Фотоальбом: Бронетанковая техника в войнах

 
1 5 6 7 8 9 25
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Дмитрий, помнится здесь как-то Василий приводил расчёт для Т-72Б, и даже сейчас помню, что без НДЗ (и ВДЗ) получались тоже примерно те же цифры — т.е. получается от Т-72М1 недалеко скокнули? :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
UA Harkonnen #18.10.2004 15:13
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
помнится здесь как-то Василий приводил расчёт для Т-72Б
 


А можно увидеть?
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #18.10.2004 15:20
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Иракские танкисты идут в бой на Т-72
Прикреплённые файлы:
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

TSDV

втянувшийся

Mayh3M>Дмитрий, помнится здесь как-то Василий приводил расчёт для Т-72Б, и даже сейчас помню, что без НДЗ (и ВДЗ) получались тоже примерно те же цифры — т.е. получается от Т-72М1 недалеко скокнули? :rolleyes:[»]

ну там дополнительная плита толще, не 16мм, скорее 30мм и спецбронирование не 105 мм СТБ (из двух плит), а другое. судя по разрезу одна плита осталась из СТБ, а вот что со второй -не знаю, другая структура, и там получается ВЛД все таки 570 мм примерно, не знаю взят этот "шаманский " коэфициент на многослойность.

С уважением
Дмитрий (TsDV)  
UA Harkonnen #19.10.2004 12:46
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
эквивалентная стойкость от кумулятивных снарядов и ПТУР:
лоб башни при курсовом угле ±30° 900 мм;
лоб корпуса при курсовом угле 0° 900 мм;
борт корпуса при курсовом угле ±220 900 мм(до МТО)
450 МТО
эквивалентная стойкость от бронебойных подкалиберных снарядов:
лоб башни при курсовом угле ±30° 540 мм;
лоб корпуса при курсовом угле 0° 485 мм;
борт корпуса при курсовом угле ±22° 240 мм (до МТО)
210 мм МТО
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
EE Ghostrider #19.10.2004 14:58  @Harkonnen#19.10.2004 12:46
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
Harkonnen>эквивалентная стойкость от кумулятивных снарядов и ПТУР:
Harkonnen>лоб башни при курсовом угле ±30° 900 мм;
Harkonnen>лоб корпуса при курсовом угле 0° 900 мм;
Harkonnen>борт корпуса при курсовом угле ±220 900 мм(до МТО)
Harkonnen> 450 МТО
Harkonnen>эквивалентная стойкость от бронебойных подкалиберных снарядов:
Harkonnen>лоб башни при курсовом угле ±30° 540 мм;
Harkonnen>лоб корпуса при курсовом угле 0° 485 мм;
Harkonnen>борт корпуса при курсовом угле ±22° 240 мм (до МТО)
Harkonnen> 210 мм МТО[»]

Простите, но это, кажется, "травка" от Залоги...
 
UA Harkonnen #19.10.2004 15:32
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Прощаю, но, во первых не от Залоги, во вторых не травка.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Прощаю, но, во первых не от Залоги, во вторых не травка.
 


Откуда ж тогда? :huh:

Чего-то совсем хиловато... 485 :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
UA Harkonnen #20.10.2004 10:53
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Может быть, некоторые поклонники культов забытых предков вытягивают там до метра. Но это все зависит от того, как считать, они, видимо, выискивают там самый жирный участок и чертят линию, как я нарисовал на картинке. Мой источник – последняя инстанция.
Прикреплённые файлы:
222.jpg (скачать) [6,9 кБ]
 
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #20.10.2004 13:46  @Harkonnen#20.10.2004 10:53
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Может быть, некоторые поклонники культов забытых предков вытягивают там до метра. Но это все зависит от того, как считать, они, видимо, выискивают там самый жирный участок и чертят линию, как я нарисовал на картинке. Мой источник – последняя инстанция.[»]

Имянно. Если поищите, то мой ответ был сформулирован как "если рассматривать такой маршрут пробития строго спереди, который по-прежнему проходит через БО, то больше метра". А что именно это было в итоге поднято на флаг, то уже не моя вина, я все время говорю что во всех остальных местах меньше :lol:
I will not tell lies  
UA Harkonnen #20.10.2004 15:56
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Ничего не понял! Что вы мудрите? Строго спереди есть огромное число возможных маршрутов, кто-то указывает как бронестойкость Т-72/90/80/64 наиболее выгодный. Я нет.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #20.10.2004 17:13
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Ничего не понял! Что вы мудрите?

Это не я мудрю, это Вы тупите. Либо изучите ветку, в контексте которой это было сказано, либо заткнитесь. Какой вопрос мне задали на такой вопрос я и ответил.

> Я нет.

Ну нет и нет. Какие проблемы-то. Бронестойкость лобовой проекции Т-80У составляет порядка 40 мм. Все в сад. :rolleyes:
I will not tell lies  
UA Harkonnen #20.10.2004 17:30
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Слишком много чести изучать ветку ради единой фразы ,которую вы не удосужились привести, кроме того, почему-то меня не удивляет. Что ваши фразы толкуют, как кому попало.
Вот ваша фраза -

«если рассматривать такой маршрут пробития строго спереди, который по-прежнему проходит через БО, то больше метра»
 


ВЫ НЕ ПРАВЫ ! Не в каждой точки так будет. Ваши чудеса лингвистики, видимо, понятны вам одному.
(может, вы имеете в виду наиболее удаленную от маски пушки точку, которая все еще проходит через БО?)

Ну, нет и нет. Какие проблемы-то. Бронестойкость лобовой проекции Т-80У составляет порядка 40 мм. Все в сад.
 


Ну, если вы будете иметь счастье туда попасть – то да. Но мы рассматриваем средний показатель.

П.С. Что за нервы Василий. Мы же броню оцениваем, а не чье-то достоинство :D
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #20.10.2004 17:45
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>ВЫ НЕ ПРАВЫ ! Не в каждой точки так будет.

Харконнен, вам сколько лет-то? Понятия "максимума" еще не прошли в школе? Максимум в каждой точке достигается как известно только у f(x)=C. При всех других случаях и впрямь "не в каждой точкЕ так будет". Лингвист :)

Harkonnen>Ваши чудеса лингвистики, видимо, понятны вам одному.

Всем кто читал они были понятны. Конечно всяким "чукчам-писателям" вроде вас без поллитры и впрямь не разобраться :D

Harkonnen>(может, вы имеете в виду наиболее удаленную от маски пушки точку, которая все еще проходит через БО?)

:blink: Точка? Проходящая через что-то? Как точка может через что-то проходить, что вы. Срочно займитесь своей "лингвистикой", умоляю. :D

Harkonnen>Ну, если вы будете иметь счастье туда попасть – то да. Но мы рассматриваем средний показатель.

Кто мы? И как это кто-то мог угадать, таинственный вы наш? И почему тогда вы сюда приплетаете мои слова, которые ни о каком "среднем" показателе не говорят? И что это такое, "средний показатель"? Максимум плюс минимум поделить пополам? Интеграл от функции бронирования по проекции поделить на площадь проекции? Зажмурившись ткнуть в произвольную точку и назвать бронирование в ней "средним показателем"? Вы уж развейте подробнее, а то буквально ничего не разобрать в ваших чудесах лингвистики :lol:

Harkonnen>П.С. Что за нервы Василий. Мы же броню оцениваем, а не чье-то достоинство :D

Совершенно не испытываю опасений за свое достоинство, уверяю. Не сомневаюсь что и вы за свое тоже :lol:
I will not tell lies  
UA Harkonnen #20.10.2004 17:53
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Ох, Василий, ну давайте, упражняйтесь в краснословии, но по теме вы ничего своим постом не сказали.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #20.10.2004 17:56
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Harkonnen>(может, вы имеете в виду наиболее удаленную от маски пушки точку, которая все еще проходит через БО?)
 


Точка? Проходящая через что-то? Как точка может через что-то проходить, что вы. Срочно займитесь своей "лингвистикой", умоляю.
 


Ладно, покажите тот участок лобовой проекции Т-72Б или Т-80 где это верно. И ваши придирки насчет «точки». Придерживайтесь сути.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #20.10.2004 18:02
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Кто мы? И как это кто-то мог угадать, таинственный вы наш? И почему тогда вы сюда приплетаете мои слова, которые ни о каком "среднем" показателе не говорят? И что это такое, "средний показатель"? Максимум плюс минимум поделить пополам? Интеграл от функции бронирования по проекции поделить на площадь проекции? Зажмурившись ткнуть в произвольную точку и назвать бронирование в ней "средним показателем"? Вы уж развейте подробнее, а то буквально ничего не разобрать в ваших чудесах лингвистики
 


Вы говорите о максимально возможном варианте? О «среднем» я говорил в контексте ваших 40 мм. Эквивалентную стойкость от снарядов и ПТУР стоит оценивать при курсовом угле ±30° и 0°.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #20.10.2004 19:00  @Harkonnen#20.10.2004 17:53
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Ох, Василий, ну давайте, упражняйтесь в краснословии, но по теме вы ничего своим постом не сказали.[»]

Типа, в отличие от вас :lol:
I will not tell lies  
UA Harkonnen #20.10.2004 19:12
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Типа, в отличие от вас
 


Дурак! - Сам дурак! :D
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #20.10.2004 19:42  @Harkonnen#20.10.2004 19:12
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Дурак! - Сам дурак! :D[»]

А вы как думали? Перевели дискуссию в это направление своими малограмотными филиппиками в адрес моей "лингвистики" - получайте той же монеткой. Принесете извинения - буду считать это досадным эпизодом. Нет - никакого конструктива не ждите. :ph34r:
I will not tell lies  
UA Harkonnen #20.10.2004 19:52
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Да какая дискуссия, во что тему про фото танков в бою превратили :o ? Кошмар. С вас фото подбитого «Абрамса» :D
Против вас я Василий вовсе не выступал, не знаю, где вы это нашли, вдруг выпрыгнули из окопа и в штыковую атаку. Я про ваши утверждения, про эти метровые башни вообще не слышал, но мне их часто упоминают, и естественно я не отрицаю, что, кое где данная цифра верна.

He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #21.10.2004 00:50
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Да какая дискуссия, во что тему про фото танков в бою превратили :o ? Кошмар.

Ладно, замяли... :rolleyes:

Harkonnen> С вас фото подбитого «Абрамса» :D

Какого?! Я никого не подбивал :unsure:

Harkonnen> но мне их часто упоминают, и естественно я не отрицаю, что, кое где данная цифра верна.

Ну что ж я виноват? Я ж специально объяснял что башня круглой формы может дать совершенно нереальные толщины на углах, которые защищенность характеризуют мало :(

Как бы то ни было, защищенность в тех местах где имеется специальное бронирование в целом приличная, безотносительно глючных значений по краям. Проблемы вокруг пушки. Кстати о птичках, тех же времен проблемы что и декольте у водителя, и столь же неустранимые :(
I will not tell lies  
UA Harkonnen #21.10.2004 01:42
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Иранский Т-72
Прикреплённые файлы:
ma4.jpg (скачать) [27 кБ]
 
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #21.10.2004 01:43
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Мина + М113

http://www.gspo.ru/uploads/post-4-1098198317.jpg [not image]
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Harkonnen #21.10.2004 02:04
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Что за танк?
Прикреплённые файлы:
F9.jpg (скачать) [84 кБ]
 
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
1 5 6 7 8 9 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru