокмачту и ненужную антенну. Ведь в 80-х гг.
Галкина, Гаджиева и Видяева перепрофилировали и включили в состав
39-й дивизии морских десантных сил в качестве плавучих баз и кораблей огневой поддержки десанта вместе с эсминцем пр.56К- Сведущий.
А в принципе вопрос остается открытым и требует более квалифицированного ответа.
 
+
-
edit
 

Ерш

опытный

Не знаю, насколько мое мнение будет квалифицированным, но это - "Федор Видяев".
Информация от человека, который служил срочную 82-84 гг. в Средиземноморской эскадре и несколько месяцев находился с КП эскадры на борту "Видяева". Он же собщает, что "Галкин" тогда имел номер 940.
Да вы не волнуйтесь: все само собой образуется... Это же флот!  
Это сообщение редактировалось 14.09.2004 в 22:36
+
-
edit
 

Ерш

опытный

Скажите, пожалуйста, что за корабль на заднем плане? Могу сказать, что это 1984 год, Средиземное море около Гибралтара.
 
Да вы не волнуйтесь: все само собой образуется... Это же флот!  
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

ДОКТОР>время больше обратил внимание на новые МДК на ВП, что стояли рядом, а не на плавбазы. Суть в чем: обе имели четырехногие фокмачты и вышеупомянутую РЛС на грот-мачте.

Небольшая поправка - это антена не РЛС, а дальней связи, но не космической.
 
UA ДОКТОР #15.09.2004 07:34
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
НАСЧЕТ АНТЕННЫ ВСЕ ВЕРНО, ПРОШУ ПРОСТИТЬ ЗА ОГОВОРКУ ПО ПРИВЫЧКЕ.

Кстати о ВИДЯЕВЕ: когда его приволокли из Донузлава на слом и поставили
к причалу Сухарной балки для разоружения, я с товарищем подплыли на шлюпке к его борту и поимели беседу с членами оставшегося экипажа. Они
сдавали в арсенал боезапас, так как только что отремонтированныйц корабль был в прекрасном состоянии и должен был уйти на БС в Средиземное море, но за несколько дней до ухода пришел приказ на списание...
 

kluz

опытный

Ерш>Скажите, пожалуйста, что за корабль на заднем плане? Могу сказать, что это 1984 год, Средиземное море около Гибралтара.[»]

Это американский фрегат типа "Knox".
 
1 48 49 50 51 52 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru